29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опыт вождения 0,хочу кроссовер)

Мне 18 и права я получила совсем недавно,опыта вождения нету)
Родители хотят купить машину. Предел 1.300 000, машина должна быть новой. Хочу габаритную машину! Седаны не рассматриваю вообще.Нужен кроссовер на автомате,вариатор не охотно рассматриваю. Остановила свой выбор на Hyundai Santa Fe New и Кia Sorento. В киа не очень понравилась панель управления( Еще смотрела форд куга, очень понравился. Изначально хотела аутлендер, но почитав тут тему про него, говорят что он очень вонючий внутри..и там вариатор.Если честно я не знаю разницы между автоматом\вариатором\роботом.Но везде пишут, что автомат лучше. Машина нужна, чтобы ездить по Москве и за город( город Иваново 300км от Москвы). Ищу большой багажник тк я художник и у меня постоянно ватмановские листы или большие картонные планшеты+коробки красок. Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят(
Жука не рассматриваю вообще! Ибо места там мало !
Если есть еще какие-то варианты предлагайте, и какие минусы вы видите между хендай сантафе и соренто)
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
917
BlondyВ ответ на Feliks67
Feliks67
НАЙДИТЕ ОТЗЫВ НА САНТА ФЕ И СОРЕНТО САМИ ПРОЧТИТЕ.
СсылкаПожаловаться
Какой многозначительный ответ! еще рассматриваю лишь полный привод, тк дороги загород не очень.
СсылкаПожаловаться
Ден*******В ответ на Blondy
Blondy
Какой многозначительный ответ! еще рассматриваю лишь полный привод, тк дороги загород не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тебе че надо????Развернутый)))))))))))))) Глупо,девочка,вот поэтому и заклевали тебя....
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Ден*******
Ден*******
А тебе че надо????Развернутый)))))))))))))) Глупо,девочка,вот поэтому и заклевали тебя....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я вроде не плакаю пока )Не волнуйся )
СсылкаПожаловаться
Ветошкин РоманВ ответ на Blondy
Blondy
Какой многозначительный ответ! еще рассматриваю лишь полный привод, тк дороги загород не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cубару форестер! Автомат, полный привод, в бюджет укладывается легко, багажник огромный, расход не большей!
СсылкаПожаловаться
Питон-Капитон
Ах да,забыл: Соренто подешевле чуток в схожих комплектациях будет.Её берите,тогда и на Каско хватит.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Питон-Капитон
Питон-Капитон
Ах да,забыл: Соренто подешевле чуток в схожих комплектациях будет.Её берите,тогда и на Каско хватит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам ) хоть вы мне чем-то помогаете при выборе.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Blondy
Blondy
Спасибо Вам ) хоть вы мне чем-то помогаете при выборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам ) хоть вы мне чем-то помогаете при выборе.

ПРИСМОТРИСЬ К Б/У МАШИНКАМ , МНОГО ДОСТОЙНЫХ МОЖНО ПОДОБРАТЬ ! ТУАРЕГ, КАЙЕН, ИНФИНИТИ F35-F37,...ИЗ НОВЫХ КУГА , РАФ4,НАВАРА, ..
СсылкаПожаловаться
Сергей Соколов
Шевроле Каптива (модель 2011 года)
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Сергей Соколов
Сергей Соколов
Шевроле Каптива (модель 2011 года)
СсылкаПожаловаться
Я еще думаю о рав4, но он после НГ уже новый будет. Вот думаю мб его подождать.
СсылкаПожаловаться
Питон-КапитонВ ответ на Blondy
Blondy
Я еще думаю о рав4, но он после НГ уже новый будет. Вот думаю мб его подождать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уж определитесь с размерами авто: Санта и Соренто больше Рава и ему подобных (классом выше,так сказать).
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Питон-Капитон
Питон-Капитон
Вы уж определитесь с размерами авто: Санта и Соренто больше Рава и ему подобных (классом выше,так сказать).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я рав4 или кугу тоже рассматриваю как вариант. Кстати куга мощнее санты и соренто по тест драйвам.
СсылкаПожаловаться
Питон-КапитонВ ответ на Blondy
Blondy
Ну я рав4 или кугу тоже рассматриваю как вариант. Кстати куга мощнее санты и соренто по тест драйвам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Куга более драйвовая.Разгон на 2 секунды быстрее,рулится вроде получше.Но она меньше,автомат там 5ст и ест бензина прилично (я про 2.5 турбо).
СсылкаПожаловаться
ezvxВ ответ на Питон-Капитон
Питон-Капитон
Куга более драйвовая.Разгон на 2 секунды быстрее,рулится вроде получше.Но она меньше,автомат там 5ст и ест бензина прилично (я про 2.5 турбо).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куга более драйвовая.Разгон на 2 секунды быстрее,рулится вроде получше.Но она меньше,автомат там 5ст и ест бензина прилично (я про 2.5 турбо).

и салон чпокуса2...
посмотим когда выйдет рестайл. щас его смысла брать нету. За 1500 в максе он внутри УнылоеГовно
СсылкаПожаловаться
Геннадий ХОМЯКОВВ ответ на Blondy
Blondy
Ну я рав4 или кугу тоже рассматриваю как вариант. Кстати куга мощнее санты и соренто по тест драйвам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о тайоте что ни новость все у них брак, недоделки....
нет доверия тому бренду что был раньше.
СсылкаПожаловаться
михаил бобыкинВ ответ на Геннадий ХОМЯКОВ
Геннадий ХОМЯКОВ
о тайоте что ни новость все у них брак, недоделки....
нет доверия тому бренду что был раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен на все 100
СсылкаПожаловаться
Геннадий ХОМЯКОВВ ответ на Питон-Капитон
Питон-Капитон
Вы уж определитесь с размерами авто: Санта и Соренто больше Рава и ему подобных (классом выше,так сказать).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
классом то выше, но вопрос, в чем? по проходимости... по лесам, оврагам, грязи и т.д. для студентки кроссовера типа ниссан кашкай, митсубиши асх, мазда сх-5, хендай икс-35, форд куга, фольцваген тигуан, сузуки гранд витара самое то что надо. я сейчас тоже интересуюсь этим классом машин, собираюсь прикупить жене с дочкой в школу по кружкам и домашним делам кататься, почему и набрел на эту ветку форума.
из перечисленных по динамике, дизайну, бренду и т.д. рекомендовал бы фольцваген тигуан (немножко прожорлив, но динамика хороша, классический скромный кросовер), ниссан кашкай 2+ или хендай икс-35, но для девушки больше икс-35 подошел бы, я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ХОМЯКОВ
классом то выше, но вопрос, в чем? по проходимости... по лесам, оврагам, грязи и т.д. для студентки кроссовера типа ниссан кашкай, митсубиши асх, мазда сх-5, хендай икс-35, форд куга, фольцваген тигуан, сузуки гранд витара самое то что надо. я сейчас тоже интересуюсь этим классом машин, собираюсь прикупить жене с дочкой в школу по кружкам и домашним делам кататься, почему и набрел на эту ветку форума.
из перечисленных по динамике, дизайну, бренду и т.д. рекомендовал бы фольцваген тигуан (немножко прожорлив, но динамика хороша, классический скромный кросовер), ниссан кашкай 2+ или хендай икс-35, но для девушки больше икс-35 подошел бы, я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
критерий-вторичный рынок, а там RAV4 рулит . Cам катаюсь на витаре, но отдал бы предпочтение актульной на настоящий момент версии rav4(2.4 литра, автомат, но не вариатор двухлитровый). что касается спортриджа или хендая, то у них нет понижайки. т.е. это просто минивэны. К минивэнам близка стала и хонда CR-V. для этого класса машин(компактные внедорожники) следует сотреть функциональные характеристики, соответствующие принадлежности к данному классу. какой внедорожник, если не полный привод, нет понижающей передачи и блокировки дифф. тигуан имеет проблему. читайте форум тигуана. машинка едет-едет и вдруг встает на трассе. таких записей много. на дальние расстояния ездить не айс. вобщем , смотрите сами. тут внешний вид и наличие разьема USB не главное. главное-реализация возможностей применения по целевому назначению. и еще, тока не французы...
СсылкаПожаловаться
Виктор РубинВ ответ на Blondy
Blondy
Я еще думаю о рав4, но он после НГ уже новый будет. Вот думаю мб его подождать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я еще думаю о рав4, но он после НГ уже новый будет. Вот думаю мб его подождать.

рав4 маленький. тигуана такая же, плюс каска и обслуживание дешевле, но весь вопрос в личных пердпочтениях
СсылкаПожаловаться
Виктор (ok140)В ответ на Blondy
Blondy
Я еще думаю о рав4, но он после НГ уже новый будет. Вот думаю мб его подождать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно новый РАВ4 - отличная машина... уже кстати дилеры начали принимать заказы на него.
СсылкаПожаловаться
Евгений ПатрешовВ ответ на Blondy
Blondy
Я еще думаю о рав4, но он после НГ уже новый будет. Вот думаю мб его подождать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рав4- помойка на колёсах!)) лучше проси Вольво ХС-60!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария