21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опыт вождения 0,хочу кроссовер)

Мне 18 и права я получила совсем недавно,опыта вождения нету)
Родители хотят купить машину. Предел 1.300 000, машина должна быть новой. Хочу габаритную машину! Седаны не рассматриваю вообще.Нужен кроссовер на автомате,вариатор не охотно рассматриваю. Остановила свой выбор на Hyundai Santa Fe New и Кia Sorento. В киа не очень понравилась панель управления( Еще смотрела форд куга, очень понравился. Изначально хотела аутлендер, но почитав тут тему про него, говорят что он очень вонючий внутри..и там вариатор.Если честно я не знаю разницы между автоматом\вариатором\роботом.Но везде пишут, что автомат лучше. Машина нужна, чтобы ездить по Москве и за город( город Иваново 300км от Москвы). Ищу большой багажник тк я художник и у меня постоянно ватмановские листы или большие картонные планшеты+коробки красок. Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят(
Жука не рассматриваю вообще! Ибо места там мало !
Если есть еще какие-то варианты предлагайте, и какие минусы вы видите между хендай сантафе и соренто)
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
917
CAM
P.S. Обязательно отпишись-- что взяла, а то, по попе получишь! ;))))))),
СсылкаПожаловаться
Алмаз РахматуллинВ ответ на CAM
CAM
P.S. Обязательно отпишись-- что взяла, а то, по попе получишь! ;))))))),
СсылкаПожаловаться
она уже))))))
СсылкаПожаловаться
Алмаз Рахматуллин
)))) если определилась, бери тигуан, не пожалеешь)))))))
СсылкаПожаловаться
CAM
И запомни , сладкая ---это железо , для нас , для людей делается , если можешь , попробуй его новым и красивым -- сразу!!! УДАЧИ !!!(поверь мне)
СсылкаПожаловаться
Лариса Петрова
Если рассматривать авто как САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ, тогда Вольво Х60 ! Система интелектуальной безопасности выше всех похвал, кожа и пластик на очень приятном уровне, но и цена выше 1500т.р. Вот и выходит Форд Куга по ВСЕМ параметрам /цена+качество=1300т.р/ - без сожаления за портраченные деньги.
СсылкаПожаловаться
Лариса Петрова
Кто то написал про Форд Эксплоер, да, машина комфортная! Большая! Красивая! Муж себе купил, а я езжу на работу, для женщины такая машина по габаритам СЛИШКОМ большая! Это чисто мужской вариант!!! В свое время нужны были деньги и продали мой Форд Куга, потом купили Опель Астра GTC с панорамной крышей /вообщем табуретка/ - продаем, чтобы снова купить Кугу!
СсылкаПожаловаться
Answer
Вы зря так про Китайцев и Корейцев. Я полтора года езжу на Great Wall Hover. Никаких проблем с проходимостью, вместимостью багажника, а главное не ломается. Стоит 700 т.р. + страховка 45 т.р. В обслуживании тоже относительные копейки. Так, что про Outlander, Santa Fe и Sorento я бы еще поспорил что лучше. Китайцы уже научились делать машины. Вспомните что 15 лет назад говорили про корейцев.
СсылкаПожаловаться
Vofka
Если серьёзно,я бы вам посоветовал прокатиться на сузуке гранд витара.Да не очень большая,да не большой багажник.Но надёжная,не очень тяжёлая, хороший автомат,цена адекватная. (правда дилеры му....ки,ну это почти везде)
СсылкаПожаловаться
Sirius
Дастера бери, и дело с концом=)))
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Sirius
Sirius
Дастера бери, и дело с концом=)))
СсылкаПожаловаться
Эта шутка в этой теме уже устарелв;)
СсылкаПожаловаться
Алмаз РахматуллинВ ответ на Blondy
Blondy
Эта шутка в этой теме уже устарелв;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати дастер тоже вещь))) особенно 4х4 и дешево и сердито) клиренс 210))) но тигуан понавороченнее))))
СсылкаПожаловаться
moriel_mornie
Кроссовер вещь хорошая, особенно если постоянные выездные фотосесии. Сама владелица корсетной мастерской, и собственно модельер-конструктор (правда далеко не 18-ти лет).
Что я вам хочу сказать, Санта Фе и Соренто крупноваты, и в зиму под снегопад даже со всеми системами стабилизации вам с нулевым опытом будет сложновато. Посмотрите машину чуть меньше, тот же Тигуан, он впишется в эту сумму. Хотя лично мне он не шибко нравится.
Поверьте, я в свой ASX умудряюсь столько впихать, что перечисленное вами туда влезет со свистом) Нормальный набор: я за рулем, фотограф, визажист, 2 модели, манекен/ набор студийного света с генератором+собственно то, что нужно снимать (корсеты, юбки и прочий антураж)+ чемодан визажиста. Муж художник, поэтому и планшеты и этюдники туда тоже влазят без проблем. Поэтому Тигуана вам хватит выше крыши, потом надоест-поменяете, не на всю же жизнь одна машина.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на moriel_mornie
moriel_mornie
Кроссовер вещь хорошая, особенно если постоянные выездные фотосесии. Сама владелица корсетной мастерской, и собственно модельер-конструктор (правда далеко не 18-ти лет).
Что я вам хочу сказать, Санта Фе и Соренто крупноваты, и в зиму под снегопад даже со всеми системами стабилизации вам с нулевым опытом будет сложновато. Посмотрите машину чуть меньше, тот же Тигуан, он впишется в эту сумму. Хотя лично мне он не шибко нравится.
Поверьте, я в свой ASX умудряюсь столько впихать, что перечисленное вами туда влезет со свистом) Нормальный набор: я за рулем, фотограф, визажист, 2 модели, манекен/ набор студийного света с генератором+собственно то, что нужно снимать (корсеты, юбки и прочий антураж)+ чемодан визажиста. Муж художник, поэтому и планшеты и этюдники туда тоже влазят без проблем. Поэтому Тигуана вам хватит выше крыши, потом надоест-поменяете, не на всю же жизнь одна машина.
СсылкаПожаловаться
Приятно читать комментари "коллег по цеху" ибо понимают, что у художников дофига мольбертов, манекенов, этюдников и прочего для работы,что нужно возить с собой!) Да, тигуан поеду тестить в 20х числах) Спасибо Катерина!)
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
да берите уж L200! Блокираторы и понижайки, проходимость шо надо! не чета всяким "Ха"халям от БМВ. В кузов побросаете этдники с планшетами и на природу.
А то моя радость на хосе вздумала за митсу в целину снежную сунуться и вывесила вмиг. Толко камерку заднего вида для парковки или датчики навесить не забудте.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
да берите уж L200! Блокираторы и понижайки, проходимость шо надо! не чета всяким "Ха"халям от БМВ. В кузов побросаете этдники с планшетами и на природу.
А то моя радость на хосе вздумала за митсу в целину снежную сунуться и вывесила вмиг. Толко камерку заднего вида для парковки или датчики навесить не забудте.
СсылкаПожаловаться
Да Вы с ума сошли мне пикапы предлагать!:)))Смеялась долго )) Камера заднего вида и парктроники будут полюбому, а то парковаться будет сложно)Блин, это лучший комментарий!**)) ржунимагу)))
СсылкаПожаловаться
Людмила Мануйлова
У мну есть Тигуан , и разгон да и юркость в городе , и места хватит ,задний ряд сдигается на 16 см , у мну в багажнике целый сабакин помещается порода Ротвейлер , да и за городом он хорош , если откровенно не лезть в болото
СсылкаПожаловаться
Tratata
RAV4.
Послушная, легкая в управлении машина.
СсылкаПожаловаться
Техносинтез
Сразу купи "место" в КПЗ -с такими запросами скоро там будешь!
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Техносинтез
Техносинтез
Сразу купи "место" в КПЗ -с такими запросами скоро там будешь!
СсылкаПожаловаться
Смотри слюной не захлебнись :)
СсылкаПожаловаться
Иван Симаков
Откажись вообще от этой идеи с покупкой. Не делай глупости! Такси- вот твой выбор!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария