23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra 1.6мкпп мы Skoda Octavia 1.6мкпп

Не могу окончательно определиться с выбором своего след.авто...
Опель дизайн более молодой, Шкода более строгий....
обе по сути по выбранному фаршу укладываются в 720 000...
кто за кого и по каким причинам... не писать, тупо опель или шкода, а давать с доводами для обдумывания...
ну или другие варианты новых авто до 720 000 р.(Короллу не предлагать, это уже не та Тойота, что бы ла раньше, дешевый пластик и так далее)
(Круз тоже, посидел сегодня в нем, вышел из машины с ощущением дешевизны) (Церато пластик тоже Г... у Сида лучше на порядок..)
Марат Г
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
1891011
Булат ШагеевВ ответ на Марат Г
Марат Г
взял бы 1,8 на шкоде, но там уже другая сумма фигурирует в комплектации с климат-контролем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А опелек в комплектации космо(высшая) 715 стоит
СсылкаПожаловаться
Булат ШагеевВ ответ на Марат Г
Марат Г
взял бы 1,8 на шкоде, но там уже другая сумма фигурирует в комплектации с климат-контролем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А октавия есть и 1.4 турбо(122л.с.), возьми с кондером Амбиент - 709 тыс
СсылкаПожаловаться
Марат ГВ ответ на Булат Шагеев
Булат Шагеев
А октавия есть и 1.4 турбо(122л.с.), возьми с кондером Амбиент - 709 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1,4ТСИ плохо греется зимой, да и очень превиредлив к топливу... поэтому выбор или 1,8тси или 1,6 атмосферник...
СсылкаПожаловаться
Андрей ТереховВ ответ на Марат Г
Марат Г
1,4ТСИ плохо греется зимой, да и очень превиредлив к топливу... поэтому выбор или 1,8тси или 1,6 атмосферник...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1,8 тоже плохо греется зимой, а если точнее - при температуре ниже -10 вообще на холостых не прогревается. Об этом и на ШкодаКлубе написано, надо ехать после 2-3 минут на холостых. И свечи я один раз зимой поменял после заправки 95 бензином на Лукойле в Москве. Я брал авто в 2009, разница между 1,8 и 1,4 была 25 т.р., при таких раскладах однозначно 1,8.
СсылкаПожаловаться
Александр
класс А+авто длиной до 3700 мм и шириной до 1600 мм, В+ дл.от 3700 до 4300 мм и шириной до1700 мм, С+дл.от 4200 мм до 4500 мм и шириной до 1800 мм(Opel Astra,Skoda Oktavia), Д+дл. от4500 до 4800 мм и шириной до от 1700 до 1800 мм (Passat},Е+дл.от 4800 до 5000мм и шириной более 1800 мм(Skoda Superb) и тд.
СсылкаПожаловаться
Эхолов
шкода более предпочтительна если потом отцу отдашь, хотя опель тоже подойдет взрослому человеку если не купэ.
Опелем владел сам поэтому могу сказать, что за 2 года эксплуатации проблем не было вообще. Стоял он под окном заводился в любой мороз безовсяких прогревов трогался, доволен, движок проснулся гдето тысчам к 15-20, конечно не самолет но едет прилично, максимум по спидометру 220 выжимали, дискомфорта нет.
Насчет кпп: 1 длинная удобно на старте, 2 ни так ни сяк 34 очень близки то есть разбег не большой на 3 до отсечки 140 на 4 160, крутить надо смело до отсечки, двигатель только от 3.5 начинает тянуть как надо
За 2 расхлябаной эксплуатации что с ним только не делали, часто ездили в деревню там 50 км грейдера бились всем чем только можно, наскакивали на гребни после тракторов, на скорости бампер об ворону раскололи на 160, на 140 собака перебегала дорогу, на брюхо сажали оба передние колеса в расщелину упали, ничего крепкий авто.
в -40 заводили, а японца и корейца не завели у них стоит датчик и если ниже сколькито то он просто не заведется.
металл хороший толстый, эт не косорылка, нексию ударили там пол машины сломалось у нас бампер перекрасили.
Так что только хорошие воспоминания.
сейчас опель не тот что был раньше можно брать
СсылкаПожаловаться
Алексей Волков
У меня Опель в новом кузове и тебе советую его брать ! Не прогадаешь !!!А шкода это вчерашний день !
СсылкаПожаловаться
mig21
Вы абсолютно правы . каюсь. так зациклился,что платформу базой обозвал. конечно платформа. платформа у шкоды от гольфа, а база почти как у пассата.
А вообще я закрываю тему классов автомобилей. не об этом сейчас речь ))
СсылкаПожаловаться
mig21
Мне если честно на дизайн и кузова и салона начхать. по работе ежедневно езжу на разных машинах (манагер в автосервисе). По ощущениям в опеле хоть и современно , но как-то жестковато, материал выглядит качественно , но дёшево. В Шкоде всё уныло, но мягко, материал выглядит как-будто подороже чем есть на самом деле. Шкода...как-то уютней чтоли... А так машинки-то почти одинаковы и по качеству и по ездовым качествам.
СсылкаПожаловаться
Звезда Арктур
Какой ещё а/м может служить по 20 и более лет, оставаясь ремонтопригодным, удобным в обслуживании? По-моему, только Опеля, остальные - попадаются отдельные экземпляры за редким исключением, но статистики они не делают... На Астрах таксисты ездят , по 6 лет подвеску не меняют (это по нашим-то дорогам!), машина неубиваемая
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Звезда Арктур
Звезда Арктур
Какой ещё а/м может служить по 20 и более лет, оставаясь ремонтопригодным, удобным в обслуживании? По-моему, только Опеля, остальные - попадаются отдельные экземпляры за редким исключением, но статистики они не делают... На Астрах таксисты ездят , по 6 лет подвеску не меняют (это по нашим-то дорогам!), машина неубиваемая
СсылкаПожаловаться
Хватит ерунду писать в астрах стойки стабилизатора и руливые наканечники можно в статью расходников записывать.Таксисты ездят на логанах.
СсылкаПожаловаться
Марат ГВ ответ на Звезда Арктур
Звезда Арктур
Какой ещё а/м может служить по 20 и более лет, оставаясь ремонтопригодным, удобным в обслуживании? По-моему, только Опеля, остальные - попадаются отдельные экземпляры за редким исключением, но статистики они не делают... На Астрах таксисты ездят , по 6 лет подвеску не меняют (это по нашим-то дорогам!), машина неубиваемая
СсылкаПожаловаться
20 лет ездить не собираюсь=)))) мне такие ресурсы ни к чему, дай бог менять машину каждые 3-4 года....
СсылкаПожаловаться
Ксюша
Если будешь слушать всех подряд то никогда не купишь авто! Посмотри тесты на автомобильных сайтах или в Авторевю (там очень неплохо и правдоподобно пишут). Ну а если сам на тест-драйве будешь, то за 5-7 км., что манагеры дадут порулить не сможешь разобраться, что лучше. Лучше тот аппарат, каким не владеешь - это когда есть к чему стремиться. Удачного выбора, Марат...
СсылкаПожаловаться
Марат ГВ ответ на Ксюша
Ксюша
Если будешь слушать всех подряд то никогда не купишь авто! Посмотри тесты на автомобильных сайтах или в Авторевю (там очень неплохо и правдоподобно пишут). Ну а если сам на тест-драйве будешь, то за 5-7 км., что манагеры дадут порулить не сможешь разобраться, что лучше. Лучше тот аппарат, каким не владеешь - это когда есть к чему стремиться. Удачного выбора, Марат...
СсылкаПожаловаться
так и стремлюсь, чтобы каждая машина была лучше предыдущей....
сегодня заказал Шкоду....
СсылкаПожаловаться
Сашок
На Опеле не ездил-но эту марку уважаю.Шкоды-да их у нас в семье две штуки,Фабия с Октавией)))Октавия конечно отцовская-аппарат сурьёзный такой))))По поводу унылости(панель приборов)-есть такое,но всё под рукой,всё информативно так сказать.Можно конечно малёха добавить цветастости.Я тут уже писал(на форумах где то),у товарища моего Эспера была,ну так тама панель была украшена всеми цветами радуги(сам товарищ так сделал)-без базару-прикольно-НО!!!!Но отвлекает,сам товарищ потом не шибко рад этому был.За Опель-я марку эту уважаю (выше писал об этом),на морду симпотявые Опеля))))))

СсылкаПожаловаться
fktrctq
сейчас имею октавию двиг. 1,4 л. 80 л.с, кузов А5, пробег 130.000км. за 3 г. и астру старый кузов двиг. 1,6 116 л.с. пробег 21т. за 1г. если сейчас надо было бы оставить кого-то одного то мое мнение - ШКОДА и только ШКОДА т.к: за 130.000 км. на шкоде ни чего не сломалось машина была три раза на море, в том числе моталась по серпантинам в салоне 3 человека и 70 кг. багаж, один раз в астрахани 4 чел. в салоне и 90 кг. багаж. управление удобное, подвеска мягкая, расход по трассе 7л., вмятина на пороге не заржавела за три года, при сложенном заднем сидении в салон помещаются два не разобранных велосипеда. к опелю претензий нет но с тем с чем справилась шкода ему никак.
PS двигатель октавии 1,4 - оч. хорош как на МКАДЕ так и на серпантинах не понимаю чем не устраивает двигатель 1,6. затруднение вызывает только обгон на 120 км.ч и выше.
СсылкаПожаловаться
Марат ГВ ответ на fktrctq
fktrctq
сейчас имею октавию двиг. 1,4 л. 80 л.с, кузов А5, пробег 130.000км. за 3 г. и астру старый кузов двиг. 1,6 116 л.с. пробег 21т. за 1г. если сейчас надо было бы оставить кого-то одного то мое мнение - ШКОДА и только ШКОДА т.к: за 130.000 км. на шкоде ни чего не сломалось машина была три раза на море, в том числе моталась по серпантинам в салоне 3 человека и 70 кг. багаж, один раз в астрахани 4 чел. в салоне и 90 кг. багаж. управление удобное, подвеска мягкая, расход по трассе 7л., вмятина на пороге не заржавела за три года, при сложенном заднем сидении в салон помещаются два не разобранных велосипеда. к опелю претензий нет но с тем с чем справилась шкода ему никак.
PS двигатель октавии 1,4 - оч. хорош как на МКАДЕ так и на серпантинах не понимаю чем не устраивает двигатель 1,6. затруднение вызывает только обгон на 120 км.ч и выше.
СсылкаПожаловаться
Убедил чертяка, вчера заказал Шкоду 1,6 в самой полной комплектации Элеганс без пакетов белую... теперь жду октября...
СсылкаПожаловаться
jva55В ответ на Марат Г
Марат Г
Убедил чертяка, вчера заказал Шкоду 1,6 в самой полной комплектации Элеганс без пакетов белую... теперь жду октября...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отучался значит... но попомни меня, быстро захочешь отдать её отцу - не для молодых она. А вот он будет ездить и радоваться.
СсылкаПожаловаться
Марат ГВ ответ на jva55
jva55
отучался значит... но попомни меня, быстро захочешь отдать её отцу - не для молодых она. А вот он будет ездить и радоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну думаю я тоже буду ездить и радоваться... а потом посмотрим... может замахнусь на чистокровных немцев ауди и бмв... а пока недонемец в лице чеха... подкупила эргономика а-ля ауди начала 2000-х... есть опыт эксплуатации ауди а6 2002года...
если совсем тяжко станет, то реально отдам отцу....да и выглядит шкода более брутально...
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на Марат Г
Марат Г
Убедил чертяка, вчера заказал Шкоду 1,6 в самой полной комплектации Элеганс без пакетов белую... теперь жду октября...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати. совсем забыл. на Шкоде головняк - хроническая болезнь щитка приборов. правда умелый электрик за 1,5-2 часа вылечит при помощи паяльникаи цена вопроса 2,5-3,000рублей . В Опеле такое не прокатит )))).
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария