29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опыт вождения 0,хочу кроссовер)

Мне 18 и права я получила совсем недавно,опыта вождения нету)
Родители хотят купить машину. Предел 1.300 000, машина должна быть новой. Хочу габаритную машину! Седаны не рассматриваю вообще.Нужен кроссовер на автомате,вариатор не охотно рассматриваю. Остановила свой выбор на Hyundai Santa Fe New и Кia Sorento. В киа не очень понравилась панель управления( Еще смотрела форд куга, очень понравился. Изначально хотела аутлендер, но почитав тут тему про него, говорят что он очень вонючий внутри..и там вариатор.Если честно я не знаю разницы между автоматом\вариатором\роботом.Но везде пишут, что автомат лучше. Машина нужна, чтобы ездить по Москве и за город( город Иваново 300км от Москвы). Ищу большой багажник тк я художник и у меня постоянно ватмановские листы или большие картонные планшеты+коробки красок. Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят(
Жука не рассматриваю вообще! Ибо места там мало !
Если есть еще какие-то варианты предлагайте, и какие минусы вы видите между хендай сантафе и соренто)
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
917
Мир Даша
Была в вашей ситуации год назад ! При куче советов в конечном итоге
положилась на интуицию ! множество тест драйвов - и вы четко чувствуете ,
что ваше ! Кроссовер - отличный выбор для начала ! Сидите высоко , уверенно
и безопасно ! И совсем не обязательно этот долгий путь от дерьма к звездам !
Не имея большого опыта , как и вы , за год машину не побила , не поцарапала !
Если бы не упавшая на машину небольшая ветка, и не знала бы , что такое
страховка ! Приятного и беспроблемного вам вождения !
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Мир Даша
Мир Даша
Была в вашей ситуации год назад ! При куче советов в конечном итоге
положилась на интуицию ! множество тест драйвов - и вы четко чувствуете ,
что ваше ! Кроссовер - отличный выбор для начала ! Сидите высоко , уверенно
и безопасно ! И совсем не обязательно этот долгий путь от дерьма к звездам !
Не имея большого опыта , как и вы , за год машину не побила , не поцарапала !
Если бы не упавшая на машину небольшая ветка, и не знала бы , что такое
страховка ! Приятного и беспроблемного вам вождения !
СсылкаПожаловаться
спасибочки Даша! а у вас первая машина какая была ?
СсылкаПожаловаться
Мир ДашаВ ответ на Blondy
Blondy
спасибочки Даша! а у вас первая машина какая была ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибочки Даша! а у вас первая машина какая была ?

NISSAN JUKE - пока моя первая и последняя ! )))
Хотела себе малышку приглядеть , вот и ездила на BMW X5
знакомого по салонам на тест - драйвы ! А через какое-то время поняла ,что
побольше машинки - это моё ! Уверенней как - то , и комфортнее !
Поэтому опыта теперь на своём жучке набираюсь !
Нравится безумно ! ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ !
СсылкаПожаловаться
Артур Самедов
Blondy) Это очень хорошо что у Вас такие замечательные родители! И у Вас есть возможность сразу купить приличный авто с автоматического коробкой. Я поступил бы точно так же. Моя жена после автошколы сразу заявила: мне нужен кроссовер! Хочу Тигуан и мне других авто ненадо! Я поначалу тоже стал говорить типа купи чего нибудь поменьше подучись я вот начинал с москвича 412) она сказала -нет! На советских машинах я в автошколе свое откатала больше не хочу! И сейчас 40 тысяч откатала на своем тигуане! Счастлива и довольна! Чего и Вам желаю! А в отношении соренто и сайта фе не торопитесь! Это очень большие мужские авто! Вам они ни к чему) Поверьте у Вас все планшеты уместятся в тигуане. А парковать Тигуан намного легче. Из паркетников в ваш бюджет поместится кашкай+2 в максималке. Кожа , камера и все такое . Можете глянуть так же достойный вариант. Удачи)
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Артур Самедов
Артур Самедов
Blondy) Это очень хорошо что у Вас такие замечательные родители! И у Вас есть возможность сразу купить приличный авто с автоматического коробкой. Я поступил бы точно так же. Моя жена после автошколы сразу заявила: мне нужен кроссовер! Хочу Тигуан и мне других авто ненадо! Я поначалу тоже стал говорить типа купи чего нибудь поменьше подучись я вот начинал с москвича 412) она сказала -нет! На советских машинах я в автошколе свое откатала больше не хочу! И сейчас 40 тысяч откатала на своем тигуане! Счастлива и довольна! Чего и Вам желаю! А в отношении соренто и сайта фе не торопитесь! Это очень большие мужские авто! Вам они ни к чему) Поверьте у Вас все планшеты уместятся в тигуане. А парковать Тигуан намного легче. Из паркетников в ваш бюджет поместится кашкай+2 в максималке. Кожа , камера и все такое . Можете глянуть так же достойный вариант. Удачи)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Артур! Безусловно много людей которые садятся изначально на хорошие авто,просто людей на ланосах и дастерах это задевает..Я остановила свой выбор на тигуане,скоро поеду его заказывать.Как оказалось у родителей в салонах форд и фольцваген есть скидки.Это уменьшил мой выбор среди кроссоверов ) Тигуан выбрала в комплектации спорт&стайл. удручает лишь то, что на тигуан из всех мною выбранных машин самая дорогая каска в 130к (.
СсылкаПожаловаться
Артур СамедовВ ответ на Blondy
Blondy
Спасибо, Артур! Безусловно много людей которые садятся изначально на хорошие авто,просто людей на ланосах и дастерах это задевает..Я остановила свой выбор на тигуане,скоро поеду его заказывать.Как оказалось у родителей в салонах форд и фольцваген есть скидки.Это уменьшил мой выбор среди кроссоверов ) Тигуан выбрала в комплектации спорт&стайл. удручает лишь то, что на тигуан из всех мною выбранных машин самая дорогая каска в 130к (.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
130 конечно дорого!( нужно искать варианты. Страховщиков много. Еще один момент! При заказе обязательно узнайте есть ли электропривод складывания зеркал заднего вида. Оказывается очень нужная опция! А у тигуанов ни во всех комплектациях есть!
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Blondy
Blondy
Спасибо, Артур! Безусловно много людей которые садятся изначально на хорошие авто,просто людей на ланосах и дастерах это задевает..Я остановила свой выбор на тигуане,скоро поеду его заказывать.Как оказалось у родителей в салонах форд и фольцваген есть скидки.Это уменьшил мой выбор среди кроссоверов ) Тигуан выбрала в комплектации спорт&стайл. удручает лишь то, что на тигуан из всех мною выбранных машин самая дорогая каска в 130к (.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта тема - милый тролинг....Сначала совершенно одни машинки интересуют, а в итоге калужский немец, типа дас авто... Почему он? В чем его прелесть от остальных? Все же посоветую, обратите внимание на ix35! Думаю, он все же интереснее. За 1,3 возьмете топовую версию. Атмодвигатель и прекрасная шестиступка. И что важное, ипортная сборка.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Эта тема - милый тролинг....Сначала совершенно одни машинки интересуют, а в итоге калужский немец, типа дас авто... Почему он? В чем его прелесть от остальных? Все же посоветую, обратите внимание на ix35! Думаю, он все же интереснее. За 1,3 возьмете топовую версию. Атмодвигатель и прекрасная шестиступка. И что важное, ипортная сборка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Босис,это не троллинг и выбор не окончателен. родители примут мой любой выбор будто кореец или японец или немец.просто выбор облегчился тем, что у них скидки есть в салон форд и фольцваген, и у них самих немецкая машина. Они ничего против не говорила, когда я рассматривала сантафе и соренту. И сантафе до сих пор остается моим лидером. Сантафе в комплектации автомат стоит 1.360ккк -это цена устраивает, но к ней же еще наверное понадобятся какие-то допы ? А тигуан в супер комплектации стоит 1.293ккк ну пусть допы к нему еще тыщ на 50 + каска 130.А сколько точно получится с сантафе- я не знаю. Но на сан тафе мне считали каску 102к+если допы к ней на 50к+1360ккк сама машина, по сути то на и то выходит. Я еще раз заеду в эти салоны, а так же поинтересуюсь у знакомых, но многие склоняют либо к куге либо к тигуану, но а новый Сантафе во многом выигрывает по дизайну :)сама машина должна стоить 1.3ккк+\- чтобы с какской и прочим вышло 1.5ккк
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Blondy
Blondy
Босис,это не троллинг и выбор не окончателен. родители примут мой любой выбор будто кореец или японец или немец.просто выбор облегчился тем, что у них скидки есть в салон форд и фольцваген, и у них самих немецкая машина. Они ничего против не говорила, когда я рассматривала сантафе и соренту. И сантафе до сих пор остается моим лидером. Сантафе в комплектации автомат стоит 1.360ккк -это цена устраивает, но к ней же еще наверное понадобятся какие-то допы ? А тигуан в супер комплектации стоит 1.293ккк ну пусть допы к нему еще тыщ на 50 + каска 130.А сколько точно получится с сантафе- я не знаю. Но на сан тафе мне считали каску 102к+если допы к ней на 50к+1360ккк сама машина, по сути то на и то выходит. Я еще раз заеду в эти салоны, а так же поинтересуюсь у знакомых, но многие склоняют либо к куге либо к тигуану, но а новый Сантафе во многом выигрывает по дизайну :)сама машина должна стоить 1.3ккк+\- чтобы с какской и прочим вышло 1.5ккк
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пойму, какие допы!? Из всех допов, нужно только купить защиту двигателя и все. АйИкс в 1,3 (меьше даже будет) имеет все и даже большн, как и Спротедж. Едут если и хуже Тигуана, то совсем на чуть-чуть, но надежность у них выше. А двигатели еще и расчиповываются, после этого дигамика на загляденье. Почитайте форумы владельцев. Там много интересного пишут.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Не пойму, какие допы!? Из всех допов, нужно только купить защиту двигателя и все. АйИкс в 1,3 (меьше даже будет) имеет все и даже большн, как и Спротедж. Едут если и хуже Тигуана, то совсем на чуть-чуть, но надежность у них выше. А двигатели еще и расчиповываются, после этого дигамика на загляденье. Почитайте форумы владельцев. Там много интересного пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а то, что у тигуана 200л.с., а у ix35 л.с-или для меня это вообще пока не должно иметь никого значения?я серьезно. и у тигуана на 30 см клиренс выше, а у тиги 200, у айикс 35-170.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Blondy
Blondy
Ну а то, что у тигуана 200л.с., а у ix35 л.с-или для меня это вообще пока не должно иметь никого значения?я серьезно. и у тигуана на 30 см клиренс выше, а у тиги 200, у айикс 35-170.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У ix35 после расчиповки возвращаются обратно 165 лс. Этого вполне. Клиренс смотря для чего нужен... У млего друга был СР-В и Фокус, думал какую оставить, так как две были не нужны. Продал в итоге Хонду, несмотря на постоянные поездки по стране и дальше... Говорит, что кроссовер только для бордюров нужен. И все.
СсылкаПожаловаться
СпартакВ ответ на Blondy
Blondy
Спасибо, Артур! Безусловно много людей которые садятся изначально на хорошие авто,просто людей на ланосах и дастерах это задевает..Я остановила свой выбор на тигуане,скоро поеду его заказывать.Как оказалось у родителей в салонах форд и фольцваген есть скидки.Это уменьшил мой выбор среди кроссоверов ) Тигуан выбрала в комплектации спорт&стайл. удручает лишь то, что на тигуан из всех мною выбранных машин самая дорогая каска в 130к (.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по скидке авто только этого года!потерпи и купишь себе 2013!машина этого года в 2113 потеряет хорошие деньги!сам по тупости пару лет назад купил Прадо,а теперь разница при продаже почти 200т р!
СсылкаПожаловаться
Sergey
Очень хорошая альтернатива Тигуану, Mazda CX-5. По цене приблизительно одинаково, всяких фишек там полно, и камера заднего вида, и передние и задние парктроники, и система предотвращения столконовений и.т.д. Да и посвободней она будет чем Тигуан. Все знакомые, которые купили её, хвалят.
СсылкаПожаловаться
Michael Kl.
Да, народ у нас неисправимый, в смысле воспитания , злобы и зависти....ненависти и глупости....
До революции была пословица, хочешь быть богатым, общайся с богатыми и умными, хочешь быть бедным, общайся с дураками....

Девушке нужен кроссовер для работы, дальних поездок, надёжный и вместительный, а вы лезете ей в карман и в душу....
Она спросила совета, а мы её судим уже...Негоже, братва....
СсылкаПожаловаться
Александр Нелюба
Извиняюсь не заметил.Я думал ты всем грубо отвечаешь.Просто будь аккуратнее на дорогах.Сам работаю водителем не первый год и частенько видишь как молодые девушки лезут под колеса большегруза.Сами погибают и другие.Береги себя.Соблюдай пдд.А машину каждый покупает по своему карману и достатку.Мне без разницы есть возможность и деньги хоть танк покупай только правила соблюдай.Сам езжу на Honda CR-V.Очень доволен машиной почти ничего не ломается.Но начинал с маленькой сразу к большой тяжело привыкать и жалко если стукнешь особенно для девушки.Главное габариты чувствовать.Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
с
купи ладу гранту за 300 рэ.если в течении полугода не убъешься ,то потом можно и кроссовер....иначе убъешь когонибудь другого..ни в чем не повинного человека из-за своих недешевых понтов!!!!
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на с
с
купи ладу гранту за 300 рэ.если в течении полугода не убъешься ,то потом можно и кроссовер....иначе убъешь когонибудь другого..ни в чем не повинного человека из-за своих недешевых понтов!!!!
СсылкаПожаловаться
Понты как разу у Вас, начиная с того, что вы предлагаете мне ладу гранту :) А мб и взяла бы гранту, если б был бы автомат. А так, пожалуй, на этих грантах и ездят камикадзе, о безопасности ни себя, ни окружающих не думают.
СсылкаПожаловаться
СпартакВ ответ на Blondy
Blondy
Понты как разу у Вас, начиная с того, что вы предлагаете мне ладу гранту :) А мб и взяла бы гранту, если б был бы автомат. А так, пожалуй, на этих грантах и ездят камикадзе, о безопасности ни себя, ни окружающих не думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хонда CR-V тоже хорош!
СсылкаПожаловаться
с
что бы думать о безопасном вождении голова нужна.. а крупная машина для новичка это горе всем окружающим.. попомните мое слово. P.S. если вы научитесь как следует водить авто на механике,то никакой автомат будет не страшен.(что бы педали не путать). много таких видел..
СсылкаПожаловаться
U-007
Volvo XC70 - это мечта художника
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария