21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на имущество...

Доброго вечера всем! Получил вчера письмо из ФНС с требованием об уплате имущественных налогов. Хорошо что получил (не надо самому его искать в недрах Почты России и ФНС) и хорошо, что с транспортным налогом ничего не напутано. А плохо то, что налог на здание моего магазина вдруг вырос аж в 3,5 раза!!! С 3804 рублей год назад до 13647 рублей нынче. Начал анализировать цифры за прошлые года. Два года назад мой магазин "стоил" по кадастру 1 202 351 рублей и я заплатил за него 3458 рублей. Год назад, при той же стоимости налог составил уже 3804 рубля. В этот раз кадастровая стоимость вдруг увеличилась до 1 516 369 рублей, то есть примерно на 30%, а налог вырос в 3,5 раза... Чудны дела твои, Господи!!!((((((((( Интересно, у всех так с коммерческой недвижимостью, или наши мытари что-то напутали?
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
262
ЮрьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Слава, я совершенно не злой на Колю или на других предпринимателей - пусть живут только счастливо и богато! Я просто стал в этой теме вами - вы разве не поняли тут все?! Когда вы возмущаетесь какими то новыми законами - я просто поменялся с вами ролями - теперь я обвиняю, а вы защищаете!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
И как это выглядит со стороны...))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Как не было - все было... Но только я не ныл, а если видел что ни хрена не получается то понимал, что это зависит только от меня, поэтому и бросил это дело!))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
что это зависит только от меня, поэтому и бросил это дело!

В том то и дело, что сейчас ОТ СЕБЯ ничего не зависит!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Опа - на, теперь вы вдруг за кровопийцев?! Это зависит от того, кто тему создал и пожалился, что много дерут с бедного и несчастного барыги в пользу государства?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
кто тему создал и пожалился, что много дерут с бедного и несчастного барыги в пользу государства?!))

Олег, а если тебе вдруг налог на что-нибудь в 3,5 раза подняли бы без объяснения причин, ты бы не возмутился??? И дело не в том, 13 тыр вместо 3,8 или лям триста вместо 380 тыр, без разницы. Важен сам факт многократного увеличения без объяснения причин! Че, думаешь, вспотею 13 тыр заплатить? Да ничуть! Только еще больше ненависти во мне к государству нашему добавится!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
кто тему создал и пожалился, что много дерут с бедного и несчастного барыги в пользу государства?!))

Олег, а если тебе вдруг налог на что-нибудь в 3,5 раза подняли бы без объяснения причин, ты бы не возмутился??? И дело не в том, 13 тыр вместо 3,8 или лям триста вместо 380 тыр, без разницы. Важен сам факт многократного увеличения без объяснения причин! Че, думаешь, вспотею 13 тыр заплатить? Да ничуть! Только еще больше ненависти во мне к государству нашему добавится!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да я в курсе, что если бы тебе и налог бы даже снизили, ты бы нашел причину все равно тут чем нибудь возмущаться! Дело, Коля, не в государстве, дело в тебе!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да я в курсе, что если бы тебе и налог бы даже снизили, ты бы нашел причину все равно тут чем нибудь возмущаться! Дело, Коля, не в государстве, дело в тебе!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Олег, когда Путин в прошлом году снизил страховые взносы с минималки в два раза, я просто взял калькулятор, посчитал, и на ту же сумму поднял зарплату своим работникам. То есть, в деньгах я не потерял ничего, а работники стали получать больше. И возмущаюсь я только тогда, когда государство пытается залезть мне в карман...
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Опа - на, теперь вы вдруг за кровопийцев?! Это зависит от того, кто тему создал и пожалился, что много дерут с бедного и несчастного барыги в пользу государства?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Прально прально... Не знают как на камазе шкворня выбивать, а в бизнес лезут ... бизнесмены хреновы ! ))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Ромуальд Иберийский
Ромуальд Иберийский
Юрьич, там усадьба помещичья рядом, верстах в двух... Айда сожжем кровопивцев? А еще у них пруд при усадьбе с рыбами - пруд спустим, рыбу сожрём всю. А сад с парком - вырубим на фиг! Идешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Креативно! Близко к народу!
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Иван
Иван
когда дума поднимает штрафы.о они по сути просто барыги....
устанавливают мрот на который и существовать то сложно.не говоря про жить....
будешь давить этих барыг??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
этим он поклоняется...когда уже дойдет до особо умных..что расплачиваться народу за все повышения для предпринимателей от любящего правительства
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на (RED)
(RED)
этим он поклоняется...когда уже дойдет до особо умных..что расплачиваться народу за все повышения для предпринимателей от любящего правительства
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так дураками и помруть....
СсылкаПожаловаться
Ромуальд ИберийскийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Правильно, барыг надо давить - нехрен борзеть!))
СсылкаПожаловаться
"Сказочный д...б" (с)
СсылкаПожаловаться
Ромуальд Иберийский
"Сказочный д...б" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.ржу)))
СсылкаПожаловаться
Ромуальд ИберийскийВ ответ на (RED)
(RED)
.ржу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плакать надо... (
СсылкаПожаловаться
Ромуальд Иберийский
Плакать надо... (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поверь...еще успеем и не раз
СсылкаПожаловаться
Ромуальд ИберийскийВ ответ на (RED)
(RED)
поверь...еще успеем и не раз
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, я не прав. Плакать не буду. Буду всегда принимать в расчет, что основная масса - такие вот долбодятлы. И пытаться строить свою жизнь исходя из этого постулата. Не уверен, правда, что получится... )
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Так вообще то они и не скрывали ( уж несколько лет пишут),что изменится и процент и расчёт налогооблагаемой базы . Естественно в сторону роста . В подмосковье и некоторых ещё регионах налог на недвижимость подрос в десятки раз.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Так вообще то они и не скрывали ( уж несколько лет пишут),что изменится и процент и расчёт налогооблагаемой базы . Естественно в сторону роста . В подмосковье и некоторых ещё регионах налог на недвижимость подрос в десятки раз.
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы конкретитки по этому вопросу. Начну с опроса коллег по бизнесу, а там буду делать выводы. Не исключаю и банальную ашипку.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Ашипка. Они не ошибаются.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Ашипка. Они не ошибаются.
СсылкаПожаловаться
Ашипаются... Бывали случаи в практике "постановки в стойло " и ФНС. Но, боюсь, в данном случае все правильно с их стороны. Только вот хотелось бы обоснования этого...
СсылкаПожаловаться
Странница
Вы отделались легким испугом, у вас магаз хоть прибыль какую-то дает) у меня в прошлом году за 180 квадратов офиса задрали с 34 000 тыс руб до 304 000 руб! Вот это жесть, причем все простаивает, и офис не приносит мне дохода.. кризис.. в 10 раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это крайне возмутительно, хозяева государства совсем не заинтересованы в том, чтобы люди имели собственность..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Странница
Странница
Вы отделались легким испугом, у вас магаз хоть прибыль какую-то дает) у меня в прошлом году за 180 квадратов офиса задрали с 34 000 тыс руб до 304 000 руб! Вот это жесть, причем все простаивает, и офис не приносит мне дохода.. кризис.. в 10 раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это крайне возмутительно, хозяева государства совсем не заинтересованы в том, чтобы люди имели собственность..
СсылкаПожаловаться
у меня в прошлом году за 180 квадратов офиса задрали с 34 000 тыс руб до 304 000 руб!

А можно чуть подробнее? Это что, стоимость аренды? А владелец здания и арендодатель кто? И, самое главное, дело где происходит? Город какой?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария