29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опыт вождения 0,хочу кроссовер)

Мне 18 и права я получила совсем недавно,опыта вождения нету)
Родители хотят купить машину. Предел 1.300 000, машина должна быть новой. Хочу габаритную машину! Седаны не рассматриваю вообще.Нужен кроссовер на автомате,вариатор не охотно рассматриваю. Остановила свой выбор на Hyundai Santa Fe New и Кia Sorento. В киа не очень понравилась панель управления( Еще смотрела форд куга, очень понравился. Изначально хотела аутлендер, но почитав тут тему про него, говорят что он очень вонючий внутри..и там вариатор.Если честно я не знаю разницы между автоматом\вариатором\роботом.Но везде пишут, что автомат лучше. Машина нужна, чтобы ездить по Москве и за город( город Иваново 300км от Москвы). Ищу большой багажник тк я художник и у меня постоянно ватмановские листы или большие картонные планшеты+коробки красок. Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят(
Жука не рассматриваю вообще! Ибо места там мало !
Если есть еще какие-то варианты предлагайте, и какие минусы вы видите между хендай сантафе и соренто)
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
917
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Blondy
Blondy
Дмитрий я уже поняла, что вы поклонник субару и просмотрела их комплектации)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я поклонник порше..
субару это компромисс
СсылкаПожаловаться
SlapВ ответ на Blondy
Blondy
в пробках то и дальше 2й не уйдешь порой)но темнее зачем брать такое, когда можно взять что-то получше.Но на вкус и цвет..как говорится)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В пробках как раз без разницы в чем стоишь- в кип или субару)
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
а что Вас там сусчает?
типа "старьЁ и анахронизм"?
так за "новЁ и прогрессив"; придется платить покупателю
пробег 150 т км нареканий нет
спорить не стану....
количество передач в коробке...это не все
для города вообше достаточно 3х
покатайтесь на МКПП склолко раз за час Вы включите 4ю или 5ю...?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
4 ступка АКПП это тоже самое что 5 ступка МКПП
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Blondy
Blondy
да, я не такой знаток как Вы.И не знаю как "это" правильно назвать или вы придрались к моей ошибке в написании ? Это как "не к чему дое..а, до..сь до грамотности !")
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще пожалуй аутбэк
Вам пропиарю
остальное все обман
с красивыми шкалами панели приборов
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
еще пожалуй аутбэк
Вам пропиарю
остальное все обман
с красивыми шкалами панели приборов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там вариатор и цена на автомат от 1.5ккк((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Blondy
Blondy
там вариатор и цена на автомат от 1.5ккк((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автомат 5АТтолько на 3.6моторахАТМО
цена от 1.8млн
вариатор цепной на моторах попросче)
есть у меня авто с вариатором (мицу)пробег 100.т км. тупое оно
тупее упомянутого 4АТ от субару
поверьте куГО, санта ФУ, Са"в"ренту рядом стоят только по цене

Вы как вижу уже "обработаны" так что берите что хотите
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
автомат 5АТтолько на 3.6моторахАТМО
цена от 1.8млн
вариатор цепной на моторах попросче)
есть у меня авто с вариатором (мицу)пробег 100.т км. тупое оно
тупее упомянутого 4АТ от субару
поверьте куГО, санта ФУ, Са"в"ренту рядом стоят только по цене

Вы как вижу уже "обработаны" так что берите что хотите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть из всех "подобных" авто, Вы предпочтительней советуете субару ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Blondy
Blondy
То есть из всех "подобных" авто, Вы предпочтительней советуете субару ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я советую субару Вам только потому что остальные авто и в правду "подобные"
прокатитесь
поверьте что поведение субару на дороге схоже с поведением авто дороже раза в 2....
Вы живете в городе который также не убирают как и мой
и если Вы не задумались о гранд чероке или ауди кватро или мерс 4матик то за ними только субару....
потом уже все остальное
причем только в РФ равно по цене...с корейским вторсырьем
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Blondy
Blondy
там вариатор и цена на автомат от 1.5ккк((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе не надо оправдываться если что-то не хочешь, уж поверь мне, человеку, который хорошо делает свой хлеб от автобизнеса. Любого покупателя машин условно можно разделить на порядка 7 основных его потребностей, например,для одного наиболее важен комфорт, для другого безопасность, для третьего надежность, для четвертого дизайн, и т.д. Субару может купить только тот, кому важна надежность и нихрена помимо нее больше не нужно, поэтому в остальном эта машина просто ведрище, как по элементарному обслуживанию, так и по остальным человеческим потребностям и более того для нее очень далеко не самое сильное желание людей обладать этой маркой любой модели, поэтому продажа этой машины занимает гораздо больше времени чем других машин по ее цене.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Виталий
Виталий
Тебе не надо оправдываться если что-то не хочешь, уж поверь мне, человеку, который хорошо делает свой хлеб от автобизнеса. Любого покупателя машин условно можно разделить на порядка 7 основных его потребностей, например,для одного наиболее важен комфорт, для другого безопасность, для третьего надежность, для четвертого дизайн, и т.д. Субару может купить только тот, кому важна надежность и нихрена помимо нее больше не нужно, поэтому в остальном эта машина просто ведрище, как по элементарному обслуживанию, так и по остальным человеческим потребностям и более того для нее очень далеко не самое сильное желание людей обладать этой маркой любой модели, поэтому продажа этой машины занимает гораздо больше времени чем других машин по ее цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автобизнес Ваш фуджи хэви не поддержвает в отличии от корейского автопрома)))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
автобизнес Ваш фуджи хэви не поддержвает в отличии от корейского автопрома)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да какая разница кто кого поддерживает, собаки также изначально для авиастроения были но результата для авто 0. А корейцев хоть никто и не поддерживает, все равно его прибыль самого концерна хюндай в несколько десятков раз выше прибыли Суару
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Виталий
Виталий
Да какая разница кто кого поддерживает, собаки также изначально для авиастроения были но результата для авто 0. А корейцев хоть никто и не поддерживает, все равно его прибыль самого концерна хюндай в несколько десятков раз выше прибыли Суару
СсылкаПожаловаться
История переписки7
МЧ, прибыль - это разница между себестоимосью и рыночной ценой....
я не против корейцев....
сказал уже нравицца берите...
поддерживает Ваших корейцев в этой стране вертикаль...
нигде в мире корейское сильно не продается и за более дешевые деньги....
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
МЧ, прибыль - это разница между себестоимосью и рыночной ценой....
я не против корейцев....
сказал уже нравицца берите...
поддерживает Ваших корейцев в этой стране вертикаль...
нигде в мире корейское сильно не продается и за более дешевые деньги....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот не надо мне про экономику, прибыль это вообще разница между выручкой и издержками!))) И если ты думаешь что корейцев нигде не продают, то ты правильно ставишь многоточие)))) В первой десятке по миру есть элантра, в первой двацатке еще акцент и соната, в то время как ни одной субару нет даже в 1м полтиннике, я даже не смотрел сколько хундаев и кий продают больше чем самую продаваемую модель субару, ради интереса могу посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Виталий
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
1) спросите у экономиста про прибыль.
2)НЕ ТЫЧ МНЕ.
только я ))))
3)нэксия =вктра B
4)тут ваабще полный шок....
люди жрущие собак ВДРУГ....взяли и создали авто....
свои моторы..телевизоры...
а что есть ДВА акцента?...Ваш тагазовский и еще один?...
круто..
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
1) спросите у экономиста про прибыль.
2)НЕ ТЫЧ МНЕ.
только я ))))
3)нэксия =вктра B
4)тут ваабще полный шок....
люди жрущие собак ВДРУГ....взяли и создали авто....
свои моторы..телевизоры...
а что есть ДВА акцента?...Ваш тагазовский и еще один?...
круто..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
1. я как раз и ответил как есть так и есть Прибыль=Затраты-издержки. Здесь не экономическая теория, закрываем вопрос.
2. можно я буду тогда называть тебя отец?))))
3. тебя еще учит надо, нексия не равно вектра Б, это для нее был бы прорыв, нексия - это опель кадет 84 года. И к кии с хундаем она не имеет никакого отношения!)))
4. Я не спорю что корейцы когда-то могли использовать технологии и даже узлы других производителей, но сейчас у них все свое и независимое ни от кого.
СсылкаПожаловаться
Люба Шоврина
читаю и мне дурно становиться! А ты купи себе танк и КЛИРЕНС там как надо и привод! В автошколе не говорили о звездной болезни? Так вот судя по разговору она у тебя сильно обострилась!!!
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Люба Шоврина
Люба Шоврина
читаю и мне дурно становиться! А ты купи себе танк и КЛИРЕНС там как надо и привод! В автошколе не говорили о звездной болезни? Так вот судя по разговору она у тебя сильно обострилась!!!
СсылкаПожаловаться
Любаш, я конечно понимаю, что тебя больше бы устроило если бы я выбирала между лачетти и рио, но увы я выбираю между другими машинами(
СсылкаПожаловаться
Люба Шоврина
Мне без разницы кто на какой машине ездит! Попробуй по комфорту выбрать в какой удобнее тебе та и твоя! Поверь свою машину ты сразу узнаешь!
СсылкаПожаловаться
Смирнов Олег
Езжу уже 4 года на Kuga. Советую. В общем впечатление очень положительное. До 100 тыс. никаких расходов только ТО и расходники. За 1300 будет машина почти в топе. Дизель с PowerShift дружат прекрасно, может и динамика не такая как бензин по цифрам, но по ощущениям - вполне достаточно. Размером он конечно поменьше SantaFe будет, но уже далеко не Йети. Для города - вполне себе оптимально. Если не отъезжать от Москвы дальше 500 км. дизель проблем не доставит, да и дальше тоже но уже поосмотрительней на заправках. Все написаное мое ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Slap
Под ваши задачи попадет любой кроссер.берите что понравится.
Посмотрите сеат альтея.очень необычная машинка.возможно художнику захочется выделиться!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария