24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra 1.6мкпп мы Skoda Octavia 1.6мкпп

Не могу окончательно определиться с выбором своего след.авто...
Опель дизайн более молодой, Шкода более строгий....
обе по сути по выбранному фаршу укладываются в 720 000...
кто за кого и по каким причинам... не писать, тупо опель или шкода, а давать с доводами для обдумывания...
ну или другие варианты новых авто до 720 000 р.(Короллу не предлагать, это уже не та Тойота, что бы ла раньше, дешевый пластик и так далее)
(Круз тоже, посидел сегодня в нем, вышел из машины с ощущением дешевизны) (Церато пластик тоже Г... у Сида лучше на порядок..)
Марат Г
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
1345678911
Александр Александров
Да нет, это все бессмысленно. Юрий изобрел для себя кузовную базу и ты ничего больше ему не докажешь - только время потеряешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
картинка по запросу кузовная база )))

http://www.spectechnika.com/images/uploa...
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на nucl1d
nucl1d
картинка по запросу кузовная база )))

http://www.spectechnika.com/images/uploa...
СсылкаПожаловаться
История переписки28
А-а-а, вот о каких кузовах мы оказывается говорим?! ))))
Рыдалъ)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
James BondВ ответ на nucl1d
nucl1d
картинка по запросу кузовная база )))

http://www.spectechnika.com/images/uploa...
СсылкаПожаловаться
История переписки28
жесть)) вот она какая, эта самая кузовная база пассата и октавии)))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ничего подобного. Эти старые данные если бы работали, то половину авто надо было бы перекинуть по классам, а остальные остались бы между классами.
Сейчас все машины больше тех данных, которые ты приводил в табличках. Так что это ни о чем.
Раньше гольф был 3.9 метра, а сейчас почти 4.3 и так большинство машин - на 30-40-50 см подросли.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И с чего это супер б размером с ауди А6 будет тебе в Д классе)))))))))))))))))))))Смешно!!!!Ты даже сядь как ты говоришь в супер Б, там места как в вагоне ресторане особенно на заднем сиденье))))))))))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
И с чего это супер б размером с ауди А6 будет тебе в Д классе)))))))))))))))))))))Смешно!!!!Ты даже сядь как ты говоришь в супер Б, там места как в вагоне ресторане особенно на заднем сиденье))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ты ставишь очень много смайлов - видимо аргументация исчерпана. Посмотри размеры А6, удивишься. Сядь в суперб - где там место, в ногах? А над головой его там нету. Для бизнес-класса это недопустимо.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ты ставишь очень много смайлов - видимо аргументация исчерпана. Посмотри размеры А6, удивишься. Сядь в суперб - где там место, в ногах? А над головой его там нету. Для бизнес-класса это недопустимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Повторяю что класс не в высоту мериется а в длину и в ширину!!!!))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Повторяю что класс не в высоту мериется а в длину и в ширину!!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ты бы перед тем как выступать тут с пеной у рта - глянул бы в ТТХ обсуждаемых машин. Реально ты такой смешной болтун, на держи:
А6 нынешний кузов (С7) -
Тип кузова Седан
Количество дверей 4
Количество мест 5
Длина 4915 мм
Ширина 1874 мм
Высота 1455 мм
Колесная база 2912 мм
Колея передняя 1627 мм
Колея задняя 1618 мм
Объем багажника минимальный 530 л

Шкода суперб, нынешний кузов (суперб 2)

КУЗОВ
Тип кузова Седан
Количество дверей 4/5
Количество мест 5
Длина 4838 мм
Ширина 1783 мм
Высота 1461 мм
Колесная база 2761 мм
Колея передняя 1545 мм
Колея задняя 1518 мм
Дорожный просвет 139 мм
Объем багажника максимальный 1670 л
Объем багажника минимальный 565 л

Тут до ауди как до луны пешком, как и тебе до понимания вопроса о принадлежностях к классу.
Давай жги еще, я посмеюсь. Не ленись в инете искать, в который ты меня все время отправить пытаешься.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ты бы перед тем как выступать тут с пеной у рта - глянул бы в ТТХ обсуждаемых машин. Реально ты такой смешной болтун, на держи:
А6 нынешний кузов (С7) -
Тип кузова Седан
Количество дверей 4
Количество мест 5
Длина 4915 мм
Ширина 1874 мм
Высота 1455 мм
Колесная база 2912 мм
Колея передняя 1627 мм
Колея задняя 1618 мм
Объем багажника минимальный 530 л

Шкода суперб, нынешний кузов (суперб 2)

КУЗОВ
Тип кузова Седан
Количество дверей 4/5
Количество мест 5
Длина 4838 мм
Ширина 1783 мм
Высота 1461 мм
Колесная база 2761 мм
Колея передняя 1545 мм
Колея задняя 1518 мм
Дорожный просвет 139 мм
Объем багажника максимальный 1670 л
Объем багажника минимальный 565 л

Тут до ауди как до луны пешком, как и тебе до понимания вопроса о принадлежностях к классу.
Давай жги еще, я посмеюсь. Не ленись в инете искать, в который ты меня все время отправить пытаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Учи классы умник!!!!Не дураки эту табличку составляли. И такой как ты умник ее не переделаешь своими познаниями!!!!Я тебе конкретные факты привел из инета, а ты вот точно пеной изошел уже!Твои необоснованные реплики с + не подтверждаются ни где вообще, а слова это пустышка как говорится!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Учи классы умник!!!!Не дураки эту табличку составляли. И такой как ты умник ее не переделаешь своими познаниями!!!!Я тебе конкретные факты привел из инета, а ты вот точно пеной изошел уже!Твои необоснованные реплики с + не подтверждаются ни где вообще, а слова это пустышка как говорится!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ты размеры посмотрел а6 и суперба, есть возражения против размеров? По-моему ты просто слился давно уже, а пытаешься что-то из себя корчить. Ты болтун и свои слова ничем не подтверждаешь, поэтому смысла с тобой продолжать диалог не вижу - ты только пишешь какую-то ересь, на аргументы не реагируешь. Типичный слив.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ты размеры посмотрел а6 и суперба, есть возражения против размеров? По-моему ты просто слился давно уже, а пытаешься что-то из себя корчить. Ты болтун и свои слова ничем не подтверждаешь, поэтому смысла с тобой продолжать диалог не вижу - ты только пишешь какую-то ересь, на аргументы не реагируешь. Типичный слив.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Нет я согласен что ауди чуть больше, но размер супер Б в одном классе с ауди!!!!Подставь размеры и все поймешь!!!И тут нечего удивляться. Супер б на порядок больше пассата!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Юрий
Юрий
И с чего это супер б размером с ауди А6 будет тебе в Д классе)))))))))))))))))))))Смешно!!!!Ты даже сядь как ты говоришь в супер Б, там места как в вагоне ресторане особенно на заднем сиденье))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А что такое - супер б? Это Skoda Superb очевидно имеется в виду? Так вот Superb (читается - сьюпёрб, переводится - превосходный, замечательный, отличный) ничего общего не имеет с Super b. Чувствуешь разницу?
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
А что такое - супер б? Это Skoda Superb очевидно имеется в виду? Так вот Superb (читается - сьюпёрб, переводится - превосходный, замечательный, отличный) ничего общего не имеет с Super b. Чувствуешь разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не чувствую!!!!Мы оба знаем о чем идет речь. Удлиненная шкода!!
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Юрий
Юрий
Не чувствую!!!!Мы оба знаем о чем идет речь. Удлиненная шкода!!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не чувствую!!! -Ну и о чем тогда с тобой говорить? Кстати, не Шкода удлиненная, а Фольксваген Пассат удлиненный.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Не чувствую!!! -Ну и о чем тогда с тобой говорить? Кстати, не Шкода удлиненная, а Фольксваген Пассат удлиненный.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не знаю про что ты говоришь а я про эту! http://www.autopraga.ru/skoda-superb/
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на nucl1d
nucl1d
А ты посмотри. А заодно подумай, откуда октавии быть д классу, если у шкоды уже есть д класс - суперб, заодно у шкоды есть фабия, которая б-класс, но если причислить октавию к д, то где же це в модельном ряду шкоды? Вот такая железная логика )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не спорьте с ним,для него и нексия Д класс.Я уже убедился в этом.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
Не спорьте с ним,для него и нексия Д класс.Я уже убедился в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да конечно че со мной спорить.))))))))))Сами не знают как классифицируются авто и пытаются доказывать))))))))))))))Смешной народ
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Юрий
Юрий
Да конечно че со мной спорить.))))))))))Сами не знают как классифицируются авто и пытаются доказывать))))))))))))))Смешной народ
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ты сам ни хрена незнаешь.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
Да ты сам ни хрена незнаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В отличии от некоторых я ее уже выучил!!!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Марат Г
Марат Г
никто не спорит что октавия гольф класс как и новая джетта к примеру... о это гольф+ скажем так....
почему для комфорта астра? комфорт для кого?
и почему шкода для водителя? более подробно....
и то есть 1,6 на шкоде будет по лучше аналогичного объема на астре?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шкода легче жестче и с независимой подвеской. Астра тяжелее, тише и сзади балка, но при этом она просторнее для пассажиров.
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на Марат Г
Марат Г
никто не спорит что октавия гольф класс как и новая джетта к примеру... о это гольф+ скажем так....
почему для комфорта астра? комфорт для кого?
и почему шкода для водителя? более подробно....
и то есть 1,6 на шкоде будет по лучше аналогичного объема на астре?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://autopeople.ru/ttx/

здесь ТТХ почти всех ходовых машин.
выборка основных параметров:

Динамические характеристики ШКОДА Октавия 1,6 МТ
Разгон с места до 100 км/ч, с 12.3
Максимальная скорость, км/ч 190
Мощность, л.с. (кВт) при об/мин 102 при 5600
Крутящий момент, Нм при об/мин 148 при 3800
Наличие наддува Нет

Расход топлива и токсичность
Средний условный расход топлива, л/100 км 7.2
Город, л/100 км 9.8
Шоссе, л/100 км 5.7

Динамические характеристики ОПЕЛЬ Астра 1,6 МТ
Разгон с места до 100 км/ч, с 11.7
Максимальная скорость, км/ч 191
Мощность, л.с. (кВт) при об/мин 115 при 6000
Крутящий момент, Нм при об/мин 155 при 4000
Наличие наддува Нет

Расход топлива и токсичность
Средний условный расход топлива, л/100 км 6.5
Город, л/100 км 8.7
Шоссе, л/100 км 5.2
Тип и марка топлива АИ-95
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария