Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не буду делать Техосмотр...

Здравствуйте! В конце декабря я оформил Полисы ОСАГО в одной известной Страховой Компании.Один - с февраля,второй - с апреля.И сейчас размышляю: а может быть,вообще ЗАБЫТЬ о Техосмотре? Если при проверке документов Талон -есть ли он,или его нет - не проверяют,то...ДЛЯ ЧЕГО мне весь этот "геморрой"? Мне,конечно,нетрудно помахать кистью,закрашивая ржавчину на кузове и кабине,израсходовав при этом две-три банки краски,а потом,когда высохнет,съездить к знакомым,но...имеет ли смысл это делать? Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
ильдар вафин
Ну тогда,и слить тормозную жидкость-зачем контролировать состояние авто
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Ну тогда,и слить тормозную жидкость-зачем контролировать состояние авто
СсылкаПожаловаться
Не понял "глубины" Вашего замечания! Прошу разъяснений...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ТО и существует для того ,что есть индивидуумы которые даже уровень масла не проверят пока авто не развалиться.Когда законодательно примут-аврия по причине-(колеса не по сезону,тормоза хреновые,и т.п. ,да ещё и последующая страховка втройне)-тогда и обязательное ТО не нужно будет.А ,пока,это для того ,чтобы меньше было аварий из за пофигистов.Бывают индивидуумы которые даже масло не меняют пока нет полома.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин

ТО и существует для того ,что есть индивидуумы которые даже уровень масла не проверят пока авто не развалиться.Когда законодательно примут-аврия по причине-(колеса не по сезону,тормоза хреновые,и т.п. ,да ещё и последующая страховка втройне)-тогда и обязательное ТО не нужно будет.А ,пока,это для того ,чтобы меньше было аварий из за пофигистов.Бывают индивидуумы которые даже масло не меняют пока нет полома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,за уровнем-то я СЛЕЖУ! Как-никак,РАБОЧАЯ машина...И,естественно,"мы за ценой не постоим" - СДЕЛАЮ техосмотр,сколько бы он ни стоил.Только вот факт,что Талон будет у меня в кармане,на безопасность движения никоим образом НЕ ПОВЛИЯЕТ! Кстати,ОСТАЛЬНЫХ это тоже КАСАЕТСЯ...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Ну,за уровнем-то я СЛЕЖУ! Как-никак,РАБОЧАЯ машина...И,естественно,"мы за ценой не постоим" - СДЕЛАЮ техосмотр,сколько бы он ни стоил.Только вот факт,что Талон будет у меня в кармане,на безопасность движения никоим образом НЕ ПОВЛИЯЕТ! Кстати,ОСТАЛЬНЫХ это тоже КАСАЕТСЯ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Не в талоне дело,а в мозгах.Пример на форумах;-порвался ремень грм--погнуло клапана ,или нет ? Кто уже переобулся??(типа снег будет завтра а сегодня рано наверное) Пока есть такие-талон ТО необходим--,ещё бы за пьянку штраф 100000+ конфискация авто--ушлёпков было бы мало.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин

Не в талоне дело,а в мозгах.Пример на форумах;-порвался ремень грм--погнуло клапана ,или нет ? Кто уже переобулся??(типа снег будет завтра а сегодня рано наверное) Пока есть такие-талон ТО необходим--,ещё бы за пьянку штраф 100000+ конфискация авто--ушлёпков было бы мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие гарантии привыдаче талона ТО - что не порвётся ремень ? На ниве и на летней можно, кто и на липучке ездит или на 2-х шипованных - по поводу резины вообще ни каких ограничений нет (кроме как износ , размерность , " рисунок" на оси) !!!
СсылкаПожаловаться
Жора .
Какие гарантии привыдаче талона ТО - что не порвётся ремень ? На ниве и на летней можно, кто и на липучке ездит или на 2-х шипованных - по поводу резины вообще ни каких ограничений нет (кроме как износ , размерность , " рисунок" на оси) !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Когда будут знать ,что снег выпал -поехал менять резину на зиму -не доехал -страховку не дали ,да ещё сумму следующей намного увеличили-тогда будут и колёса вовремя менять .То для того чтобы не ездили такие кому проще дверь изнутри веревкой подвязать,чем довести машину до ума.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин

Когда будут знать ,что снег выпал -поехал менять резину на зиму -не доехал -страховку не дали ,да ещё сумму следующей намного увеличили-тогда будут и колёса вовремя менять .То для того чтобы не ездили такие кому проще дверь изнутри веревкой подвязать,чем довести машину до ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вас вообще не в ту сторону понесло, все что вы тут говорите может быть как с наличием талона так и с его отсутствием.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Походу на Т.О. работаешь.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин

СсылкаПожаловаться
История переписки7
тех осмотр есть пережиток, если машина новая, там салон за нее беспокоиться пока гарантия, потом совесть владельца, только я не знаю никого кроме таджиков - бомбил кто не следит за машиной, да и то масло меняют иногда, :-)
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин

СсылкаПожаловаться
История переписки5
На счёт мозгов согласен на Все сто!Беда в том ,что в России ТО-это необьятное поле для коррупции .До введения новых правил ТО-талон можно было купить даже не показывая авто и я не думаю что сейчас что то радикально изменится ...
СсылкаПожаловаться
Сергей Баннов
На счёт мозгов согласен на Все сто!Беда в том ,что в России ТО-это необьятное поле для коррупции .До введения новых правил ТО-талон можно было купить даже не показывая авто и я не думаю что сейчас что то радикально изменится ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну прошел ты то,что год здоровая машина .ТО это вышибание денег,а для разгильдяев другие меры нужны, чтоб за машиной следили.
СсылкаПожаловаться
юрий кудряшов
ну прошел ты то,что год здоровая машина .ТО это вышибание денег,а для разгильдяев другие меры нужны, чтоб за машиной следили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот это правильно!!!!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин

СсылкаПожаловаться
История переписки5
бред. на ТО не проверяют ни ремень ГРМ , ни уровень масла ! да и у тех как вы говорите индивидуумов, деньги есть, на которые они купят себе ТО и париться не будут!
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Знакомый страховщик сказал, что если не будет талона техосмотра, то страховая компания не будет в случае аварии делать страховые выплаты, придется деньги платить из своего кармана. Тебе это нужно ? В принципе, можно рискнуть, но стоит ли это делать ?
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Знакомый страховщик сказал, что если не будет талона техосмотра, то страховая компания не будет в случае аварии делать страховые выплаты, придется деньги платить из своего кармана. Тебе это нужно ? В принципе, можно рискнуть, но стоит ли это делать ?
СсылкаПожаловаться
Ты бы чухню услышанную от своих знакомых за истину последней инстанции не выставлял..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ты бы чухню услышанную от своих знакомых за истину последней инстанции не выставлял..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не всё верно он говорит, ести дтп есть а в страховой при проверке нет талона, то стразовая в прае отказать в выплатах!!! они тоже не дураки, ты не захотел заплатить 600-800 р за т/о они тебе не выплатят или сам будеш выплачивать (не дай бог) в десятки больше...
СсылкаПожаловаться
samyrai18888@mail.ru
да не всё верно он говорит, ести дтп есть а в страховой при проверке нет талона, то стразовая в прае отказать в выплатах!!! они тоже не дураки, ты не захотел заплатить 600-800 р за т/о они тебе не выплатят или сам будеш выплачивать (не дай бог) в десятки больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы НЕ возражал,если бы ГТО стоил бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО указанную Вами сумму.НО!!! Так сказать,"по правилам" эту процедуру проходят НЕ ВСЕ.И цены,соответственно,ГОРАЗДО ВЫШЕ.Конечно,ПРИДЕТСЯ платить,никуда не деться.Однако,если НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,то...ЛУЧШЕ НЕ ПЛАТИТЬ!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я бы НЕ возражал,если бы ГТО стоил бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО указанную Вами сумму.НО!!! Так сказать,"по правилам" эту процедуру проходят НЕ ВСЕ.И цены,соответственно,ГОРАЗДО ВЫШЕ.Конечно,ПРИДЕТСЯ платить,никуда не деться.Однако,если НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,то...ЛУЧШЕ НЕ ПЛАТИТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я тоже не проходил, приехал на днях в гаи а там стоят эти страховщики, так сказать добивают месячную норму по страховкам, подошол к одной цена стрховки 8500 т/о обяз, к доугой 7300 т/о обяз ...и т.д в итоге при этих дискуссиях договорился за 5000 и без т/о (у меня старый до марта 2012) на него мне сделали стразовку на год!
СсылкаПожаловаться
samyrai18888@mail.ru
ну я тоже не проходил, приехал на днях в гаи а там стоят эти страховщики, так сказать добивают месячную норму по страховкам, подошол к одной цена стрховки 8500 т/о обяз, к доугой 7300 т/о обяз ...и т.д в итоге при этих дискуссиях договорился за 5000 и без т/о (у меня старый до марта 2012) на него мне сделали стразовку на год!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мать мать, это где такие ценники? в твери страховка до 2 рублей стоила, а 5 рублей ТО без машины
СсылкаПожаловаться
samyrai18888@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и ладушки! Взыщем напрямую с виновника ДТП. А если сам машину разбил - сам дурак, называется. ОСАГО - великая мудрость государства по выкачиванию бабла с населения.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
СсылкаПожаловаться
Это очень запутанный вопрос.
Страховая не будет делать выплаты по КАСКО или ОСАГО?
Антон Трезвенник виновник или не виновник аварии?
Если виновник и ОСАГО, то будет ли регресс при наличии у него действующего полиса ОСАГО?
Што там знакомый штраховщик говорит?
А с другой стороны: Если у Антона машина, на которой нужно ржавчину кистью замазывать ржавчину, нахрена ему выплаты.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Это очень запутанный вопрос.
Страховая не будет делать выплаты по КАСКО или ОСАГО?
Антон Трезвенник виновник или не виновник аварии?
Если виновник и ОСАГО, то будет ли регресс при наличии у него действующего полиса ОСАГО?
Што там знакомый штраховщик говорит?
А с другой стороны: Если у Антона машина, на которой нужно ржавчину кистью замазывать ржавчину, нахрена ему выплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы бы предложили красить МУСОРОВОЗ в...малярной камере? С компьютерным подбором цвета? Вы меня РАССМЕШИЛИ...Малярный валик,две-три банки краски "по ржавчине" (черный низ,серый верх) и пара кистей,плюс хорошая погода - и цех покраски на свежем воздухе ОТКРЫТ...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А Вы бы предложили красить МУСОРОВОЗ в...малярной камере? С компьютерным подбором цвета? Вы меня РАССМЕШИЛИ...Малярный валик,две-три банки краски "по ржавчине" (черный низ,серый верх) и пара кистей,плюс хорошая погода - и цех покраски на свежем воздухе ОТКРЫТ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я ж именно о том. Может неточно выразился?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Да я ж именно о том. Может неточно выразился?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не-ет,выплаты бы мне,конечно,НЕ ПОМЕШАЛИ бы! Но приходится искать ИНЫЕ пути для повышения благосостояния.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
СсылкаПожаловаться
Сами продали теперь мы еще и виноваты будем.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Ваш знакомый страховщик это просто законченный осёл, ибо, выплаты не будет, если причина аварии неисправность автомобиля.
Во всех других причинах аварий наличие талона не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Ваш знакомый страховщик это просто законченный осёл, ибо, выплаты не будет, если причина аварии неисправность автомобиля.
Во всех других причинах аварий наличие талона не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
Это ТОЧНАЯ информация? Хотелось бы знать...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Это ТОЧНАЯ информация? Хотелось бы знать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что ваш знакомый страховщик законченный осёл - это абсолютно точная проверенная информация.
Я бы ему стакан мочи не доверил бы подержать.
СсылкаПожаловаться
Spioner
То, что ваш знакомый страховщик законченный осёл - это абсолютно точная проверенная информация.
Я бы ему стакан мочи не доверил бы подержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня таких НЕТ! Это уважаемый Александр Левин сообщил,что ЕМУ сказали...Так что Вы - не по адресу...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
У меня таких НЕТ! Это уважаемый Александр Левин сообщил,что ЕМУ сказали...Так что Вы - не по адресу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень рад за вас, что у вас нет знакомых страховщиков-кретинов.
Здесь в ветке всё перепуталось, у кого какие знакомые.
Кстати, вообще неважно, чей он знакомый, важно только, что он окончательный кретин.
По его словам получается, что всегда виновен в аварии человек, у которого нет ТО.
Получается по его логике, если есть ТО, то можно ехать на красный и бить машину без техосмотра, едущую на зелёный, ибо, она всегда будет виновата в аварии, потому что, у неё нет талона ТО.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Кстати, вообще неважно, чей он знакомый, важно только, что он окончательный кретин.
По его словам получается, что всегда виновен в аварии человек, у которого нет ТО.
Получается по его логике, если есть ТО, то можно ехать на красный и бить машину без техосмотра, едущую на зелёный, ибо, она всегда будет виновата в аварии, потому что, у неё нет талона ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Товарищ Spioner (извините,не знаю,как этот псевдоним читается верно по-русски),Вы слишком РЕЗКИ.Люди Вас могут не понять.А Вам оно надо?
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Spioner
Spioner
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, не кретин он. Просто хитроумный. Залечит клиента, что у него не было техосмотра, и выплаты ему не положены - тот и поверит, засунет язык в трубочку, развернется и уйдет. Прибыль СК обеспечена.
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Л
Л
Да нет, не кретин он. Просто хитроумный. Залечит клиента, что у него не было техосмотра, и выплаты ему не положены - тот и поверит, засунет язык в трубочку, развернется и уйдет. Прибыль СК обеспечена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так он же залечивает-то не просто обычного клиента, а хорошего знакомого, то есть, он кретин по-любому, ибо, этот его знакомый может в любой момент разобраться в ситуации, и указать страховщику на его явный кретинизм.
Гнать надо таких страховщиков из круга знакомых. Что это за тварь такая, залечивает своих же друзей.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Spioner
Spioner
Так он же залечивает-то не просто обычного клиента, а хорошего знакомого, то есть, он кретин по-любому, ибо, этот его знакомый может в любой момент разобраться в ситуации, и указать страховщику на его явный кретинизм.
Гнать надо таких страховщиков из круга знакомых. Что это за тварь такая, залечивает своих же друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению, в наше время хороший знакомый - не означает друг. Даже друзья (хотя таковыми их, действительно, назвать нельзя) нередко подставляют друзей. Что тут говорить о просто хорошем знакомом. Если человек доверчив, это не вина его, а беда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru