11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь - почему я виноват?

Добрый день!

Объясняю ситуацию:

Поворачивал налево на
а/м Дэу Матиз с ул. Повстанческая
(второстепенная) на ул. Баруди (главная).
Утренная пробка, стоявшие в две полосы
машины слева любезно пропустили меня
для поворота. Убедившись, что справа
помехи нет, начал маневр, но высунув
«морду» машины получил удар слева от
ехавшего по встречной полосе а/м Тойота
Аурис.

На разборе в ГИБДД:
нарушение п.13.9 ПДД, при выезде со
второстепенной дороге, не уступил дорогу
т/с приближающегося по главной. И всё.

А где лишение прав за
езду по встречной полосе? Разве можно
двигаться по встречке и сшибать всех
подряд?

На видео после ДТП
очевидно место аварии (черный след) и
расположение машин на дороге.


Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
539
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Ром
Александр Ром
пример такого несоответствия в студию - будем говоритьСамый простой пример не думая. Несоответствие дорожных знаков дорожной разметке. Потом месяцами судимся.

несоответствие знаков разметке - это проблема ПРАВИЛ? незамененная вовремя лампочка в светофоре - проблема ПДД? открытый люк - проблема ПДД? правила четко определяют как себя вести в таких ситуациях. так что снова мимо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если это вас неустраевает, то попробую на словах. Допустим равнозначный перекрёсток. на ней четыре машины и все поворачивают на лево. Кто кого должен пропустить по ПДД? Ну а схемы выкладывать муторно. А таких глюков очень много.
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну если это вас неустраевает, то попробую на словах. Допустим равнозначный перекрёсток. на ней четыре машины и все поворачивают на лево. Кто кого должен пропустить по ПДД? Ну а схемы выкладывать муторно. А таких глюков очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если это вас неустраевает, то попробую на словах. Допустим равнозначный перекрёсток. на ней четыре машины и все поворачивают на лево. Кто кого должен пропустить по ПДД? Ну а схемы выкладывать муторно. А таких глюков очень много.

Проезжают по договоренности. Слушаю ваше предложение по регулированию данной ситуации
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Ром
Александр Ром
Ну если это вас неустраевает, то попробую на словах. Допустим равнозначный перекрёсток. на ней четыре машины и все поворачивают на лево. Кто кого должен пропустить по ПДД? Ну а схемы выкладывать муторно. А таких глюков очень много.

Проезжают по договоренности. Слушаю ваше предложение по регулированию данной ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Проезжают по договоренности. Слушаю ваше предложение по регулированию данной ситуации

Обычно такие перекрёстки называют нахальным. У кого наглости побольше тот и первый. Но может и виновником ДТП оказатся.
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Проезжают по договоренности. Слушаю ваше предложение по регулированию данной ситуации

Обычно такие перекрёстки называют нахальным. У кого наглости побольше тот и первый. Но может и виновником ДТП оказатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Проезжают по договоренности. Слушаю ваше предложение по регулированию данной ситуацииОбычно такие перекрёстки называют нахальным. У кого наглости побольше тот и первый. Но может и виновником ДТП оказатся.

хорошо. Но все-таки прошу конкретного предложения, если вы недовольны нынешними правилами
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Ром
Александр Ром
Проезжают по договоренности. Слушаю ваше предложение по регулированию данной ситуацииОбычно такие перекрёстки называют нахальным. У кого наглости побольше тот и первый. Но может и виновником ДТП оказатся.

хорошо. Но все-таки прошу конкретного предложения, если вы недовольны нынешними правилами
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хорошо. Но все-таки прошу конкретного предложения, если вы недовольны нынешними правилами

А я то что могу предложить. Могу только пожелать что бы дорожные деньги меньше разворовывали и организовывали дорожное движение более грамотно. Вы ведь наверное тоже понимаете, что знаков нету только по тому что кто то на этом сэкономил. А в гостах они все есть и там написано как они должны стоять.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Вы подвергли себя опасности, вылезая на дорогу при плохом обзоре. И виноваты. Езда по встречке это не норма. Тот водитель за себя ответит. А вы за себя отвечаете. Все верно.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Вы подвергли себя опасности, вылезая на дорогу при плохом обзоре. И виноваты. Езда по встречке это не норма. Тот водитель за себя ответит. А вы за себя отвечаете. Все верно.
СсылкаПожаловаться
в ответе все, почему наказывают только одного. согласитесь езда по встречке более опасное мероприятие, чем поворот налево?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
в ответе все, почему наказывают только одного. согласитесь езда по встречке более опасное мероприятие, чем поворот налево?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам конечно представители ГИБДД персонально доложили что они не штрафуют водителя тойоты. Откуда такие сведения?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А вам конечно представители ГИБДД персонально доложили что они не штрафуют водителя тойоты. Откуда такие сведения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
был разбор и виновным сделали меня
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
был разбор и виновным сделали меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже сказала,что вы виновны - просто вылезли когда обзора не было, подставили себя и свою жизнь. Кроме того, вашу ситуацию вы сами оцениваете не так. Во-первых, если поток машин стоял, то тойота уже не обгоняла, а объезжала по встречке стоящие машины. это уже штраф - если смотреть список штрафов... Во-вторых, у нас тоже такая ситуевина часто возникает. И никто по встречке целый поток стоящих машин не обгоняет, ведь и в правилах речь идет об объезде 1-2 машин. конечно. вот так нагло делают только власть предержащие. Именно поэтому еще вся вина и будет на вас - однозначна. Если очень хочется - можно конечно судиться, но необходимо найти очень хорошего адвоката и запастись комком крепких нервов. Потому что суд и так нервное дело, а с власть предержащими сами понимаете..
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Я уже сказала,что вы виновны - просто вылезли когда обзора не было, подставили себя и свою жизнь. Кроме того, вашу ситуацию вы сами оцениваете не так. Во-первых, если поток машин стоял, то тойота уже не обгоняла, а объезжала по встречке стоящие машины. это уже штраф - если смотреть список штрафов... Во-вторых, у нас тоже такая ситуевина часто возникает. И никто по встречке целый поток стоящих машин не обгоняет, ведь и в правилах речь идет об объезде 1-2 машин. конечно. вот так нагло делают только власть предержащие. Именно поэтому еще вся вина и будет на вас - однозначна. Если очень хочется - можно конечно судиться, но необходимо найти очень хорошего адвоката и запастись комком крепких нервов. Потому что суд и так нервное дело, а с власть предержащими сами понимаете..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так тоже объезжаю но я не власть предержащий как вы говорите
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Я так тоже объезжаю но я не власть предержащий как вы говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ах да, про козлов то я и забыла упомянуть... Простите...
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ах да, про козлов то я и забыла упомянуть... Простите...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ПМС?)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
ПМС?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бес в ребро? Ничего, найдешь и ты свой КАМАЗ...
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Бес в ребро? Ничего, найдешь и ты свой КАМАЗ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мысль материальна и имеет способность возвращаться к человеку))).
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Мысль материальна и имеет способность возвращаться к человеку))).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно, земля то круглая. И нарушение ПДД и неуважение других участников движения, а также и собеседников, имеет способность ударять и по зарвавшимся членам социума, например которые зазнались и называют себя незаслуженно императорами. )))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
подобных аварии тысячи!!!!и их причина неопытность и невнимательность водителей!!!!
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
УСТУПИ ДОРОГУ! Ты её не уступил! Не имеет значение, что кто-то ехал не так по главной дороге. Если тебе загородили обзор, то зачем начал движение? Знак " главная дорога" может не повторяться и действовать до знака" конец главной дороги" . Хватит сопли жевать и перекладывать свою вину на других!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
УСТУПИ ДОРОГУ! Ты её не уступил! Не имеет значение, что кто-то ехал не так по главной дороге. Если тебе загородили обзор, то зачем начал движение? Знак " главная дорога" может не повторяться и действовать до знака" конец главной дороги" . Хватит сопли жевать и перекладывать свою вину на других!
СсылкаПожаловаться
Ты что курил? Я поворачиваю налево и получаю удар от муд@ка на тойоте, летевшего по встречке. Я даже теоритически не мог предотвратить дтп, т.к. моя морда только выехала и увидеть его мог.
СсылкаПожаловаться
джекВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ты что курил? Я поворачиваю налево и получаю удар от муд@ка на тойоте, летевшего по встречке. Я даже теоритически не мог предотвратить дтп, т.к. моя морда только выехала и увидеть его мог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий, печальная история..Смиритесь.Ищите другой выход.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария