20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не буду делать Техосмотр...

Здравствуйте! В конце декабря я оформил Полисы ОСАГО в одной известной Страховой Компании.Один - с февраля,второй - с апреля.И сейчас размышляю: а может быть,вообще ЗАБЫТЬ о Техосмотре? Если при проверке документов Талон -есть ли он,или его нет - не проверяют,то...ДЛЯ ЧЕГО мне весь этот "геморрой"? Мне,конечно,нетрудно помахать кистью,закрашивая ржавчину на кузове и кабине,израсходовав при этом две-три банки краски,а потом,когда высохнет,съездить к знакомым,но...имеет ли смысл это делать? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
178910
Михаил Марков
Будет так как и было никто не захочет и не упустят таких бабок,будем формально проходить ТО ,но лишь бы авто-мото не подвел!
СсылкаПожаловаться
Диана ДиановаВ ответ на Михаил Марков
Михаил Марков
Будет так как и было никто не захочет и не упустят таких бабок,будем формально проходить ТО ,но лишь бы авто-мото не подвел!
СсылкаПожаловаться
Причем здесь авто? и его тех. состояние?! "Заплати и лети"! По этой системе прохожу ТО ежегодно. Машина ремонта не требует. Кстати, на осмотре всегда находят что-то, всегда что-то новое (правда не то, что в прошлом году), хотя, по прошлогодним "дефектам" естественно, никакого ремонта не проводится.
СсылкаПожаловаться
Cергей Фролов
Уменя японская праворульная машина.Как будто отстали от правого руля,но оказываеться,что фары неправильно настроены и нет заднего противотуманного фонаря.Менты грозятся штрафоватьза это и проверять СТО выдавшего талон.Такая машина техосмотр не пройдет.Так стоит ли огород городить?А праворульных машин ой как много.
СсылкаПожаловаться
А
О себе: устройство автомобиля и управление автомобилем начал постигать в конце 70-ых в детской автомобильной школе; в 86-м сдал положенные экзамены на водительских курсах при ДОСААФ и получил водительское удостоверение; в 91-ом обзавелся своим первым автомобилем. Мелкий ремонт осуществляю самостоятельно, остальное - в специализированных мастерских. С собой вожу два типа огнетушителей (для проводки и горючей жидкостей), обязательно аптечку (полный ссср-овский вариант), трос и т.д. По поводу ТО и страховок имею стойкое убеждение в их бесполезности - вне зависимости от прохождения ТО (ТО проходил официально, с пристрастием) автомобиль ("почему-то") все равно ломается, особенно страдает подвеска, а после введения пресловутого ОСАГО по дорогам стало вообще страшно ездить - машины, как источник затрат на восстановление после аварии, перестали беречь - "страховка всё покроет".
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Анохин
ABO ABO Человек был в длительной командировке. болел.машина была в ремонте и т.д. и т.п .Нет ТО - как выехать со стоянки?При чём тут ПДД.Я хотел практические советы.Кстати несколько я знаю.
СсылкаПожаловаться
Х.М.Х
НОВЫЙ БИЗНЕС Я ИХ РОТ
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Анохин
Всем - так никто и не ответил на конкретный вопрос.Причём чем меньше возраст ,водительский стаж,чем меньше было машин за маленькую жизнь - тем больше понтов .Привет ABO ABO и Silver777.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Анохин
5 лет езжу с работы на такси.Поражает безграмотность и глупость и незнание ПДД.Особенно понты раздражают.
СсылкаПожаловаться
А
По поводу практических советов. Все последние попытки усовершенствовать систему ГАИ заставили настороженно относиться ко всем новшествам. По-этому не дожидаясь смутного времени застраховал свои машины в конце ноября 2011-го, что-бы хотя-бы добраться до пункта прохождения ТО. Столкнувшись с замкнутым кругом "ТО-страховка" некоторые страховщики сами предлагают услугу - получи страховку и обязуйся пройти в ближайшее время ТО с предоставлением сведений в их страховую конторку. В принципе закон не нарушается, всё крутится у страховщиков. Самое реальное, на мой взгляд, сейчас найти именно такую конторку. По последним сведениям талон ТО похоже всё-таки продавят обратно и клеить его придется опять на стекло. По-этому, несмотря на наличие страховок, собираюсь пройти ТО.
СсылкаПожаловаться
Egor Zaharov
Я думаю вот что, до тех пор пока ни будет уголовной ответственности за не прохождение ТО а равно и за не проведение ТО слесарем толку у нас не будет, штраф должен быть достойным , а за пьянку надо штраф от 100000р в зависимости от доходов и более.
СсылкаПожаловаться
виктор фазанюк
С 77го года прошлого века за рулём собственых авто и всего один раз показывал на ТО,да и то,когда на спидометре моего жигуля было всего несколько сотен км.Все остальные либо даром,либо за деньги,в зависимости от того какую должность занимал или какие знакомые имелись в данный момент.И ни одного ДТП по причине неисправности и вообще.Согласен с ТО надо что-то менять,но ведь опять получится "хотоели как лучше,а получилось...." Даа,неладно что-то в Датском королевстве.(это не я,это Гамлет сказал)
СсылкаПожаловаться
А
Ни штраф, ни уголовная ответственность сами-собой ни где и ни когда не решали ни каких проблем. Если Вас собьёт "шумахер" на тарантасе без тормозов, я думаю, Вам будет уже без разницы оштрафуют его или посадят. Любая система может нормально функционировать только в том случае, если в ней присутствуют отрицательные обратные связи. Система "ТО-страховка" такими связями не обладает, хотя бы в силу того, что в её кругообороте не участвуют службы автосервиса, мехмастерских. Кроме этого система "ТО-страховка" противоречива изнутри, например - параметры ТО одинаковы и для новых автомобилей и для автомобилей "в возрасте", т.е все прошедшие ТО автомобили по техническому состоянию равноправны, однако при наступлении страхового случая страховая выплата рассчитывается с учетом возраста автомобиля, что исключает равноправие автомобилей....Я рассматриваю систему "ТО-страховка" в её нынешнем виде как стихийное бедствие. Не укрыться и ущерб оплачивать из своего кармана.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
так это же здорово друзья!!!!не надо за техосмотр платить)))))))))))
СсылкаПожаловаться
А
К сожалению не платить за ТО мы не можем. Не мы устанавливаем правила.
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария