14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опыт вождения 0,хочу кроссовер)

Мне 18 и права я получила совсем недавно,опыта вождения нету)
Родители хотят купить машину. Предел 1.300 000, машина должна быть новой. Хочу габаритную машину! Седаны не рассматриваю вообще.Нужен кроссовер на автомате,вариатор не охотно рассматриваю. Остановила свой выбор на Hyundai Santa Fe New и Кia Sorento. В киа не очень понравилась панель управления( Еще смотрела форд куга, очень понравился. Изначально хотела аутлендер, но почитав тут тему про него, говорят что он очень вонючий внутри..и там вариатор.Если честно я не знаю разницы между автоматом\вариатором\роботом.Но везде пишут, что автомат лучше. Машина нужна, чтобы ездить по Москве и за город( город Иваново 300км от Москвы). Ищу большой багажник тк я художник и у меня постоянно ватмановские листы или большие картонные планшеты+коробки красок. Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят(
Жука не рассматриваю вообще! Ибо места там мало !
Если есть еще какие-то варианты предлагайте, и какие минусы вы видите между хендай сантафе и соренто)
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
917
BlondyВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Один маленький вопросик автору)))) Зачем 18 летней девушке огромная машина с полным приводом? Лично у меня складывается ощущение что это от неуверенности - на большой ведь пропустят)))) правда те кто хоть 5 лет за рулём уже видят новичков за километр и это так смешно выглядит)))))) обычно на маленькой машинке девушку видишь и пропускаешь потому что джентельмен и от греха тоже)))) а тут будет вид очень смешной)))) Огромный соренто тупит посреди дороги и едет прям в бок)))) Никого не хочу обидеть никак но вопрос остаётся открытым) почему не купить дешёвый автор для учёбы а остаток не вложить в недвижимость?
СсылкаПожаловаться
Большая машина нужна тк куча вещей, + я дизайнер-художник и у меня часто работы на ватмановских листах или картонных планшетах, которые больше ватмана.Полный привод чтобы ездить за город, в частности в город Иваново 300км от Москвы.Дешевый авто это за 250к ? А остальной миллион вложить в домик в деревне ? Да и как бы квартира в Москве есть, не нуждаемся в ней.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Blondy
Blondy
Большая машина нужна тк куча вещей, + я дизайнер-художник и у меня часто работы на ватмановских листах или картонных планшетах, которые больше ватмана.Полный привод чтобы ездить за город, в частности в город Иваново 300км от Москвы.Дешевый авто это за 250к ? А остальной миллион вложить в домик в деревне ? Да и как бы квартира в Москве есть, не нуждаемся в ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авто дешевеют а квартиры дорожают. Одна квартира это хорошо а две лучше )))) универсал берите. По практичнее будет. Большую машину постоянно царапать будете - КАСКО будет но потом 3х летний джип будет весь перекрашеный.
СсылкаПожаловаться
Алексей Романенко
Возьми крузак 200) там все поместиться, и цена не дорогая)
СсылкаПожаловаться
Алексей Романенко
Возьми крузак 200) там все поместиться, и цена не дорогая)
СсылкаПожаловаться
я знаю сколько стоит крузак, и чтоб на него сесть мне хотя бы года 3 нужно поездить на кроссовере )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
Cлово Форестер никто еще не сказал
правда про "ПАНЕЛЬ УПРВЛЕНИЯ " стыдно говорить)) куда уш там да киЁв и хуньдаив
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
Cлово Форестер никто еще не сказал
правда про "ПАНЕЛЬ УПРВЛЕНИЯ " стыдно говорить)) куда уш там да киЁв и хуньдаив
СсылкаПожаловаться
да, я не такой знаток как Вы.И не знаю как "это" правильно назвать или вы придрались к моей ошибке в написании ? Это как "не к чему дое..а, до..сь до грамотности !")
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Blondy
Blondy
да, я не такой знаток как Вы.И не знаю как "это" правильно назвать или вы придрались к моей ошибке в написании ? Это как "не к чему дое..а, до..сь до грамотности !")
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я Вам правду говорю
у хундаёв и киёв панель управления гораздо лучче
а вот машина все одно г
ничего не подюбываю Вас
Форестер
внутри убогий как многие считают
а едет хорошо
Вы что хотите чтоб глаз радовало или ехало?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
я Вам правду говорю
у хундаёв и киёв панель управления гораздо лучче
а вот машина все одно г
ничего не подюбываю Вас
Форестер
внутри убогий как многие считают
а едет хорошо
Вы что хотите чтоб глаз радовало или ехало?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем конкретно Киа И хундай Г, особенно по сравнению с Субару? И что значит едет хорошо?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Виталий
Виталий
В чем конкретно Киа И хундай Г, особенно по сравнению с Субару? И что значит едет хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам хозяину автобизнеса это должно быть известно)))
едет и в правде не "хорошо" а отлично...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
Вам хозяину автобизнеса это должно быть известно)))
едет и в правде не "хорошо" а отлично...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не совсем понимаю что значит едет, это хорошо рулится или быстро набирает?))) Если про рулежку, то она очень далеко не идеал, если набирает, то все зависит только от мотора, да 2,5 турбо хорошо набирают, но на них и цена как на премиум, при том что премиум не только набирает хорошо, но и имеет лучше комфорт, безопасность и престиж, шумку, материалы, и т.д. а остальные моторы у субару вполне посредственные и обычные, некоторые можно назвать даже дохлыми. И если у субару моторы оппозитные, это не значит что это порш!))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Виталий
Виталий
Я не совсем понимаю что значит едет, это хорошо рулится или быстро набирает?))) Если про рулежку, то она очень далеко не идеал, если набирает, то все зависит только от мотора, да 2,5 турбо хорошо набирают, но на них и цена как на премиум, при том что премиум не только набирает хорошо, но и имеет лучше комфорт, безопасность и престиж, шумку, материалы, и т.д. а остальные моторы у субару вполне посредственные и обычные, некоторые можно назвать даже дохлыми. И если у субару моторы оппозитные, это не значит что это порш!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при чем тут порше? я не понял Вас?
2.5 турбо тут не продают официально
набирают да руляцца ? да!
цена на премиум повыше ...не лукавьте
материалы в хуемдае лучче?..ну наверно...только вот сама машина ...хужее...себестоимость это закон рынка...

мотор атмо 3 л
мотор..3.6...атмо....куда уж им до хуемдаевских рядников...от мицу или в образников от ...незнаю кого...
некотторые 1.5...дохлые....
но с таким мотором соларис просто ГАВНО,,,,что нет?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
при чем тут порше? я не понял Вас?
2.5 турбо тут не продают официально
набирают да руляцца ? да!
цена на премиум повыше ...не лукавьте
материалы в хуемдае лучче?..ну наверно...только вот сама машина ...хужее...себестоимость это закон рынка...

мотор атмо 3 л
мотор..3.6...атмо....куда уж им до хуемдаевских рядников...от мицу или в образников от ...незнаю кого...
некотторые 1.5...дохлые....
но с таким мотором соларис просто ГАВНО,,,,что нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ты сравни последний сид с импрезой, да оба гольф класса, но одна ведро, другая машина с отличными материалами, шумкой, безопасностью, динамикой и эргономикой. И если ты думаешь что у хундая мотор объемом 2 литра - это предел, или их моторы взяты от митсубисси или еще кого-то, то машины - это не твое, ты ошибся форумом!))) У того же хундая есть и 2,4 и 3,0 и 3,8 и даже 4,6, атмосферные, ничем не уступающие оппозитным моторам Субару. При этом у них есть Эквиус, подобного у Субару за всю историю не было, у них даже подобного Генезизу не было, ни то что эквиусу. И Солярис, да можно назвать Г, но и импреза вообще недалеко ушла, но цена на нее ушла в разы больше чем ее превосходство если оно вообще имеется кроме привода.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВиталийВ ответ на Дмитрий Любимов
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
мне может тебя еще по отчеству называть, опомнись ты не в библиотеке!)))
Я не знаю, может лет дцать назад хундаи или киа использовали моторы от митсубисси, но щас митсубисси бы неплохо было использовать моторы от хундая. и этот 1,5, который ставился изначально на акценте, шел с 2001 года, и кроме тагазовского акцента его нигде больше нет. И зачем Хундаю ВРХ, когда у него машина представительского класса едет почти также, при этом вести в 2 раза больше и по уровню комфорта соответствует представительскому классу, а не глольф-классу, уровня ВРХ. И ты не обижайся, но за цену ВРХ, я куплю себе машину Д, а не с класса Алроуд или как минимум ОПК, которая будет со схожей динамикой, более высокой безопасностью, весом, материалами, шумкой и комфортом. И ты кстати сам даже не можешь ответить чем импреза лучше кроме привода, чем соляри, хоть и до боли влюблен в нее без причины))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Blondy
Blondy
да, я не такой знаток как Вы.И не знаю как "это" правильно назвать или вы придрались к моей ошибке в написании ? Это как "не к чему дое..а, до..сь до грамотности !")
СсылкаПожаловаться
История переписки2
штото Вы ощетинились...
хде ошибки то?
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
штото Вы ощетинились...
хде ошибки то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В форестер смущает лишь 4ст автомат, тк у других представителей 6.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Blondy
Blondy
В форестер смущает лишь 4ст автомат, тк у других представителей 6.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что Вас там сусчает?
типа "старьЁ и анахронизм"?
так за "новЁ и прогрессив"; придется платить покупателю
пробег 150 т км нареканий нет
спорить не стану....
количество передач в коробке...это не все
для города вообше достаточно 3х
покатайтесь на МКПП склолко раз за час Вы включите 4ю или 5ю...?
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
а что Вас там сусчает?
типа "старьЁ и анахронизм"?
так за "новЁ и прогрессив"; придется платить покупателю
пробег 150 т км нареканий нет
спорить не стану....
количество передач в коробке...это не все
для города вообше достаточно 3х
покатайтесь на МКПП склолко раз за час Вы включите 4ю или 5ю...?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в пробках то и дальше 2й не уйдешь порой)но темнее зачем брать такое, когда можно взять что-то получше.Но на вкус и цвет..как говорится)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Blondy
Blondy
в пробках то и дальше 2й не уйдешь порой)но темнее зачем брать такое, когда можно взять что-то получше.Но на вкус и цвет..как говорится)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возьмите получче
кии и ХуЕмдаи обективно ГОРАЗДО лучче)))
берите
зачем спрашивали?
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
возьмите получче
кии и ХуЕмдаи обективно ГОРАЗДО лучче)))
берите
зачем спрашивали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дмитрий я уже поняла, что вы поклонник субару и просмотрела их комплектации)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария