20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опыт вождения 0,хочу кроссовер)

Мне 18 и права я получила совсем недавно,опыта вождения нету)
Родители хотят купить машину. Предел 1.300 000, машина должна быть новой. Хочу габаритную машину! Седаны не рассматриваю вообще.Нужен кроссовер на автомате,вариатор не охотно рассматриваю. Остановила свой выбор на Hyundai Santa Fe New и Кia Sorento. В киа не очень понравилась панель управления( Еще смотрела форд куга, очень понравился. Изначально хотела аутлендер, но почитав тут тему про него, говорят что он очень вонючий внутри..и там вариатор.Если честно я не знаю разницы между автоматом\вариатором\роботом.Но везде пишут, что автомат лучше. Машина нужна, чтобы ездить по Москве и за город( город Иваново 300км от Москвы). Ищу большой багажник тк я художник и у меня постоянно ватмановские листы или большие картонные планшеты+коробки красок. Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят(
Жука не рассматриваю вообще! Ибо места там мало !
Если есть еще какие-то варианты предлагайте, и какие минусы вы видите между хендай сантафе и соренто)
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
917
143444546
Евгений Селезнев
Могу сказать за 3 машины: Это Mitsubishi ASX, WV Tiguan, Mazda CX-5.
1. ASX вполне приличная машина. Это вобщем-то собрат Аутледера. Салон не пахнет- это действительно происки конкурентов. АКПП - действительно вариатор. В нем есть свои прелести, например разгон без рывков и т.д. Благодаря базе от Аутледера там довольно широко внутри. Если брать полноприводную версию ( 2-х литровую), то на мой взгляд очень удобно то что можно выбрать режим переднего привода ( экономия топлива и т.д ), 4WD, и 4WD Lock - для явного бездорожья.
Гарантия 3 года или 100 тыс км.
2. WV Tiguan - тоже крайне достойная машина. Обладает ооочень хорошими динамическими характеристиками благодаря турбине. Внутри все по немецки сторго. Салон довольно просторный.
Гарантия 2 года или 100 тыс км.
3. Mazda СХ-5 - по опыту общения с данным авто тоже крайне неплохой вариант. Стоит присмотреться к данной машине. Из минусов на мой взгляд немного жесткая подвеска, особенно на 19'' дисках, так что лучше 17''. Немного жесткая подвеска присуща всем Маздам. В остальном довольно динамичная машина. В предтоповой комплектации будет в т.ч. с системой предупреждения столкновений на малых скоростях,что не повредит начинающему водителю., системой старт/стоп, которая глушит двигатель в пробках для экономии топлива, и т.д

В общем Вам выбирать. На тех машинах, что приглянуться стоит пройти драйв-тест. Это позволит из ряда вариантов выбрать именно СВОЮ машину.
УДАЧИ ВАМ!
СсылкаПожаловаться
Счастье
тигуанчик купила новый, опыта вождения было 0, люблю его ужасно )) самый лучший
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Счастье
Счастье
тигуанчик купила новый, опыта вождения было 0, люблю его ужасно )) самый лучший
СсылкаПожаловаться
Здорово) каску ставили ? дтп были какие-то? какого брали цвета?:)
СсылкаПожаловаться
СчастьеВ ответ на Blondy
Blondy
Здорово) каску ставили ? дтп были какие-то? какого брали цвета?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каску и ОСАГО все поставили, цвет взяла темно синий, салон -слоновая кость с кожей. бампер взяла спортивный, колесики 17-е с титаном (но поднять их все равно не могу) :)) новител, парктроник, паркассистент - для прикола, собр поставила охранку..ну и еще там по мелочи, да и взяла дизелек двушечку...обошелся с зимней резинкой и страховками всеми 1 800 000, без них 1 600 000, без наворотов можно взять 1 300 000. Красавчик он у меня, я даже в москве с такого красавку второго не видела, тигуанов много, но мой - особенный. Разгоняется быстро (несмотря, что дизелек), а бензиновый еще быстрей. Дизель мой урчит - конечно, но мне нравится, как кот ))) урчит, когда ему за ухом чешут. Я ее называю "моя девочка" - машинка ведь )) просто имя у нее мужское. муж ударил ей попку один раз...сделали все на сервисе чики-чики, без проблемм...каско все покрыло... если понравится - берите, можно и без наворотов, только камеры к парктронику хотя бы на задний ход поставьте, раз опыта нет. Помогают первое время, а потом и к зеркалам привыкните с опытом. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шостак
да уж...качество вольво говорит само за себя... особенно когда видишь вал на рынке и 3-4 летние машины за пол цены от новой (ХС90 - явный пример)....хе-хе
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шостак
кстати, угонщики тож люди далеко не самые глупые....знают за чем охотицца)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шостак
http://autompv.ru/new-auto/3031-toyota-r... вот короче для новичка в самый раз.
СсылкаПожаловаться
AG
покупайте ту, в которой вам удобно сидеть и с салоном, который вам кажется самым красивым.
СсылкаПожаловаться
Марк Шехтместер
Для начала возьмите , что-то в духе Хёндай "Гетц" б/у, всё-равно раздолбаете, а через пару-тройку лет если научитесь ездить, можно подумать о чём-то по серьёзнее.
Стаж за рулём 25 лет. жена начинала так-же.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Марк Шехтместер
Марк Шехтместер
Для начала возьмите , что-то в духе Хёндай "Гетц" б/у, всё-равно раздолбаете, а через пару-тройку лет если научитесь ездить, можно подумать о чём-то по серьёзнее.
Стаж за рулём 25 лет. жена начинала так-же.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но долбать машину не собираюсь,всё покажет время и моя рулеспособность. "А через пару-тройку лет" уже думаю купить другой авто_свой и на свои деньги :)
СсылкаПожаловаться
Марк ШехтместерВ ответ на Blondy
Blondy
Спасибо, но долбать машину не собираюсь,всё покажет время и моя рулеспособность. "А через пару-тройку лет" уже думаю купить другой авто_свой и на свои деньги :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи с перспективой "Рулеспособности".
СсылкаПожаловаться
Олег Владимирович
бери Оку (пучок на эти деньги большой будет)
СсылкаПожаловаться
Олег Владимирович
бери Оку (пучок на эти деньги большой будет)
СсылкаПожаловаться
На Оку я лучше поеду на другом автомобиле :)
СсылкаПожаловаться
ирик абдулвалеев
Здравствуйте,ИМХО как все по-первости задевать будете(ни одного не знаю начинающего кто бы хоть мало-мальские косяки не делал),но если все КАСКО компенсирует нефиг даже париться.Я б посоветовал на корейцев обратить внимание:цена-качество!Но что-то мне подсказывает посоветовать Вам,как начинающему,небольшой паркетник типа IX35,но лично мне спортяга внешне больше нра.А полный привод-да где ж он будет честный за 1.3килорублей!
СсылкаПожаловаться
Vladislav PanteleevВ ответ на ирик абдулвалеев
ирик абдулвалеев
Здравствуйте,ИМХО как все по-первости задевать будете(ни одного не знаю начинающего кто бы хоть мало-мальские косяки не делал),но если все КАСКО компенсирует нефиг даже париться.Я б посоветовал на корейцев обратить внимание:цена-качество!Но что-то мне подсказывает посоветовать Вам,как начинающему,небольшой паркетник типа IX35,но лично мне спортяга внешне больше нра.А полный привод-да где ж он будет честный за 1.3килорублей!
СсылкаПожаловаться
В спортягу много не влезет, а то для этой куколки хороший был бы автомобильчик. Стильный. Тигуан уж слишком простоватый чтобы можно было назвать стильным. Девушка хочет красивый стильный авто, но чтобы еще и вместительный.. Придется все равно чем-то жертвовать. Надо в себе разобраться и понять - от чего именно можно будет отказаться.
П.С. Пока болтали, подошел НГ со своими скидками. Вполне вероятно, красавица, Вы сейччас сможете купить за свои деньги авто из более высокого ценового сегмента. Пройдитесь по салонам, посмотрите на другие авто. Если бы перечисленные Вас устроили, Вы бы уже купили. Посмотрите на Мерседес. Но Вас предупреждали о низком качестве соврменных иномарок, не пеняйте потом на это никому.
СсылкаПожаловаться
Елена Иванова
Здравствуйте. Хочу купить машинку. Помогите определится. Варианты -КИА СИД, ФОЛЬЦВАГЕН ДЖЕТА, или МИЦУБИШИ ЛАНЦЕР Х. Ездить буду по городу. Вообще то мне больше нравятся хэтчбеки. В салоне еще предложили подождать ГОЛЬФ 7
СсылкаПожаловаться
Дим
Бери Ссанг Йонг нью Актион - на автомате. Он есть и с авд и монопривод, гребут нормально. И это не китай, это Корея.
СсылкаПожаловаться
143444546
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария