14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не буду делать Техосмотр...

Здравствуйте! В конце декабря я оформил Полисы ОСАГО в одной известной Страховой Компании.Один - с февраля,второй - с апреля.И сейчас размышляю: а может быть,вообще ЗАБЫТЬ о Техосмотре? Если при проверке документов Талон -есть ли он,или его нет - не проверяют,то...ДЛЯ ЧЕГО мне весь этот "геморрой"? Мне,конечно,нетрудно помахать кистью,закрашивая ржавчину на кузове и кабине,израсходовав при этом две-три банки краски,а потом,когда высохнет,съездить к знакомым,но...имеет ли смысл это делать? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
1678910
Куррьер
Да что вы спорите!? Выиграет тот, кто дольше всех продержится без техосмотра!Так как в думе уже есть готовый проект закона об отмене техосмотра для мотоциклистов и частников автомобилистов не занимающихся извозами всякого рода. И это правильно! Потому что наряду с этим будет подзаконный раздел , где всю ответственность за техническое состояние автомобиля несёт хозяин автомобиля! И это правильно! Вот рагельдяем горе-то будет. А кто сам не в состоянии держать машину в технически исправаном состоянии пусть обращаются в авто мастерские .
Вот и вся люблю! А в данный момент кто кроме меня несёт ответственность за техсостояние да я сам .Техники прямо так и говорят ,мы с вас бабки содрали за тех осмотр, и нам всё по! Кто это будет два года нести ответственность за вашу машину? Не смешите меня!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЧК
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!У МЕНЯ ТЕХ. ОСМОТР ЗАКОНЧИЛСЯ В НОЯБРЕ 2011г. а ОСАГО ЗАКОНЧИВАИТСЯ 11МАРТА 2012Г. МНЕ НАДО ПРОХОДИТЬ ТЕХ. ОСМОТР
СсылкаПожаловаться
x-perienceВ ответ на Юрий ЧК
Юрий ЧК
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!У МЕНЯ ТЕХ. ОСМОТР ЗАКОНЧИЛСЯ В НОЯБРЕ 2011г. а ОСАГО ЗАКОНЧИВАИТСЯ 11МАРТА 2012Г. МНЕ НАДО ПРОХОДИТЬ ТЕХ. ОСМОТР
СсылкаПожаловаться
пока страховка есть талон не нать, а вот потом - да
СсылкаПожаловаться
Куррьер
Вот если действительно повысят ответственность водилы за техсостояние авто ! Вот я порадуюсь! Остановят разгильдяя гаишник, а и где у вас знак аварийной остановки и трос? А, нету....И штраф 5000 рублёв. Вот и будет порядок в танковых войсках!
СсылкаПожаловаться
Куррьер
Не понятная просьба !Чем можно помочь человеку, если он со своей головой не дружит. Вот типичный водитель разгильдяй! Позор и общее ему презрение!
СсылкаПожаловаться
АВО АВО
Покупаем "Правила дородного движения РФ", там все написано. Вот как будет, остановит Вас работник полиции и поребует предъявить :
1. Права на право управления ТС соответсвующей категории,
2. Свидетельсво о регистрации ТС,
3. Талон о прорхождении Государственного технического осмотра,
4. Страховой полис "ОСАГО".
Вот тогда, если талона о прохождени государственного технического осмора не будет действительного, Вашу машину увезут на штрафстоянку где первые сутки бесплатно, а на Вас наложат ли бы штраф или бо 15 суток.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на АВО АВО
АВО АВО
Покупаем "Правила дородного движения РФ", там все написано. Вот как будет, остановит Вас работник полиции и поребует предъявить :
1. Права на право управления ТС соответсвующей категории,
2. Свидетельсво о регистрации ТС,
3. Талон о прорхождении Государственного технического осмотра,
4. Страховой полис "ОСАГО".
Вот тогда, если талона о прохождени государственного технического осмора не будет действительного, Вашу машину увезут на штрафстоянку где первые сутки бесплатно, а на Вас наложат ли бы штраф или бо 15 суток.
СсылкаПожаловаться
Кроме правил есть кодекс об административных правонарушений. Так вот в нем с 1.01.1012 убран пункт о наказании за отсутствие ТО. Раз нет наказания,то гаишникам он нафиг не нужен.
СсылкаПожаловаться
АВО АВОВ ответ на Suhoi
Suhoi
Кроме правил есть кодекс об административных правонарушений. Так вот в нем с 1.01.1012 убран пункт о наказании за отсутствие ТО. Раз нет наказания,то гаишникам он нафиг не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про "КАП" ничего не скажу, но в "Правилах дородного движения РФ" написано, что должен быть талон государственного технического осмотра действующий. Без него машина на дороги общего пользования выезжать не может. Почитайте прпавила в конце книженции и все будет понятно. Сотрудник полиции заберет права и отправит Вашу машину на штраф стоянку и буде ПРАВ!!!!Пока в правила невнесут пункт , что можно ездить по страховке когда закончиться ТО то тогда и ездите.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Анохин
ABO ABO Штраф - понятно(интересно сколько)15 суток - неожиданно.Оплата штрафстоянки - само собой.А дальше - как с неё уехать без ТО?
СсылкаПожаловаться
x-perienceВ ответ на Вячеслав Анохин
Вячеслав Анохин
ABO ABO Штраф - понятно(интересно сколько)15 суток - неожиданно.Оплата штрафстоянки - само собой.А дальше - как с неё уехать без ТО?
СсылкаПожаловаться
ну напрашивается ответ на эвакуаторе,
СсылкаПожаловаться
АВО АВОВ ответ на Вячеслав Анохин
Вячеслав Анохин
ABO ABO Штраф - понятно(интересно сколько)15 суток - неожиданно.Оплата штрафстоянки - само собой.А дальше - как с неё уехать без ТО?
СсылкаПожаловаться
Да эвакуатор берем и забераем, так как запрещено ездить без талона ТО. Ну ребята, прочтите Правила дорожного движения РФ, там все написано и полицейские по ним работают. Откроет книжецу сержант полиции Пупкин Иван Иванович и прочтет Вам на дороге, но лучше сами прочтите. Про 15 суток точно не скажу но санкции какие то будут , это 100 %.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кондрашов
Всем добрейший вечер.Хочу предупредить , не теряйте квитанцию об оплате штрафа ,после оплаты видеоштрафа, я оплатил в течении месяца, и забыл про это.Через полгода приходит повестка от судебных приставов чтобы я оплатил тот же самый видеоштраф еще раз с указанием срока оплаты.Пришлось искать квитанцию и хорошо что я ее нашел,если бы не нашел,пришлось бы платить судебные издержки,пеню и по приговору несколько крат штраф.Всего вам доброго.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Отец на новой Гранте приехал проходить ТО. Ему сказали езжай отсель, через 3 года приедешь.
СсылкаПожаловаться
Василий
Значиться так господа- товарищи.Оформлял Осаго три дня назад.Инспектор первым дело спросил талон ТО, ощупав и обнюхав его как следует,далее спросил имеются ли у меня рубли на оформление полиса.Только после моего заверения что с этим все в порядке,я его заверил что заплачу за полис даже если придется продать машину, он начал полис оформлять, при этом сообщил,что инспекторов которые оформляют Осаго без талона ТО УВОЛЬНЯЮТ без суда и следствия!Приказы о увольнении висели в коридоре на доске объявлений.Теперь думайте и решайте проходить ТО или нет,потому что в результате вашей аварии,страхователь будет платить всем!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Василий
Василий
Значиться так господа- товарищи.Оформлял Осаго три дня назад.Инспектор первым дело спросил талон ТО, ощупав и обнюхав его как следует,далее спросил имеются ли у меня рубли на оформление полиса.Только после моего заверения что с этим все в порядке,я его заверил что заплачу за полис даже если придется продать машину, он начал полис оформлять, при этом сообщил,что инспекторов которые оформляют Осаго без талона ТО УВОЛЬНЯЮТ без суда и следствия!Приказы о увольнении висели в коридоре на доске объявлений.Теперь думайте и решайте проходить ТО или нет,потому что в результате вашей аварии,страхователь будет платить всем!
СсылкаПожаловаться
НЕ НАДО страховаться ткм,где УВОЛЬНЯЮТ своих инспекторов! Надо страховаться в НОРМАЛЬНЫХ Страховых Компаниях...типа РОСГОССТРАХ...
СсылкаПожаловаться
Диана ДиановаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
НЕ НАДО страховаться ткм,где УВОЛЬНЯЮТ своих инспекторов! Надо страховаться в НОРМАЛЬНЫХ Страховых Компаниях...типа РОСГОССТРАХ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже, у вас не было страхового случая. РОСГОССТРАХ - по всем отзывам - самая скаредная, нечестная и жадная до выплат компания!!! Выплаты снижают настолько бессовестно, что даже дух захватывает. При оговоренной сумме 40 тыс - выплата -3 тыс. каково?! И то, приходится месяцами судиться, но уже с РОСГОССТРАХОМ! "Всё правильно сделал"! Да, её хозяин, но не тот,кто в ней застраховался!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Диана Дианова
Диана Дианова
Похоже, у вас не было страхового случая. РОСГОССТРАХ - по всем отзывам - самая скаредная, нечестная и жадная до выплат компания!!! Выплаты снижают настолько бессовестно, что даже дух захватывает. При оговоренной сумме 40 тыс - выплата -3 тыс. каково?! И то, приходится месяцами судиться, но уже с РОСГОССТРАХОМ! "Всё правильно сделал"! Да, её хозяин, но не тот,кто в ней застраховался!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ПРАВЫ.Случаев,действительно,НЕ БЫЛО.Да у меня и машины НЕ ТАКИЕ,чтобы заморачиваться.А Полис - так,для ГАИ,да и чтобы за мной никто НЕ бегал,СЛУЧИСЬ ЧТО (не дай Бог!!!)...
СсылкаПожаловаться
ГРЭЙ
Пару дней назад возвращаюсь вечером(около 23 час.)Вдруг,откуда ни возьмись-Гаишник.Правда ,машина была не гаишная,а ППС !!!Выбежал из машины,машет жезлом,останавливая меня (с нарушеним всех правил,в метре от перекрестка).Сделал ему замечание,тут из него поперло.Проверил все документы,звонил куда-то на базу,потом потребовал талон ТО.НУ тут заело меня-говорю:страховка выписана 2 дня назад,талон предъявлять НЕ ОБЯЗАН.Он минут десять бегал вокруг машины,грозил отправить машину на штраф.стоянку,даже за кабуру хватался.Потом остыл ,бросил документы на капот и уехал!!!
СсылкаПожаловаться
Диана Дианова
А чего, собственно, вы все засуетились? Насколько я помню, после введения ОСАГО ВСЕ (!) были ПРОТИВ него. И за то, чтобы оплачивать убытки из своего кармана. "Как раньше, как всегда". Теперь есть возможность вернуться к старому. Не проходи ТО, не бери ОСАГО! Самое страшное - штраф в 2 тыс., за отсутствие полиса. (Средняя стоимость полиса - тоже 2 тыс). Никто ведь в здравом уме не полезет таранить всяки кадиляки! А если виновник - он, то при его бабле, по-любому будешь виноват ты, и будешь должен платить. С ОСАГО или без. С КАСКО или без. Ловите мужики класную возможность сэкономить! Повторяю, в случае любого ДТП платить будет тот, у кого денег меньше! Вернемся к доосаговым временам! Вот лично я за все осаговые годы потеряла (заплатила за полисы) больше 35 тыс. Езжу безаварийно (тьфу,тьфу). И вопрос, за каким чертом я (и все вы) всё это плачу и кормлю эти страховые компании!!!!Вот если бы была такая система - заплатил, проездил безаварийно - получи деньги обратно, тогда пожалуйста - платили бы все и с удовольствием. И стимул был бы ездить не рискуя. Ведь страховые, прокручивая в течении года эти деньги, и так получат хорошую прибыль! (Хотя, есть "прокладки", которым не только пару тысяч выбросить не жалко, но и дорогую тачку расколотить - дырку в кармане не проест)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав АнохинВ ответ на Диана Дианова
Диана Дианова
А чего, собственно, вы все засуетились? Насколько я помню, после введения ОСАГО ВСЕ (!) были ПРОТИВ него. И за то, чтобы оплачивать убытки из своего кармана. "Как раньше, как всегда". Теперь есть возможность вернуться к старому. Не проходи ТО, не бери ОСАГО! Самое страшное - штраф в 2 тыс., за отсутствие полиса. (Средняя стоимость полиса - тоже 2 тыс). Никто ведь в здравом уме не полезет таранить всяки кадиляки! А если виновник - он, то при его бабле, по-любому будешь виноват ты, и будешь должен платить. С ОСАГО или без. С КАСКО или без. Ловите мужики класную возможность сэкономить! Повторяю, в случае любого ДТП платить будет тот, у кого денег меньше! Вернемся к доосаговым временам! Вот лично я за все осаговые годы потеряла (заплатила за полисы) больше 35 тыс. Езжу безаварийно (тьфу,тьфу). И вопрос, за каким чертом я (и все вы) всё это плачу и кормлю эти страховые компании!!!!Вот если бы была такая система - заплатил, проездил безаварийно - получи деньги обратно, тогда пожалуйста - платили бы все и с удовольствием. И стимул был бы ездить не рискуя. Ведь страховые, прокручивая в течении года эти деньги, и так получат хорошую прибыль! (Хотя, есть "прокладки", которым не только пару тысяч выбросить не жалко, но и дорогую тачку расколотить - дырку в кармане не проест)
СсылкаПожаловаться
В этом есть что-то разумное
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария