3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не буду делать Техосмотр...

Здравствуйте! В конце декабря я оформил Полисы ОСАГО в одной известной Страховой Компании.Один - с февраля,второй - с апреля.И сейчас размышляю: а может быть,вообще ЗАБЫТЬ о Техосмотре? Если при проверке документов Талон -есть ли он,или его нет - не проверяют,то...ДЛЯ ЧЕГО мне весь этот "геморрой"? Мне,конечно,нетрудно помахать кистью,закрашивая ржавчину на кузове и кабине,израсходовав при этом две-три банки краски,а потом,когда высохнет,съездить к знакомым,но...имеет ли смысл это делать? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
Елена Аристова
Добрый день всем.Я являюсь директором пункта технического осмота автомобилей только на форкм зашел со странички своей сотрудницы.Почитал ваши высказывания хочу сказать что как вы так операторы техничкского осмотра доконца невладеем ситуацией в законодательном плане по техосмотру.Для водителей скажу что на сегодняшний день талон техосмотра нужен т.к. принаступлении страхвого случая страховая компания выплатит деньги за виновника аварии но если у того на момент аварии не окажется талона техосмотра ему выставят рэгрэс ( через суд потребуют назад деньги )У нас сейчас творится полный бардак мы сами половину информацию получаем созваниваясь между собой.Если кому нужно посмотреть последние новости по техосмотру зайдите на сайт союза техэкспертов http://www.tehexpert.org/ или могу помочь советом советом в отношении авто Купля продажа техосмотр ( 20 лет занимался поставкой грузовой легковой строительной техникой из европы и америки) занялся техосмотром теперь жалею самому этот бардак надоел хочу опять заняться поставкой авто но куда деть оборудование столько миллионов вложено.Есть вопросы пишите постараюсь ответить sacks2012@yandex.ru Техосмотром занимаюсь больше 10 лет как отдали в частные руки
СсылкаПожаловаться
Геннадий ПетровВ ответ на Елена Аристова
Елена Аристова
Добрый день всем.Я являюсь директором пункта технического осмота автомобилей только на форкм зашел со странички своей сотрудницы.Почитал ваши высказывания хочу сказать что как вы так операторы техничкского осмотра доконца невладеем ситуацией в законодательном плане по техосмотру.Для водителей скажу что на сегодняшний день талон техосмотра нужен т.к. принаступлении страхвого случая страховая компания выплатит деньги за виновника аварии но если у того на момент аварии не окажется талона техосмотра ему выставят рэгрэс ( через суд потребуют назад деньги )У нас сейчас творится полный бардак мы сами половину информацию получаем созваниваясь между собой.Если кому нужно посмотреть последние новости по техосмотру зайдите на сайт союза техэкспертов http://www.tehexpert.org/ или могу помочь советом советом в отношении авто Купля продажа техосмотр ( 20 лет занимался поставкой грузовой легковой строительной техникой из европы и америки) занялся техосмотром теперь жалею самому этот бардак надоел хочу опять заняться поставкой авто но куда деть оборудование столько миллионов вложено.Есть вопросы пишите постараюсь ответить sacks2012@yandex.ru Техосмотром занимаюсь больше 10 лет как отдали в частные руки
СсылкаПожаловаться
В законе о страховании и в договоре, который заключается по ОСАГО нет! привязки выплат в зависимости от наличия или отсутствия ТО. Для того чтобы выставить регресс, необходимо страховщикам! доказать! на суде о требовании регресса наличие причинно-следственной связи, произошедшего ДТП с технической НЕИСПРАВНОСТЬЮ авто (о чем якобы, свидетельствует талон ТО). Сейчас ПО ЗАКОНУ действует единственный РЕГЕСС-ежили водитель пьян.
СсылкаПожаловаться
Sirin
Кто содержит авто в технически исправном состоянии, тому ТО не нужен.
У кого авто технически не исправно - тот покупает талон ТО.
Отсюда вывод: ТО - это узаконенный вид коррупционного "кормления",
никаким образом не влияющий на безопасность дорожного движения!
СсылкаПожаловаться
александр ражевВ ответ на Sirin
Sirin
Кто содержит авто в технически исправном состоянии, тому ТО не нужен.
У кого авто технически не исправно - тот покупает талон ТО.
Отсюда вывод: ТО - это узаконенный вид коррупционного "кормления",
никаким образом не влияющий на безопасность дорожного движения!
СсылкаПожаловаться
Sirin полностью согласен.То нужен для выкачивания денег.Еще при советах техосмотр был фиктивным.Перед осмотром накрасим машины чтобы блестели ,инспектор пройдет,посмотрит для вида и к механику кушать вино.Аварий по технической неисправности до того мало что их и не учитывают.Так что техосмотр хотя бы для личного пользования нужно отменять.Для общественного транспорта особенно для перевозки людей надо вменять ЕЖЕДНЕВНЫЙ осмотр.
СсылкаПожаловаться
x-perienceВ ответ на александр ражев
александр ражев
Sirin полностью согласен.То нужен для выкачивания денег.Еще при советах техосмотр был фиктивным.Перед осмотром накрасим машины чтобы блестели ,инспектор пройдет,посмотрит для вида и к механику кушать вино.Аварий по технической неисправности до того мало что их и не учитывают.Так что техосмотр хотя бы для личного пользования нужно отменять.Для общественного транспорта особенно для перевозки людей надо вменять ЕЖЕДНЕВНЫЙ осмотр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно, пусть будет для автобусов, а мне на хрена? я сервис каждые 15 тыров прохожу у официалов, что они не могут гарантировать исправность?
СсылкаПожаловаться
U-007
я специально оформил страховку в декабре. чтоб с тех осмотром не париться хотя он закончится в мае где-то. как раз все пройдет и устаканится и к декабрю уже буду думать о страховке и техосмотре. (хотя может оно и не понадобится в декабре то)))))
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на U-007
U-007
я специально оформил страховку в декабре. чтоб с тех осмотром не париться хотя он закончится в мае где-то. как раз все пройдет и устаканится и к декабрю уже буду думать о страховке и техосмотре. (хотя может оно и не понадобится в декабре то)))))
СсылкаПожаловаться
такая же точно фигня, даже с месяцами однотипно!
СсылкаПожаловаться
Геннадий ПетровВ ответ на Сержа
Сержа
такая же точно фигня, даже с месяцами однотипно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Устаканится настолько что люди станут покупать "левые" страховки без всякого ТО - всеравно выплат недождешься
СсылкаПожаловаться
александр ражевВ ответ на U-007
U-007
я специально оформил страховку в декабре. чтоб с тех осмотром не париться хотя он закончится в мае где-то. как раз все пройдет и устаканится и к декабрю уже буду думать о страховке и техосмотре. (хотя может оно и не понадобится в декабре то)))))
СсылкаПожаловаться
Я так же страховка кончается в марте,оформил в декабре.В страховой сказали до нового года у них так разрешили.Буду ездить без талона до марта 2013г.Все законно.
СсылкаПожаловаться
Николай Артамонов
Я за рулем 40 лет и скажу ТО это такая глупость.что дальше некуда, При наших то дорогах. Ну прошел ТО.выехал и попал в ухаб. которых у нас тьма. колесо не отвалилось. но неизвестно. когда это может случиться, и при чем тут ответственность проводящих ТО. Саакашвили неправильный президент. галстук жует и т. д. но в Грузии давно отменили эту глупость-ТО. и в Украине тоже. А что наши умные правители, Президент № 1 решил.что надо отменить ТО. а Президент № 2 до такой степени все замутил.что никто теперь толком не может понять что и как, Ну да. в мутной воде рыба лучше ловится, Деньги. деньги нужны России. она же бедная. вот и дерут липку с автолюбителей в наглую и неизвестно за что, Это также как 00 промилей в крови. Хоть бы с медиками посоветовались. да что тут говорнить -президенты и министры-кортеж,депутаты неприкосновенны.а о народе зачем думать, кому он в нашей многостральной нужен.
СсылкаПожаловаться
Валентина Шер
мужчины с прошедшим праздником.Поплачусь не по теме. 23.02 поднимались в горку .Дорога без разметки в четыре машины . Обогнали ползущий автобус. А тут жезл остановил. Плати 2 тысячи или лишишься прав на полгода. Выстроилось 5-6 машин. И все платили. Представляете сколько в этот день этот жезл собрал? Вот вам и праздник,вот вам и борьба со взятками.
СсылкаПожаловаться
x-perienceВ ответ на Валентина Шер
Валентина Шер
мужчины с прошедшим праздником.Поплачусь не по теме. 23.02 поднимались в горку .Дорога без разметки в четыре машины . Обогнали ползущий автобус. А тут жезл остановил. Плати 2 тысячи или лишишься прав на полгода. Выстроилось 5-6 машин. И все платили. Представляете сколько в этот день этот жезл собрал? Вот вам и праздник,вот вам и борьба со взятками.
СсылкаПожаловаться
регистратор должен помогать тут, а так да сам платил, куда денешься - туда 500 и обратно 500
СсылкаПожаловаться
Данила Рогов
Всё таки правители наши пеермудрили. Я заплатил за полис, но если нет ТО то выплат по нему небудет, а если не будет выплат то осаго теряет свой смысл. За что спрашивается заплатил.
И вообще отдали из корумпированных рук, в более корумпированные руки вследствии чего купить талон стало в 2 раза дороже, видимо правительство решило бороться с корупцией за счёт повышения взятковых ставок.
СсылкаПожаловаться
дима глазов
привет мужики не так всё страшно я в этом году оформлял страховку так страховщик сказал принеси любой тех толон мне просто в писать штото надо стаховка сделана поехал научёт поставил без проблем я спрашивал и у строховщика и у гайцов Т О не надо не тем не другим
СсылкаПожаловаться
Воинов Вячеслав Викторович
Срок действия талона ТО окончился в мае 2011. В декабре 2011 продлил полис ОСАГО на год, причем страховщикам сказал, что талона ТО у меня нет, на что они сказали, что им это все равно, поскольку проверять наличие талона они будут только с 2012 года.
В январе происходит ДТП по моей вине. Инспектор талон ТО не требовал (только права, док.на машину и ОСАГО), в протоколе указал, что машина была в исправном состоянии. Прошло более 3-х недель, от моей страховой ко мне пока никаких претензий не поступало.
СсылкаПожаловаться
ВЕПРЬ
На днях отрывками (на работа телек барахлил) смотрел "Главную дорогу", там проскочила информация о вынесении в Госдуму решения опять дать возможность ГИБДД проверять ТАЛОН ТЕХОСМОТРА. Кто в курсе что за бойда там?!!
СсылкаПожаловаться
born
Страховая не может выставить регресс за отсутствие талона,в законе этого не прописано.Рули пока без талона.Но в думе хотят рассмотреть поправки к этому закону.Так что скоро регресс может стать реальностью.
СсылкаПожаловаться
ШВит ШВитов
Антон Трезвенник, зайди на сайты автоюристов, там есть адекватные люди, помогут бесплатно. Сам этим пользовался, молодцы, спасибо им.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Анохин
Кто подскажет - машина стояла на стоянке ТО и страховка просрочены.Полис без ТО не дадут - поедешь на ТО. поймают и что будет?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Я уверен на 101%,что после выборов будут перемены.Или уберут ТО,что мало вероятно,или вернут на старое!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария