20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не буду делать Техосмотр...

Здравствуйте! В конце декабря я оформил Полисы ОСАГО в одной известной Страховой Компании.Один - с февраля,второй - с апреля.И сейчас размышляю: а может быть,вообще ЗАБЫТЬ о Техосмотре? Если при проверке документов Талон -есть ли он,или его нет - не проверяют,то...ДЛЯ ЧЕГО мне весь этот "геморрой"? Мне,конечно,нетрудно помахать кистью,закрашивая ржавчину на кузове и кабине,израсходовав при этом две-три банки краски,а потом,когда высохнет,съездить к знакомым,но...имеет ли смысл это делать? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
Антон ТрезвенникВ ответ на Виктор
Виктор
Всегда проходил ТО по-честному. И всегда ездил спокойно, без опаски, что вдруг обнаружится, что талон был куплен со всеми вытекающими последствиями. Но это одна сторона медали. Другая гораздо важнее - мы хотим, чтобы все было по закону, клянем тех, кто его (в ущерб нам, разумеется) обходит. И тут же сами же не хотим жить по закону, чтобы "не кормить дармоедов". Так дормоеды и берутся потому, что мы не хотим жить по закону. Но это уже не в тему, это уже менталитет и политика.
СсылкаПожаловаться
Скорее,мы хотим жить по...НЕКОТОРЫМ Законам.А вот те,что жить МЕШАЮТ,мы хотим ОТМЕНИТЬ.Или,по крайней мере,ИГНОРИРОВАТЬ их.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Скорее,мы хотим жить по...НЕКОТОРЫМ Законам.А вот те,что жить МЕШАЮТ,мы хотим ОТМЕНИТЬ.Или,по крайней мере,ИГНОРИРОВАТЬ их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А т.к. у каждого найдутся свои НЕКОТОРЫЕ, и свои, которые МЕШАЮТ, а которые надо бы ОТМЕНИТЬ, то в итоге получается, что многих устроит обыкновенный бардак. На некоторое время, пока он не обернется боком. Тогда заявим - Сталина надо!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виктор
Виктор
А т.к. у каждого найдутся свои НЕКОТОРЫЕ, и свои, которые МЕШАЮТ, а которые надо бы ОТМЕНИТЬ, то в итоге получается, что многих устроит обыкновенный бардак. На некоторое время, пока он не обернется боком. Тогда заявим - Сталина надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,мы же люди-то РАЗУМНЫЕ,надеюсь! Поэтому до АБСУРДА дело НЕ ДОВЕДЕМ!!! В "бардаке",кстати,ЕСТЬ свои ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ стороны.Поэтому ограничимся ма-а-аленьким БАРДАЧКОМ.Но революции НЕ ДОПУСТИМ...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ну,мы же люди-то РАЗУМНЫЕ,надеюсь! Поэтому до АБСУРДА дело НЕ ДОВЕДЕМ!!! В "бардаке",кстати,ЕСТЬ свои ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ стороны.Поэтому ограничимся ма-а-аленьким БАРДАЧКОМ.Но революции НЕ ДОПУСТИМ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про революцию - давайте отложим. Никак из головы предыдущая (начала 90-х) не выходит, когда в самом ее пекле оказался. А вот маленький бардачок - он даже полезен. Иначе мозки прямолинейными станут, чего доброго, еще и высохнут. Так - не интересно.
СсылкаПожаловаться
прощаюВ ответ на Виктор
Виктор
Всегда проходил ТО по-честному. И всегда ездил спокойно, без опаски, что вдруг обнаружится, что талон был куплен со всеми вытекающими последствиями. Но это одна сторона медали. Другая гораздо важнее - мы хотим, чтобы все было по закону, клянем тех, кто его (в ущерб нам, разумеется) обходит. И тут же сами же не хотим жить по закону, чтобы "не кормить дармоедов". Так дормоеды и берутся потому, что мы не хотим жить по закону. Но это уже не в тему, это уже менталитет и политика.
СсылкаПожаловаться
Скажу прямо,более 35 лет за рулём, и за всё время ни разу не проходил пресловутый ТО, будь то новая машина , б.у изЕвропы,или наша после обслуживания, потому что пройти реально не возможно,и ведь не зря на самом верху сначала сказали, что не нужен Т,О, а потом почему то начали крутить, а почему , потому что что кому то очень выгодно, и дело вовсе не плохих водителях а в системе, если она не работает значит её надо менять.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛуценкоВ ответ на Виктор
Виктор
Всегда проходил ТО по-честному. И всегда ездил спокойно, без опаски, что вдруг обнаружится, что талон был куплен со всеми вытекающими последствиями. Но это одна сторона медали. Другая гораздо важнее - мы хотим, чтобы все было по закону, клянем тех, кто его (в ущерб нам, разумеется) обходит. И тут же сами же не хотим жить по закону, чтобы "не кормить дармоедов". Так дормоеды и берутся потому, что мы не хотим жить по закону. Но это уже не в тему, это уже менталитет и политика.
СсылкаПожаловаться
"Умные" продавцы талона ТО делали по-умному: загоняют на диагностику, платишь им определенную сумму сверх положенного и диагностика выдает заключение, что все в порядке. ГАИ с ними была "повязана". И можно было ездить спокойно, без опаски. В этом году моя страховщица позвонила и назначила день, время и место встречи (страховая компания). За 300 с копейками по квитанции ею был выписан талон ТО, на его основании - полис ОСАГО (за другую сумму с коэффициентами по квитанции) и ею было сказано, чтобы прошел ТО на СТО данной страховой компании, в противном случае выплаченный ущерб будет регрессивно прдъявлен мне. В интернете где-то читал разъяснение, что да, если ДТП произошло из-за неисправности, то это так.
СсылкаПожаловаться
Рябков Виктор
Всем добрый вечер в январе сего года попал в дтп (сам виноват) так вот когда приехали сотрудники дпс я предъявил все документы вт.ч. и талон то на ,что сотрудник мне ответил что им ЗАПРЕЩЕНО ТРЕБОВАТЬ ТАЛОН ТО и не стал его смотреть. Дело было в Спб. С праздником мужики!
СсылкаПожаловаться
Тёркин ВасилийВ ответ на Рябков Виктор
Рябков Виктор
Всем добрый вечер в январе сего года попал в дтп (сам виноват) так вот когда приехали сотрудники дпс я предъявил все документы вт.ч. и талон то на ,что сотрудник мне ответил что им ЗАПРЕЩЕНО ТРЕБОВАТЬ ТАЛОН ТО и не стал его смотреть. Дело было в Спб. С праздником мужики!
СсылкаПожаловаться
А в страховой талон спрашивали?
СсылкаПожаловаться
Евгений Малинин
Я год назад намаялся проходить ТО его же покупая, а в этом году я реально на эти деньги купил главный тормозной цилиндр и прокачал тормоза за это же потраченное время...если бы кто-то вовремя так же потратил деньги и время на свою машину, мож столько было сохраненных жизней и не мятых железок?
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
пройди сейчас, очереди пока маленькие , да и может подорожать. я в прошлом году техосмотр прошол за 15 минут вместо пару часов . народу вообще небыло все забили, а когда ломант....там и часы на счёт десятками пойдут
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на богдан зеленов
богдан зеленов
пройди сейчас, очереди пока маленькие , да и может подорожать. я в прошлом году техосмотр прошол за 15 минут вместо пару часов . народу вообще небыло все забили, а когда ломант....там и часы на счёт десятками пойдут
СсылкаПожаловаться
А кто - кроме особо ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ - сейчас теряет время в этих очередях?! Понятно,что,если тыкаться к проверяющим,времени потребуется НЕМАЛО.А ПО УМУ - позвонил,договорился о времени визита,приехал с квитанциями и деньгами,заехал-сфотографировался-выехал.ПОЛУЧИЛ...Да что я Вам разъясняю: Вы все САМИ знаете,не хуже меня...
СсылкаПожаловаться
Евгений Малинин
Да я слышал тож от знакомого,что не имет права требовать инспектор талон ТО, мол спросить если, но не требовать.. мол ему можно в ответ - уголовная статья от 3 х до 5 ти.. как угроза или вымогательство....но думаю это слухи и ТО никто не будет спрашивать... у меня за послед полгода ниразу при проверке доков не просили талон ТО
СсылкаПожаловаться
Геннадий Горшков
всё понятно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
богдан зеленовВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
за отсутствие талона не предусмотрен штраф- они и не смотрят. а страховые получили способ отказать при дтп ...мол не прошел техосмотр..сам виноват. они молчать и будут- им выгодней
СсылкаПожаловаться
Jurij Sivko
Техосмотр нужен не для страховки и пантов,а для вашей же безопасности.Можете не проходить,но хорошим другом-автомехаником,советую обзавестись!
СсылкаПожаловаться
Jurij Sivko
При ДТП будут оценивать состояние авто и докажут,была ли машина в нормальном состоянии до ДТП или нет.Если дакажут,что ваша машина была развалюхой,90% случаев это так,то ни ТО,ни страховка не помогут,чинить всё и шпаклевать себя в том числе,прийдётся за свои бабки.Просьба ко всем следите за своими авто , берегите себя,своих близких и всех остальных учасниках дорожного движения.С Днём Защитника Отечества всех,удачи и без аварийной езды в этом году !
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я кончно понимаю форумчан. но за состояние авто в первую очередь отвечает владелец авто. А ОСАГО и наличие тех талона для него - это уже вопрос. Первое - буквально недавно мы ездили без ОСАГО и ничего. Сейчас ездим с ОСАГО и тоже ничего у нас не изменилось Кто-то вьехал тебе в зад, а вот ремонт и вся приблуда при этом ложиться на плечи того в кого вьехали. Ну допустим нет у того кто вьехал Вам в зад талона ТО , ну не выплатят страховку . А кому? Да конечно же Вам дорогие товарищи, в которых вьезжают. Кто вьехал- он виноват , и ему в принципе эта страховка облегчает жизнь от претензий противоположной стороны. А вот самому ему отвечать приходится только самому себе. В принципе платит по ОСАГО та фирма в которой застрахован виновный авто .Поэтому если у ВАС ЛЕВЫЙ полис, то и найти концы в этом случае не представляется возможным. И есть у вас талон ТО или нет без разницы в этом случае. видимо закон написан, надо как то деньжат с нашей водительской братии получить вот умные головы и думают.
СсылкаПожаловаться
Вадим Пухов
Техосмотр необходимо оставить ТОЛЬКО для ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА и автомобилей, находящихся на учете в организациях. Автомобили, принадлежащие частным лицам, в обязательном порядке должны иметь страховые полисы (КАСКО или ОСАГО), а проведение для них ТО - пустая формальность с затратой денег, нервов и времени...
СсылкаПожаловаться
x-perienceВ ответ на Вадим Пухов
Вадим Пухов
Техосмотр необходимо оставить ТОЛЬКО для ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА и автомобилей, находящихся на учете в организациях. Автомобили, принадлежащие частным лицам, в обязательном порядке должны иметь страховые полисы (КАСКО или ОСАГО), а проведение для них ТО - пустая формальность с затратой денег, нервов и времени...
СсылкаПожаловаться
вопрос только до сих пор непонятный - на кой нужно ОСАГО если уже есть КАСКО????как мозги у наших депутатов устроены, не понимаю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария