3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra 1.6мкпп мы Skoda Octavia 1.6мкпп

Не могу окончательно определиться с выбором своего след.авто...
Опель дизайн более молодой, Шкода более строгий....
обе по сути по выбранному фаршу укладываются в 720 000...
кто за кого и по каким причинам... не писать, тупо опель или шкода, а давать с доводами для обдумывания...
ну или другие варианты новых авто до 720 000 р.(Короллу не предлагать, это уже не та Тойота, что бы ла раньше, дешевый пластик и так далее)
(Круз тоже, посидел сегодня в нем, вышел из машины с ощущением дешевизны) (Церато пластик тоже Г... у Сида лучше на порядок..)
Марат Г
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
Марат ГВ ответ на nucl1d
nucl1d
Речь идет про атмосферники, как я понимаю. 1.6 на астре - слаб, на шкоде тоже слаб, но не настолько, ездить в общем-то можно.

По багажнику где-то видел выше отписали. Так вот, конечно у шкоды багажник большой. Но вспомните как тяжело и неудобно класть что-то на антресоли, если они у кого-то остались. Также и шкода - багажник длинный и плоский, форма не очень удобная. В астре с этим лучше, но маловат проем и - из-за дизайна видимо сделали так, к тому же багажник мал, особенно учитывая длину астры - аж полтора метра почти. Плюс, а точнее минус астре -зеркала малюсенькие.
В целом, если выбирать из этих, то имхо астра - для комфорта, а шкода для водителя.

И да, октавия - гольф класс, смотрим на размеры колесной базы и видим типичные гольф-классовские показатели.
СсылкаПожаловаться
никто не спорит что октавия гольф класс как и новая джетта к примеру... о это гольф+ скажем так....
почему для комфорта астра? комфорт для кого?
и почему шкода для водителя? более подробно....
и то есть 1,6 на шкоде будет по лучше аналогичного объема на астре?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Марат Г
Марат Г
никто не спорит что октавия гольф класс как и новая джетта к примеру... о это гольф+ скажем так....
почему для комфорта астра? комфорт для кого?
и почему шкода для водителя? более подробно....
и то есть 1,6 на шкоде будет по лучше аналогичного объема на астре?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я спорю что октавия Д класс с колесной базой от гольфа а кузовом от пассата!!!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Я спорю что октавия Д класс с колесной базой от гольфа а кузовом от пассата!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа. Сядь в нее потом в гольф - разницы не увидишь.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Неа. Сядь в нее потом в гольф - разницы не увидишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да при чем тут ощущения?))))))))))))Размеры октавии полностью совпадают с размерами Д класса. Тут уже не поспоришь с точностью!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Да при чем тут ощущения?))))))))))))Размеры октавии полностью совпадают с размерами Д класса. Тут уже не поспоришь с точностью!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Д.класс это к примеру мондео, авенсис, маздошесть. В каком месте.там размеры совпадают, можно.узнать?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Д.класс это к примеру мондео, авенсис, маздошесть. В каком месте.там размеры совпадают, можно.узнать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно Сергей Читай и подставляй размеры длину и ширину http://www.hyundai-solaris.com/stati/kla... http://avto-russia.ru/autos/skoda/skoda_...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Можно Сергей Читай и подставляй размеры длину и ширину http://www.hyundai-solaris.com/stati/kla... http://avto-russia.ru/autos/skoda/skoda_...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По ссылке устаревшая классификация 80-х годов. Сейчас есть и В+ и С+ и В+. Ты бы изучил вопрос-то.

И да, к примеру хонда цивик седан размерами схожа с октавией, это что, тоже Д класс? Да ничего подобного, обычный гольф-класс и не более.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
По ссылке устаревшая классификация 80-х годов. Сейчас есть и В+ и С+ и В+. Ты бы изучил вопрос-то.

И да, к примеру хонда цивик седан размерами схожа с октавией, это что, тоже Д класс? Да ничего подобного, обычный гольф-класс и не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хонда цивик, лачетти, фокус, корова, серата, сиид , астра,все это С класс из-за своих маленьких кузовов хетчбек. Убери хетчбек от цивика будет Д класс!!!А классификация может и старая но до сих пор работает, а всякие В+ и тому подобные которые менеджеры на выставках придумывают это их трудности!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Хонда цивик, лачетти, фокус, корова, серата, сиид , астра,все это С класс из-за своих маленьких кузовов хетчбек. Убери хетчбек от цивика будет Д класс!!!А классификация может и старая но до сих пор работает, а всякие В+ и тому подобные которые менеджеры на выставках придумывают это их трудности!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, классы давно распухли и машины сильно подросли в размерах. Так что и С+ и В+ и Д+ - все так и есть нынче. И главное что осталось - это база, да и та уже у некоторых гольф-класса авто больше стала, чем можно себе представить.
Кстати астра - 4.45 м, а база аж 2650 и так можно еще кучу привести в пример авто.

Тут главное простор салона оценивать и размер базы все-таки. А ты все про длину кузова.

Не выше, а длиннее, как говорил Наполеон. Длина не главное в данном случае.

А то еще посмотри размеры трешки бмв - будешь удивлен. А она д-класс.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Нет, классы давно распухли и машины сильно подросли в размерах. Так что и С+ и В+ и Д+ - все так и есть нынче. И главное что осталось - это база, да и та уже у некоторых гольф-класса авто больше стала, чем можно себе представить.
Кстати астра - 4.45 м, а база аж 2650 и так можно еще кучу привести в пример авто.

Тут главное простор салона оценивать и размер базы все-таки. А ты все про длину кузова.

Не выше, а длиннее, как говорил Наполеон. Длина не главное в данном случае.

А то еще посмотри размеры трешки бмв - будешь удивлен. А она д-класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бмв 3 серии под Д и подходит. Где ты там че смотришь не знаю!)))))))))Ну да если длина не главное то наверное пьяные менеджеры по удобству салона классифицируют авто))))))))))))))При чем тут астра?)))))))))))Я сказал тебе что астра из-за хетчбека своего в С классе!!!!И что значит база астры 2650? Колесная? По калесам класс не мериют!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Юрий
Юрий
Бмв 3 серии под Д и подходит. Где ты там че смотришь не знаю!)))))))))Ну да если длина не главное то наверное пьяные менеджеры по удобству салона классифицируют авто))))))))))))))При чем тут астра?)))))))))))Я сказал тебе что астра из-за хетчбека своего в С классе!!!!И что значит база астры 2650? Колесная? По калесам класс не мериют!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Начинаем все с начала. Класс "мериют не по калесам, а по расстоянию между передней и задней осью. Это называется колесной базой. Этот показатель лежит в основе классификации легковых автомобилей. С учетом того, что сейчас многие авто "выросли" из своего класса, но объективно "не дотягивают" до следующего, введены вот эти вот "плюсы" (B+, C+, D+), которые многих сбивают с толку. Таким образом, и Октавия, и Астра (кстати у седана колесная база 2703 мм) однозначно принадлежат классу C\C+. Сьюперб и Инсигния - к классу D соответственно.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Начинаем все с начала. Класс "мериют не по калесам, а по расстоянию между передней и задней осью. Это называется колесной базой. Этот показатель лежит в основе классификации легковых автомобилей. С учетом того, что сейчас многие авто "выросли" из своего класса, но объективно "не дотягивают" до следующего, введены вот эти вот "плюсы" (B+, C+, D+), которые многих сбивают с толку. Таким образом, и Октавия, и Астра (кстати у седана колесная база 2703 мм) однозначно принадлежат классу C\C+. Сьюперб и Инсигния - к классу D соответственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно))))))))))))))))Тоесть у моей лачетти хетчбек между колесными осями 4.2 метра))))))))))))))))))))))))))))Оригинально и просто))))))))))))))))А на октавии все 4.5 метра между колесами))))))))Увидеть бы такие машины с такими расстояниями в осях!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Юрий
Юрий
Конечно))))))))))))))))Тоесть у моей лачетти хетчбек между колесными осями 4.2 метра))))))))))))))))))))))))))))Оригинально и просто))))))))))))))))А на октавии все 4.5 метра между колесами))))))))Увидеть бы такие машины с такими расстояниями в осях!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Колесная база Лачетти - 2600 мм, колесная база Октавии - 2578 мм. Типичные представители С-класса.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Колесная база Лачетти - 2600 мм, колесная база Октавии - 2578 мм. Типичные представители С-класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Где ты нашел в той табличке которую я тебе прислал в С классе вообще цифру 2.6м?))))))))))))Даже в А классе таких цифр нет!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Юрий
Юрий
Где ты нашел в той табличке которую я тебе прислал в С классе вообще цифру 2.6м?))))))))))))Даже в А классе таких цифр нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я нашел это там, где и должно быть - в технических характеристиках указанных авто. А ты читай дальше оценщиков своих.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Я нашел это там, где и должно быть - в технических характеристиках указанных авто. А ты читай дальше оценщиков своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Тебя послушай так весь инет оценщиков))))))))))))))))))))Во грамотей)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Юрий
Юрий
Тебя послушай так весь инет оценщиков))))))))))))))))))))Во грамотей)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Юр, да ты не напрягайся - слив тебе уже засчитан.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Юр, да ты не напрягайся - слив тебе уже засчитан.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну ну)))))))))))))Специалисты емае)))))))))Даже не приятно общаться с людьми которые даже представления не имеют о классах авто, че вижу то пою)))))))))))))Вы бы еще по диаметрам колес классы расставляли))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Начинаем все с начала. Класс "мериют не по калесам, а по расстоянию между передней и задней осью. Это называется колесной базой. Этот показатель лежит в основе классификации легковых автомобилей. С учетом того, что сейчас многие авто "выросли" из своего класса, но объективно "не дотягивают" до следующего, введены вот эти вот "плюсы" (B+, C+, D+), которые многих сбивают с толку. Таким образом, и Октавия, и Астра (кстати у седана колесная база 2703 мм) однозначно принадлежат классу C\C+. Сьюперб и Инсигния - к классу D соответственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня на лачетти колесная база по паспорту 2.6 метра. Смотрю классификатор....и что вижу?Где то в начале класса А получается моя машина)))))))))))))))))))Ну и дурдом))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Д.класс это к примеру мондео, авенсис, маздошесть. В каком месте.там размеры совпадают, можно.узнать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати мондео по размерам уже бизнесс класс!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария