20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь - почему я виноват?

Добрый день!

Объясняю ситуацию:

Поворачивал налево на
а/м Дэу Матиз с ул. Повстанческая
(второстепенная) на ул. Баруди (главная).
Утренная пробка, стоявшие в две полосы
машины слева любезно пропустили меня
для поворота. Убедившись, что справа
помехи нет, начал маневр, но высунув
«морду» машины получил удар слева от
ехавшего по встречной полосе а/м Тойота
Аурис.

На разборе в ГИБДД:
нарушение п.13.9 ПДД, при выезде со
второстепенной дороге, не уступил дорогу
т/с приближающегося по главной. И всё.

А где лишение прав за
езду по встречной полосе? Разве можно
двигаться по встречке и сшибать всех
подряд?

На видео после ДТП
очевидно место аварии (черный след) и
расположение машин на дороге.


Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
539
МаратВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
(что то не ту кнопку нажал) Это не говорит что сегодня её не могут сделать второстепенной или совсем убрать и на этом месте посторить что то другое. Вы наверное очень редко видите изменения в организации дорожного движения. Например появляются знаки которых ещё вчера не было. Или наоборот изчезают которые вчеря стояли. Так что вчерашним днём руководствоваться нельзя. Я лично сам часто вижу, знак повесят и караулят тем кто по превычке едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
(что то не ту кнопку нажал) Это не говорит что сегодня её не могут сделать второстепенной или совсем убрать и на этом месте посторить что то другое. Вы наверное очень редко видите изменения в организации дорожного движения. Например появляются знаки которых ещё вчера не было. Или наоборот изчезают которые вчеря стояли. Так что вчерашним днём руководствоваться нельзя. Я лично сам часто вижу, знак повесят и караулят тем кто по превычке едет.

Когда строили развязку на Проспекте Победы закрывали одну часть односторонней дороги, вторую часть сделали двухсторонней. Я ехал по Проспекту Победы, а со стороны закрытой на ремонт части выскачила женщина на Калине и заехала мне в колесо. На месте нам гаишник написал обоюдку, я уже приготовился ехать брать справку о порядке проезда данного перекрестка для суда, но на разборе признали вину за женщиной управлявшей Калиной, а с меня вину сняли. Это я к тому, что когда меняют знаки на перекрестках могут измениться правила его проезда, но если одна дорога второстепенная - то другая главная. Одна и таже дорога, при условии что знаки не менялись, не может быть для одного главной по отношению к другой дороге на перекрестке, а для едушего следом за ним равнозначной. Тем более что на этом перекрестке Баруди главная достаточно давно, если не всегда. Так что со справкой можно идти в суд, а то что знака нет - это отдельный иск к дорожникам предъявляется.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Марат
Марат
(что то не ту кнопку нажал) Это не говорит что сегодня её не могут сделать второстепенной или совсем убрать и на этом месте посторить что то другое. Вы наверное очень редко видите изменения в организации дорожного движения. Например появляются знаки которых ещё вчера не было. Или наоборот изчезают которые вчеря стояли. Так что вчерашним днём руководствоваться нельзя. Я лично сам часто вижу, знак повесят и караулят тем кто по превычке едет.

Когда строили развязку на Проспекте Победы закрывали одну часть односторонней дороги, вторую часть сделали двухсторонней. Я ехал по Проспекту Победы, а со стороны закрытой на ремонт части выскачила женщина на Калине и заехала мне в колесо. На месте нам гаишник написал обоюдку, я уже приготовился ехать брать справку о порядке проезда данного перекрестка для суда, но на разборе признали вину за женщиной управлявшей Калиной, а с меня вину сняли. Это я к тому, что когда меняют знаки на перекрестках могут измениться правила его проезда, но если одна дорога второстепенная - то другая главная. Одна и таже дорога, при условии что знаки не менялись, не может быть для одного главной по отношению к другой дороге на перекрестке, а для едушего следом за ним равнозначной. Тем более что на этом перекрестке Баруди главная достаточно давно, если не всегда. Так что со справкой можно идти в суд, а то что знака нет - это отдельный иск к дорожникам предъявляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но если одна дорога второстепенная - то другая главная.

Это просто хочится что бы было так. Но с нашими дорожниками и не такое бывает. Иногда знаки бывают до такой степени абсурдными, что просто диву даёшся. Например вот такие.




СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Марат
Марат
пункт 11.4 разрешает обгон на не регулируемом перекрёстке при движении по главной дороге и пофиг сколько там полос т.е тойота НА ПЕРЕКРЁСТКЕ пдд не нарушала в отличие от матизаОпять. Вы правильно читаете ПДД но не можете сказать каким знаком определяется что он на главной. Не главная у него а равнозначная. А на равнозначной обгон запрещён. Это для Матиза она второстепенная.

Рашит, читаю всю тему сначала, и вы не совсем верно трактуете ПДД на мой взгляд. Перекресток Т-образный, со стороны повстанческой висит знак уступи дорогу, следовательно Баруди главная дорога. Вы думаете водитель Ауриса будет говорить что он не знал главная у него дорога или нет? Он будет утверждать что ездит там каждый день и на 100% был уверен что ехал по главной дороге. А вообще если не знаешь ты на главной дороге или нет считай что ты всех пропускаешь - это рекомендация. Водителю Ауриса достаточно будет взять справку в АСУДД о правилах проезда и приоритетах на данном перекрестке в данный день, и все ваши знал/не знал видел/не видел не будет учитывать ни ГИБДД, ни суд.
P.S. Водитель Ауриса чудак на букву м. Весь поток остановился, значит такова сложившаяся дорожная ситуация, зачем обгонять весь поток по встречке? Так бесят эти обгоняльщики. Все стоят в пробке, у всех свои дела, а эта каста "особенных" (только без спецсигналов) выходит на встречку, упирается в встречный транспорт и создает ещё больше проблем и пробок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Водитель Ауриса чудак на букву м. Весь поток остановился, значит такова сложившаяся дорожная ситуация, зачем обгонять весь поток по встречке? Так бесят эти обгоняльщики. Все стоят в пробке, у всех свои дела, а эта каста "особенных" (только без спецсигналов) выходит на встречку, упирается в встречный транспорт и создает ещё больше проблем и пробок.

А вот с этим полностью согласен. И виноваты они оба, и нести наказания должны вместе и поровну.
СсылкаПожаловаться
МаратВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Водитель Ауриса чудак на букву м. Весь поток остановился, значит такова сложившаяся дорожная ситуация, зачем обгонять весь поток по встречке? Так бесят эти обгоняльщики. Все стоят в пробке, у всех свои дела, а эта каста "особенных" (только без спецсигналов) выходит на встречку, упирается в встречный транспорт и создает ещё больше проблем и пробок.

А вот с этим полностью согласен. И виноваты они оба, и нести наказания должны вместе и поровну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Водитель Ауриса чудак на букву м. Весь поток остановился, значит такова сложившаяся дорожная ситуация, зачем обгонять весь поток по встречке? Так бесят эти обгоняльщики. Все стоят в пробке, у всех свои дела, а эта каста "особенных" (только без спецсигналов) выходит на встречку, упирается в встречный транспорт и создает ещё больше проблем и пробок.А вот с этим полностью согласен. И виноваты они оба, и нести наказания должны вместе и поровну.

Виноваты оба, но доказать это будет крайне сложно, на свидетеля из джипа водитель Ауриса найдет своих десяток.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Марат
Марат
Водитель Ауриса чудак на букву м. Весь поток остановился, значит такова сложившаяся дорожная ситуация, зачем обгонять весь поток по встречке? Так бесят эти обгоняльщики. Все стоят в пробке, у всех свои дела, а эта каста "особенных" (только без спецсигналов) выходит на встречку, упирается в встречный транспорт и создает ещё больше проблем и пробок.А вот с этим полностью согласен. И виноваты они оба, и нести наказания должны вместе и поровну.

Виноваты оба, но доказать это будет крайне сложно, на свидетеля из джипа водитель Ауриса найдет своих десяток.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Виноваты оба, но доказать это будет крайне сложно, на свидетеля из джипа водитель Ауриса найдет своих десяток.

Тут только регистратор поможет. У меня их два, и вперёд и назад. И при ДТП его нельзя выключать хотя бы 5 минут. А то свидетели появляются, но не могут показать где они на записи находятся.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧёрныйВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
пункт 11.4 разрешает обгон на не регулируемом перекрёстке при движении по главной дороге и пофиг сколько там полос т.е тойота НА ПЕРЕКРЁСТКЕ пдд не нарушала в отличие от матиза

Опять. Вы правильно читаете ПДД но не можете сказать каким знаком определяется что он на главной. Не главная у него а равнозначная. А на равнозначной обгон запрещён. Это для Матиза она второстепенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у Матиза по пути знак "Уступи дорогу", а у Тойоты такого же знака нет, они не равнозначные, Тойота ехала по главной.
Не бывает одна "равнозначная", а другая "второстепенная" - или две равнозначных, или главная/второстепенная.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Чёрный
Алексей Чёрный
Если у Матиза по пути знак "Уступи дорогу", а у Тойоты такого же знака нет, они не равнозначные, Тойота ехала по главной.
Не бывает одна "равнозначная", а другая "второстепенная" - или две равнозначных, или главная/второстепенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у Матиза по пути знак "Уступи дорогу", а у Тойоты такого же знака нет, они не равнозначные, Тойота ехала по главной.Не бывает одна "равнозначная", а другая "второстепенная" - или две равнозначных, или главная/второстепенная.

Ну покажите пункт правил где об этом сказано. Зачем говорить не обосновывая свои слова законом. Это просто ваше личное мнение и не чего большего. Вы покажите именно закон или ПДД, а не всякие комментарии не известно какие. А я вам показываю п. 1.2 "главная дорога". Она может быть только тогда когда есть соответствующие дорожные знаки. Так написано в ПДД. А они как не странно, обязательны к соблюдению.
СсылкаПожаловаться
AFI
Обгон в городе вообще запрещен!!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на AFI
AFI
Обгон в городе вообще запрещен!!!
СсылкаПожаловаться
Не запрещен в городе обгон. Читайте ПДД.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на AFI
AFI
Обгон в городе вообще запрещен!!!
СсылкаПожаловаться
Обгон в городе вообще запрещен!!!

Знаток однако.
СсылкаПожаловаться
Евгений Шаров
а теперь представь на минуту ,что до столкновения ты тоже едешь по встречке перед перекрёстком выходишь на свою сторону и встречаешься с тойётой (мне кажется всем ясно кто виноват) даже если ты только морду высунешь на свою полосу.Так вот мне кажется что когда ты высунул морду на свою полосу это твоя полоса и въезжать в тебя что бы ты был виноват можно только сзади или в бок (при левом повороте), а никак не спереди.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Евгений Шаров
Евгений Шаров
а теперь представь на минуту ,что до столкновения ты тоже едешь по встречке перед перекрёстком выходишь на свою сторону и встречаешься с тойётой (мне кажется всем ясно кто виноват) даже если ты только морду высунешь на свою полосу.Так вот мне кажется что когда ты высунул морду на свою полосу это твоя полоса и въезжать в тебя что бы ты был виноват можно только сзади или в бок (при левом повороте), а никак не спереди.
СсылкаПожаловаться
Чё! Тоже не спится?
СсылкаПожаловаться
Venom
Дмитрий, Я сам недавно так попал( Но у меня не было 4 полос (
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Полиционеры должны были замерить ширину проезжей части, если 12м и больше то 100% обгон запрещен.

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

По мнению инспеторов ГИБДД отсутствие разметки не дает разрешения на обгон по встречной полосе (равно как разворот, и поворот налево) на дороге с 4-мя полосами и более (п 9.2 ПДД). Допустим, мы согласились с ГАИ. При этом для определения количество полос в отсутствии разметки и знаков "Направление движения по полосам" и "Число полос", ГИДББ ссылается на п 9.1 ПДД:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
Заметьте - число полос определяется самим ВОДИТЕЛЕМ, а не инспектором дпс. На деле же, гаишники пишут в протоколе СВОЕ собственное мнение, что дорога имеет 4 полосы и нагло ОБВИНЯЮТ водителя в невыполнении п 9.1 ПДД!

Оставим эту "подмену действующего лица" в сторону и начнём считать.
Согласно СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги» ширина полос определяется категорией дороги и может быть 3,75 м, 3,5 м, и 3 метра. В СНиП 2.07.01-89 (Застройка городов) допускается полоса 2,75 для проездов. Об этом же сказано в п 6.1.3 ГОСТе Р 52289-2004 "Правила применения дорожной разметки": «ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м. Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения».
Итого, при ширине проезжей части дороги менее 12 метров (4*3 м) говорить о наличии 4 полос не просто бессмысленно - можно оспаривать в суде даже наличие разметки! Если на дороге введены необходимые ограничения режима движения, то минимальная ширина проезжей части не может быть менее 11 м.

Много это или мало? Ширина ВАЗ-2110 с зеркалами 1,9 м, таким образом 4 автомобиля с расстоянием 0,5 метра между ними займут 9 метров - то есть дорогу в 3 полосы по ГОСТ. Вот на это и упирает инспектор ДПС: четыре машины разъедутся? Разъедутся! Значит 4 полосы, значит статья 12.15 - выезд на встречку. Меряйте ширину дороги и заносите её в протокол об административном правонарушении.

Измерять следует реальную ширину проезжей части без учета местных расширений с вашей стороны дороги, т.к. на количество полос согласно п 9.1 ПДД эти уширения не влияют.
Зимой дорога может быть сужена из-за снежных отвалов. Измеряйте ширину от отвала до отвала, а не откапывайте бордюр под ними.
Если есть разметка по краям проезжей части, то измеряйте от разметки до разметки.

В беседе с ИДПС следует ссылаться на:
1. Постановление Пленума ВС N18 от 24.10.2006 г:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
то есть "нет разметки - нет нарушения",

2. Постановление ВС № 89-Ад07-5 от 24.07.07г

Но тебе все равно штраф. И ничего не выплатят=( Вот такие у нас правила ДД.
СсылкаПожаловаться
VenomВ ответ на Venom
Venom
Дмитрий, Я сам недавно так попал( Но у меня не было 4 полос (
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Полиционеры должны были замерить ширину проезжей части, если 12м и больше то 100% обгон запрещен.

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

По мнению инспеторов ГИБДД отсутствие разметки не дает разрешения на обгон по встречной полосе (равно как разворот, и поворот налево) на дороге с 4-мя полосами и более (п 9.2 ПДД). Допустим, мы согласились с ГАИ. При этом для определения количество полос в отсутствии разметки и знаков "Направление движения по полосам" и "Число полос", ГИДББ ссылается на п 9.1 ПДД:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
Заметьте - число полос определяется самим ВОДИТЕЛЕМ, а не инспектором дпс. На деле же, гаишники пишут в протоколе СВОЕ собственное мнение, что дорога имеет 4 полосы и нагло ОБВИНЯЮТ водителя в невыполнении п 9.1 ПДД!

Оставим эту "подмену действующего лица" в сторону и начнём считать.
Согласно СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги» ширина полос определяется категорией дороги и может быть 3,75 м, 3,5 м, и 3 метра. В СНиП 2.07.01-89 (Застройка городов) допускается полоса 2,75 для проездов. Об этом же сказано в п 6.1.3 ГОСТе Р 52289-2004 "Правила применения дорожной разметки": «ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м. Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения».
Итого, при ширине проезжей части дороги менее 12 метров (4*3 м) говорить о наличии 4 полос не просто бессмысленно - можно оспаривать в суде даже наличие разметки! Если на дороге введены необходимые ограничения режима движения, то минимальная ширина проезжей части не может быть менее 11 м.

Много это или мало? Ширина ВАЗ-2110 с зеркалами 1,9 м, таким образом 4 автомобиля с расстоянием 0,5 метра между ними займут 9 метров - то есть дорогу в 3 полосы по ГОСТ. Вот на это и упирает инспектор ДПС: четыре машины разъедутся? Разъедутся! Значит 4 полосы, значит статья 12.15 - выезд на встречку. Меряйте ширину дороги и заносите её в протокол об административном правонарушении.

Измерять следует реальную ширину проезжей части без учета местных расширений с вашей стороны дороги, т.к. на количество полос согласно п 9.1 ПДД эти уширения не влияют.
Зимой дорога может быть сужена из-за снежных отвалов. Измеряйте ширину от отвала до отвала, а не откапывайте бордюр под ними.
Если есть разметка по краям проезжей части, то измеряйте от разметки до разметки.

В беседе с ИДПС следует ссылаться на:
1. Постановление Пленума ВС N18 от 24.10.2006 г:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
то есть "нет разметки - нет нарушения",

2. Постановление ВС № 89-Ад07-5 от 24.07.07г

Но тебе все равно штраф. И ничего не выплатят=( Вот такие у нас правила ДД.
СсылкаПожаловаться
Самое лучшее для тебя договорится с тойотой. Он тебе выплатит сумму на ремонт авто. А ты на обоюдке не будешь настаивать.
СсылкаПожаловаться
Никкей ПрестижВ ответ на Venom
Venom
Самое лучшее для тебя договорится с тойотой. Он тебе выплатит сумму на ремонт авто. А ты на обоюдке не будешь настаивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там обоюдка не как не может быть, любая экспертиза докажет, что следствием(создание аварийной ситуации) дтп будет не предоставление преимущества движения. Тем более вдруг там скорая ехала или ещё кто, а он нагло лезет не смотря.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Никкей Престиж
Никкей Престиж
Там обоюдка не как не может быть, любая экспертиза докажет, что следствием(создание аварийной ситуации) дтп будет не предоставление преимущества движения. Тем более вдруг там скорая ехала или ещё кто, а он нагло лезет не смотря.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вы достали с примерами про скорую - если уж скорая летит по встречке, то она обязана включить маячок и спецсигнал, на которые я бы в любом случае обратил внимание, НО в моем случае это была не скорая, это был чудак на букву М (уж больно понравилась эта фраза) который даже не дал мне шанс пропустить его. Он так спешил, что авария была молненосная, он даже не тормозил. Прибывшие инспектора удивились, где тормозной путь - нету, они ему: АБС есть - нету!!! вот тут интересно!!!
СсылкаПожаловаться
Никкей ПрестижВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
как вы достали с примерами про скорую - если уж скорая летит по встречке, то она обязана включить маячок и спецсигнал, на которые я бы в любом случае обратил внимание, НО в моем случае это была не скорая, это был чудак на букву М (уж больно понравилась эта фраза) который даже не дал мне шанс пропустить его. Он так спешил, что авария была молненосная, он даже не тормозил. Прибывшие инспектора удивились, где тормозной путь - нету, они ему: АБС есть - нету!!! вот тут интересно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так скорая редко ездить со звуковым сигналом. Им маячка хватает.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Никкей Престиж
Никкей Престиж
так скорая редко ездить со звуковым сигналом. Им маячка хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так скорая редко ездить со звуковым сигналом. Им маячка хватает.

Вы хоть ПДД то читайте. Я не обязан из пропускать если нет звукового сигнала.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Никкей Престиж
Никкей Престиж
Там обоюдка не как не может быть, любая экспертиза докажет, что следствием(создание аварийной ситуации) дтп будет не предоставление преимущества движения. Тем более вдруг там скорая ехала или ещё кто, а он нагло лезет не смотря.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там обоюдка не как не может быть, любая экспертиза докажет, что следствием(создание аварийной ситуации) дтп будет не предоставление преимущества движения. Тем более вдруг там скорая ехала или ещё кто, а он нагло лезет не смотря.

Вот именно. А если бы там вместо Матиза ехала скорая, а в этой скорой не дай бог, вас везут. Тогда что делать?
СсылкаПожаловаться
luhc
А в этом случае рулетка на нужна, тут по факту видно, что машины движутся по две полосы в каждом направлении. Пусть водитель Тойеты докажет, что он не видел, что машины движутся в 2 полосы в его направлении.( если даже скажет, что всего 3 полосы на дороге ему нельзя выезжать для обгона в крайнею левую) А у Дмитрия не 4 глаза, чтобы смотреть нарушителя и встречное движение.При выезде он наверняка сначала смотрел налево и пропускающие его автомобили и не видел лихача, а уж потом смотрел направо. А скорую он бы услышал издалека.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария