24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не буду делать Техосмотр...

Здравствуйте! В конце декабря я оформил Полисы ОСАГО в одной известной Страховой Компании.Один - с февраля,второй - с апреля.И сейчас размышляю: а может быть,вообще ЗАБЫТЬ о Техосмотре? Если при проверке документов Талон -есть ли он,или его нет - не проверяют,то...ДЛЯ ЧЕГО мне весь этот "геморрой"? Мне,конечно,нетрудно помахать кистью,закрашивая ржавчину на кузове и кабине,израсходовав при этом две-три банки краски,а потом,когда высохнет,съездить к знакомым,но...имеет ли смысл это делать? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
SuhoiВ ответ на Джек Николсон
Джек Николсон
Шуня утопист, да закон знает, но теория и практика разные вещи. Многие страховые легко заключают осаго без то, главное заработать деньги, чем и воспользовался автор темы. Так что такая ситуация реальность. Но если они об этом заикнуться в суде, то дело это они проиграют на 200 процентов и заплатят страховку по решению суда, так как они нарушили закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот такие как шуня законы принимают,а дальше хоть не рассветай!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Suhoi
Suhoi
Вот такие как шуня законы принимают,а дальше хоть не рассветай!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕТ!!! Ежели бы это было ТАК,то автомобилей на улицах и дорогах стало бы на-а-амного МЕНЬШЕ.С одной стороны,это было бы,наверное,ХОРОШО: не приходилось бы простаивать в заторах,поэтому рабочий день можно было бы спланировать более РАЦИОНАЛЬНО.С другой - ОЧЕНЬ ПЛОХО,поскольку и я бы мог попасть под общий "замес".
СсылкаПожаловаться
денис прокофьевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ,зайдет ли В ПРИНЦИПЕ разговор о некоей выплате касательно МОЕГО автО! Я все равно НЕ СТАНУ бегать по страховщикам - БЫСТРЕЕ сделать СВОИМИ силами,тем более 13-летний СОВЕТСКИЙ самосвал.Меня волнует иное: если произойдет (не дай Бог!!!) ДТП,выплатят ли ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороне деньги на ремонт ЗА СЧЕТ СК,или же отсутствие у меня Талона ГТО станет обоснованием отказа в выплате и,соответственно,причиной предъявления мне судебного Иска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что это за призрак - 13-летний СОВЕТСКИЙ самосвал?
а страховку выдают и без ТО - рассказывала директор СК по ТВ, только там есть маленький пунктик - пройти ТО в течение 10 дней, если нет - с них взятки гладки ( причем и в эти 10 дней они не отвечают по своим обязательствам)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на денис прокофьев
денис прокофьев
а что это за призрак - 13-летний СОВЕТСКИЙ самосвал?
а страховку выдают и без ТО - рассказывала директор СК по ТВ, только там есть маленький пунктик - пройти ТО в течение 10 дней, если нет - с них взятки гладки ( причем и в эти 10 дней они не отвечают по своим обязательствам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какой тем "призрак"...Вполне РЕАЛЬНАЯ машина Горьковского АвтоЗавода...
СсылкаПожаловаться
денис прокофьевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Да какой тем "призрак"...Вполне РЕАЛЬНАЯ машина Горьковского АвтоЗавода...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
советские машины остались в 91, щас все россейское
СсылкаПожаловаться
Тёркин ВасилийВ ответ на денис прокофьев
денис прокофьев
а что это за призрак - 13-летний СОВЕТСКИЙ самосвал?
а страховку выдают и без ТО - рассказывала директор СК по ТВ, только там есть маленький пунктик - пройти ТО в течение 10 дней, если нет - с них взятки гладки ( причем и в эти 10 дней они не отвечают по своим обязательствам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни какого пункта.Мне продали страховку без Т.О. РОСГОСТРАХ,
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Шуня
Шуня
Что-то я вопроса не поняла. Что значит не проходить ТО? Проверять его правильно не будут, но ОСАГО же без прохождения ТО не оформят. А вот ОСАГО проверять будут как и раньше. Нет ТО, нет ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Шуня!!! Почему замутили все это с ТО? Мол ГАИ продают талоны,и смысл ТО потерялся.Решили отдать ТО страховщикам. Менты воры,а страховщики честные?
Мы вРоссии живем,Шуня ,ау!

"но ОСАГО же без прохождения ТО не оформят. А вот ОСАГО проверять будут как и раньше."
Оформляют!!!!Только плати!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Suhoi
Suhoi
Шуня!!! Почему замутили все это с ТО? Мол ГАИ продают талоны,и смысл ТО потерялся.Решили отдать ТО страховщикам. Менты воры,а страховщики честные?
Мы вРоссии живем,Шуня ,ау!

"но ОСАГО же без прохождения ТО не оформят. А вот ОСАГО проверять будут как и раньше."
Оформляют!!!!Только плати!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М-да...Когда я слышу призывы "победить коррупцию",я отвечаю:"Свят-свят-свят...не дай Бог..."...
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на Suhoi
Suhoi
Шуня!!! Почему замутили все это с ТО? Мол ГАИ продают талоны,и смысл ТО потерялся.Решили отдать ТО страховщикам. Менты воры,а страховщики честные?
Мы вРоссии живем,Шуня ,ау!

"но ОСАГО же без прохождения ТО не оформят. А вот ОСАГО проверять будут как и раньше."
Оформляют!!!!Только плати!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не верю словам, особенно словам участников форума. Вы сначала со своими ТО разберитесь, а то думаете, что без ТО полисов накупили, а на деле окажется, что ТО у вас еще действует. Кстати, к принятию закона о новых правилах прохождения ТО я не имею никакого отношения. Странно, что Вам такое в голову пришло))))
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Если ДТП произойдет по твоей вине, в связи с технической неисправностью твоего тс, то отказать в выплате по ДТП твоя страховая компания не сможет. Для заключения ОСАГО нужен ТО, если они заключили с тобой ОСАГО, значит ты его представил для заключения, а в последствии мог и "потерять" люди и не такое теряют, в суде представитель страховой никогда не скажет, что они его у тебя не видели, закрыли глаза и заключили договор, им же дороже станет, выплатят как миленькие, если не совсем дебилы!
СсылкаПожаловаться
Шуня
Вы здесь перепутали страховые выплаты по ОСАГО, которые ну никак не зависят от технического состояния а/м с разрекламированной ответственностью, которую якобы будут нести СТО, которые будут проводить ТО по новому закону, за качество этого самого ТО. И типа, если а/м попадет в аварию из-за неисправностей, которые не заметили на СТО при проведении ТО, то эта СТО будет обязана возместить затраты на ремонт. А страховая и ОСАГО здесь вообще ни при чем.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Шуня
Шуня
Вы здесь перепутали страховые выплаты по ОСАГО, которые ну никак не зависят от технического состояния а/м с разрекламированной ответственностью, которую якобы будут нести СТО, которые будут проводить ТО по новому закону, за качество этого самого ТО. И типа, если а/м попадет в аварию из-за неисправностей, которые не заметили на СТО при проведении ТО, то эта СТО будет обязана возместить затраты на ремонт. А страховая и ОСАГО здесь вообще ни при чем.
СсылкаПожаловаться
При аварии ГАИшники проверяют наличие Прав,страховки и...ТАЛОНА ГТО.И тот,кто признан будет ПОСТРАДАВШИМ,побежит в СК (свою или виновника,не знаю).А там ему скажут,что автО ВИНОВНИКА не прошло техосмотр,поэтому с них "взятки гладки".Идите,мол,в Суд и разбирайтесь! И отправится он именно ТУДА.И примут Решение о ВЗЫСКАНИИ в его пользу денег на ремонт разбитой машины.Но это только в случае,если в Договоре будет УКАЗАНО,что ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть ДЕЙСТВУЮЩИЙ ГТО.А вот ежели НЕТ,то...
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
При аварии ГАИшники проверяют наличие Прав,страховки и...ТАЛОНА ГТО.И тот,кто признан будет ПОСТРАДАВШИМ,побежит в СК (свою или виновника,не знаю).А там ему скажут,что автО ВИНОВНИКА не прошло техосмотр,поэтому с них "взятки гладки".Идите,мол,в Суд и разбирайтесь! И отправится он именно ТУДА.И примут Решение о ВЗЫСКАНИИ в его пользу денег на ремонт разбитой машины.Но это только в случае,если в Договоре будет УКАЗАНО,что ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть ДЕЙСТВУЮЩИЙ ГТО.А вот ежели НЕТ,то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже наличие ТО не проверяют, скоро 2 месяца будет. Наличие полиса ОСАГО уже говорит о том, что ТО пройдено. Я, например, ТО проходила в ноябре 2008г., должна была в ноябре 2011г., но из-за моратория пойду теперь в октябре 2012, сижу и не парюсь)))) Какой договор еще? Обязательное прохождение ТО предусмотрено законом, а не договором. Если бы Ваш а/м не прошел ТО, Вам бы полис не дали. Если потерпевшему откажут в РГС в выплате, не важно по какой причине, с иском он должен будет обращаться не к Вам, в к РГС, т.к. Ваша гражданская ответственность застрахована там. А потом РГС может попытаться взыскать свои расходы с Вас, но оснований-то для этого у них нет.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Шуня
Шуня
Уже наличие ТО не проверяют, скоро 2 месяца будет. Наличие полиса ОСАГО уже говорит о том, что ТО пройдено. Я, например, ТО проходила в ноябре 2008г., должна была в ноябре 2011г., но из-за моратория пойду теперь в октябре 2012, сижу и не парюсь)))) Какой договор еще? Обязательное прохождение ТО предусмотрено законом, а не договором. Если бы Ваш а/м не прошел ТО, Вам бы полис не дали. Если потерпевшему откажут в РГС в выплате, не важно по какой причине, с иском он должен будет обращаться не к Вам, в к РГС, т.к. Ваша гражданская ответственность застрахована там. А потом РГС может попытаться взыскать свои расходы с Вас, но оснований-то для этого у них нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так-то оно так...Но вот беда: в ГАИ прекрасно ЗНАЮТ,что "Россия - страна возможностей" (так Президент сказал).Поэтому,хоть Закон и ЗАПРЕЩАЕТ,но запреты эти можно ОБОЙТИ.И не мне Вам рассказывать,КАК это делается! Поэтому,хоть и не спрашивают СЕЙЧАС,но,во-первых,могут начать спрашивать хоть ЗАВТРА (как "петух клюнет"...то бишь - как выйдет какой-нибудь Циркуляр от ГАИшного начальства),во-вторых - при аварии,видимо,ОБЯЗАТЕЛЬНО поинтересуются,есть ли Талон (или "пробьют" по Базе Данных,ежели она существует).
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Так-то оно так...Но вот беда: в ГАИ прекрасно ЗНАЮТ,что "Россия - страна возможностей" (так Президент сказал).Поэтому,хоть Закон и ЗАПРЕЩАЕТ,но запреты эти можно ОБОЙТИ.И не мне Вам рассказывать,КАК это делается! Поэтому,хоть и не спрашивают СЕЙЧАС,но,во-первых,могут начать спрашивать хоть ЗАВТРА (как "петух клюнет"...то бишь - как выйдет какой-нибудь Циркуляр от ГАИшного начальства),во-вторых - при аварии,видимо,ОБЯЗАТЕЛЬНО поинтересуются,есть ли Талон (или "пробьют" по Базе Данных,ежели она существует).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Данный вопрос гаишными циркулярами не регулируется. Так что ездите спокойно со своими полисами.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Шуня
Шуня
Уже наличие ТО не проверяют, скоро 2 месяца будет. Наличие полиса ОСАГО уже говорит о том, что ТО пройдено. Я, например, ТО проходила в ноябре 2008г., должна была в ноябре 2011г., но из-за моратория пойду теперь в октябре 2012, сижу и не парюсь)))) Какой договор еще? Обязательное прохождение ТО предусмотрено законом, а не договором. Если бы Ваш а/м не прошел ТО, Вам бы полис не дали. Если потерпевшему откажут в РГС в выплате, не важно по какой причине, с иском он должен будет обращаться не к Вам, в к РГС, т.к. Ваша гражданская ответственность застрахована там. А потом РГС может попытаться взыскать свои расходы с Вас, но оснований-то для этого у них нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это более менее внятное разъяснение,но как будет на практике? Вот в чем вопрос.
Для россиян конституция как бог.Толи есть,толи нет,может поможет,может нет.Никто не знает.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Suhoi
Suhoi
Вот это более менее внятное разъяснение,но как будет на практике? Вот в чем вопрос.
Для россиян конституция как бог.Толи есть,толи нет,может поможет,может нет.Никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понадеемся на ЛУЧШЕЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Ну проверили у меня в феврале авто, а в ноябре у меня колесо отвалилось на ходу и случилось дтп по моей вине, а я за это время проехал на машине 100 тыс. ну и что? причем здесь все это? Никакой ответственности СТО нести не будет.
СсылкаПожаловаться
Шуня
Я тоже так думаю. Это просто рекламный трюк новых правил прохождения ТО. Доказать причинно-следственную связь ДТП и ТО, который проводился несколько месяцев назад, практически невозможно. Там одни экспертизы будут длиться месяцами и стоить не один десяток тысяч рублей. Эта ответственность будет чисто формальной. Но об этой ответственность много говорили апологеты новых правил.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Так сможет мне хоть кто-нибудь АВТОРИТЕТНО сказать - будут ПРОБЛЕМЫ или НЕТ? Я говорю исключительно о БЮРОКРАТИЧЕСКИХ заковыках,а не о соответствии Правилам технического состояния автомобиля...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария