3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь - почему я виноват?

Добрый день!

Объясняю ситуацию:

Поворачивал налево на
а/м Дэу Матиз с ул. Повстанческая
(второстепенная) на ул. Баруди (главная).
Утренная пробка, стоявшие в две полосы
машины слева любезно пропустили меня
для поворота. Убедившись, что справа
помехи нет, начал маневр, но высунув
«морду» машины получил удар слева от
ехавшего по встречной полосе а/м Тойота
Аурис.

На разборе в ГИБДД:
нарушение п.13.9 ПДД, при выезде со
второстепенной дороге, не уступил дорогу
т/с приближающегося по главной. И всё.

А где лишение прав за
езду по встречной полосе? Разве можно
двигаться по встречке и сшибать всех
подряд?

На видео после ДТП
очевидно место аварии (черный след) и
расположение машин на дороге.


Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
539
Разиф Исланов
был случай в далеком г. Воркуте... боец на ЗИЛу помял жигуля, когда сказали гаишнику, что у легковушки резина совсем лысая зимой , да лысая я его оштрафую, а вы на ЗИЛу не соблюдали ПДД и виноват солдат, а в этом случае водителя япошки лишат прав, а матиза водитель виноват... мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
был случай в далеком г. Воркуте... боец на ЗИЛу помял жигуля, когда сказали гаишнику, что у легковушки резина совсем лысая зимой , да лысая я его оштрафую, а вы на ЗИЛу не соблюдали ПДД и виноват солдат, а в этом случае водителя япошки лишат прав, а матиза водитель виноват... мое мнение.
СсылкаПожаловаться
был случай в далеком г. Воркуте... боец на ЗИЛу помял жигуля, когда сказали гаишнику, что у легковушки резина совсем лысая зимой , да лысая я его оштрафую, а вы на ЗИЛу не соблюдали ПДД и виноват солдат, а в этом случае водителя япошки лишат прав, а матиза водитель виноват... мое мнение.

вы абсолютно
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
был случай в далеком г. Воркуте... боец на ЗИЛу помял жигуля, когда сказали гаишнику, что у легковушки резина совсем лысая зимой , да лысая я его оштрафую, а вы на ЗИЛу не соблюдали ПДД и виноват солдат, а в этом случае водителя япошки лишат прав, а матиза водитель виноват... мое мнение.
СсылкаПожаловаться
был случай в далеком г. Воркуте... боец на ЗИЛу помял жигуля, когда сказали гаишнику, что у легковушки резина совсем лысая зимой , да лысая я его оштрафую, а вы на ЗИЛу не соблюдали ПДД и виноват солдат, а в этом случае водителя япошки лишат прав, а матиза водитель виноват... мое мнение.

правы
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
был случай в далеком г. Воркуте... боец на ЗИЛу помял жигуля, когда сказали гаишнику, что у легковушки резина совсем лысая зимой , да лысая я его оштрафую, а вы на ЗИЛу не соблюдали ПДД и виноват солдат, а в этом случае водителя япошки лишат прав, а матиза водитель виноват... мое мнение.
СсылкаПожаловаться
так не лишили его прав, на меня стрелки перевели - вот и дискутирую как так
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
был случай в далеком г. Воркуте... боец на ЗИЛу помял жигуля, когда сказали гаишнику, что у легковушки резина совсем лысая зимой , да лысая я его оштрафую, а вы на ЗИЛу не соблюдали ПДД и виноват солдат, а в этом случае водителя япошки лишат прав, а матиза водитель виноват... мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Один здравый человек.
СсылкаПожаловаться
luhc
На дорогах где больше трех полос обгон по встречке запрещен. А там хоть и нет разметки по ширине дороги видно, что она четырехполосная.
СсылкаПожаловаться
джекВ ответ на luhc
luhc
На дорогах где больше трех полос обгон по встречке запрещен. А там хоть и нет разметки по ширине дороги видно, что она четырехполосная.
СсылкаПожаловаться
Рокеры встанут в ряд- считать восьмиполосная!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на luhc
luhc
На дорогах где больше трех полос обгон по встречке запрещен. А там хоть и нет разметки по ширине дороги видно, что она четырехполосная.
СсылкаПожаловаться
я в понедельник видео выложу, как в утреннее время там машины в четыре полосы ездят
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ТОКАРЕВ
Дима ты упёртый баран тебе говорят уступи дорогу всем кто на главной. и не вводи людей в заблуждение обгон разрешён на нерегулируемых перекрёстках .Ты прощёлкал ,а теперь ищешь виноватых виновен ТЫ 100 % суд проиграеш!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на АЛЕКСЕЙ ТОКАРЕВ
АЛЕКСЕЙ ТОКАРЕВ
Дима ты упёртый баран тебе говорят уступи дорогу всем кто на главной. и не вводи людей в заблуждение обгон разрешён на нерегулируемых перекрёстках .Ты прощёлкал ,а теперь ищешь виноватых виновен ТЫ 100 % суд проиграеш!!!
СсылкаПожаловаться
Дима ты упёртый баран тебе говорят уступи дорогу всем кто на главной. и не вводи людей в заблуждение обгон разрешён на нерегулируемых перекрёстках .Ты прощёлкал ,а теперь ищешь виноватых виновен ТЫ 100 % суд проиграеш!!!

Ты ПДД почитай сперва чем говорить. Где сказано что там есть главная? Что такое главная дорога? На каких нерегулируемых перекрёстках обгон разрешен? У тебя одни вопросы без ответов. Ответь на мои вопросы со ссылками на ПДД.
СсылкаПожаловаться
джекВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Дима ты упёртый баран тебе говорят уступи дорогу всем кто на главной. и не вводи людей в заблуждение обгон разрешён на нерегулируемых перекрёстках .Ты прощёлкал ,а теперь ищешь виноватых виновен ТЫ 100 % суд проиграеш!!!

Ты ПДД почитай сперва чем говорить. Где сказано что там есть главная? Что такое главная дорога? На каких нерегулируемых перекрёстках обгон разрешен? У тебя одни вопросы без ответов. Ответь на мои вопросы со ссылками на ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашит,ответьте и на мои вопросы со ссылками.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на джек
джек
Рашит,ответьте и на мои вопросы со ссылками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рашит,ответьте и на мои вопросы со ссылками.

Вы почитайте мои посты. Я все ссылки на ПДД дал. А именно П.1.2 " главная дорога", П.11.4 ПДД "Обгон", п. 13.11 ПДД, "проезд равнозначного перекрёстка". в п.1.2 нет слов что если у кого то есть знак 2.4, то ваша дорога главная. А раз эта дорога не может быть главной, то и обгон с выездом на встречку запрещён. Да раз дорога не главная, то он обязан был пропустить помеху с права. Или не так? Вы все упераетесь что там главная, но это не так. Там нет соответствующего знака. А это могут быть только знаки 2.1, 2.3.1 - 2.3.7, или 5.1. Других знаков которые говорят что вы на главной не существует.
СсылкаПожаловаться
джекВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Рашит,ответьте и на мои вопросы со ссылками.

Вы почитайте мои посты. Я все ссылки на ПДД дал. А именно П.1.2 " главная дорога", П.11.4 ПДД "Обгон", п. 13.11 ПДД, "проезд равнозначного перекрёстка". в п.1.2 нет слов что если у кого то есть знак 2.4, то ваша дорога главная. А раз эта дорога не может быть главной, то и обгон с выездом на встречку запрещён. Да раз дорога не главная, то он обязан был пропустить помеху с права. Или не так? Вы все упераетесь что там главная, но это не так. Там нет соответствующего знака. А это могут быть только знаки 2.1, 2.3.1 - 2.3.7, или 5.1. Других знаков которые говорят что вы на главной не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рашит,знак 2.1 отменяется знаком 2.2 Знак 2.1 поставленный в начале дороги действует до ее конца.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на джек
джек
Рашит,знак 2.1 отменяется знаком 2.2 Знак 2.1 поставленный в начале дороги действует до ее конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рашит,знак 2.1 отменяется знаком 2.2 Знак 2.1 поставленный в начале дороги действует до ее конца.

Нет. не действует. Он действует только на выезды с прилегающих територий и дворов на которые нет других въездов и не возможно не знать что эта дорога главная. А если вы не согласны, то пожалуйста ссылку на пункт правил. Мы ведь живём не по здравому смыслу а по написанной бумажке. В вашем случае получается что если я приехал в этот город и выехал на эту дорогу не видя знака главная дорога, то как мне быть? Или вы хотите сказать что я должен сперва съездить проверить где какие знаки стоят, а потом уже ехать обратно? А если так, то как я поеду если не знаю какие там сзади были знаки. Я обязан соблюдать знаки которые меня о чём то информируют. Нет знака, нет информации и должен поступать по ПДД.
СсылкаПожаловаться
Евгений Кондрачков
да чо тут спорить... дороги 2. сплошной нет. ты не пропустил. все... фотографировать надо было все... и давить на то что ты ему помеха справа, раз знака нет....встречки в данной ситуации нет!я не полицай) но какието знания имею....дави на обаюдку инспектору... больше не чего не сплести из этой ситуации... олбратись в автоклуб какойнить, посоветуйся с нмиим... а не на автомайле спрашивай... подойди к гаи на улице, спроси у испектора на улице, он чо нить внятное может сказать)
СсылкаПожаловаться
игорь шутов
пункт 11.4 разрешает обгон на не регулируемом перекрёстке при движении по главной дороге и пофиг сколько там полос т.е тойота НА ПЕРЕКРЁСТКЕ пдд не нарушала в отличие от матиза
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на игорь шутов
игорь шутов
пункт 11.4 разрешает обгон на не регулируемом перекрёстке при движении по главной дороге и пофиг сколько там полос т.е тойота НА ПЕРЕКРЁСТКЕ пдд не нарушала в отличие от матиза
СсылкаПожаловаться
пункт 11.4 разрешает обгон на не регулируемом перекрёстке при движении по главной дороге и пофиг сколько там полос т.е тойота НА ПЕРЕКРЁСТКЕ пдд не нарушала в отличие от матиза

Опять. Вы правильно читаете ПДД но не можете сказать каким знаком определяется что он на главной. Не главная у него а равнозначная. А на равнозначной обгон запрещён. Это для Матиза она второстепенная.
СсылкаПожаловаться
МаратВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
пункт 11.4 разрешает обгон на не регулируемом перекрёстке при движении по главной дороге и пофиг сколько там полос т.е тойота НА ПЕРЕКРЁСТКЕ пдд не нарушала в отличие от матиза

Опять. Вы правильно читаете ПДД но не можете сказать каким знаком определяется что он на главной. Не главная у него а равнозначная. А на равнозначной обгон запрещён. Это для Матиза она второстепенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пункт 11.4 разрешает обгон на не регулируемом перекрёстке при движении по главной дороге и пофиг сколько там полос т.е тойота НА ПЕРЕКРЁСТКЕ пдд не нарушала в отличие от матизаОпять. Вы правильно читаете ПДД но не можете сказать каким знаком определяется что он на главной. Не главная у него а равнозначная. А на равнозначной обгон запрещён. Это для Матиза она второстепенная.

Рашит, читаю всю тему сначала, и вы не совсем верно трактуете ПДД на мой взгляд. Перекресток Т-образный, со стороны повстанческой висит знак уступи дорогу, следовательно Баруди главная дорога. Вы думаете водитель Ауриса будет говорить что он не знал главная у него дорога или нет? Он будет утверждать что ездит там каждый день и на 100% был уверен что ехал по главной дороге. А вообще если не знаешь ты на главной дороге или нет считай что ты всех пропускаешь - это рекомендация. Водителю Ауриса достаточно будет взять справку в АСУДД о правилах проезда и приоритетах на данном перекрестке в данный день, и все ваши знал/не знал видел/не видел не будет учитывать ни ГИБДД, ни суд.
P.S. Водитель Ауриса чудак на букву м. Весь поток остановился, значит такова сложившаяся дорожная ситуация, зачем обгонять весь поток по встречке? Так бесят эти обгоняльщики. Все стоят в пробке, у всех свои дела, а эта каста "особенных" (только без спецсигналов) выходит на встречку, упирается в встречный транспорт и создает ещё больше проблем и пробок.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Марат
Марат
пункт 11.4 разрешает обгон на не регулируемом перекрёстке при движении по главной дороге и пофиг сколько там полос т.е тойота НА ПЕРЕКРЁСТКЕ пдд не нарушала в отличие от матизаОпять. Вы правильно читаете ПДД но не можете сказать каким знаком определяется что он на главной. Не главная у него а равнозначная. А на равнозначной обгон запрещён. Это для Матиза она второстепенная.

Рашит, читаю всю тему сначала, и вы не совсем верно трактуете ПДД на мой взгляд. Перекресток Т-образный, со стороны повстанческой висит знак уступи дорогу, следовательно Баруди главная дорога. Вы думаете водитель Ауриса будет говорить что он не знал главная у него дорога или нет? Он будет утверждать что ездит там каждый день и на 100% был уверен что ехал по главной дороге. А вообще если не знаешь ты на главной дороге или нет считай что ты всех пропускаешь - это рекомендация. Водителю Ауриса достаточно будет взять справку в АСУДД о правилах проезда и приоритетах на данном перекрестке в данный день, и все ваши знал/не знал видел/не видел не будет учитывать ни ГИБДД, ни суд.
P.S. Водитель Ауриса чудак на букву м. Весь поток остановился, значит такова сложившаяся дорожная ситуация, зачем обгонять весь поток по встречке? Так бесят эти обгоняльщики. Все стоят в пробке, у всех свои дела, а эта каста "особенных" (только без спецсигналов) выходит на встречку, упирается в встречный транспорт и создает ещё больше проблем и пробок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рашит, читаю всю тему сначала, и вы не совсем верно трактуете ПДД на мой взгляд. Перекресток Т-образный, со стороны повстанческой висит знак уступи дорогу, следовательно Баруди главная дорога.

Это вроде как по логике так должно быть. Но это не так. Главная дорога может быть только тогда, когда есть для вас дорожные знаки 2.1, 2.3.1 - 2.3.7, или знак 5.1. Там нет слов что если у кого то есть знак 2.4, то автоматический ваша дорога становится главной. Вот из этого и надо исходить. А то что он знает что вчера эта дорога была главная, это не говорит что сегодня её
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Рашит, читаю всю тему сначала, и вы не совсем верно трактуете ПДД на мой взгляд. Перекресток Т-образный, со стороны повстанческой висит знак уступи дорогу, следовательно Баруди главная дорога.

Это вроде как по логике так должно быть. Но это не так. Главная дорога может быть только тогда, когда есть для вас дорожные знаки 2.1, 2.3.1 - 2.3.7, или знак 5.1. Там нет слов что если у кого то есть знак 2.4, то автоматический ваша дорога становится главной. Вот из этого и надо исходить. А то что он знает что вчера эта дорога была главная, это не говорит что сегодня её
СсылкаПожаловаться
История переписки4
(что то не ту кнопку нажал) Это не говорит что сегодня её не могут сделать второстепенной или совсем убрать и на этом месте посторить что то другое. Вы наверное очень редко видите изменения в организации дорожного движения. Например появляются знаки которых ещё вчера не было. Или наоборот изчезают которые вчеря стояли. Так что вчерашним днём руководствоваться нельзя. Я лично сам часто вижу, знак повесят и караулят тем кто по превычке едет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария