3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мигальщикам посвещается

Добрый всем! Объясните мне, пжалста, храждане...
Я всё понимаю, когда на трассе ты "тащишься" по левой 130 и тебе в опу светят... Мол, ныряй в дырку справа, я тут иду 150. Ну лан, побухчу,  нырну. НО...
Ситуация. Еду по областной дороге. Нитка в одну, нитка в другую сторону. Впереди два грузовоза в паре. Идут с минимальной дистанцией, чтобы никто не вклинивался. Нормально. Я следом за ними. На прямом участке начинаю обгон. Ну резво-не резво. Как могу обгоняю на сотке с чутом. Сзади подлетает  (не было его следом за мной, явно на долгий обгон резвенько пошёл) и начинает мне сигналить светом. Вот каковы должны быть мои действия? Шарахнуться в кювет? Пойти на боковой таран грузовика? Что я должна была сделать, чтобы ДАТЬ ЕМУ ДОРОГУ? А он сам КАК оценил обстановку? Оценил ли?
Вот загадка для меня, товарисчи, такие действия! Где логика? Может я чё не понимаю?
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
DAD MOROZВ ответ на Федя
Федя
Естественно. Ведь впереди идущий либо хам который может спровоцировать дтп для заднего, либо чайник и от нервяка сам улетит с дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хам-Чайник!
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Хам-Чайник!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это уже гремучая смесь
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Федя
Федя
Естественно. Ведь впереди идущий либо хам который может спровоцировать дтп для заднего, либо чайник и от нервяка сам улетит с дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно! И стоит ли рисковать, заставляя нервничать впереди идущего водителя?! Ведь неизвестно, как он поведет себя дальше! И прилететь нехило может этому же ,,подгоняльщику,,!
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Все верно! И стоит ли рисковать, заставляя нервничать впереди идущего водителя?! Ведь неизвестно, как он поведет себя дальше! И прилететь нехило может этому же ,,подгоняльщику,,!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оставлять как есть тоже не выход, каким то образом необходимо ему информацию донести.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Федя
Федя
Оставлять как есть тоже не выход, каким то образом необходимо ему информацию донести.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зачем?! Этим вы ничего не добьетесь, кроме дополнительного риска для него и себя... А нервы будут потрачены!
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Зачем?! Этим вы ничего не добьетесь, кроме дополнительного риска для него и себя... А нервы будут потрачены!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это уже натура -НММ - не могу молчать.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Федя
Федя
Это уже натура -НММ - не могу молчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бывает...)) Для меня сейчас важнее мое здоровье, моей семьи и моего имущества, чем мальчишеские понты доказывания крутизны... Что ж, видать старость подходит...))
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Федя
Федя
Естественно. Ведь впереди идущий либо хам который может спровоцировать дтп для заднего, либо чайник и от нервяка сам улетит с дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И иного не дано? Да. А вы прочитали, что товарища заднего в начале моего обгона я не видела,его не было. И вуа-ля, нарисовался быстро. Слишком быстро для того, кто едет без грубого нарушения скоростного режима.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Шум
Шум
И иного не дано? Да. А вы прочитали, что товарища заднего в начале моего обгона я не видела,его не было. И вуа-ля, нарисовался быстро. Слишком быстро для того, кто едет без грубого нарушения скоростного режима.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это уже его проблема, если он никому своей скоростью не мешал.
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Федя
Федя
Это уже его проблема, если он никому своей скоростью не мешал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он МНЕ помешал в спокойной обстановке закончить свой обгон. Это считается? Будь я чуть впечатлительнее и нервнее, хрен знает, в какую сторону автоматом вывернулся бы руль. )))
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Шум
Шум
Он МНЕ помешал в спокойной обстановке закончить свой обгон. Это считается? Будь я чуть впечатлительнее и нервнее, хрен знает, в какую сторону автоматом вывернулся бы руль. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
обгон не променад, а ответственный маневр к которому судя по всему вы в конкретной ситуации были неготовы. Задний не мог появится из ниоткуда, вы его прощелкали. Например у моего авто 140 лошадей, так я обгоняя фуру которая идет 80-90 включаю третью чтоб совершить обгон быстрее хотя можно нормально и на четвертой обогнать.
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Федя
Федя
обгон не променад, а ответственный маневр к которому судя по всему вы в конкретной ситуации были неготовы. Задний не мог появится из ниоткуда, вы его прощелкали. Например у моего авто 140 лошадей, так я обгоняя фуру которая идет 80-90 включаю третью чтоб совершить обгон быстрее хотя можно нормально и на четвертой обогнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну конечно, я блондинко-идиотко априори и не знаю таких простых вещей, как понижение передачи, как обзор ситуации до манёвра и расчёт собственных возможностей. Конечно-конечно )))) Если на дороге встретятся женщина, чайник и лихач, то виноватой всегда признают женщину. Мы уже даже как-то привыкли. ))))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Федя
Федя
Естественно. Ведь впереди идущий либо хам который может спровоцировать дтп для заднего, либо чайник и от нервяка сам улетит с дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Передний не должен думать о Вас...это Вам надо думать, когда принимаете решение об обгоне...просчитывать ситуацию. И предполагать любые развития ситуаций. Вплоть до такой, что вперелиидущий захочет вернуться в свою полосу отказавшись от обгона, т к не будет уверен в успехе. Если Вы не умеете все просчитывать, то значит нет опыта вождения пока.
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на E-So
E-So
Передний не должен думать о Вас...это Вам надо думать, когда принимаете решение об обгоне...просчитывать ситуацию. И предполагать любые развития ситуаций. Вплоть до такой, что вперелиидущий захочет вернуться в свою полосу отказавшись от обгона, т к не будет уверен в успехе. Если Вы не умеете все просчитывать, то значит нет опыта вождения пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Верно.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на E-So
E-So
Передний не должен думать о Вас...это Вам надо думать, когда принимаете решение об обгоне...просчитывать ситуацию. И предполагать любые развития ситуаций. Вплоть до такой, что вперелиидущий захочет вернуться в свою полосу отказавшись от обгона, т к не будет уверен в успехе. Если Вы не умеете все просчитывать, то значит нет опыта вождения пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Одно дело не думать, другое дело провоцировать излишней медлительностью. Крайних торопыг мы не рассматриваем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Козлов на дороге много. Не думай об этом и спи спокойно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Об этом и разговор. Видать один из них. Но хочет , чтоб поняли. Мы то поняли, а кто с сзади?? Те уже далече...
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Все просто. Вам сзади на хвост сел козел. Гамбурскский козел. Который и собирался обгонять. Этот козул сел Вам нахвост только с одной целью - помигать Вам в хвость. Показать свою "крутизну". Побакланить. Баклан это был. А просто - козел! Дешевка!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Все просто. Вам сзади на хвост сел козел. Гамбурскский козел. Который и собирался обгонять. Этот козул сел Вам нахвост только с одной целью - помигать Вам в хвость. Показать свою "крутизну". Побакланить. Баклан это был. А просто - козел! Дешевка!
СсылкаПожаловаться
Как Вам удается и сложную трассу преодолевать и на Форуме числиться...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария