3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra 1.6мкпп мы Skoda Octavia 1.6мкпп

Не могу окончательно определиться с выбором своего след.авто...
Опель дизайн более молодой, Шкода более строгий....
обе по сути по выбранному фаршу укладываются в 720 000...
кто за кого и по каким причинам... не писать, тупо опель или шкода, а давать с доводами для обдумывания...
ну или другие варианты новых авто до 720 000 р.(Короллу не предлагать, это уже не та Тойота, что бы ла раньше, дешевый пластик и так далее)
(Круз тоже, посидел сегодня в нем, вышел из машины с ощущением дешевизны) (Церато пластик тоже Г... у Сида лучше на порядок..)
Марат Г
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
17891011
СашокВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
а что такое шкода я в курсе.. ;) так что другим рассказывайте..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шкода-это полукровка(чехи с фащистами намудрили))))))))
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
а Вы не задумывались почему старую астру оставили в продаже? Т.к. есть подозрения что новая в России не пойдет :) И в принципе продажи то особо не блещут.. по мне так взять астру Н в старом кузове 1.8 в комплектации космо с комбинированным салоном, автоматом и ксеноном и почти 168мм клиренсом .. за заявленные Вами деньги октавии с подобной комплектацией Вы не найдете.. Да не обидятся поклонники шкод - фольксвагенов слияние концернов повлияло помоему только на цену шкод.. качество не изменилось совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как ВАа очередь в пол года на Астру J. А Вы говорите, что она не пошла. Хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Как ВАа очередь в пол года на Астру J. А Вы говорите, что она не пошла. Хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну на мой взгляд это еще не показатель.. мне очень нравятся опеля.. но J по ряду причин меня разочаровал..
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Марат Г
Марат Г
Для уточнения! Рассматривается Опель Астра J, предыдущая Н выпадае из-за того, что это уже старый кузов...
СсылкаПожаловаться
У меня было 2 Астры Н, продавал вторую - ждал новую модель J, дождался и разочаровался - не стала она намного лучше, не должна и дороже быть! недорогие комплектации никогда не рассматривал, только КОСМО + опции... новая машина за 750т.р....старая была раньше 650т.р. поэтому её (Н) и оставили в производстве - проверенная временем машина с выразительным дизайном! Шкода - добротный авто со скучным интерьером, слабым двигателем (1,8 не в бюджете покупки) и большим, что редко пригождается салоном! из двух этих авто я бы выбрал Астру J 1,4 турбо на МКПП - резвый! из минусов - грязная сразу теряется в потоке, достаточно низкая! зато более стильная и на мой взгляд более ликвидная на вторичке!
СсылкаПожаловаться
SAMARA
а мне опель новый понравился ,тихая вмеру мягкая подвеска , кстати ездил на автомате 1,6 очень ни чего вроде тянет.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Марат, мое мнение для молодого человека больше подходит Астра J. ТТX обсудили достаточно подробно, не буду повторяться. Субъективно: на ходу Астра тише и салон смотрится современнее. Октавия хороший и практичный авто, но для более старшего поколения, имхо.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Оба варианта достаточно практичны и надежны, тут как мне кажется вопрос должон решаться цаной и субъективными впечатлениями.
СсылкаПожаловаться
Александр Воржецов
Октавия вместительнее будет, а и рулится она поприятнее. Я бы её выбрал
СсылкаПожаловаться
Андрей Терехов
Ездил на Астре Н и на Октавии А5 II, только двигатели не 1,6 (в гараже можно посмотреть). Октавию продал т.к. салон откровенно унылый. Качественный но унылый. Хотя в Астру J садишься, кажется что перед тобой калькулятор, а не управление магнитолой и климатом. И насчет просвета - у меня Октавия была с пакетом плохих дорог (по русски - защита картера и вставки в подвеску) - вот это вещь!! Клиренс 178 мм и никакие бордюры не страшны. Багажник мне показался очень удобным, даже холодильник средних размеров удобно грузил (за счет 5-й двери).
По обслуживанию будет примерно одинаково, +/-...
В остальном, выше все описано, и про тишину, и про мягкость подвески и т.д.
Смотри что больше по душе и бери. Если для себя - Астру, если возить что-то - Октавию.

Да, и Астру я продал т.к. по кузову стала краска облупляться, на Астре Н этот косяк был.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Zbr
Даже в спор вступать не хочется... все походу на Шкодах и на Опелях гоняют... Был и Опель щас на Шкоде катаюсь. Про багажник О !!!Большой ))) Не поверите третий год воздух катаю ))) Пох... на тест запишись и сам проверь. Не верь и не слушай пока сам своими реками не потрогаешь и не прочтуствуешь дорогу, кочки повороты и тд.
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на Анатолий Zbr
Анатолий Zbr
Даже в спор вступать не хочется... все походу на Шкодах и на Опелях гоняют... Был и Опель щас на Шкоде катаюсь. Про багажник О !!!Большой ))) Не поверите третий год воздух катаю ))) Пох... на тест запишись и сам проверь. Не верь и не слушай пока сам своими реками не потрогаешь и не прочтуствуешь дорогу, кочки повороты и тд.
СсылкаПожаловаться
+100500. Именно по причине ненадобности огромного багажника передвигаюсь на дизельном Гольфе. Расход соляры в городе 6,5-7л/100км , а на трассе 5л/100км при 120-130 км/ч (при 100-110 км/ч и в 4,5л/100км укладывался ))). Зато машине 18 лет,а едешь в ней как человек!!! А не думаешь, что и где может сломаться.
СсылкаПожаловаться
Vinovnik
Цивик седан влезает в цену...базовый..но зато он едет, в отличие от двух этих овощей
СсылкаПожаловаться
skazo4naya
А Ford Focus III как вариант не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
Булат Хайруллин
Цивик погремушка.
СсылкаПожаловаться
mig21
форд фокус 3 ведро с болтами. за эти то деньги. (((
реально лучше переплатить за пассат 7 .
хотя тут сколько людей - столько мнений. если ездить комфортно , то лучше фольксваген. простите, но шкода - выкидыш фольксвагена. надёжность астры тоже не фонтан. но если выбирать между шкодой и опелем - однозначно опель. потому как если современный автомобиль начал сыпаться - его лучше сразу продавать,так как ремонт вылезет в копеечку.а в опеле интерьер хоть и немного скрипучий и дёшево смотрящийся, но как то поживее чем в шкоде выглядит ))
СсылкаПожаловаться
mig21
сейчас равняться на классы бессмысленно. многие машины приближены в размерах несмотря на принадлежность к классу.
сейчас надо на другие показатели равняться. Эргономичность подвески, приемистость двигателя, расход , комфорт в управлении,комфорт при посадке.
собственно тема для этого и открыта.
поэтому - автору темы адресуется.
Чуваг. поезди на обеих машинках на тест-драйве. сам решишь ИМХО ))
СсылкаПожаловаться
Марат ГВ ответ на mig21
mig21
сейчас равняться на классы бессмысленно. многие машины приближены в размерах несмотря на принадлежность к классу.
сейчас надо на другие показатели равняться. Эргономичность подвески, приемистость двигателя, расход , комфорт в управлении,комфорт при посадке.
собственно тема для этого и открыта.
поэтому - автору темы адресуется.
Чуваг. поезди на обеих машинках на тест-драйве. сам решишь ИМХО ))
СсылкаПожаловаться
покатался на обеих... сугубо личное мнение качество шкоды понравилось больше, и просторней в ней....движок в обеих не супер... но ездить можно....с турбиной связываться не хочу, так как в планах потом машину передать в пользование отцу....
наверно все же шкоду
СсылкаПожаловаться
Булат Шагеев
Эхх,щас не ввозят Фиат Браво,вот это стильная тачка, как раз в 720 уложиться можно с отлично укомплектованной машинкой:раздельный климат,120-150 лошадей(в зависимости от наддува),очень комфортная,даже запаска литая!!! А вообще октавия и астра разные:один фактически седан по форме и здоровый,другой более молодежный и хэтчбек натуральный,да и поменьше октавии
СсылкаПожаловаться
Булат Шагеев
А че движок мощнее не выберешь,в цену же укладываешься?
СсылкаПожаловаться
Марат ГВ ответ на Булат Шагеев
Булат Шагеев
А че движок мощнее не выберешь,в цену же укладываешься?
СсылкаПожаловаться
взял бы 1,8 на шкоде, но там уже другая сумма фигурирует в комплектации с климат-контролем
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария