20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra 1.6мкпп мы Skoda Octavia 1.6мкпп

Не могу окончательно определиться с выбором своего след.авто...
Опель дизайн более молодой, Шкода более строгий....
обе по сути по выбранному фаршу укладываются в 720 000...
кто за кого и по каким причинам... не писать, тупо опель или шкода, а давать с доводами для обдумывания...
ну или другие варианты новых авто до 720 000 р.(Короллу не предлагать, это уже не та Тойота, что бы ла раньше, дешевый пластик и так далее)
(Круз тоже, посидел сегодня в нем, вышел из машины с ощущением дешевизны) (Церато пластик тоже Г... у Сида лучше на порядок..)
Марат Г
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Кстати мондео по размерам уже бизнесс класс!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Остальные авто ты скромно опустил, следовательно аргументов у тебя нет. Действительно, мондео является переростком, но остальные аппараты, а также хонда аккорд, субару легаси и другие - все это Д класс, семейный то есть, никак не бизнес.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Остальные авто ты скромно опустил, следовательно аргументов у тебя нет. Действительно, мондео является переростком, но остальные аппараты, а также хонда аккорд, субару легаси и другие - все это Д класс, семейный то есть, никак не бизнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не то чтобы нет аргументов , просто я не смотрел их размеры, поэтому не могу утверждать!!!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Не то чтобы нет аргументов , просто я не смотрел их размеры, поэтому не могу утверждать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты посмотри. А заодно подумай, откуда октавии быть д классу, если у шкоды уже есть д класс - суперб, заодно у шкоды есть фабия, которая б-класс, но если причислить октавию к д, то где же це в модельном ряду шкоды? Вот такая железная логика )))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
А ты посмотри. А заодно подумай, откуда октавии быть д классу, если у шкоды уже есть д класс - суперб, заодно у шкоды есть фабия, которая б-класс, но если причислить октавию к д, то где же це в модельном ряду шкоды? Вот такая железная логика )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А не обязательно в иодельном ряду иметь С класс!!!!Это не принципиально!!!А на счет супер Б я тебя огорчу. Это бизнесс класс уже!!!!)))))))Так что вот так. С точностью не поспоришь!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
А не обязательно в иодельном ряду иметь С класс!!!!Это не принципиально!!!А на счет супер Б я тебя огорчу. Это бизнесс класс уже!!!!)))))))Так что вот так. С точностью не поспоришь!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Суперб - это никакой не бизнес класс. С точностью не поспоришь - смотри размеры, смотри тесты. Везде почти ( кроме межклассовых сравнений) суперб сравнивают с одноклассниками д класса: мазда6, цитроен с5, пассат, авенсис, мондео, лагуна.
У тебя я смотрю либо любовь к шкодам, либо своя собственная классификация всего и вся, занятно.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Суперб - это никакой не бизнес класс. С точностью не поспоришь - смотри размеры, смотри тесты. Везде почти ( кроме межклассовых сравнений) суперб сравнивают с одноклассниками д класса: мазда6, цитроен с5, пассат, авенсис, мондео, лагуна.
У тебя я смотрю либо любовь к шкодам, либо своя собственная классификация всего и вся, занятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да сравнивать можно хоть черта лысого с бабой ягой)))))))))))))))При чем тут это?))))))))))))Ты набери в поисковеке классификация автомобилей и все увидишь, а спорить просто так не зная ничего это глупо!!!!Просто возьми и набери в яндексе!!!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Да сравнивать можно хоть черта лысого с бабой ягой)))))))))))))))При чем тут это?))))))))))))Ты набери в поисковеке классификация автомобилей и все увидишь, а спорить просто так не зная ничего это глупо!!!!Просто возьми и набери в яндексе!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И что я там увижу? Ссылки на одинаковый бред, перепечатанный из одного источника? Читай журналы, тесты, будь в теме вообще. Потом можно поспорить. А то я тебе конкретные примеры и названия привожу, а ты ссылаешься на поисковик или старые данные, которые никто давно не принимает во внимание.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
И что я там увижу? Ссылки на одинаковый бред, перепечатанный из одного источника? Читай журналы, тесты, будь в теме вообще. Потом можно поспорить. А то я тебе конкретные примеры и названия привожу, а ты ссылаешься на поисковик или старые данные, которые никто давно не принимает во внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Эти старые данные приняты давно и работают!!!!И по ним все ровняются и классифицируют авто!!!!+ придумали от балды!!!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Эти старые данные приняты давно и работают!!!!И по ним все ровняются и классифицируют авто!!!!+ придумали от балды!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ничего подобного. Эти старые данные если бы работали, то половину авто надо было бы перекинуть по классам, а остальные остались бы между классами.
Сейчас все машины больше тех данных, которые ты приводил в табличках. Так что это ни о чем.
Раньше гольф был 3.9 метра, а сейчас почти 4.3 и так большинство машин - на 30-40-50 см подросли.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ничего подобного. Эти старые данные если бы работали, то половину авто надо было бы перекинуть по классам, а остальные остались бы между классами.
Сейчас все машины больше тех данных, которые ты приводил в табличках. Так что это ни о чем.
Раньше гольф был 3.9 метра, а сейчас почти 4.3 и так большинство машин - на 30-40-50 см подросли.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Чушь все)))))))))))))Приведи пример кого нужно перебрасывать в классы?))))))))))Все стоят на своих местах, и проблем нет. Где ты там че нашел)))))))))))))))))Принятые стандарты ни кто не переделывал!!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Чушь все)))))))))))))Приведи пример кого нужно перебрасывать в классы?))))))))))Все стоят на своих местах, и проблем нет. Где ты там че нашел)))))))))))))))))Принятые стандарты ни кто не переделывал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ты посмотри тачки, которые я назвал выше. Потом приходи снова.
Принятых стандартов никаких нету. Это условности.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ты посмотри тачки, которые я назвал выше. Потом приходи снова.
Принятых стандартов никаких нету. Это условности.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
))))))))))))))))Тебя послуша и ГОСТы все условности)))))))))))))Набери в инете и учи условности которые приняты во всем мире!!!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
))))))))))))))))Тебя послуша и ГОСТы все условности)))))))))))))Набери в инете и учи условности которые приняты во всем мире!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Опять смайлы. Посмотри размеры авто. Я в инете искать ничего не хочу - назови пожалуйста гост, дин или изо, по которому разделяются классы авто. Можешь взять тайм-аут на недельку, пока найдешь.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Опять смайлы. Посмотри размеры авто. Я в инете искать ничего не хочу - назови пожалуйста гост, дин или изо, по которому разделяются классы авто. Можешь взять тайм-аут на недельку, пока найдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Сергей!!!!Хорош нести пургу. Если люди умные приняли классы авто, значит нужно их придерживаться, а придумывать мол авто потолстели это не правильно!!!!Вот когда включат официально + твои любимые вот тогда можно будет разговаривать!!!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Сергей!!!!Хорош нести пургу. Если люди умные приняли классы авто, значит нужно их придерживаться, а придумывать мол авто потолстели это не правильно!!!!Вот когда включат официально + твои любимые вот тогда можно будет разговаривать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Приведи пожалуйста стандарт на классы. Гост, дин или изо, или любой другой, но стандарт. Где его можно посмотреть? Пока я видел только таблички из инета, но это нельзя назвать стандартами,которые приняли умные люди.
Потрудись найти, а то пока кроме слова чушь и пургу я от тебя конкретики не увидел- ты сливаешься по-моему вчистую из-за отсутствия аргументациикак таковой.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Приведи пожалуйста стандарт на классы. Гост, дин или изо, или любой другой, но стандарт. Где его можно посмотреть? Пока я видел только таблички из инета, но это нельзя назвать стандартами,которые приняли умные люди.
Потрудись найти, а то пока кроме слова чушь и пургу я от тебя конкретики не увидел- ты сливаешься по-моему вчистую из-за отсутствия аргументациикак таковой.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
В инете набираешь тупо классификация авто, и выходит тебе куча сайтов, где черным по белому написано, а необоснованные + придуманные менеджерами не катят!!!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
В инете набираешь тупо классификация авто, и выходит тебе куча сайтов, где черным по белому написано, а необоснованные + придуманные менеджерами не катят!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Приведи пожалуйста стандарт изо, гост или дин. Я не смог найти. Ты выше писал, что есть стандарт - где он, номер протокола есть? Где хранятся данные, какая организация зафиксировала размеры и разделила их на классы? Пока вижу от тебя бред типа - тупо набираешь и придумали манагеры, по-моему это не в тему слив.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Приведи пожалуйста стандарт изо, гост или дин. Я не смог найти. Ты выше писал, что есть стандарт - где он, номер протокола есть? Где хранятся данные, какая организация зафиксировала размеры и разделила их на классы? Пока вижу от тебя бред типа - тупо набираешь и придумали манагеры, по-моему это не в тему слив.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Я все тебе привел. Других у нас вариантов нет и не предвидятся!!!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Я все тебе привел. Других у нас вариантов нет и не предвидятся!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Это слив, Юрик. Досвидос.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на nucl1d
nucl1d
Это слив, Юрик. Досвидос.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Да нет, это все бессмысленно. Юрий изобрел для себя кузовную базу и ты ничего больше ему не докажешь - только время потеряешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария