24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опыт вождения 0,хочу кроссовер)

Мне 18 и права я получила совсем недавно,опыта вождения нету)
Родители хотят купить машину. Предел 1.300 000, машина должна быть новой. Хочу габаритную машину! Седаны не рассматриваю вообще.Нужен кроссовер на автомате,вариатор не охотно рассматриваю. Остановила свой выбор на Hyundai Santa Fe New и Кia Sorento. В киа не очень понравилась панель управления( Еще смотрела форд куга, очень понравился. Изначально хотела аутлендер, но почитав тут тему про него, говорят что он очень вонючий внутри..и там вариатор.Если честно я не знаю разницы между автоматом\вариатором\роботом.Но везде пишут, что автомат лучше. Машина нужна, чтобы ездить по Москве и за город( город Иваново 300км от Москвы). Ищу большой багажник тк я художник и у меня постоянно ватмановские листы или большие картонные планшеты+коробки красок. Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят(
Жука не рассматриваю вообще! Ибо места там мало !
Если есть еще какие-то варианты предлагайте, и какие минусы вы видите между хендай сантафе и соренто)
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
917
Питон-КапитонВ ответ на Виталий
Виталий
Санта фе отличная машина в плане надежности как и Соренто, они одноплатформенники, но у соренто отвратное качество материалов салона, у санты не самая высшая безопасность. Классный вариант Антара новая, такого качества салона как у нее нет ни у Тигуана, ни у любой машины в пределах 1,5 млн и сопоставимо с Антарой до рестайлинга, новая просто неубиваемая, жалоб практически нет, комплектация за 1,3 будет очень богатой. И еще правильно что смотрела Кугу, они с Антарой имеют максимум по безопасности. У Куги также высокая степень надежности и за 1,3 млн ее можно взять напичканную, особенно учитывая какие на нее сейчас скидки, еще машина отменно рулится.
СсылкаПожаловаться
А разве новую Соренто не подтянули в отделке?Новую Санту тоже пока не краштестили вроде.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Питон-Капитон
Питон-Капитон
А разве новую Соренто не подтянули в отделке?Новую Санту тоже пока не краштестили вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крашили на 5 звезд... Несколько дней назад опубликовали.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Крашили на 5 звезд... Несколько дней назад опубликовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, Санта фе великолепно прошла краш-тест, на 5, я дизориентировал, только посмотрел результат.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Питон-Капитон
Питон-Капитон
А разве новую Соренто не подтянули в отделке?Новую Санту тоже пока не краштестили вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, у нее отделка осталась такая же, даже у Спортажа лучше.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Виталий
Виталий
Нет, у нее отделка осталась такая же, даже у Спортажа лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1 На последнем автосалоне, когда только их показали, был удивлен... Даже в предыдущем салон лучше кажется... Может визуально так?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
+1 На последнем автосалоне, когда только их показали, был удивлен... Даже в предыдущем салон лучше кажется... Может визуально так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да он на ощуп тоже жесткий, я прямо 3 машины в ряд недавно ощупывал, Мухав, Соренту и Спорт, только у Соренты пластик целиком жесткий.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Виталий
Виталий
Санта фе отличная машина в плане надежности как и Соренто, они одноплатформенники, но у соренто отвратное качество материалов салона, у санты не самая высшая безопасность. Классный вариант Антара новая, такого качества салона как у нее нет ни у Тигуана, ни у любой машины в пределах 1,5 млн и сопоставимо с Антарой до рестайлинга, новая просто неубиваемая, жалоб практически нет, комплектация за 1,3 будет очень богатой. И еще правильно что смотрела Кугу, они с Антарой имеют максимум по безопасности. У Куги также высокая степень надежности и за 1,3 млн ее можно взять напичканную, особенно учитывая какие на нее сейчас скидки, еще машина отменно рулится.
СсылкаПожаловаться
Да комплектация Антары действительно впечатляет, я что-то ее не рассматривала. Теперь всерьёз о ней задумалась) и клиренс там выше чем у тех которые я смотрела.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Blondy
Blondy
Да комплектация Антары действительно впечатляет, я что-то ее не рассматривала. Теперь всерьёз о ней задумалась) и клиренс там выше чем у тех которые я смотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Ваших целей берите Санту - не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Blondy
Blondy
Да комплектация Антары действительно впечатляет, я что-то ее не рассматривала. Теперь всерьёз о ней задумалась) и клиренс там выше чем у тех которые я смотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нее хороший клиренс, но есть юбка на бампере. Эта юбка не жесткая, что-то типа резины, гнется специально чтобы например на высокий бордюр заехать юбкой, которая погнется, а потом выпрямится обратно, а не сразу бампером в трещину))))
СсылкаПожаловаться
Зверева ИринаВ ответ на Blondy
Blondy
Да комплектация Антары действительно впечатляет, я что-то ее не рассматривала. Теперь всерьёз о ней задумалась) и клиренс там выше чем у тех которые я смотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каталась на антаре на тест-драйве. Едет жестко, габариты чувствуются плохо. А если повезешь пассажиров на заднем сидении - их от тряски укачает. Я дважды на тест-драйве была. Первый раз сама за рулем, муж на заднем сидении оценивал машину, вылез позеленевший за 10ти минутную поездку. Второй раз он за рулем, я на заднем сидении. Я позеленела еще быстрее. Не советую категорично..
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Зверева Ирина
Зверева Ирина
Каталась на антаре на тест-драйве. Едет жестко, габариты чувствуются плохо. А если повезешь пассажиров на заднем сидении - их от тряски укачает. Я дважды на тест-драйве была. Первый раз сама за рулем, муж на заднем сидении оценивал машину, вылез позеленевший за 10ти минутную поездку. Второй раз он за рулем, я на заднем сидении. Я позеленела еще быстрее. Не советую категорично..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,это надо учитывать. Мне часто в машинах плохо бывает.
СсылкаПожаловаться
людмила касаткинаВ ответ на Blondy
Blondy
Да комплектация Антары действительно впечатляет, я что-то ее не рассматривала. Теперь всерьёз о ней задумалась) и клиренс там выше чем у тех которые я смотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покупать кроссовер.чтобы возить ватман икоробки с красками-не смешите меня!!если не хватает на каско.то прикинь сколько будешь тратить на бензин и ТО!
СсылкаПожаловаться
людмила касаткина
покупать кроссовер.чтобы возить ватман икоробки с красками-не смешите меня!!если не хватает на каско.то прикинь сколько будешь тратить на бензин и ТО!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Людмила, где я писала , что мне не хватает на каско ? для меня на все машины эти 100-130к каска, каска будет по любому.
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
Попробуйте покататься на "Ети" 1.8 турбо,покатайтесь-попробуйте-не пожалеете. А главное после пробы фольксвеген групп машины у вВас выработается безусловный рвотный рехлекс на все эти кия-хундай и прчие шевроле помойки.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Олег Кузнецов
Олег Кузнецов
Попробуйте покататься на "Ети" 1.8 турбо,покатайтесь-попробуйте-не пожалеете. А главное после пробы фольксвеген групп машины у вВас выработается безусловный рвотный рехлекс на все эти кия-хундай и прчие шевроле помойки.
СсылкаПожаловаться
Рвотный рефлекс на таких вот выработается... Не надо здесь тролить!
СсылкаПожаловаться
FatCatВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Рвотный рефлекс на таких вот выработается... Не надо здесь тролить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну реально - новичёк ни хрена не поймёт, нормального водилу восле ВАГа от корейских недомашин будет тошнить.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на FatCat
FatCat
Не, ну реально - новичёк ни хрена не поймёт, нормального водилу восле ВАГа от корейских недомашин будет тошнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это обсуждалось не раз - это все стереотипы... У этих машин немало минусов...
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Ссанг енги не Китай и за 1.3 ляма- можно взять Рекстон. Настоящий танк с Мерсовским дизелем и автоматом(как на МЛ). И альтернативы ему в этом ценовом диапазоне нет.
СсылкаПожаловаться
натавтоВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Ссанг енги не Китай и за 1.3 ляма- можно взять Рекстон. Настоящий танк с Мерсовским дизелем и автоматом(как на МЛ). И альтернативы ему в этом ценовом диапазоне нет.
СсылкаПожаловаться
даа-да!!
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Один маленький вопросик автору)))) Зачем 18 летней девушке огромная машина с полным приводом? Лично у меня складывается ощущение что это от неуверенности - на большой ведь пропустят)))) правда те кто хоть 5 лет за рулём уже видят новичков за километр и это так смешно выглядит)))))) обычно на маленькой машинке девушку видишь и пропускаешь потому что джентельмен и от греха тоже)))) а тут будет вид очень смешной)))) Огромный соренто тупит посреди дороги и едет прям в бок)))) Никого не хочу обидеть никак но вопрос остаётся открытым) почему не купить дешёвый автор для учёбы а остаток не вложить в недвижимость?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария