21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь - почему я виноват?

Добрый день!

Объясняю ситуацию:

Поворачивал налево на
а/м Дэу Матиз с ул. Повстанческая
(второстепенная) на ул. Баруди (главная).
Утренная пробка, стоявшие в две полосы
машины слева любезно пропустили меня
для поворота. Убедившись, что справа
помехи нет, начал маневр, но высунув
«морду» машины получил удар слева от
ехавшего по встречной полосе а/м Тойота
Аурис.

На разборе в ГИБДД:
нарушение п.13.9 ПДД, при выезде со
второстепенной дороге, не уступил дорогу
т/с приближающегося по главной. И всё.

А где лишение прав за
езду по встречной полосе? Разве можно
двигаться по встречке и сшибать всех
подряд?

На видео после ДТП
очевидно место аварии (черный след) и
расположение машин на дороге.


Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
539
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ты что курил? Я поворачиваю налево и получаю удар от муд@ка на тойоте, летевшего по встречке. Я даже теоритически не мог предотвратить дтп, т.к. моя морда только выехала и увидеть его мог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушай не кого. За административные дела с тебя деньги не возьмут. Только за адвоката. Судись. Да и на будущее урок будет хороший. Практика в суде не помешает.
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Не слушай не кого. За административные дела с тебя деньги не возьмут. Только за адвоката. Судись. Да и на будущее урок будет хороший. Практика в суде не помешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Урок на будущее будет плохой. Если слушать то, что здесь пишут. А после того как вы не поймете логику решения, то у вас все станут продажными или глупыми. Так что юриста и только юриста. Тысяч в 20 выйдет. Но в этом деле перспектив нет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Ром
Александр Ром
Урок на будущее будет плохой. Если слушать то, что здесь пишут. А после того как вы не поймете логику решения, то у вас все станут продажными или глупыми. Так что юриста и только юриста. Тысяч в 20 выйдет. Но в этом деле перспектив нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Урок на будущее будет плохой. Если слушать то, что здесь пишут. А после того как вы не поймете логику решения, то у вас все станут продажными или глупыми. Так что юриста и только юриста. Тысяч в 20 выйдет. Но в этом деле перспектив нет.

Могу с полной увернностью сказать. Я лично выигрывал дело кагда заехали под знак 2.4, но у второго небыло знака главная дорога. Поэтому доказали что это обоюдка, и хоть не полную но получили страховку. Это судебная практика а не простые слова. Потому что как нам всем известно, дорожники любят ставить знак 2.4 но знак 2.1 не ставят. Как будто автоматический она становится главной.
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Урок на будущее будет плохой. Если слушать то, что здесь пишут. А после того как вы не поймете логику решения, то у вас все станут продажными или глупыми. Так что юриста и только юриста. Тысяч в 20 выйдет. Но в этом деле перспектив нет.

Могу с полной увернностью сказать. Я лично выигрывал дело кагда заехали под знак 2.4, но у второго небыло знака главная дорога. Поэтому доказали что это обоюдка, и хоть не полную но получили страховку. Это судебная практика а не простые слова. Потому что как нам всем известно, дорожники любят ставить знак 2.4 но знак 2.1 не ставят. Как будто автоматический она становится главной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Урок на будущее будет плохой. Если слушать то, что здесь пишут. А после того как вы не поймете логику решения, то у вас все станут продажными или глупыми. Так что юриста и только юриста. Тысяч в 20 выйдет. Но в этом деле перспектив нет.Могу с полной увернностью сказать. Я лично выигрывал дело кагда заехали под знак 2.4, но у второго небыло знака главная дорога. Поэтому доказали что это обоюдка, и хоть не полную но получили страховку. Это судебная практика а не простые слова. Потому что как нам всем известно, дорожники любят ставить знак 2.4 но знак 2.1 не ставят. Как будто автоматический она становится главной.

Я вам могу вывалить десятки глупых судебных решений. Наличие решения не означает его правильность. Про знаки выше уже все говорили. Вот если бы 2 светофора показывали одновременно зеленый, тогда да.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Урок на будущее будет плохой. Если слушать то, что здесь пишут. А после того как вы не поймете логику решения, то у вас все станут продажными или глупыми. Так что юриста и только юриста. Тысяч в 20 выйдет. Но в этом деле перспектив нет.

Могу с полной увернностью сказать. Я лично выигрывал дело кагда заехали под знак 2.4, но у второго небыло знака главная дорога. Поэтому доказали что это обоюдка, и хоть не полную но получили страховку. Это судебная практика а не простые слова. Потому что как нам всем известно, дорожники любят ставить знак 2.4 но знак 2.1 не ставят. Как будто автоматический она становится главной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за обоюдные нарушения страховку выплачивают?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
за обоюдные нарушения страховку выплачивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за обоюдные нарушения страховку выплачивают?

Да. Пол цены.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧёрныйВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ты что курил? Я поворачиваю налево и получаю удар от муд@ка на тойоте, летевшего по встречке. Я даже теоритически не мог предотвратить дтп, т.к. моя морда только выехала и увидеть его мог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" и увидеть его мог." - значит нельзя продолжать движение!!! -вот в чем загвоздка. У тебя "уступи дорогу" для чего висит - чтобы не мочь увидеть?
Водитель Тойоты формально вообще ничего не нарушил - он имел право так ехать!
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ты что курил? Я поворачиваю налево и получаю удар от муд@ка на тойоте, летевшего по встречке. Я даже теоритически не мог предотвратить дтп, т.к. моя морда только выехала и увидеть его мог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только слово на букву м больше подходит тебе в данной ситуации))).Я бы на месте второго водителя провёл бы краткий курс изучения ПДД,через методику Павлова.)))
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
УСТУПИ ДОРОГУ! Ты её не уступил! Не имеет значение, что кто-то ехал не так по главной дороге. Если тебе загородили обзор, то зачем начал движение? Знак " главная дорога" может не повторяться и действовать до знака" конец главной дороги" . Хватит сопли жевать и перекладывать свою вину на других!
СсылкаПожаловаться
коту +1
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Zig-zag
Zig-zag
УСТУПИ ДОРОГУ! Ты её не уступил! Не имеет значение, что кто-то ехал не так по главной дороге. Если тебе загородили обзор, то зачем начал движение? Знак " главная дорога" может не повторяться и действовать до знака" конец главной дороги" . Хватит сопли жевать и перекладывать свою вину на других!
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Александр Ром
Не читаю комментариев, думаю, уже ответили выше. ВИНОВНИК БЕЗ ВОПРОСОВ ВЫ. Эта ситуация - одна из самых замусоленных на автофорумах. Судебная практика тут абсолютно однозначная - виноват ПОВОРАЧИВАЮЩИЙ. Вы (*как и большинство в таких ситуациях) ПУТАЕТЕ ВИНУ В НАРУШЕНИИ ПДД и ВИНУ В ДТП. Это категорически разные вещи. Двигавшийся по встречной должен получить лишение. В этом нарушении он виноват, но в ДТП - НЕТ. И это абсолютно логично. Вы ДОЛЖНЫ УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ МАНЕВРА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, т.к по встречной в полном соответствии с требованием правил могли ехать 01, 01, 03. А теперь представьте, что в вас бы въехали пожарные. Вы тоже были бы не виноваты? А здесь вы ВООБЩЕ НЕ УБЕДИЛИСЬ и потому факт того, кто в вас въехал (оказалась там не пожарка, а легковушка) для вас является СЛУЧАЙНЫМ. А если б убедились, ДТП бы не было. ВЫВОД озвучен в первом предложении
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Ром
Александр Ром
Не читаю комментариев, думаю, уже ответили выше. ВИНОВНИК БЕЗ ВОПРОСОВ ВЫ. Эта ситуация - одна из самых замусоленных на автофорумах. Судебная практика тут абсолютно однозначная - виноват ПОВОРАЧИВАЮЩИЙ. Вы (*как и большинство в таких ситуациях) ПУТАЕТЕ ВИНУ В НАРУШЕНИИ ПДД и ВИНУ В ДТП. Это категорически разные вещи. Двигавшийся по встречной должен получить лишение. В этом нарушении он виноват, но в ДТП - НЕТ. И это абсолютно логично. Вы ДОЛЖНЫ УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ МАНЕВРА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, т.к по встречной в полном соответствии с требованием правил могли ехать 01, 01, 03. А теперь представьте, что в вас бы въехали пожарные. Вы тоже были бы не виноваты? А здесь вы ВООБЩЕ НЕ УБЕДИЛИСЬ и потому факт того, кто в вас въехал (оказалась там не пожарка, а легковушка) для вас является СЛУЧАЙНЫМ. А если б убедились, ДТП бы не было. ВЫВОД озвучен в первом предложении
СсылкаПожаловаться
Вы ДОЛЖНЫ УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ МАНЕВРА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, т.к по встречной в полном соответствии с требованием правил могли ехать 01, 01, 03. А теперь представьте, что в вас бы въехали пожарные.

Если бы это были спец. автомобили, то на них была бы включена звуковая и световая сигнализация, и он бы их увидел. А если не включена, то какая разница между мной и скорой?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы ДОЛЖНЫ УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ МАНЕВРА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, т.к по встречной в полном соответствии с требованием правил могли ехать 01, 01, 03. А теперь представьте, что в вас бы въехали пожарные.

Если бы это были спец. автомобили, то на них была бы включена звуковая и световая сигнализация, и он бы их увидел. А если не включена, то какая разница между мной и скорой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ДОЛЖНЫ УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ МАНЕВРА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, т.к по встречной в полном соответствии с требованием правил могли ехать 01, 01, 03. А теперь представьте, что в вас бы въехали пожарные.Если бы это были спец. автомобили, то на них была бы включена звуковая и световая сигнализация, и он бы их увидел. А если не включена, то какая разница между мной и скорой?
А если у тебя саб на полную орал? Какую сирену ты услышишь?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Вы ДОЛЖНЫ УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ МАНЕВРА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, т.к по встречной в полном соответствии с требованием правил могли ехать 01, 01, 03. А теперь представьте, что в вас бы въехали пожарные.Если бы это были спец. автомобили, то на них была бы включена звуковая и световая сигнализация, и он бы их увидел. А если не включена, то какая разница между мной и скорой?
А если у тебя саб на полную орал? Какую сирену ты услышишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если у тебя саб на полную орал? Какую сирену ты услышишь?

Так мы можем далеко заехать.)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
джекВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А если у тебя саб на полную орал? Какую сирену ты услышишь?

Так мы можем далеко заехать.)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рашит! Непонятки!Если бы знак 2.1 стоял перед перекрестком,тойота была не виновата?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на джек
джек
Рашит! Непонятки!Если бы знак 2.1 стоял перед перекрестком,тойота была не виновата?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рашит! Непонятки!Если бы знак 2.1 стоял перед перекрестком,тойота была не виновата?

Да. Тогда она была бы полностью права.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А если у тебя саб на полную орал? Какую сирену ты услышишь?

Так мы можем далеко заехать.)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно конечно.Но даже рассуждая с вашей точки зрения,автор сам признаёт,что начал маневр не видя!!!!что там происходит.То есть любой нормальный человек повернул бы в поток,подождал бы возможность и смотря по зеркалу развернулся.Но автору было видимо в лом стоять со всеми и ждать.Он же "типо умный"
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Можно конечно.Но даже рассуждая с вашей точки зрения,автор сам признаёт,что начал маневр не видя!!!!что там происходит.То есть любой нормальный человек повернул бы в поток,подождал бы возможность и смотря по зеркалу развернулся.Но автору было видимо в лом стоять со всеми и ждать.Он же "типо умный"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно конечно.Но даже рассуждая с вашей точки зрения,автор сам признаёт,что начал маневр не видя!!!!что там происходит.То есть любой нормальный человек повернул бы в поток,подождал бы возможность и смотря по зеркалу развернулся.Но автору было видимо в лом стоять со всеми и ждать.Он же "типо умный"

А водитель тойоты не мог как все не вылазить на встречку и смотреть не едет ли там машина? Зачем обвинять одного, когда виноваты оба?
СсылкаПожаловаться
Александр РомВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Вы ДОЛЖНЫ УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ МАНЕВРА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, т.к по встречной в полном соответствии с требованием правил могли ехать 01, 01, 03. А теперь представьте, что в вас бы въехали пожарные.Если бы это были спец. автомобили, то на них была бы включена звуковая и световая сигнализация, и он бы их увидел. А если не включена, то какая разница между мной и скорой?
А если у тебя саб на полную орал? Какую сирену ты услышишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ДОЛЖНЫ УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ МАНЕВРА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, т.к по встречной в полном соответствии с требованием правил могли ехать 01, 01, 03. А теперь представьте, что в вас бы въехали пожарные.Если бы это были спец. автомобили, то на них была бы включена звуковая и световая сигнализация, и он бы их увидел. А если не включена, то какая разница между мной и скорой?А если у тебя саб на полную орал? Какую сирену ты услышишь?

ахахахаха. А если я в хлам тонирован, а если я очки дома забыл, а если я глаза тряпкой завесил? Не замечаете абсурдность ваших рассуждений? А знаете такой значок "глухой водитель". Он по определению сирен не слышит. ТОже НЕ ОБЯЗАН ВИЗУАЛЬНО убеждаться в безопасности?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Александр Ром
Александр Ром
Не читаю комментариев, думаю, уже ответили выше. ВИНОВНИК БЕЗ ВОПРОСОВ ВЫ. Эта ситуация - одна из самых замусоленных на автофорумах. Судебная практика тут абсолютно однозначная - виноват ПОВОРАЧИВАЮЩИЙ. Вы (*как и большинство в таких ситуациях) ПУТАЕТЕ ВИНУ В НАРУШЕНИИ ПДД и ВИНУ В ДТП. Это категорически разные вещи. Двигавшийся по встречной должен получить лишение. В этом нарушении он виноват, но в ДТП - НЕТ. И это абсолютно логично. Вы ДОЛЖНЫ УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ МАНЕВРА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, т.к по встречной в полном соответствии с требованием правил могли ехать 01, 01, 03. А теперь представьте, что в вас бы въехали пожарные. Вы тоже были бы не виноваты? А здесь вы ВООБЩЕ НЕ УБЕДИЛИСЬ и потому факт того, кто в вас въехал (оказалась там не пожарка, а легковушка) для вас является СЛУЧАЙНЫМ. А если б убедились, ДТП бы не было. ВЫВОД озвучен в первом предложении
СсылкаПожаловаться
мне даже не дали шансу убедиться. высунулась морда и привет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария