14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опыт вождения 0,хочу кроссовер)

Мне 18 и права я получила совсем недавно,опыта вождения нету)
Родители хотят купить машину. Предел 1.300 000, машина должна быть новой. Хочу габаритную машину! Седаны не рассматриваю вообще.Нужен кроссовер на автомате,вариатор не охотно рассматриваю. Остановила свой выбор на Hyundai Santa Fe New и Кia Sorento. В киа не очень понравилась панель управления( Еще смотрела форд куга, очень понравился. Изначально хотела аутлендер, но почитав тут тему про него, говорят что он очень вонючий внутри..и там вариатор.Если честно я не знаю разницы между автоматом\вариатором\роботом.Но везде пишут, что автомат лучше. Машина нужна, чтобы ездить по Москве и за город( город Иваново 300км от Москвы). Ищу большой багажник тк я художник и у меня постоянно ватмановские листы или большие картонные планшеты+коробки красок. Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят(
Жука не рассматриваю вообще! Ибо места там мало !
Если есть еще какие-то варианты предлагайте, и какие минусы вы видите между хендай сантафе и соренто)
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
917
Алексей М
Купи Хонду ЦРВ- отличная машина и не парься
СсылкаПожаловаться
arguss
А нет извините, я вам наврал Volkswagen Tiguan (Фольксваген Тигуан) - автомобиль компании Volkswagen, являющийся представителем класса компактных кроссоверов. Модель начали выпускать с 2007 года. В 2011-м году появилась рестайлинговая версия модели первого поколения. Значит Тигуан без сомнений.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на arguss
arguss
А нет извините, я вам наврал Volkswagen Tiguan (Фольксваген Тигуан) - автомобиль компании Volkswagen, являющийся представителем класса компактных кроссоверов. Модель начали выпускать с 2007 года. В 2011-м году появилась рестайлинговая версия модели первого поколения. Значит Тигуан без сомнений.
СсылкаПожаловаться
Я тоже прочитала, что в 2011 выпустили рейсталинговую версию, поэтоту и удивилась инфе о новом кузове 0о )
СсылкаПожаловаться
argussВ ответ на Blondy
Blondy
Я тоже прочитала, что в 2011 выпустили рейсталинговую версию, поэтоту и удивилась инфе о новом кузове 0о )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит тигуан ваша судьба:)
СсылкаПожаловаться
Алмаз Рахматуллин
волгсваг тигу тоже не плохо, хороший авто, сосед уже на таком 50 намотал за пол года , говорит без проблем, он в восторге) только жрет бензина 13 л , у него 2л 179лс))))
СсылкаПожаловаться
c0da
привет тролль,несколько фраз тебя сдали с потрохами
СсылкаПожаловаться
Алмаз РахматуллинВ ответ на c0da
c0da
привет тролль,несколько фраз тебя сдали с потрохами
СсылкаПожаловаться
привс, хард... насчет?
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
кто-нибудь объясните, почему Тигуан!? не вижу у него большого преимущества перед парой Спортедж/ix35!
СсылкаПожаловаться
Denius
Как такие посты задалбливают. Особенно от людей, которым влом разобраться в разнице между автоматом/вариатором/роботом. Ссанг Йонг - Китай? Нет, что Вы, это вообще африканская Нигерия. Не верьте про Китай, там такой марки нет ))) Купите себе гламурненький рафик и не парьтесь. Ведь это ж хваленая Тойота. А на нигерийских машинах лучше пусть настоящие мужики ездят. А еще советую выбирать машину ориентируясь на скандалы последнего времени. Вот дамочка на Фриле несколько человек сбила. Сразу видно, хорошая машина! Для дамы как раз подходит. А вообще купите себе газель, стоит дешево, громадная, не просто ватман влезет, целый рулонище туда закатить удастся. А лучше включите немного мозг и займитесь банальным изучением рынка и технических возможностей авто, поездите по салонам и не пишите чушь. Машину нельзя выбрать по рекомендации, машину надо осознать, познакомиться с ней. Иначе Ваши 100-130 тысяч на КАСКО очень быстро себя отобьют. Но нигерийскую машину не берите ни за что! Она не для нежных ручонок художницы )))
СсылкаПожаловаться
Коля Питерский
RAV4 без вариантов, у самого такой. Только японской сборки.
СсылкаПожаловаться
Julija
читаю-читаю....диву даюсь)) с инструктором это одно,а когда одна в салоне или ещё интересней пара деток на заднем-совсем другое))) чтоб не убить машину купи что-то подешевле и МЕХАНИКУ! и годик покатайся и не важно пробка или не пробка,и после этого смело садись на свой супер крутой автомат!!
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Julija
Julija
читаю-читаю....диву даюсь)) с инструктором это одно,а когда одна в салоне или ещё интересней пара деток на заднем-совсем другое))) чтоб не убить машину купи что-то подешевле и МЕХАНИКУ! и годик покатайся и не важно пробка или не пробка,и после этого смело садись на свой супер крутой автомат!!
СсылкаПожаловаться
Ну по честному... если....она наверное для этого и КАСКО будет покупать, а во вторых, Например Зима такое дело что ради сохранения жизни пешеходу приходится целовать соседний столб или авто...
А наличии всяких пассивных и активных систем безопасности в авто это плюс - поэтому пусть выбирает - все лучше чем на механике будет стукать всех подряд.
Насчет механики - среди знакомых - ее бетономешалкой называют =) в городе по честному оно так и есть (хотя механика как правило более динамичная и экономичная машина, но тут ей как противовес есть Дизель + Автомат, нынче они ой как не уступают бензиновым, всякие отсталые автопромы я тут не упоминаю, но японцы и немцы молодцы в плане дизелей , остальное не авто для меня =)).
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Я даже х.з. чего сказать, по поводу корейцев - в частности Хундая....
Во первых сама по себе машина нормальная (не плохая, но не более).
Во вторых цену на нее загнули.
В третьих совсем интернациональная она стала собирают х.з. где.
ну и в 4х на ней достаточно высокий расход топлива в сравнении с аналогами от конкурентов (включая налог и прочие мелочи).

Я бы на вашем месте брал исключительно Японцев - японской или Американской сборки (но я лично предпочитаю японцев - суеверие наверное).
Вариантов море у Вас....
И Ниссаны и Тойоты и Мои любимые митсубиши ASX и Outlander XL и вариант их клоны типа Пежо 4008/4007 и Ситроена C4 Aircross/С-Crosser, у них более женские мордочки))
К слову о автоматах - Вариатор это разновидность автоматической бесступенчатой коробки передач в плане эксплуатации (комфорта езды - ничего нету вариатора лучше)
вот ссылка елси интересно прочтай про то что стоит у митсубиши http://www.buy-avto.ru/2010/02/04/podvod...
Из автоматов только Вариатор - но....я даже не могу понять чем он плох... у митсубиши он вполне удачно выбран и собран тоже хорошо
Собственно я бы посоветовать Брать ASX если не смутит меньший зазор между задними и передними сиденьями, елсли нужна машинка попросторнее то тогда XL их после этого года сменит новое поколение Аутлендеров мне - они не нравятся внешне... да и Двигатель задушен в нем под новые стандарты евро-5 вроде бы
Если прям сейчас, то а я бы взял http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/out...
Что-то из того что есть полно-приводное... я лично предпочел бы 2 литровый вариант вариант тот что с 16 дисками сейчас на него цена 1.109 млн руб,
Короче - по налогам удобно до 150 л/с - до 6000 в год примерно, честный расход топлива если по родным замерам на 92 Евро4, где-то до 11 в городе,
На 95 получается чуть меньше расход. Но по совокупной цене по моему одинаково выходит поэтому разницы нету какой бензин лить.
И еще плюс для новичка уж точно это http://www.mitsubishi-motors.ru/for-mits...
Дадут клубную карточку владельца нового Митсубиши, ну и если чего взаправду помогают.
Аналогичный сервис есть у Лексуса в Европе например, но не знаю работает ли он в России
у Хенде ограничились вот этим http://www.hyundai.com/ru/ru/Services/Hy...
Есть что-то такое похожее от Дилеров импортеров, но не знаю работает ли на самом деле оно...
Ну или как вариант ASX - но он чуть короче Аутлендера т.е. (для картин Аутлендер XL или Пежо 4007 или Ситроен C-Crosser) чуть поменьше места сзади - елси не критично можно и ASX (Пежо 4008 / C4-AirCross).
В целом Сантафе много ест бензина, достаточно большой налог на нее...,Не понятно на кого рассчитан ценник , и не всегда хороший сервис (бывают задержки по запчастям, наверное связано с популярностью авто, а может просто чтобы поднять цену - не в курсе)...

Вариатор у Митсубиши скорее плюс чем минус (если теоретически он где-то совсем встрянет то пробуксовка вызывает нагрев вариатора) - но его настрока оптимизирована город+пригород, ну все вытекающие -
ибо на вариаторе нету дергания при изменениии скорости/при поднятии в горку и тп, да и косяков по шуму вариатора как были у ниссановских Исктрейлов вроде бы нету...
Еще насчет Вонючий внутри....Моя сестра катается на нем салон пластик + кож.зам (Выбирал авто ей я), скажу сразу запах пластика в новой машине - не такой уж и вонючий и кстати довольно мягкий, есть с чем сравнить (можно если напрягает повесить освежитель, и фильтры воздуха есть с запахом, если что т.е. это не так уж страшно как тут скажут), но через месяц полностью выветривается, А багажник как у старого "классического в моем понимании" лендровера открывается в двух дверном варианте т.е. нижняя дверь можно использовать как сидение, мои 120 кг держало =) + верхняя - если электрическая регулировка шторок и сидений то шторка в багажнике не снимается как мне сказали - поэтому вариацию с электрорегуляторами все же настоятельно не рекомендую.
В тоже вариации с элекрорегуляторами стоят и 18 дюймовые диски (они будут давать более жеский стиль езды, что при выезде за город в итоге доставит дополнительное неудобство в виде достаточно ощутимой тряске), 16 дюймовые диски - наиболее предпочтительны по 2 причинам 1) с ними машина станет более проходима (особенно зимой) и в принципе не требует отдельной зимней резины, при этом давлением в колесах можно будет подстроить мягкость автомобиля под себя (но при езде свыше 110 км час не стоит кататься на приспущенных колесах в любом случае не ниже чем 2 атмосферы). 2) в Отличии от 18 дисков гораздо более мягкая езда (особенно если чуток снизить давление). В плане безопасности автомобиль достаточно хорош своими пассивными системами безопасности
В целом на ваш бюджет модно купить Хороший 4WD+ Каску а то что хотели на "КАСКО" )) потратить на себя или всякие плюшки для авто - такие как дополнительная звукоизоляция (если надо) парктроники (для аутлендера XL и новичка водителя я бы порекомендовал 100%), навигатор + видео регистратор - не дай бог ДТП, но с нового года упрщенная схема регистрации ДТП при их наличии (кстати можно сразу можно сменить голову (там где магнитола это) с такой фишкой), Пошив чехлов и т.п., в конце концов есть куча опций у дилеров... но Сантафе я бы не брал 100% молчу уже про всякие Йети, Форд Куго и т.п.



Из личного наблюдения у отца Хундай - там у него всякие мелочевки, то предохранители, то лампочки, то проводок оборвался машине нету и года и не прошла 1 обязательное ТО (для Инженера, а он инженер это не поломка, а для домохозяйки - увы для Женской половины я бы такие авто не покупал)
у сестры Митсубиши за год менялось только масло на ТО (пока проехала 20000+ км), и запаска пригодилась на трассе в 20 км от города.
Насчет клонов Митсубиши типа Пежо 4007 и Ситроен C-Croccer в экспулатации не могу ничего сказать, Говорят собирают в России, опыта эксплуатации знакомыми нету...
Поэтому могу порекомендовать только митсубиши Аутлендер XL. На данный момент вроде бы только в Америке и Японии делают ASX, а Аутлендер XL Только в Японии, но Вот новый Аутлендер не XL - уже в России клепают кажется на том же заводе, что и Пежо+Ситроен.
В Любом случае Удачного выбора Авто...
СсылкаПожаловаться
Vladislav Panteleev
Пока учитесь, возьмите Ларгус. Там объем багажника при сложенных задних 2,5м3, никаким бэхам-кугам и не снилось. Тем более, кучу денег сэкономите. Сейчас ни одна машина своих денег не стоит: слишком дорого, ну что там такого в машине, что она стоит 1-2М? Кроме желания производителя заработать, разумеется? Золото-бриллианты? Хоть бы не ломались. Может, Лексус оправдывает свою цену? - не знаю, но все остальные точно нет. У меня друг ставит сигналки, говорит, производители экономят на всем, даже на клипсах, на проводке, причем это касается абсолютно всех машин. Поговорите с ремонтниками: после 1998г все машины рассчитаны на 3-5 лет эксплуатации, после этого начинают сыпаться. Возьмите Ларгус или Ссанг Енг, последний, правда, тоже очень дорогой стал. Научитесь кататься, заработаете свои деньги - к тому времени машины станут другими, сейчас вообще все очень быстро меняется - каждый год новые технологии, дизайн. За Ларгус не нужно трястись, тратиться на Каско, а машина ничуть не хуже остальных, по крайней мере для московских пробок и вылазок в город невест. Через год продадите и купите электромобиль.
СсылкаПожаловаться
Vladislav Panteleev
Тот же Аут тестировал, продавец клялся что средний расход 7л, Через полгода спросил у одной знакомой, она говорит, литров 17, не меньше. Собственно, я так и думал. :) Любая собственность порабощает. Зачем становиться рабом за свои же деньги? Купите Ларгус и спите спокойно. Первая нормальная "отечественная" машина. Кстати, надо покупать российское, ведь в России живем. Все что можно надо покупать свое.
СсылкаПожаловаться
bear
Если RAV рассматриваешь лучше его! Как ни как тойота!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Павлов
Бери Форд Эксплорер Хорошая машина ибольшой багажник
СсылкаПожаловаться
Гульден Шаяхметова
У меня Сузуки XL7. Все мы когда то имели О стаж вождения. И у Всех есть отрицательные опыты я мею в виду аврии. Самое главное не пасовать. То, что ты занимаешься дополнительно инструктарами говорит о твоей ответственности перед другими участниками дорожного движения. Мужчины в чате пишут тебе так . скорее всего чтобы подготовить морально, но вообщем они у нас Джентельмены и уступают и советуют в дороге, хочу сказать спасибо им. Первая машина у Всех проходит через Огонь, Воду и Медные трубы и это Закон Вождения. Если есть возможность возьми Кроссовер любой какой по душе, а технические данные и особенности всех узлов этого агрегата в первые годы ты не отличишь и оно тебе не нужно. Моя первая машина Опель Астра 2000г, универсал. Желаю удачи!!!
СсылкаПожаловаться
CAM
Blondy
если только в личку) Ну если вы мне посоветуете гранту спорт или бентли, мне то лучше не станет )))--------НИКАКИХ лада или бентли--девочка, попа ты моя карамельная !!!ЕСЛИ есть бабосы и их можно потратить на тачку -- ТО БЕРИ ТО, ЧТО МОЖЕТСЯ И ХОЧЕТСЯ, ВСЕ ЛИРИКА ЭТО, РАССУЖДЕНИЯ ДОСУЖНИЕ И ВСЕ , ВРОДЕ ВСЕ ПРАКТИЧНЫЕ И Т,Д, и Т.П. --БЕРИ НОВУЮ, БЕРИ КРАСИВУЮ!!! ПОХ, ЧТО МОЛОДКА, УСЕ НОРМУЛЬ БУДЕТ, ПОВЕРЬ!!! Жизнь только начинаешь, не надо с г... на начинать, бери и катайся детка!
СсылкаПожаловаться
?????????
художник, возьмите Дайхатцу Териос. Это оно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария