3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra 1.6мкпп мы Skoda Octavia 1.6мкпп

Не могу окончательно определиться с выбором своего след.авто...
Опель дизайн более молодой, Шкода более строгий....
обе по сути по выбранному фаршу укладываются в 720 000...
кто за кого и по каким причинам... не писать, тупо опель или шкода, а давать с доводами для обдумывания...
ну или другие варианты новых авто до 720 000 р.(Короллу не предлагать, это уже не та Тойота, что бы ла раньше, дешевый пластик и так далее)
(Круз тоже, посидел сегодня в нем, вышел из машины с ощущением дешевизны) (Церато пластик тоже Г... у Сида лучше на порядок..)
Марат Г
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
rustaВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Про Октавию 1,4 рассказывают, что она подходит только для города, на трассе при 120 км/ч двигатель ревёт, ему тяжело. С двигателем 1,6 литра она должна быть порезвее. А ещё говорят, что в ней тесноват салон, несмотря на большие размеры машины.
СсылкаПожаловаться
На 160 ревет... на 170 тахометр в красной зоне.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на rusta
rusta
На 160 ревет... на 170 тахометр в красной зоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На отцовской Октавии А 4(движок1.4)-на 120 км\ч нормально и конкретный гуд)))))))Двигатель 1.4 выдаёт по паспорту 75 лошадей-на разгон вдавливает малёха в кресло,если не очковать движок крутить)))))))Двигатель и должен реветь если к примеру 170 ехать-а не шептать...а так,у ней приятный рёв мотора))))))))))
СсылкаПожаловаться
Саша *
Шкоде давно пора внешний дизайн поменять. Столько лет выпускают, а экстерьер все тот же
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Саша *
Саша *
Шкоде давно пора внешний дизайн поменять. Столько лет выпускают, а экстерьер все тот же
СсылкаПожаловаться
поменяли....

СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
По-моему экстерьер то как раз у Октавии современен и красив, а вот интерьерчик я б поменял, качественно, но уныло...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Каменский
Ездил довольно долго на обоих машинах. По динамике сказать ни чего не могу т.к. у меня Октавия 1.8 TSI а это гораздо быстрее Астры 1.6 с обычным атмосферником. В остальном. Астра горазда тише на ходу, вообще она сейчас наверное самая тихая и комфортная машина в классе. Материалы отделки салона сопоставимы за исключением, не которых вещей, но в Октавии салон очень скрипит и бренчит на ходу (даже удивительно при таких неплохих материалах). По размеру внутри Октавия больше особенно это заметно у кого рост за 185 см (сказывается растянутая версия Гольфа). Багажник у Октавии огромный. Машина настоящий грузовик. Клиренс у Октавии больше. Вообще при умелой езде на ней можно довольно далеко заехать (ну, а там за трактором:)))). Управление на дороге чуть лучше у Октавии при этом она довольно жесткая на мелких неровностях. Ну и в обслуживании Октавии чуть дороже. С обзорностью у обеих машин довольно кисло, но это относиться почти ко всем современным авто. Если много не возить людей и вещей и любишь комфорт, то Астра предпочтительней.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Однозначно шкода.
Салон удобный качественный , багажник огромный можно сложить задние сиденья, подвеска класс, двигатель 1,6 конечно не для гонок,на приборной панели есть указатель температуры ож.Достоинства опеля астры H она дешевле.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Виктор
Виктор
Однозначно шкода.
Салон удобный качественный , багажник огромный можно сложить задние сиденья, подвеска класс, двигатель 1,6 конечно не для гонок,на приборной панели есть указатель температуры ож.Достоинства опеля астры H она дешевле.
СсылкаПожаловаться
а указатель температуры ОЖ это решающий показатель? у меня на опеле его нет.. три года езжу и особо не парюсь..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
а указатель температуры ОЖ это решающий показатель? у меня на опеле его нет.. три года езжу и особо не парюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не решающий , но с ним безопасней , сам опель его назад вернул.У брата Астра 5 лет,то что неисправен термостат узнали с приходом холодов.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Виктор
Виктор
Нет, не решающий , но с ним безопасней , сам опель его назад вернул.У брата Астра 5 лет,то что неисправен термостат узнали с приходом холодов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он електронны
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Виктор
Виктор
Нет, не решающий , но с ним безопасней , сам опель его назад вернул.У брата Астра 5 лет,то что неисправен термостат узнали с приходом холодов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На астре температура двигателя на екран выводится, как что можно смареть када кирдык наступит.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Oleg k
Oleg k
На астре температура двигателя на екран выводится, как что можно смареть када кирдык наступит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что удобней когда он перед глазами, или когда нужно на экран выводить?
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Виктор
Виктор
А что удобней когда он перед глазами, или когда нужно на экран выводить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удобней когда автомобиль сам будет в сервис ездить радиатор там промыть ТО пройти, а усе остальное геморрой который ложится на плечи владельца.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Oleg k
Oleg k
Удобней когда автомобиль сам будет в сервис ездить радиатор там промыть ТО пройти, а усе остальное геморрой который ложится на плечи владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Указатель уровня ож должен быть перед глазами это важная информация.А то поздно будет пить баржоми.
СсылкаПожаловаться
Марат Г
Для уточнения! Рассматривается Опель Астра J, предыдущая Н выпадае из-за того, что это уже старый кузов...
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Марат Г
Марат Г
Для уточнения! Рассматривается Опель Астра J, предыдущая Н выпадае из-за того, что это уже старый кузов...
СсылкаПожаловаться
а Вы не задумывались почему старую астру оставили в продаже? Т.к. есть подозрения что новая в России не пойдет :) И в принципе продажи то особо не блещут.. по мне так взять астру Н в старом кузове 1.8 в комплектации космо с комбинированным салоном, автоматом и ксеноном и почти 168мм клиренсом .. за заявленные Вами деньги октавии с подобной комплектацией Вы не найдете.. Да не обидятся поклонники шкод - фольксвагенов слияние концернов повлияло помоему только на цену шкод.. качество не изменилось совсем
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
а Вы не задумывались почему старую астру оставили в продаже? Т.к. есть подозрения что новая в России не пойдет :) И в принципе продажи то особо не блещут.. по мне так взять астру Н в старом кузове 1.8 в комплектации космо с комбинированным салоном, автоматом и ксеноном и почти 168мм клиренсом .. за заявленные Вами деньги октавии с подобной комплектацией Вы не найдете.. Да не обидятся поклонники шкод - фольксвагенов слияние концернов повлияло помоему только на цену шкод.. качество не изменилось совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
качество шкод сейчас становится хуже ,как впрочем всех авто в мире .
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
а Вы не задумывались почему старую астру оставили в продаже? Т.к. есть подозрения что новая в России не пойдет :) И в принципе продажи то особо не блещут.. по мне так взять астру Н в старом кузове 1.8 в комплектации космо с комбинированным салоном, автоматом и ксеноном и почти 168мм клиренсом .. за заявленные Вами деньги октавии с подобной комплектацией Вы не найдете.. Да не обидятся поклонники шкод - фольксвагенов слияние концернов повлияло помоему только на цену шкод.. качество не изменилось совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, уважаемый езжу 3год, качество Шкод - это уже соовсееееем другие машины. Не ниже остальных немцев. Поверьте на слово.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Да нет, уважаемый езжу 3год, качество Шкод - это уже соовсееееем другие машины. Не ниже остальных немцев. Поверьте на слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня в опеле за 3 года сверчков нет.. вот и качество сборки.. как у Вас? только не рассказывайте мне что шкода это тот же фольксваген
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Да нет, уважаемый езжу 3год, качество Шкод - это уже соовсееееем другие машины. Не ниже остальных немцев. Поверьте на слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что такое шкода я в курсе.. ;) так что другим рассказывайте..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария