23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на имущество...

Доброго вечера всем! Получил вчера письмо из ФНС с требованием об уплате имущественных налогов. Хорошо что получил (не надо самому его искать в недрах Почты России и ФНС) и хорошо, что с транспортным налогом ничего не напутано. А плохо то, что налог на здание моего магазина вдруг вырос аж в 3,5 раза!!! С 3804 рублей год назад до 13647 рублей нынче. Начал анализировать цифры за прошлые года. Два года назад мой магазин "стоил" по кадастру 1 202 351 рублей и я заплатил за него 3458 рублей. Год назад, при той же стоимости налог составил уже 3804 рубля. В этот раз кадастровая стоимость вдруг увеличилась до 1 516 369 рублей, то есть примерно на 30%, а налог вырос в 3,5 раза... Чудны дела твои, Господи!!!((((((((( Интересно, у всех так с коммерческой недвижимостью, или наши мытари что-то напутали?
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
262
ЮрьевичВ ответ на Ветер
Ветер
Дык это в цены выльется ... Ты и поделишься ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и говорю - барыг надо давить! Чтобы не борзели! Или ты тоже теперь за повышение цен?!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так и говорю - барыг надо давить! Чтобы не борзели! Или ты тоже теперь за повышение цен?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда дума поднимает штрафы.о они по сути просто барыги....
устанавливают мрот на который и существовать то сложно.не говоря про жить....
будешь давить этих барыг??
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
когда дума поднимает штрафы.о они по сути просто барыги....
устанавливают мрот на который и существовать то сложно.не говоря про жить....
будешь давить этих барыг??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во, уже начали защищать своих! Штрафы если не нарушать то и платить не надо, а повышение мрот бьет как раз по барыгам - больше платить зарплату придется! В чем здесь опять криминал?!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Во, уже начали защищать своих! Штрафы если не нарушать то и платить не надо, а повышение мрот бьет как раз по барыгам - больше платить зарплату придется! В чем здесь опять криминал?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кого своих? я не нарушаю.нет у меня денег лишних....
на сколь его повысили то мрот тот....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
кого своих? я не нарушаю.нет у меня денег лишних....
на сколь его повысили то мрот тот....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Биля - я, вот ты перевертыш! Сначала одно, а потом тут же совершенно другое...)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Во, уже начали защищать своих! Штрафы если не нарушать то и платить не надо, а повышение мрот бьет как раз по барыгам - больше платить зарплату придется! В чем здесь опять криминал?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а повышение мрот бьет как раз по барыгам

Ошибаешься... Повышение МРОТ бьет в первую очередь, по бюджету! Иначе МРОТ давно бы подняли тыр до 25... Ибо, барыги давно уже платят зарплату намного выше МРОТ, а вот бюджетники от этого мрота и вымрут скоро...(((((((((((( У нас и в "пол-мрота" зарплаты есть (на полставки)...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
а повышение мрот бьет как раз по барыгам

Ошибаешься... Повышение МРОТ бьет в первую очередь, по бюджету! Иначе МРОТ давно бы подняли тыр до 25... Ибо, барыги давно уже платят зарплату намного выше МРОТ, а вот бюджетники от этого мрота и вымрут скоро...(((((((((((( У нас и в "пол-мрота" зарплаты есть (на полставки)...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какому бюджету - вы же первые взвоете, что не можете столько платить если поднимут МРОТ до 25! Бюджет только рад будет - налоги опять вырастут! Так что это вас берегут, а не народ!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Какому бюджету - вы же первые взвоете, что не можете столько платить если поднимут МРОТ до 25! Бюджет только рад будет - налоги опять вырастут! Так что это вас берегут, а не народ!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я сейчас такую зарплату плачу!!! И только обрадуюсь, потому что страховые взносы снизятся. Уже сейчас страховые взносы в размере МРОТ идут со скидкой 50%. Все, что выше - по полной облагается. Так что, повышение МРОТ до 25 тыр я лично только приветствую. Выше - уже не стоит. Но и в 2 раза МРОТ не поднимут, ибо денег не хватит платить бюджетникам в провинции.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я сейчас такую зарплату плачу!!! И только обрадуюсь, потому что страховые взносы снизятся. Уже сейчас страховые взносы в размере МРОТ идут со скидкой 50%. Все, что выше - по полной облагается. Так что, повышение МРОТ до 25 тыр я лично только приветствую. Выше - уже не стоит. Но и в 2 раза МРОТ не поднимут, ибо денег не хватит платить бюджетникам в провинции.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
страховые взносы в размере МРОТ

с зарплаты в размере МРОТ... (кто в теме, тот понял)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я сейчас такую зарплату плачу!!! И только обрадуюсь, потому что страховые взносы снизятся. Уже сейчас страховые взносы в размере МРОТ идут со скидкой 50%. Все, что выше - по полной облагается. Так что, повышение МРОТ до 25 тыр я лично только приветствую. Выше - уже не стоит. Но и в 2 раза МРОТ не поднимут, ибо денег не хватит платить бюджетникам в провинции.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Блин, МРОТ - это минималка! А если премии, переработка, коэфициент и все остальное - ты заревешь сразу горючими слезами...))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Блин, МРОТ - это минималка! А если премии, переработка, коэфициент и все остальное - ты заревешь сразу горючими слезами...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
МРОТ - это та цифра, ниже которой не может быть в платежной ведомости + районный коэффициент, если он есть. Премия тут никаким боком. Снижение в 2 раза страховых взносов более чем скомпенсирует 15 % "северных". Так что, в прогаре я точно не буду. Но МРОТ до 25 тыр поднимут лет через 5, не раньше. И то, если найдут деньги на зарплаты бюджетникам. Ты поинтересуйся, сколько у вас получают нянечки в детсадах, санитарки в больнице, служащие в библиотеке и доме культуры... Думаю, что очень удивишься. Вернее, не "сколько получают", а "какие ставки" у них на одно лицо при норме рабочего времени. У нас все эти категории работают на 1,5-2 ставки...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
МРОТ - это та цифра, ниже которой не может быть в платежной ведомости + районный коэффициент, если он есть. Премия тут никаким боком. Снижение в 2 раза страховых взносов более чем скомпенсирует 15 % "северных". Так что, в прогаре я точно не буду. Но МРОТ до 25 тыр поднимут лет через 5, не раньше. И то, если найдут деньги на зарплаты бюджетникам. Ты поинтересуйся, сколько у вас получают нянечки в детсадах, санитарки в больнице, служащие в библиотеке и доме культуры... Думаю, что очень удивишься. Вернее, не "сколько получают", а "какие ставки" у них на одно лицо при норме рабочего времени. У нас все эти категории работают на 1,5-2 ставки...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Про платежную ведомость мне не надо рассказывать - сам пару раз по минималке работал официально временно... Поэтому и сбег оттуда! Ты что опять на государство переключился - ты за себя ответь! Государство без тебя разберется!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Про платежную ведомость мне не надо рассказывать - сам пару раз по минималке работал официально временно... Поэтому и сбег оттуда! Ты что опять на государство переключился - ты за себя ответь! Государство без тебя разберется!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А что не так с платежной ведомостью? Если тебе в ней минималку указывали, а платили в разы больше, так значит ты сам был соучастником воровства денег из бюджета.((((((((((
Я же в ней указываю реальную зарплату, которая выше минималки примерно в два раза. Да, больше 25 тыр я платить пока возможности не имею. Если бы мои доходы были такими же, какими были до 2014-го года, то мои продавцы получали бы сейчас по 40 тыр на руки... Но "КрымНаш" и 75 рублей за $1 поставил крест на хотелках моих работников. И виноват в этом не я, а ГОСУДАРСТВО.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что не так с платежной ведомостью? Если тебе в ней минималку указывали, а платили в разы больше, так значит ты сам был соучастником воровства денег из бюджета.((((((((((
Я же в ней указываю реальную зарплату, которая выше минималки примерно в два раза. Да, больше 25 тыр я платить пока возможности не имею. Если бы мои доходы были такими же, какими были до 2014-го года, то мои продавцы получали бы сейчас по 40 тыр на руки... Но "КрымНаш" и 75 рублей за $1 поставил крест на хотелках моих работников. И виноват в этом не я, а ГОСУДАРСТВО.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А чего это не можешь платить по 40 000?! Или цены на стиралки снизились?! Ты и раньше до 14ого не платил по 40 000! Ты просто рвал, машины покупал... Не надо только тут из себя бессеребреника лепить, Коля!)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А чего это не можешь платить по 40 000?! Или цены на стиралки снизились?! Ты и раньше до 14ого не платил по 40 000! Ты просто рвал, машины покупал... Не надо только тут из себя бессеребреника лепить, Коля!)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А чего это не можешь платить по 40 000?! Или цены на стиралки снизились?! Ты и раньше до 14ого не платил по 40 000!

Ты и раньше до 14ого не платил по 40 000!

Конечно не платил, ибо надобности в этом не было. 40 тыр в те времена у нас Глава района не получал!!!
По 2-3 минималки зарплата в нашей деревне всегда была "за счастье". Плюс сверх того я приплачивал "натурой". Вряд ли кто отказался бы от нового телевизора или холодильника на Новый год или на Днюху... Так что, в обиде на меня мои работник не были никогда. А бессеребренником я и сейчас не являюсь и никогда им себя не позиционировал.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А чего это не можешь платить по 40 000?! Или цены на стиралки снизились?! Ты и раньше до 14ого не платил по 40 000!

Ты и раньше до 14ого не платил по 40 000!

Конечно не платил, ибо надобности в этом не было. 40 тыр в те времена у нас Глава района не получал!!!
По 2-3 минималки зарплата в нашей деревне всегда была "за счастье". Плюс сверх того я приплачивал "натурой". Вряд ли кто отказался бы от нового телевизора или холодильника на Новый год или на Днюху... Так что, в обиде на меня мои работник не были никогда. А бессеребренником я и сейчас не являюсь и никогда им себя не позиционировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот! А обвиняешь государство вначале - ты не хочешь платить чтобы народ хорошо жил - типа ему и этого хватит - дам ему в зубы подарок - пусть будет доволен и этим!))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот! А обвиняешь государство вначале - ты не хочешь платить чтобы народ хорошо жил - типа ему и этого хватит - дам ему в зубы подарок - пусть будет доволен и этим!))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вооот.примерно так вот государство и поступает-наобещают.а лохи и рады голосить за едри сню....
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Иван
Иван
вооот.примерно так вот государство и поступает-наобещают.а лохи и рады голосить за едри сню....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А что тебе интересно наобещали такого?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
А что тебе интересно наобещали такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
дурашка ты. я давно вышел из того возраста что бы верить обещаниям с высоких и не очень трибун.....
а ты верь верь.....
ты же не от жары а за ранней пенсией рванул на север.а там всё оказалось не так как ты надеялся.....
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Иван
Иван
дурашка ты. я давно вышел из того возраста что бы верить обещаниям с высоких и не очень трибун.....
а ты верь верь.....
ты же не от жары а за ранней пенсией рванул на север.а там всё оказалось не так как ты надеялся.....
СсылкаПожаловаться
История переписки20
за ранней пенсией

Да я раз 100 уже об этом писал, а снова)))
всё оказалось не так как ты надеялся.....

Здесь оказалось даже лучше чем я надеялся)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария