14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не буду делать Техосмотр...

Здравствуйте! В конце декабря я оформил Полисы ОСАГО в одной известной Страховой Компании.Один - с февраля,второй - с апреля.И сейчас размышляю: а может быть,вообще ЗАБЫТЬ о Техосмотре? Если при проверке документов Талон -есть ли он,или его нет - не проверяют,то...ДЛЯ ЧЕГО мне весь этот "геморрой"? Мне,конечно,нетрудно помахать кистью,закрашивая ржавчину на кузове и кабине,израсходовав при этом две-три банки краски,а потом,когда высохнет,съездить к знакомым,но...имеет ли смысл это делать? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
Suhoi
Ау!!!!Форумчане! с нового года прошло 54 дня.Кто нибудь попадал в аварии со страховкой и без ТО?
Отзовитесь!
СсылкаПожаловаться
Ширяев ВладимирВ ответ на Suhoi
Suhoi
Ау!!!!Форумчане! с нового года прошло 54 дня.Кто нибудь попадал в аварии со страховкой и без ТО?
Отзовитесь!
СсылкаПожаловаться
Попадал без страховой и ТО.Попадал.500 рубле штрафа и 100 за нарушение правил перестроения.Справа подрезали ушел влево и поцарапал машину.Уходил потому,что был без страховки.3 месяца и ни каких разборов.Пока..
СсылкаПожаловаться
den.skor.kotВ ответ на Suhoi
Suhoi
Ау!!!!Форумчане! с нового года прошло 54 дня.Кто нибудь попадал в аварии со страховкой и без ТО?
Отзовитесь!
СсылкаПожаловаться
Попадал сравнительно недавно. Хотя ТО и было. Но им не интересовались. Не ГАИ не страховщики.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на den.skor.kot
den.skor.kot
Попадал сравнительно недавно. Хотя ТО и было. Но им не интересовались. Не ГАИ не страховщики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бальзам на душу! :))
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Проблема-то как раз в ВЫПЛАТАХ (в случае ДТП).Моему самосвалу ничего не будет,а если и будет,то кувалдой и горелкой мне сделают его за пару дней (и недорого!).А вот "оппоненты"...ДОРОГОВАТ сейчас ремонт,даже мелкий.Хотя...после столкновения с грузовиком МЕЛКОГО ремонта НЕ БЫВАЕТ,верно? Вот и интересуюсь: если ВЛИЯЕТ наличие Талона ГТО на бюрократические процедуры - придется делать,ежели НЕТ - не буду.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Проблема-то как раз в ВЫПЛАТАХ (в случае ДТП).Моему самосвалу ничего не будет,а если и будет,то кувалдой и горелкой мне сделают его за пару дней (и недорого!).А вот "оппоненты"...ДОРОГОВАТ сейчас ремонт,даже мелкий.Хотя...после столкновения с грузовиком МЕЛКОГО ремонта НЕ БЫВАЕТ,верно? Вот и интересуюсь: если ВЛИЯЕТ наличие Талона ГТО на бюрократические процедуры - придется делать,ежели НЕТ - не буду.
СсылкаПожаловаться
+100. Будет ещё моральное удовлетворение: "Я ЕГО УДЕЛАЛ"
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
+100. Будет ещё моральное удовлетворение: "Я ЕГО УДЕЛАЛ"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,как же без оного...
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Проблема-то как раз в ВЫПЛАТАХ (в случае ДТП).Моему самосвалу ничего не будет,а если и будет,то кувалдой и горелкой мне сделают его за пару дней (и недорого!).А вот "оппоненты"...ДОРОГОВАТ сейчас ремонт,даже мелкий.Хотя...после столкновения с грузовиком МЕЛКОГО ремонта НЕ БЫВАЕТ,верно? Вот и интересуюсь: если ВЛИЯЕТ наличие Талона ГТО на бюрократические процедуры - придется делать,ежели НЕТ - не буду.
СсылкаПожаловаться
Забей. Сам не делаю, на МАЗ страховка есть до августа.
СсылкаПожаловаться
Тёркин ВасилийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Проблема-то как раз в ВЫПЛАТАХ (в случае ДТП).Моему самосвалу ничего не будет,а если и будет,то кувалдой и горелкой мне сделают его за пару дней (и недорого!).А вот "оппоненты"...ДОРОГОВАТ сейчас ремонт,даже мелкий.Хотя...после столкновения с грузовиком МЕЛКОГО ремонта НЕ БЫВАЕТ,верно? Вот и интересуюсь: если ВЛИЯЕТ наличие Талона ГТО на бюрократические процедуры - придется делать,ежели НЕТ - не буду.
СсылкаПожаловаться
Интерисовался я у полковника из городского ГАИ.Говорит не надо..У меня такая же ситуация с Т.О.Закон ушол на доработку щас жду-какое они там решение примут.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
приехал один товарищ на техосмотр,а ему говорят там(знакомые)-страховка раз в декабре оформлена,то езжай отсюда
СсылкаПожаловаться
Шуня
Что-то я вопроса не поняла. Что значит не проходить ТО? Проверять его правильно не будут, но ОСАГО же без прохождения ТО не оформят. А вот ОСАГО проверять будут как и раньше. Нет ТО, нет ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Шуня
Шуня
Что-то я вопроса не поняла. Что значит не проходить ТО? Проверять его правильно не будут, но ОСАГО же без прохождения ТО не оформят. А вот ОСАГО проверять будут как и раньше. Нет ТО, нет ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ,зайдет ли В ПРИНЦИПЕ разговор о некоей выплате касательно МОЕГО автО! Я все равно НЕ СТАНУ бегать по страховщикам - БЫСТРЕЕ сделать СВОИМИ силами,тем более 13-летний СОВЕТСКИЙ самосвал.Меня волнует иное: если произойдет (не дай Бог!!!) ДТП,выплатят ли ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороне деньги на ремонт ЗА СЧЕТ СК,или же отсутствие у меня Талона ГТО станет обоснованием отказа в выплате и,соответственно,причиной предъявления мне судебного Иска.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ,зайдет ли В ПРИНЦИПЕ разговор о некоей выплате касательно МОЕГО автО! Я все равно НЕ СТАНУ бегать по страховщикам - БЫСТРЕЕ сделать СВОИМИ силами,тем более 13-летний СОВЕТСКИЙ самосвал.Меня волнует иное: если произойдет (не дай Бог!!!) ДТП,выплатят ли ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороне деньги на ремонт ЗА СЧЕТ СК,или же отсутствие у меня Талона ГТО станет обоснованием отказа в выплате и,соответственно,причиной предъявления мне судебного Иска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ,зайдет ли В ПРИНЦИПЕ разговор о некоей выплате касательно МОЕГО автО! Я все равно НЕ СТАНУ бегать по страховщикам - БЫСТРЕЕ сделать СВОИМИ силами,тем более 13-летний СОВЕТСКИЙ самосвал.Меня волнует иное: если произойдет (не дай Бог!!!) ДТП,выплатят ли ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороне деньги на ремонт ЗА СЧЕТ СК,или же отсутствие у меня Талона ГТО станет обоснованием отказа в выплате и,соответственно,причиной предъявления мне судебного Иска.
Дело идёт к тому нет талона -страховая своё вернёт.
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ,зайдет ли В ПРИНЦИПЕ разговор о некоей выплате касательно МОЕГО автО! Я все равно НЕ СТАНУ бегать по страховщикам - БЫСТРЕЕ сделать СВОИМИ силами,тем более 13-летний СОВЕТСКИЙ самосвал.Меня волнует иное: если произойдет (не дай Бог!!!) ДТП,выплатят ли ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороне деньги на ремонт ЗА СЧЕТ СК,или же отсутствие у меня Талона ГТО станет обоснованием отказа в выплате и,соответственно,причиной предъявления мне судебного Иска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно, что по ОСАГО выплатят не Вам, а противоположной стороне. Я вообще не от том. Без талона ГТО Вам вообще страховой полис ОСАГО не оформят, т.к. его оформляют только при наличии действующего талона ГТО, при чем действовать он должен еще не менее 6 месяцев. А если у Вас нет полиса ОСАГО, то никому и ничего не выплатят, самим платить придется. Т.е. такой ситуации в принципе быть не может.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Шуня
Шуня
Это понятно, что по ОСАГО выплатят не Вам, а противоположной стороне. Я вообще не от том. Без талона ГТО Вам вообще страховой полис ОСАГО не оформят, т.к. его оформляют только при наличии действующего талона ГТО, при чем действовать он должен еще не менее 6 месяцев. А если у Вас нет полиса ОСАГО, то никому и ничего не выплатят, самим платить придется. Т.е. такой ситуации в принципе быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы НЕВНИМАТЕЛЬНО читали: у меня ЕСТЬ Полисы,аж целых ДВА.Слава Росгосстраху!!! Правда,не знал я,что у них можно было еще и Талоны ГТО купить...Но,с другой стороны,они,говорят,БЕЗ визита на СТО для подтверждения прохождения ГТО (подпись,печать,ламинирование) НЕЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ...
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вы НЕВНИМАТЕЛЬНО читали: у меня ЕСТЬ Полисы,аж целых ДВА.Слава Росгосстраху!!! Правда,не знал я,что у них можно было еще и Талоны ГТО купить...Но,с другой стороны,они,говорят,БЕЗ визита на СТО для подтверждения прохождения ГТО (подпись,печать,ламинирование) НЕЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вас внимательно читала. Раз у Вас есть полисы, значит талон ГТО еще действует. Ну талоны ГТО естественно никто не продает, тем более СК. Вам новые полисы без прохождения ТО никто не даст. По планам правительства талонов вообще не будет, о прохождении ТО будет заноситься информация в базу данных и в СК будут смотреть в этой базе прошли ли Вы ТО. Но базы пока нет и все по-старому.
СсылкаПожаловаться
Джек НиколсонВ ответ на Шуня
Шуня
Это понятно, что по ОСАГО выплатят не Вам, а противоположной стороне. Я вообще не от том. Без талона ГТО Вам вообще страховой полис ОСАГО не оформят, т.к. его оформляют только при наличии действующего талона ГТО, при чем действовать он должен еще не менее 6 месяцев. А если у Вас нет полиса ОСАГО, то никому и ничего не выплатят, самим платить придется. Т.е. такой ситуации в принципе быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шуня утопист, да закон знает, но теория и практика разные вещи. Многие страховые легко заключают осаго без то, главное заработать деньги, чем и воспользовался автор темы. Так что такая ситуация реальность. Но если они об этом заикнуться в суде, то дело это они проиграют на 200 процентов и заплатят страховку по решению суда, так как они нарушили закон.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Джек Николсон
Джек Николсон
Шуня утопист, да закон знает, но теория и практика разные вещи. Многие страховые легко заключают осаго без то, главное заработать деньги, чем и воспользовался автор темы. Так что такая ситуация реальность. Но если они об этом заикнуться в суде, то дело это они проиграют на 200 процентов и заплатят страховку по решению суда, так как они нарушили закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,ФАКТИЧЕСКИ-то Талоны на руках у меня БЫЛИ (такую тонкость,что сроки их действия были несколько МЕНЬШЕ,чем полгода,мы учитывать НЕ СТАНЕМ!).А вот когда настанет АПРЕЛЬ - что делать? Проходить или нет? Хотя...за два месяца может многое измениться...подождем...
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на Джек Николсон
Джек Николсон
Шуня утопист, да закон знает, но теория и практика разные вещи. Многие страховые легко заключают осаго без то, главное заработать деньги, чем и воспользовался автор темы. Так что такая ситуация реальность. Но если они об этом заикнуться в суде, то дело это они проиграют на 200 процентов и заплатят страховку по решению суда, так как они нарушили закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас, Джек, информации маловато. Я думаю, что у автора есть действующее ТО, поэтому ему РГС и выдал полисы без проблем. Ведь мораторий на прохождение ТО и на грузовики распространялся. Вряд ли РГС выдал бы полисы с нарушениями.
СсылкаПожаловаться
Тёркин ВасилийВ ответ на Шуня
Шуня
У нас, Джек, информации маловато. Я думаю, что у автора есть действующее ТО, поэтому ему РГС и выдал полисы без проблем. Ведь мораторий на прохождение ТО и на грузовики распространялся. Вряд ли РГС выдал бы полисы с нарушениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну мне выдали и че?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария