21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на имущество...

Доброго вечера всем! Получил вчера письмо из ФНС с требованием об уплате имущественных налогов. Хорошо что получил (не надо самому его искать в недрах Почты России и ФНС) и хорошо, что с транспортным налогом ничего не напутано. А плохо то, что налог на здание моего магазина вдруг вырос аж в 3,5 раза!!! С 3804 рублей год назад до 13647 рублей нынче. Начал анализировать цифры за прошлые года. Два года назад мой магазин "стоил" по кадастру 1 202 351 рублей и я заплатил за него 3458 рублей. Год назад, при той же стоимости налог составил уже 3804 рубля. В этот раз кадастровая стоимость вдруг увеличилась до 1 516 369 рублей, то есть примерно на 30%, а налог вырос в 3,5 раза... Чудны дела твои, Господи!!!((((((((( Интересно, у всех так с коммерческой недвижимостью, или наши мытари что-то напутали?
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
262
Виталий Гупаленко
От электронной рассылки отказался, бумажные мне приемлимее. Да всё растёт.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
От электронной рассылки отказался, бумажные мне приемлимее. Да всё растёт.
СсылкаПожаловаться
Но не в 3,5 раза!!!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Но не в 3,5 раза!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аа.они вероятно зря запятую поставили....
кадастровый учёт это мутная тема....
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Но не в 3,5 раза!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, а я и не считаю во сколько. Это официально нас оповещают о 0.25%, на самом деле другое.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Знаете, а я и не считаю во сколько. Это официально нас оповещают о 0.25%, на самом деле другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, если год назад я заплатил 3800, а нынче просят 136470, то поневоле задумаешься.... об инфляции в 4%...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Знаете, а я и не считаю во сколько. Это официально нас оповещают о 0.25%, на самом деле другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Задумываемся, но не об инфляции, а о лапше на ушах.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Задумываемся, но не об инфляции, а о лапше на ушах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получилось не вам, но в вашу же тему.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Задумываемся, но не об инфляции, а о лапше на ушах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это всегда в изобилии от властей.
СсылкаПожаловаться
Ветер
Какой ты мелочный . враг у ворот , а ты деньги считаешь
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ветер
Ветер
Какой ты мелочный . враг у ворот , а ты деньги считаешь
СсылкаПожаловаться
а ты значит кубышку зарыл не пересчитывая....
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Иван
Иван
а ты значит кубышку зарыл не пересчитывая....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги на виду у государства , оставлять нельзя ))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ветер
Ветер
Деньги на виду у государства , оставлять нельзя ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не государство.можешь мне доверить....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Ветер
Ветер
Какой ты мелочный . враг у ворот , а ты деньги считаешь
СсылкаПожаловаться
тиха украинская ночь,но сало надо перепрятать....
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
Наверняка изменили городскую зону на другую вот и налог вырос.Для себя давно ещё решил если налоги не выходят за границы разумного то дешевле для здоровья их заплатить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Наверняка изменили городскую зону на другую вот и налог вырос.Для себя давно ещё решил если налоги не выходят за границы разумного то дешевле для здоровья их заплатить.
СсылкаПожаловаться
Увы, так наверное и придется сделать. Тем более, разбираться не с кем. Налоговые в районах позакрывали, теперь для разборок нужно ехать в Кирово-Чепецк.
Но, думаю, дело в другом. Гуглил сегодня ставки налога на недвижимость. Похоже, что ИП (физлицо) приравняли к юр.лицам и подняли ставку налога с 0,5 до 1,2%. Но и при этом "арифметика" не сходится.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Увы, так наверное и придется сделать. Тем более, разбираться не с кем. Налоговые в районах позакрывали, теперь для разборок нужно ехать в Кирово-Чепецк.
Но, думаю, дело в другом. Гуглил сегодня ставки налога на недвижимость. Похоже, что ИП (физлицо) приравняли к юр.лицам и подняли ставку налога с 0,5 до 1,2%. Но и при этом "арифметика" не сходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас постоянно с зонами наигрывают.По началу хлопнули по максималке ну и получили звиздюлей от Оргсинтеза и КАПО.У них там дикие гектары площадей.Начали по минималке брать с промзон и жилую зону делить по всякому.Ну а сейчас концы с концами не сходятся так опять начали добавлять но выборочно.Поэтому там сам чёрт ногу сломает и хрен что докажешь.
СсылкаПожаловаться
aleks
Улыбнуло..!)) приятель за свой дом налог платит $10 800..,!) а его стоимость за 30 лет с $350 000- до $1 850 000 выросла..!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на aleks
aleks
Улыбнуло..!)) приятель за свой дом налог платит $10 800..,!) а его стоимость за 30 лет с $350 000- до $1 850 000 выросла..!
СсылкаПожаловаться
Так мы не в Америках живем...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так мы не в Америках живем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что в России земля дешевле становиться?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на aleks
aleks
А что в России земля дешевле становиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у вас тоже налог может вырасти за год в 3,5 раза???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария