14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на имущество...

Доброго вечера всем! Получил вчера письмо из ФНС с требованием об уплате имущественных налогов. Хорошо что получил (не надо самому его искать в недрах Почты России и ФНС) и хорошо, что с транспортным налогом ничего не напутано. А плохо то, что налог на здание моего магазина вдруг вырос аж в 3,5 раза!!! С 3804 рублей год назад до 13647 рублей нынче. Начал анализировать цифры за прошлые года. Два года назад мой магазин "стоил" по кадастру 1 202 351 рублей и я заплатил за него 3458 рублей. Год назад, при той же стоимости налог составил уже 3804 рубля. В этот раз кадастровая стоимость вдруг увеличилась до 1 516 369 рублей, то есть примерно на 30%, а налог вырос в 3,5 раза... Чудны дела твои, Господи!!!((((((((( Интересно, у всех так с коммерческой недвижимостью, или наши мытари что-то напутали?
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
262
aleksВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А у вас тоже налог может вырасти за год в 3,5 раза???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда у меня будет дом в собственности - тогда предметно и отвечу. А так только знаю-что налог на землю серьезно вырос за последние пару лет. Но опять же- это в моем гадюшнике и это рядом с океаном- все очень индивидуально..
СсылкаПожаловаться
Ромуальд ИберийскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А у вас тоже налог может вырасти за год в 3,5 раза???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Покупайте землю - ведь её уже никто не производит." *приписывают Марк Твену*
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Транспортный вроде тот же, что и в прошлом году, уже заплатил. За недвижимость в деревне какие то копейки пришли тоже. Коммерческой недвижимости не имею
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Когда то в конце 90-ых ИПэшники платили ежеквартальный налог в сумме 30 рублей .
Сколько сейчас платят ?
Я арендодателю за год в те времена по жигулю платил , так что всё относительно .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Гоцман
Гоцман
Когда то в конце 90-ых ИПэшники платили ежеквартальный налог в сумме 30 рублей .
Сколько сейчас платят ?
Я арендодателю за год в те времена по жигулю платил , так что всё относительно .
СсылкаПожаловаться
Рост за год в 3,5 раза - такого не было никогда!
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Рост за год в 3,5 раза - такого не было никогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было Николай , просто тогда такие мелочи были не столь существенны .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Гоцман
Гоцман
Было Николай , просто тогда такие мелочи были не столь существенны .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, так то да, было и не в три раза. Но тогда и доходы росли соответственно. Я просто забыл о тех временах, когда брали ссуду в сберкассе на машину, а через полгода гасили ее с одной получки...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, так то да, было и не в три раза. Но тогда и доходы росли соответственно. Я просто забыл о тех временах, когда брали ссуду в сберкассе на машину, а через полгода гасили ее с одной получки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так ...я тогда машины каждые 2 - 3 года менял .
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Николай, ставка по налогу на недвижимость и коэффициент удорожания недвижимости это вотчина местных депутатов, они принимают решения об установлении процента налога и коэффициента. Допускаю, чтоб сбалансировать бюджет после ковид потрясений было принято такое решение.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Николай, ставка по налогу на недвижимость и коэффициент удорожания недвижимости это вотчина местных депутатов, они принимают решения об установлении процента налога и коэффициента. Допускаю, чтоб сбалансировать бюджет после ковид потрясений было принято такое решение.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Степан! Так арифметика не сходится!!! Стоимость на ставку перемножить - сумма другая выходит!!! Буду узнавать у коллег. Месяц на уплату еще есть...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Правильно, барыг надо давить - нехрен борзеть!))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Правильно, барыг надо давить - нехрен борзеть!))
СсылкаПожаловаться
Юричь , ты знаешь что такое демпинг ?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Гоцман
Гоцман
Юричь , ты знаешь что такое демпинг ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю, что за мою квартиру прошлую пришел налог в 211 р...))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я знаю, что за мою квартиру прошлую пришел налог в 211 р...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где то в ваших краях , точно не помню где , работало несколько меховых фабрик , скупали у населения шкуры домашнего скота ну и производили продукцию от меховых тапочек до дубленок .
Пришли китайцы и начали скупать шкуры у населения в два раза дороже . Что было дальше сам догадаешься ?
Это я к твоему каменту про
Правильно, барыг надо давить - нехрен борзеть!))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Гоцман
Гоцман
Где то в ваших краях , точно не помню где , работало несколько меховых фабрик , скупали у населения шкуры домашнего скота ну и производили продукцию от меховых тапочек до дубленок .
Пришли китайцы и начали скупать шкуры у населения в два раза дороже . Что было дальше сам догадаешься ?
Это я к твоему каменту про
Правильно, барыг надо давить - нехрен борзеть!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я не понимаю, а чего вы тогда возмущаетесь некачественными продуктами, вместо одного кг веса 900грамм или даже 800?! Не надо давить - пусть так же и будет?!
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так я не понимаю, а чего вы тогда возмущаетесь некачественными продуктами, вместо одного кг веса 900грамм или даже 800?! Не надо давить - пусть так же и будет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сам понял, что написал ?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Гоцман
Гоцман
Сам понял, что написал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я всегда понимаю, что пишу!))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я всегда понимаю, что пишу!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тихо сам с собою .
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Гоцман
Гоцман
Тихо сам с собою .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую - я тебе ответил, а ты тут начинаешь в тумане мечтать!))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую - я тебе ответил, а ты тут начинаешь в тумане мечтать!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всё ..этому столику больше не наливать .
Тебе про Фому , ты про Ерему .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария