21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra 1.6мкпп мы Skoda Octavia 1.6мкпп

Не могу окончательно определиться с выбором своего след.авто...
Опель дизайн более молодой, Шкода более строгий....
обе по сути по выбранному фаршу укладываются в 720 000...
кто за кого и по каким причинам... не писать, тупо опель или шкода, а давать с доводами для обдумывания...
ну или другие варианты новых авто до 720 000 р.(Короллу не предлагать, это уже не та Тойота, что бы ла раньше, дешевый пластик и так далее)
(Круз тоже, посидел сегодня в нем, вышел из машины с ощущением дешевизны) (Церато пластик тоже Г... у Сида лучше на порядок..)
Марат Г
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
ВикторВ ответ на nucl1d
nucl1d
Речь идет про атмосферники, как я понимаю. 1.6 на астре - слаб, на шкоде тоже слаб, но не настолько, ездить в общем-то можно.

По багажнику где-то видел выше отписали. Так вот, конечно у шкоды багажник большой. Но вспомните как тяжело и неудобно класть что-то на антресоли, если они у кого-то остались. Также и шкода - багажник длинный и плоский, форма не очень удобная. В астре с этим лучше, но маловат проем и - из-за дизайна видимо сделали так, к тому же багажник мал, особенно учитывая длину астры - аж полтора метра почти. Плюс, а точнее минус астре -зеркала малюсенькие.
В целом, если выбирать из этих, то имхо астра - для комфорта, а шкода для водителя.

И да, октавия - гольф класс, смотрим на размеры колесной базы и видим типичные гольф-классовские показатели.
СсылкаПожаловаться
У шкоды богажник очень удобный, проём большой, меня такой багажник много раз выручал.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на nucl1d
nucl1d
Речь идет про атмосферники, как я понимаю. 1.6 на астре - слаб, на шкоде тоже слаб, но не настолько, ездить в общем-то можно.

По багажнику где-то видел выше отписали. Так вот, конечно у шкоды багажник большой. Но вспомните как тяжело и неудобно класть что-то на антресоли, если они у кого-то остались. Также и шкода - багажник длинный и плоский, форма не очень удобная. В астре с этим лучше, но маловат проем и - из-за дизайна видимо сделали так, к тому же багажник мал, особенно учитывая длину астры - аж полтора метра почти. Плюс, а точнее минус астре -зеркала малюсенькие.
В целом, если выбирать из этих, то имхо астра - для комфорта, а шкода для водителя.

И да, октавия - гольф класс, смотрим на размеры колесной базы и видим типичные гольф-классовские показатели.
СсылкаПожаловаться
Тут вишь новый показатель появился - кузовная база! Должен заметить, проем багажника на Астре нормальный, зеркала малюсенькими я бы не назвал (хотя наверное можно было бы и побольше - это никогда лишним не бывает), мотор 1.6 считается не самым лучшим, но в данном случае речь идет о МКПП (главное - не робот!), так что тпроблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Тут вишь новый показатель появился - кузовная база! Должен заметить, проем багажника на Астре нормальный, зеркала малюсенькими я бы не назвал (хотя наверное можно было бы и побольше - это никогда лишним не бывает), мотор 1.6 считается не самым лучшим, но в данном случае речь идет о МКПП (главное - не робот!), так что тпроблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких умников которые авто классифицируют по колесам я еще не встречал))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Юрий
Юрий
Таких умников которые авто классифицируют по колесам я еще не встречал))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Встречал-встречал! Таких умников - аж цельный мировой автопром. А вот Юрий Лихолетов - он один такой!
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Встречал-встречал! Таких умников - аж цельный мировой автопром. А вот Юрий Лихолетов - он один такой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да просто нужно читать и изучать а пургу не нести что по колесам классы мериют))))
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Юрий
Юрий
Да просто нужно читать и изучать а пургу не нести что по колесам классы мериют))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык а я об чем?! Конечно не надо! И по колесам не надо, и по кузовной базе не надо! Хорошо, что ты это понимаешь.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Тут вишь новый показатель появился - кузовная база! Должен заметить, проем багажника на Астре нормальный, зеркала малюсенькими я бы не назвал (хотя наверное можно было бы и побольше - это никогда лишним не бывает), мотор 1.6 считается не самым лучшим, но в данном случае речь идет о МКПП (главное - не робот!), так что тпроблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну про зеркала была уже тема - снизу зачем-то их на астре подрезали. Да и проем чуток завалили -узковат. Зато форма багажника норм.

кузовная база - это в мемориз однозначно.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ну про зеркала была уже тема - снизу зачем-то их на астре подрезали. Да и проем чуток завалили -узковат. Зато форма багажника норм.

кузовная база - это в мемориз однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однозначно!)) Имени Ю.Лихолетова))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Если на то пошло(сравнивать машины),то присмотрись ещё к Рено Меган,тоже достойный аппарат
СсылкаПожаловаться
Азат Артыков
В данном вопросе можно размышлять сколь угодно долго! Могу сказать следующее - если выбирать из 2-х предложенных авто то:
1. Опель Астра - на выбор 2 поколения за указанную сумму: H и J.( лично я сам езжу на H). Двигатель 1,6 хорош, естественно если его раскрутить, авто практически не глохнет, схватывает с холостых, только педаль газа туповата( у меня механика). Салон отделан качественным мягким пластиком, практически не гремит( если громкость музыки конечно до максимума не загонять), места спереди вдоволь, сзади тесновато( 3 человека не усядутся комфортно). Багажное отделение среднестатистическое( 2 сумки дорожные и сверху можно пару пакетов доложить - в версии хэтча, у седана багажник побольше будет). В динамике моя машинка позволяет быстро набрать и 100 км/ч и 140 км/ч и даже больше, только мне комфортнее ездить до 120. Из наворотов - купил авто по акции, до комплектации Космо не хватает кожаного салона и охлаждаемого бардачка. И еще, в салоне мало места для мелочовки, в .т.ч. для бутылок с водой - в дальней поездке неудобно. Обслуживание мне показалось дороговатым.( сделал уж 2 ТО).
2. Шкода Октавия - присматривался к покупке и этого авто. Дизайн строг, материалы отделки как в Фольцвагене, только опции догорие уж больно. Опель предлагает более нафаршированную машину за меньшие деньги( кстати в Опель Астра J система ESP уже в базе, тогда как на Шкода это недешевая опция). Мне понравился в шкоде салон, более просторен, чем в Астре, и багажник намного больше. По двигателю скажу, что "тестил" Джетту с аналогичным двиглом и роботом, разгоняется как отечественная "десятка", даже в спорт режиме. Если брать Шкоду, то лучше 1,8 TSI - экономичнее выйдет. А так Октавия авто-переросток гольф-класса.
Резюме: Не буду хвалить свое "болото": Опель предлагает за такие деньги 2 поколения автомобилей. 1,6 уверенно везет как H, так и J(даже на автомате), сейчас идет акция - поколение H со скидкой до 70000 руб + все необходимое есть. Шкода Октавия хороший автомобиль, только движок( на мой взгляд слабенький, все время придется "крутить") и опции дорогие. По обслуживанию - оба автомобиля примерно одинаковы. Если у меня было б немного больше денег, то взял бы Октавию 1,8 или Астру J универсал( уж больно хэтч тесноват. Удачи)))))
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Азат Артыков
Азат Артыков
В данном вопросе можно размышлять сколь угодно долго! Могу сказать следующее - если выбирать из 2-х предложенных авто то:
1. Опель Астра - на выбор 2 поколения за указанную сумму: H и J.( лично я сам езжу на H). Двигатель 1,6 хорош, естественно если его раскрутить, авто практически не глохнет, схватывает с холостых, только педаль газа туповата( у меня механика). Салон отделан качественным мягким пластиком, практически не гремит( если громкость музыки конечно до максимума не загонять), места спереди вдоволь, сзади тесновато( 3 человека не усядутся комфортно). Багажное отделение среднестатистическое( 2 сумки дорожные и сверху можно пару пакетов доложить - в версии хэтча, у седана багажник побольше будет). В динамике моя машинка позволяет быстро набрать и 100 км/ч и 140 км/ч и даже больше, только мне комфортнее ездить до 120. Из наворотов - купил авто по акции, до комплектации Космо не хватает кожаного салона и охлаждаемого бардачка. И еще, в салоне мало места для мелочовки, в .т.ч. для бутылок с водой - в дальней поездке неудобно. Обслуживание мне показалось дороговатым.( сделал уж 2 ТО).
2. Шкода Октавия - присматривался к покупке и этого авто. Дизайн строг, материалы отделки как в Фольцвагене, только опции догорие уж больно. Опель предлагает более нафаршированную машину за меньшие деньги( кстати в Опель Астра J система ESP уже в базе, тогда как на Шкода это недешевая опция). Мне понравился в шкоде салон, более просторен, чем в Астре, и багажник намного больше. По двигателю скажу, что "тестил" Джетту с аналогичным двиглом и роботом, разгоняется как отечественная "десятка", даже в спорт режиме. Если брать Шкоду, то лучше 1,8 TSI - экономичнее выйдет. А так Октавия авто-переросток гольф-класса.
Резюме: Не буду хвалить свое "болото": Опель предлагает за такие деньги 2 поколения автомобилей. 1,6 уверенно везет как H, так и J(даже на автомате), сейчас идет акция - поколение H со скидкой до 70000 руб + все необходимое есть. Шкода Октавия хороший автомобиль, только движок( на мой взгляд слабенький, все время придется "крутить") и опции дорогие. По обслуживанию - оба автомобиля примерно одинаковы. Если у меня было б немного больше денег, то взял бы Октавию 1,8 или Астру J универсал( уж больно хэтч тесноват. Удачи)))))
СсылкаПожаловаться
Всё верно,но правильней сравнивать Октавию с Астрой-седан. А у седана,как верно подмечено,салон больше и просторнее и если Астра-седан,то брать с движком 1,8. И при таком сравнение Астра выигрывает.
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Всё верно,но правильней сравнивать Октавию с Астрой-седан. А у седана,как верно подмечено,салон больше и просторнее и если Астра-седан,то брать с движком 1,8. И при таком сравнение Астра выигрывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут Вы конечно правы. Но справедливости ради можно и Шкоду 1,8 взять 125л.с. нетурбированную.тогда Шкода в динамике и расходе выиграет. только это не всё что надо автомобилю. А вот если ещё комфорт и дизайн приплюсовать, тогда астра выиграет
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Азат Артыков
Азат Артыков
В данном вопросе можно размышлять сколь угодно долго! Могу сказать следующее - если выбирать из 2-х предложенных авто то:
1. Опель Астра - на выбор 2 поколения за указанную сумму: H и J.( лично я сам езжу на H). Двигатель 1,6 хорош, естественно если его раскрутить, авто практически не глохнет, схватывает с холостых, только педаль газа туповата( у меня механика). Салон отделан качественным мягким пластиком, практически не гремит( если громкость музыки конечно до максимума не загонять), места спереди вдоволь, сзади тесновато( 3 человека не усядутся комфортно). Багажное отделение среднестатистическое( 2 сумки дорожные и сверху можно пару пакетов доложить - в версии хэтча, у седана багажник побольше будет). В динамике моя машинка позволяет быстро набрать и 100 км/ч и 140 км/ч и даже больше, только мне комфортнее ездить до 120. Из наворотов - купил авто по акции, до комплектации Космо не хватает кожаного салона и охлаждаемого бардачка. И еще, в салоне мало места для мелочовки, в .т.ч. для бутылок с водой - в дальней поездке неудобно. Обслуживание мне показалось дороговатым.( сделал уж 2 ТО).
2. Шкода Октавия - присматривался к покупке и этого авто. Дизайн строг, материалы отделки как в Фольцвагене, только опции догорие уж больно. Опель предлагает более нафаршированную машину за меньшие деньги( кстати в Опель Астра J система ESP уже в базе, тогда как на Шкода это недешевая опция). Мне понравился в шкоде салон, более просторен, чем в Астре, и багажник намного больше. По двигателю скажу, что "тестил" Джетту с аналогичным двиглом и роботом, разгоняется как отечественная "десятка", даже в спорт режиме. Если брать Шкоду, то лучше 1,8 TSI - экономичнее выйдет. А так Октавия авто-переросток гольф-класса.
Резюме: Не буду хвалить свое "болото": Опель предлагает за такие деньги 2 поколения автомобилей. 1,6 уверенно везет как H, так и J(даже на автомате), сейчас идет акция - поколение H со скидкой до 70000 руб + все необходимое есть. Шкода Октавия хороший автомобиль, только движок( на мой взгляд слабенький, все время придется "крутить") и опции дорогие. По обслуживанию - оба автомобиля примерно одинаковы. Если у меня было б немного больше денег, то взял бы Октавию 1,8 или Астру J универсал( уж больно хэтч тесноват. Удачи)))))
СсылкаПожаловаться
Что знвчит как десятка? Десятка и приора очень резвые авто, астре до них как до луны. Речь про 1.6 ессно.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на nucl1d
nucl1d
Что знвчит как десятка? Десятка и приора очень резвые авто, астре до них как до луны. Речь про 1.6 ессно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам придумал?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Сам придумал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я ездил, а ты видимо вообще не в теме.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на nucl1d
nucl1d
Нет, я ездил, а ты видимо вообще не в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не в теме? Владею Астрой 4-й год.А до неё ездил на разных и на 10-х тоже.И писать,что Приора резвее Астры,мягко говоря,не умно.Вообще дам тебе совет.Не будь таким самоуверенным всезнайкой.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Я не в теме? Владею Астрой 4-й год.А до неё ездил на разных и на 10-х тоже.И писать,что Приора резвее Астры,мягко говоря,не умно.Вообще дам тебе совет.Не будь таким самоуверенным всезнайкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приора резвее астры, если брать моторы 1.6. Если тебе там что-то где-то показалось, то это надо подтвердить цифрами.
Я могу привести эти цифры, а ты нет, в этом и есть отличие моих утверждений от твоей ничем не подкрепленной болтовни.
И да, не будь таким самоуверенным всезнайкой, дам тебе совет.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на nucl1d
nucl1d
Приора резвее астры, если брать моторы 1.6. Если тебе там что-то где-то показалось, то это надо подтвердить цифрами.
Я могу привести эти цифры, а ты нет, в этом и есть отличие моих утверждений от твоей ничем не подкрепленной болтовни.
И да, не будь таким самоуверенным всезнайкой, дам тебе совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Болтаешь ты.Если тебе нечем заняться,открой тех.х-ки этих автомобилей и сравни.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Болтаешь ты.Если тебе нечем заняться,открой тех.х-ки этих автомобилей и сравни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Взял и сравнил: астра J - 11.7 до сотни с мотором 1.6 115 коней.
Приора - 11.5 по паспорту.

Если не по паспорту, а по результатам замеров: приора 10.5, астра 13 секунд.

Ну и кто тут болтун?
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на nucl1d
nucl1d
Взял и сравнил: астра J - 11.7 до сотни с мотором 1.6 115 коней.
Приора - 11.5 по паспорту.

Если не по паспорту, а по результатам замеров: приора 10.5, астра 13 секунд.

Ну и кто тут болтун?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тут на эту тему спорил с Юрием Лихолетовым ,он тоже верит в паспортные данные :))) тот мне говорил что если по паспорту аутлендер 2,4 автомат 11,5 сек и лачетти 11,5,то они и на практике будут разгоняться одинаково :)) я сравнивал абсолютно по разному аут самолет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария