29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не буду делать Техосмотр...

Здравствуйте! В конце декабря я оформил Полисы ОСАГО в одной известной Страховой Компании.Один - с февраля,второй - с апреля.И сейчас размышляю: а может быть,вообще ЗАБЫТЬ о Техосмотре? Если при проверке документов Талон -есть ли он,или его нет - не проверяют,то...ДЛЯ ЧЕГО мне весь этот "геморрой"? Мне,конечно,нетрудно помахать кистью,закрашивая ржавчину на кузове и кабине,израсходовав при этом две-три банки краски,а потом,когда высохнет,съездить к знакомым,но...имеет ли смысл это делать? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
ttt tttВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Старый талон гайцы просят все таки показать и в СМИ об этом предупреждали.
СсылкаПожаловаться
Они много чего просят, да дают не все.
СсылкаПожаловаться
ttt tttВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Старый талон гайцы просят все таки показать и в СМИ об этом предупреждали.
СсылкаПожаловаться
Я же писал возить с собой старый нужно .

По какой статье они протокол оформлять будут??? Или исключительно "ШТРАФ НА МЕСТЕ" потребуют?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Антон, не надо накликать беду. Не буди лихо пока оно тихо. Ездите спокойно. На всё воля Всевышнего. Через год, когда кончатся оба полиса Вы тоже будете так страдать?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Антон, не надо накликать беду. Не буди лихо пока оно тихо. Ездите спокойно. На всё воля Всевышнего. Через год, когда кончатся оба полиса Вы тоже будете так страдать?
СсылкаПожаловаться
Э-э-э,дорогой Кузя...до "через год" нужно еще ДОЖИТЬ,верно?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Э-э-э,дорогой Кузя...до "через год" нужно еще ДОЖИТЬ,верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Не заботься о завтрашнем дне, ибо каждый новый день даст свою заботу" - цитата из Нового Завета (место точно не скажу).
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
"Не заботься о завтрашнем дне, ибо каждый новый день даст свою заботу" - цитата из Нового Завета (место точно не скажу).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен!!! Да и со Священным Писанием НЕ ПОСПОРИШЬ...
СсылкаПожаловаться
сергей движкин
послушайте все страховка это полная чушь вас обманывают сголовы до пят я бы этих страховщиков рас----------и каждый день 15лет у меня чуть не погиб друг а страховая компания ни копей кине дал теперь я даже истраховатся не собираю это чистая обдираловка
СсылкаПожаловаться
ttt tttВ ответ на сергей движкин
сергей движкин
послушайте все страховка это полная чушь вас обманывают сголовы до пят я бы этих страховщиков рас----------и каждый день 15лет у меня чуть не погиб друг а страховая компания ни копей кине дал теперь я даже истраховатся не собираю это чистая обдираловка
СсылкаПожаловаться
Номера снимут - застрахуетесь. То, что обдираловка - согласен полностью. К тому же обнаглел народ из-за этх сраховок.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Тех. осмотр действительно не давал расслабиться дэбилам на развалюхах....нооооо, не знаю как у Вас всех, а у нас больше половины покупали талончик. Личьно я ни разу за 4 года не смог пройти осмотр за один раз, хотя АБСОЛЮТНО ВСЕ мне делал знакомый механник,все время отправляли на ремонт чего-нибудь!!! А сервис то под ментами, такова СЕЛЯВИ!!!!Там дают бумаженку, и приехав с ней, (заплатив естественно нереальные суммы, за якобы ремонт) проходишь осмотр в лет! Дешевле просто купить справочку! А в этом сервисе так наремонтируют...что мама не горюй! До сих пор фары светят как скрещенные шпаги (подкрутили етит)! В этом году я просто уже прикупил страховочку с мая, и все нафиггггг! Что надо сам отремонтирую, нефиг ЭТИХ ДеРьМОЕДОВ кормить (ТО).
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сержа
Сержа
Тех. осмотр действительно не давал расслабиться дэбилам на развалюхах....нооооо, не знаю как у Вас всех, а у нас больше половины покупали талончик. Личьно я ни разу за 4 года не смог пройти осмотр за один раз, хотя АБСОЛЮТНО ВСЕ мне делал знакомый механник,все время отправляли на ремонт чего-нибудь!!! А сервис то под ментами, такова СЕЛЯВИ!!!!Там дают бумаженку, и приехав с ней, (заплатив естественно нереальные суммы, за якобы ремонт) проходишь осмотр в лет! Дешевле просто купить справочку! А в этом сервисе так наремонтируют...что мама не горюй! До сих пор фары светят как скрещенные шпаги (подкрутили етит)! В этом году я просто уже прикупил страховочку с мая, и все нафиггггг! Что надо сам отремонтирую, нефиг ЭТИХ ДеРьМОЕДОВ кормить (ТО).
СсылкаПожаловаться
А чего там раслабона то?Проверяют фары,выхлоп,тяги,ручник в основном....Платишь им помимо госпошлины за осмотр почти 700 руб-чтоб это быдло в добавок ещё и тяги пошатало....А теперь по существу-техосмотр должен быть тока для служебного транспорта-для частного транспорта-я думаю он излишен-так как это просто тупое выдаивание бабла.Что такое осмотр раз в год?Да это капля в море!!!Да даж если кекс на старой развалюхе его и пройдёт-то где гарантия что у него двигло не стуканёт при выезде оттуда?...)))))
СсылкаПожаловаться
Василий ЗинярВ ответ на Сержа
Сержа
Тех. осмотр действительно не давал расслабиться дэбилам на развалюхах....нооооо, не знаю как у Вас всех, а у нас больше половины покупали талончик. Личьно я ни разу за 4 года не смог пройти осмотр за один раз, хотя АБСОЛЮТНО ВСЕ мне делал знакомый механник,все время отправляли на ремонт чего-нибудь!!! А сервис то под ментами, такова СЕЛЯВИ!!!!Там дают бумаженку, и приехав с ней, (заплатив естественно нереальные суммы, за якобы ремонт) проходишь осмотр в лет! Дешевле просто купить справочку! А в этом сервисе так наремонтируют...что мама не горюй! До сих пор фары светят как скрещенные шпаги (подкрутили етит)! В этом году я просто уже прикупил страховочку с мая, и все нафиггггг! Что надо сам отремонтирую, нефиг ЭТИХ ДеРьМОЕДОВ кормить (ТО).
СсылкаПожаловаться
А вы все крычите =честные выборы= корупцыя!!= но талоны слева покупаеете, а вот я лично прохожу как положено иесли 10 раз нужно заехать ,заеду.Только так с ними бороться -никто небудет платить сбоку сами уйдут!!!
СсылкаПожаловаться
x-perienceВ ответ на Сержа
Сержа
Тех. осмотр действительно не давал расслабиться дэбилам на развалюхах....нооооо, не знаю как у Вас всех, а у нас больше половины покупали талончик. Личьно я ни разу за 4 года не смог пройти осмотр за один раз, хотя АБСОЛЮТНО ВСЕ мне делал знакомый механник,все время отправляли на ремонт чего-нибудь!!! А сервис то под ментами, такова СЕЛЯВИ!!!!Там дают бумаженку, и приехав с ней, (заплатив естественно нереальные суммы, за якобы ремонт) проходишь осмотр в лет! Дешевле просто купить справочку! А в этом сервисе так наремонтируют...что мама не горюй! До сих пор фары светят как скрещенные шпаги (подкрутили етит)! В этом году я просто уже прикупил страховочку с мая, и все нафиггггг! Что надо сам отремонтирую, нефиг ЭТИХ ДеРьМОЕДОВ кормить (ТО).
СсылкаПожаловаться
да ладно, поехал я на ТО, года два так назад, машина 2006, не прошел по свету и ручнику, тут же развернулся и к офисиалам, там только фары полирнули а с тормозами делать ничего, дали распечатку с компа ихнего, так на осмотре чел и слова не смог сказать.
СсылкаПожаловаться
Barbara L
Для грузовиков, автобусов и такси талон ТО обязателен. Для легковых по закону пока не требуется и даже в случае ДТП страховая не имеет право его спрашивать, на данный момент. Ведется работа по внесению изменений в закон, надо следить внимательно, чтобы не пролететь. Если примут, то при отсутсвии талона выплата пострадавшему будет, а с виновника будетудерживаться сумма ущерба.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Barbara L
Barbara L
Для грузовиков, автобусов и такси талон ТО обязателен. Для легковых по закону пока не требуется и даже в случае ДТП страховая не имеет право его спрашивать, на данный момент. Ведется работа по внесению изменений в закон, надо следить внимательно, чтобы не пролететь. Если примут, то при отсутсвии талона выплата пострадавшему будет, а с виновника будетудерживаться сумма ущерба.
СсылкаПожаловаться
С чего это вы взяли, что с виновника будет удерживаться сумма ущерба? На то он и страхует свою гражданскую ответственность, чтобы вместо него выплачивала СК.
СсылкаПожаловаться
Сержа
А если виновник безработный? И имущества нету у него? И вообще ОН бомж?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сержа
Сержа
А если виновник безработный? И имущества нету у него? И вообще ОН бомж?
СсылкаПожаловаться
Я думаю,что подобный вариант - СТОПРОЦЕНТНОЕ "попадалово" для пострадавшей стороны!
СсылкаПожаловаться
Сержа
Обычно, ну посадят человека, и по суду даже присвоят выплачивать из того, что он на зоне заработает. А он просто не будет там работать! Имеет право!!!!
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Вот и наступило моё первое ДТП за 36 лет.Главная дорога от перёкрёстка до перёкрёстка 150 м без светофоров скорость была 40-45 км ,второстепенные дороги односторонние 1-туда,2-обратно если считать справа.дорога широкая около 4легковушек.перед 2 перекрестком стоит Нива метра за 4,хочу её обьехать ,чуть ушел в сторону=с другой стороны едет Ваз 2106 на встречу и уже проезжая перекресток его цепляет иномарка за бок где колесо,он бампером срывает ей номер и 6-ку начинает раскручивать боком в мою сторону и он скользит мне прямо в перед.На тормозах я в ехал ему в переднию дверь и мы оба остановились. Итог: машина ГОС. принадлежит Гор больнице ваз 21054 вёз лаборантов с кровью,терапевтов.Разбиты:правая фара,бампер,решетка,капот вмят,и помелочи железо.3 авария была 22.02 сегодня праздник ,а завтра ехать брать справку в гаи и в страховую компанию.Всегда езжу с видеорегистратром, на свою обновил а старый поставил на рабочию но из-за холодов снял и лежал дома сейчас зарядил завтра поставлю снова.Еслиб не этот козёл на ино который должен пропускать нас то всё было хорошо.Желаю ВАМ Форумчане безопасного движения и соблюдайте по возможности ПДД. Виктор 57 лет.
СсылкаПожаловаться
x-perienceВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Вот и наступило моё первое ДТП за 36 лет.Главная дорога от перёкрёстка до перёкрёстка 150 м без светофоров скорость была 40-45 км ,второстепенные дороги односторонние 1-туда,2-обратно если считать справа.дорога широкая около 4легковушек.перед 2 перекрестком стоит Нива метра за 4,хочу её обьехать ,чуть ушел в сторону=с другой стороны едет Ваз 2106 на встречу и уже проезжая перекресток его цепляет иномарка за бок где колесо,он бампером срывает ей номер и 6-ку начинает раскручивать боком в мою сторону и он скользит мне прямо в перед.На тормозах я в ехал ему в переднию дверь и мы оба остановились. Итог: машина ГОС. принадлежит Гор больнице ваз 21054 вёз лаборантов с кровью,терапевтов.Разбиты:правая фара,бампер,решетка,капот вмят,и помелочи железо.3 авария была 22.02 сегодня праздник ,а завтра ехать брать справку в гаи и в страховую компанию.Всегда езжу с видеорегистратром, на свою обновил а старый поставил на рабочию но из-за холодов снял и лежал дома сейчас зарядил завтра поставлю снова.Еслиб не этот козёл на ино который должен пропускать нас то всё было хорошо.Желаю ВАМ Форумчане безопасного движения и соблюдайте по возможности ПДД. Виктор 57 лет.
СсылкаПожаловаться
минуй нас, тут что можно сказать.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Всегда проходил ТО по-честному. И всегда ездил спокойно, без опаски, что вдруг обнаружится, что талон был куплен со всеми вытекающими последствиями. Но это одна сторона медали. Другая гораздо важнее - мы хотим, чтобы все было по закону, клянем тех, кто его (в ущерб нам, разумеется) обходит. И тут же сами же не хотим жить по закону, чтобы "не кормить дармоедов". Так дормоеды и берутся потому, что мы не хотим жить по закону. Но это уже не в тему, это уже менталитет и политика.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария