29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra 1.6мкпп мы Skoda Octavia 1.6мкпп

Не могу окончательно определиться с выбором своего след.авто...
Опель дизайн более молодой, Шкода более строгий....
обе по сути по выбранному фаршу укладываются в 720 000...
кто за кого и по каким причинам... не писать, тупо опель или шкода, а давать с доводами для обдумывания...
ну или другие варианты новых авто до 720 000 р.(Короллу не предлагать, это уже не та Тойота, что бы ла раньше, дешевый пластик и так далее)
(Круз тоже, посидел сегодня в нем, вышел из машины с ощущением дешевизны) (Церато пластик тоже Г... у Сида лучше на порядок..)
Марат Г
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
nucl1dВ ответ на SAMARA
SAMARA
я тут на эту тему спорил с Юрием Лихолетовым ,он тоже верит в паспортные данные :))) тот мне говорил что если по паспорту аутлендер 2,4 автомат 11,5 сек и лачетти 11,5,то они и на практике будут разгоняться одинаково :)) я сравнивал абсолютно по разному аут самолет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дык в том-то и дело. А тут даже паспортные не в пользу астры, уж не говоря о том,что реально приора самолет. Если в передачу попадешь, конечно ))))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на SAMARA
SAMARA
я тут на эту тему спорил с Юрием Лихолетовым ,он тоже верит в паспортные данные :))) тот мне говорил что если по паспорту аутлендер 2,4 автомат 11,5 сек и лачетти 11,5,то они и на практике будут разгоняться одинаково :)) я сравнивал абсолютно по разному аут самолет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вообще корейцам в их паспортные данные не верю.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Взял и сравнил: астра J - 11.7 до сотни с мотором 1.6 115 коней.
Приора - 11.5 по паспорту.

Если не по паспорту, а по результатам замеров: приора 10.5, астра 13 секунд.

Ну и кто тут болтун?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ты в курсе что в реале на приоре 1.6 не 98 кобыл как пишут а на стенде она выдает все 110?)))))))))Об этом уже знают все кроме тебя видимо. Якобы чтобы налоги не платить завод сделал такой подарок своим счастливым обладателям авто!!!Плюс ее легкий вес и она самолет!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
А ты в курсе что в реале на приоре 1.6 не 98 кобыл как пишут а на стенде она выдает все 110?)))))))))Об этом уже знают все кроме тебя видимо. Якобы чтобы налоги не платить завод сделал такой подарок своим счастливым обладателям авто!!!Плюс ее легкий вес и она самолет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Юрик, это ты Бахтияру объясни, он не верит, что приора быстрее Астры.
Даже десятка со старой полторашкой 16 кл - и та быстрее астры 1.6.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Болтаешь ты.Если тебе нечем заняться,открой тех.х-ки этих автомобилей и сравни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бахтияр!!!!В приоре 110 кобыл при весе в 1 тонну. Она делает многие машины на старте с такими показателями. Это факт!!!В приоре подделаны документы чтобы налог за русскую машину не платить большой, чтобы покупали ее!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Юрий
Юрий
Бахтияр!!!!В приоре 110 кобыл при весе в 1 тонну. Она делает многие машины на старте с такими показателями. Это факт!!!В приоре подделаны документы чтобы налог за русскую машину не платить большой, чтобы покупали ее!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юрий ну ты вроде взрослый человек!!! :) Ну да вроде кажется занизили мощность чтоб народ больше покупал и по налогам выгоднее было. Но посмотри с другой стороны - это сколько же тогда неуплаченных налогов в копилку государства? Если учесть что поделки автоваза самые популярные авто в России это тогда миллиарды рублей. Думаю что даже при самой горячей любви и поддержки сего завода со стороны правительства - здравый смысл восторжествует.. Все эти мифы это просто мечты владельцев Приор :) На самом деле авто стартует шустро, но все это плоды вкупе нескольких причин, во первых малый вес (посади в приору 4 человека и уже вроде не так и шустро она стартует, во-вторых приличный крутящий момент (147 Н).. у лачетти 1,6 109 кобыл - 150 Н, хотя как мне кажется мне для динамики было побарабану один я в машине или там 4 человека), в-третьих на всех конкурентах практически ЕВРО-4, а у приоры ЕВРО -3 (как не крути, а движок меньше задушен).. ну и в четвертых у приоры облегченная ШПГ - мотору легче раскручиваться, а вот какой теперь ресурс это вопрос..
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Юрий ну ты вроде взрослый человек!!! :) Ну да вроде кажется занизили мощность чтоб народ больше покупал и по налогам выгоднее было. Но посмотри с другой стороны - это сколько же тогда неуплаченных налогов в копилку государства? Если учесть что поделки автоваза самые популярные авто в России это тогда миллиарды рублей. Думаю что даже при самой горячей любви и поддержки сего завода со стороны правительства - здравый смысл восторжествует.. Все эти мифы это просто мечты владельцев Приор :) На самом деле авто стартует шустро, но все это плоды вкупе нескольких причин, во первых малый вес (посади в приору 4 человека и уже вроде не так и шустро она стартует, во-вторых приличный крутящий момент (147 Н).. у лачетти 1,6 109 кобыл - 150 Н, хотя как мне кажется мне для динамики было побарабану один я в машине или там 4 человека), в-третьих на всех конкурентах практически ЕВРО-4, а у приоры ЕВРО -3 (как не крути, а движок меньше задушен).. ну и в четвертых у приоры облегченная ШПГ - мотору легче раскручиваться, а вот какой теперь ресурс это вопрос..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты думаешь налоговая будет мощу измерять на ней?)))))))))Конечно нет, и гаишники не будут при постановки. Все оплачено давно)))))))))))Просто автовазу так выгоднее чтобы ее купили. А стенд действительно выдает 110 кобыл!!!Возьми вон спектру 1.6 102 лошади а толку нет хоть она и евро 3!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Юрий
Юрий
А ты думаешь налоговая будет мощу измерять на ней?)))))))))Конечно нет, и гаишники не будут при постановки. Все оплачено давно)))))))))))Просто автовазу так выгоднее чтобы ее купили. А стенд действительно выдает 110 кобыл!!!Возьми вон спектру 1.6 102 лошади а толку нет хоть она и евро 3!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня есть универсал.. я его покупал на ЧП - возить там всякую шнягу для производства.. ну есть с чем сравнить ощущения.. при включеном кондее очень здорово тупить начинает.. у меня давно еще форд 115 кобыл на ручке был так вот он тупит гараздо меньше.. (это в смысле если предположить что в приоре действительно 110 кобыл) да и Лачетка моя 109 лошадок тож меньше тупила с климат-контролем.. так что Юра нет :) При всем моем уважении к автовазу - нет там 110 кобыл
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
у меня есть универсал.. я его покупал на ЧП - возить там всякую шнягу для производства.. ну есть с чем сравнить ощущения.. при включеном кондее очень здорово тупить начинает.. у меня давно еще форд 115 кобыл на ручке был так вот он тупит гараздо меньше.. (это в смысле если предположить что в приоре действительно 110 кобыл) да и Лачетка моя 109 лошадок тож меньше тупила с климат-контролем.. так что Юра нет :) При всем моем уважении к автовазу - нет там 110 кобыл
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лачик не тупит с кондером?))))))))))Это что то новенькое. У меня у друга пассат 125 кобыл и то тупит с кондеем....)))))))))))Зайди в любой сервис салон приора и поговори с людьми. Я ради интереса спрашивал, все одним хором сказали что 110 кобыл!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Юрий
Юрий
Лачик не тупит с кондером?))))))))))Это что то новенькое. У меня у друга пассат 125 кобыл и то тупит с кондеем....)))))))))))Зайди в любой сервис салон приора и поговори с людьми. Я ради интереса спрашивал, все одним хором сказали что 110 кобыл!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
где я написал что лачетти не тупит с кондеем? я написал что на фоне приоры с кондеем, лачетти с климатом практически не тупит.. в каком салоне тебе сказали? в котором приоры продают? :) на что только не пойдешь лишь бы впарить .. ;)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
где я написал что лачетти не тупит с кондеем? я написал что на фоне приоры с кондеем, лачетти с климатом практически не тупит.. в каком салоне тебе сказали? в котором приоры продают? :) на что только не пойдешь лишь бы впарить .. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ты не прав Сергей!!!!Не буду я с тобой спорить. Думай что хочешь!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Юрий
Юрий
Ты не прав Сергей!!!!Не буду я с тобой спорить. Думай что хочешь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
правильно верь глазам своим :) вот я езжу периодически на приоре и это знаю
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Юрий
Юрий
Бахтияр!!!!В приоре 110 кобыл при весе в 1 тонну. Она делает многие машины на старте с такими показателями. Это факт!!!В приоре подделаны документы чтобы налог за русскую машину не платить большой, чтобы покупали ее!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наше родное гос-во деньги с воды иметь хочет и сомневаюсь я, что оно бы упустило воэможность срубить налог.Но даже по ТХ видно,что динамика сопоставима.А разгоняется быстрее из-за настроек трансмиссии,поэтому максималка ниже у Приоры.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Наше родное гос-во деньги с воды иметь хочет и сомневаюсь я, что оно бы упустило воэможность срубить налог.Но даже по ТХ видно,что динамика сопоставима.А разгоняется быстрее из-за настроек трансмиссии,поэтому максималка ниже у Приоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))))))))Объем движка одинаков 1.6, максималка будет одинаковая. Автоваз все гос-во уже давно купил и перекупил, лишь бы авто продавались русские))))))))))))Завод проплатил все налоги за это авто лет на 50 вперед))))))))))))Зато люди зная про количество кобыл, берут ее и пантуются на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Азат Артыков
Кстати, по поводу клиренса Астры - не знаю как J, но Астра H уверенно везла 5 человек по разбитой проселочной дороге, днище колею не цепляло. Практически на все бордюры заезжает без проблем. По поводу 3-х дверки - неважная обзорность назад, парктроник впору придется. и еще - не берите Астру 1,6 + изитроник - вытошнит прямо на руль, уж лучше 1,8 с автоматом. Недавно был на ТО, в салоне стояла машинка - Астра H седан 1,8 за 680 тыс. в комплектации Космо + автомат....Хорошая цена для укомплектованного авто... Свою я брал прошлым сентябрем за 636 тыс. только без кожаного салона. Удачи еще раз))))
СсылкаПожаловаться
Виталий
Оба варианта достойные, Октавия посвободнее, места больше, багажник больше, но сильно проигрывает Астре в безопасности. Салон, в плане материалов, лучше у октавии, у Астры J он комбинированный, очень качественный в целом, но ближе к лобовухе жесткий, также отделка задних дверей жесткая. По динамике машины примерно одинаковые. Если речь идет о предпоследней Астре, то там материалы в салоне мягкие целиком, скрипов ни у кого не встречал.
СсылкаПожаловаться
вит метеор
Астру тоже рассматривал,но быстро отпала .
1.салоное зеркало закрывает обзор сильно,если сесть ниже то как в яме,широкие стойки вместе с зеркалами ограничивают обзор.
2.багажник меньше
3.клиренс меньше
4.задним пассажирам просторно,но низко сидят
5.не люблю красную подсветку
Выбрал шкоду 1.6мкпп и не желею ни сколько,рекомендую
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на вит метеор
вит метеор
Астру тоже рассматривал,но быстро отпала .
1.салоное зеркало закрывает обзор сильно,если сесть ниже то как в яме,широкие стойки вместе с зеркалами ограничивают обзор.
2.багажник меньше
3.клиренс меньше
4.задним пассажирам просторно,но низко сидят
5.не люблю красную подсветку
Выбрал шкоду 1.6мкпп и не желею ни сколько,рекомендую
СсылкаПожаловаться
клиренс астры ниже шкоды?
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
А мне субъективно Опель больше нравится.
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Про Октавию 1,4 рассказывают, что она подходит только для города, на трассе при 120 км/ч двигатель ревёт, ему тяжело. С двигателем 1,6 литра она должна быть порезвее. А ещё говорят, что в ней тесноват салон, несмотря на большие размеры машины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария