3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не буду делать Техосмотр...

Здравствуйте! В конце декабря я оформил Полисы ОСАГО в одной известной Страховой Компании.Один - с февраля,второй - с апреля.И сейчас размышляю: а может быть,вообще ЗАБЫТЬ о Техосмотре? Если при проверке документов Талон -есть ли он,или его нет - не проверяют,то...ДЛЯ ЧЕГО мне весь этот "геморрой"? Мне,конечно,нетрудно помахать кистью,закрашивая ржавчину на кузове и кабине,израсходовав при этом две-три банки краски,а потом,когда высохнет,съездить к знакомым,но...имеет ли смысл это делать? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
Сергей БанновВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Так сможет мне хоть кто-нибудь АВТОРИТЕТНО сказать - будут ПРОБЛЕМЫ или НЕТ? Я говорю исключительно о БЮРОКРАТИЧЕСКИХ заковыках,а не о соответствии Правилам технического состояния автомобиля...
СсылкаПожаловаться
По логике при наличии действующего страх.полиса проблем быть не должно,но так как "умом Россию не понять - то проблемы могут возникнуть на ровном месте !
СсылкаПожаловаться
Шуня
Никаких проблем у Вас не будет. Вы все сделали правильно. У Вас есть полис ОСАГО и точка.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Шуня
Шуня
Никаких проблем у Вас не будет. Вы все сделали правильно. У Вас есть полис ОСАГО и точка.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,дорогая Шунечка! Вы снали ТАКОЙ груз с моих плеч...избавили от ТАКОЙ "головной боли"...
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Спасибо,дорогая Шунечка! Вы снали ТАКОЙ груз с моих плеч...избавили от ТАКОЙ "головной боли"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С праздником, Антон, и чтоб в дороге Вам ни гвоздя, ни жезла)))) Надеюсь, что про груз и плечи Вы не иронизировали))) а если и пошутили, то все равно с праздником)))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Шуня
Шуня
С праздником, Антон, и чтоб в дороге Вам ни гвоздя, ни жезла)))) Надеюсь, что про груз и плечи Вы не иронизировали))) а если и пошутили, то все равно с праздником)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вас - с наступающим Праздником Весны!!! А без "гвоздя и...",увы,НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.Бывает,что за НЕДЕЛЮ раз НЕСКОЛЬКО приходится на шиномонтаж ездить...и инспекторы в центре Ленинграда ко мне порой НЕРАВНОДУШНЫ.Ну,да ладно...работа такая!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Спасибо,дорогая Шунечка! Вы снали ТАКОЙ груз с моих плеч...избавили от ТАКОЙ "головной боли"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто почему-то не обратил внимания на такой факт, как наличие у вас грузового автомобиля. Не проверяют гаишники талон сейчас у легковых, кроме такси. А для автобусов, грузовых все осталось по прежнему. Штраф и постановка на штрафстоянку за отсутствие талона на грузовом автомобиле обеспечены.
А страховая не сможет отказать в выплате потерпевшему и при отсутствии талона, как у одного водителя, так и другого. Закон об ОСАГО в качестве основания отказа в выплате этот факт не предусматривает.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Л
Л
Никто почему-то не обратил внимания на такой факт, как наличие у вас грузового автомобиля. Не проверяют гаишники талон сейчас у легковых, кроме такси. А для автобусов, грузовых все осталось по прежнему. Штраф и постановка на штрафстоянку за отсутствие талона на грузовом автомобиле обеспечены.
А страховая не сможет отказать в выплате потерпевшему и при отсутствии талона, как у одного водителя, так и другого. Закон об ОСАГО в качестве основания отказа в выплате этот факт не предусматривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за уточнение! Это ВАЖНО...
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
Старый талон гайцы просят все таки показать и в СМИ об этом предупреждали.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Старый талон гайцы просят все таки показать и в СМИ об этом предупреждали.
СсылкаПожаловаться
Про ДЕЙСТВУЮЩИЙ талон и разговора НЕТ! Тем более,что к нему и страховка прилагается СООТВЕТСТВУЮЩАЯ.Полисы-то выписаны С ДАТЫ ОКОНЧАНИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ!!! Поэтому и ездить буду (пока) по тем бумагам,которые сделаны в 2011-м году.Но в апреле прошлогодние страховки ЗАКОНЧАТСЯ,поэтому - по идее - спрашивать Талоны НОВЫХ ГТО у инспекторов основания НЕ БУДЕТ,верно? Но это - в ТЕОРИИ.А НА ПРАКТИКЕ?
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Про ДЕЙСТВУЮЩИЙ талон и разговора НЕТ! Тем более,что к нему и страховка прилагается СООТВЕТСТВУЮЩАЯ.Полисы-то выписаны С ДАТЫ ОКОНЧАНИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ!!! Поэтому и ездить буду (пока) по тем бумагам,которые сделаны в 2011-м году.Но в апреле прошлогодние страховки ЗАКОНЧАТСЯ,поэтому - по идее - спрашивать Талоны НОВЫХ ГТО у инспекторов основания НЕ БУДЕТ,верно? Но это - в ТЕОРИИ.А НА ПРАКТИКЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пример: талон действителен до сентября 2011г. страховка с августа 2011г до 2012г но талон возить обязан даже если срок вышел.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Пример: талон действителен до сентября 2011г. страховка с августа 2011г до 2012г но талон возить обязан даже если срок вышел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы говорите про МИНУВШИЙ год.А я - про НАСТУПИВШИЙ! Встречный вопрос: Полис выписан в АПРЕЛЕ 2012-го года.Присовокуплять к нему Талон ГТО на этот же год или нет?
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Это Вы говорите про МИНУВШИЙ год.А я - про НАСТУПИВШИЙ! Встречный вопрос: Полис выписан в АПРЕЛЕ 2012-го года.Присовокуплять к нему Талон ГТО на этот же год или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По закону с января 2012г страховку без ТО не дадут.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
По закону с января 2012г страховку без ТО не дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не про это речь!!! У меня ЕСТЬ страховка (допустим,на момент получения Полиса прежний Талон еще ДЕЙСТВОВАЛ).Спрашивается: инспектор СПРОСИТ с меня его - НОВОГО Талона - наличие или НЕТ?
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Не про это речь!!! У меня ЕСТЬ страховка (допустим,на момент получения Полиса прежний Талон еще ДЕЙСТВОВАЛ).Спрашивается: инспектор СПРОСИТ с меня его - НОВОГО Талона - наличие или НЕТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я же писал возить с собой старый нужно .
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Про ДЕЙСТВУЮЩИЙ талон и разговора НЕТ! Тем более,что к нему и страховка прилагается СООТВЕТСТВУЮЩАЯ.Полисы-то выписаны С ДАТЫ ОКОНЧАНИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ!!! Поэтому и ездить буду (пока) по тем бумагам,которые сделаны в 2011-м году.Но в апреле прошлогодние страховки ЗАКОНЧАТСЯ,поэтому - по идее - спрашивать Талоны НОВЫХ ГТО у инспекторов основания НЕ БУДЕТ,верно? Но это - в ТЕОРИИ.А НА ПРАКТИКЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто гайцы на дату не обращают внимание.
СсылкаПожаловаться
Александр ШвецовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Про ДЕЙСТВУЮЩИЙ талон и разговора НЕТ! Тем более,что к нему и страховка прилагается СООТВЕТСТВУЮЩАЯ.Полисы-то выписаны С ДАТЫ ОКОНЧАНИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ!!! Поэтому и ездить буду (пока) по тем бумагам,которые сделаны в 2011-м году.Но в апреле прошлогодние страховки ЗАКОНЧАТСЯ,поэтому - по идее - спрашивать Талоны НОВЫХ ГТО у инспекторов основания НЕ БУДЕТ,верно? Но это - в ТЕОРИИ.А НА ПРАКТИКЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
много уважаемый антон прохождения т о для грузовых авто никто не отменял сам знаю так как у меня их три и проходил в прошлом году в ноябре когда как раз вся ента бойда началась и ни один гаец потом не спрашивал у меня его даж при авариии не чухннулись спросить правда вины моей не было в том дтп
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Про ДЕЙСТВУЮЩИЙ талон и разговора НЕТ! Тем более,что к нему и страховка прилагается СООТВЕТСТВУЮЩАЯ.Полисы-то выписаны С ДАТЫ ОКОНЧАНИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ!!! Поэтому и ездить буду (пока) по тем бумагам,которые сделаны в 2011-м году.Но в апреле прошлогодние страховки ЗАКОНЧАТСЯ,поэтому - по идее - спрашивать Талоны НОВЫХ ГТО у инспекторов основания НЕ БУДЕТ,верно? Но это - в ТЕОРИИ.А НА ПРАКТИКЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто в курсе если авто новое и проходить ТО надо раз в три года. я как купил вот уже пол года не проходил ТО мне как его проходить в конце этих трех лет или надо было как купил пройти на три года?
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на ZDZ
ZDZ
А кто в курсе если авто новое и проходить ТО надо раз в три года. я как купил вот уже пол года не проходил ТО мне как его проходить в конце этих трех лет или надо было как купил пройти на три года?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня новая. я вообще не стала проходить. я так решила, что по новому закону надо будет первый раз только через 3 года (не считая тех, которые в сервис-центре).
СсылкаПожаловаться
x-perienceВ ответ на ZDZ
ZDZ
А кто в курсе если авто новое и проходить ТО надо раз в три года. я как купил вот уже пол года не проходил ТО мне как его проходить в конце этих трех лет или надо было как купил пройти на три года?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я когда куплял мне его так дали
СсылкаПожаловаться
надежда иванова,барабошкинаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Про ДЕЙСТВУЮЩИЙ талон и разговора НЕТ! Тем более,что к нему и страховка прилагается СООТВЕТСТВУЮЩАЯ.Полисы-то выписаны С ДАТЫ ОКОНЧАНИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ!!! Поэтому и ездить буду (пока) по тем бумагам,которые сделаны в 2011-м году.Но в апреле прошлогодние страховки ЗАКОНЧАТСЯ,поэтому - по идее - спрашивать Талоны НОВЫХ ГТО у инспекторов основания НЕ БУДЕТ,верно? Но это - в ТЕОРИИ.А НА ПРАКТИКЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с.к.выплатит деньги за ремонт.но если нет т.о.-деньги потом взыщут с 3-х лиц,т.е.с вас.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария