11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о надежности японских авто.

Решил создать тему под впечатлением о вчерашней поездке на Тойоте.Итак,подруга купила б\у Тойоту Аурис(тоже самое что и Королла,только хэтч) на роботе и решили мы немного прокатиться на этом авто,а так как в городе делать этого не хотелось,то поехали загород,в итоге заглушил мотор,а когда я решил запустить двигло....оно чихнуло пару раз,показав мне на табло аккумулятор и check engine приказал долго жить,в итоге прождав полчаса первого встречного уехали оттуда на троссе.И конечно,все бы ничего,но только у этой 5-летней машины был один владелец и пробегу у нее 60 000км-делалось все у официалов!Я уж не говорю о дурацкой эргономике салона и просто через *опу настроенное включение ближнего света фар,с которым даже по книжке не разобраться!
А всповнив еще пару случаев из жизни друзей- на лансере 9 с пробегом в 75 тысяч км один поменял ступицу и уже залез в заднюю подвеску,другой на хонду аккорд 4 летней давности потратил у дилеров 30 штук и тоже по подвеске,то у меня возник вопрос:
А так ли хороши современные японцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
zzz zxcv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
512
Сергей ВасильевВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
На наших дорогах ничего надёжного нет,да и дешевые 20-ти летние развалюхи из Японии надёжностью не блещут!Смысла брать праворульную в России нет,никакого!
СсылкаПожаловаться
Юра, есть факты или просто лишь бы провякать. Брал в 2001 кариба восьмилетнего, 148 тыс на одометре за 63 тыс. Проездил десять лет, продал за сотку, сейчас катается под такси, сутками до сих пор на ходу. Машина более семи лет не должна вообще существовать, рабочие места и мать природа. Ну и цена ее должна быть в 10 процентов средней з.платы за пять лет автокредита.
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Юра, есть факты или просто лишь бы провякать. Брал в 2001 кариба восьмилетнего, 148 тыс на одометре за 63 тыс. Проездил десять лет, продал за сотку, сейчас катается под такси, сутками до сих пор на ходу. Машина более семи лет не должна вообще существовать, рабочие места и мать природа. Ну и цена ее должна быть в 10 процентов средней з.платы за пять лет автокредита.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы только на аварии посмотрите с участием праворульных,жуть!В основном берут старьё 15 - летнее,только такие стоят дешево ,а 5-8-ми летки по дешевке найти тяжело!А спросом пользуются,так как машины напичканы многими опциями,но не более того!Никому не советую брать праворульную,сам гонял их в своё время из Англии и знаю ,о чём говорю.Если катаетесь в Англии или Японии,тогда проблем с обзором встречки-нет,а у нас и в остальных странах с леворульками-это прямой полёт на тот свет и никакие опции и навыки вождения тут не помогут.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Да вы только на аварии посмотрите с участием праворульных,жуть!В основном берут старьё 15 - летнее,только такие стоят дешево ,а 5-8-ми летки по дешевке найти тяжело!А спросом пользуются,так как машины напичканы многими опциями,но не более того!Никому не советую брать праворульную,сам гонял их в своё время из Англии и знаю ,о чём говорю.Если катаетесь в Англии или Японии,тогда проблем с обзором встречки-нет,а у нас и в остальных странах с леворульками-это прямой полёт на тот свет и никакие опции и навыки вождения тут не помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже у нас в Сибири прульных сейчас не более 30 процентов. А аварии не от того что машина прульная, да конечно при обгоне слепая зона огромная, а от того что Россия страна непуганых идиотов - сдохну сам а дорогу не уступлю! Разве не приходилось при обгонах чудом уворачиваться от встречной, который хрен сбавит скорость или примет правее. Жутких аварий на трассе последние два года очень мало, дороги получше и епать за превышение стали не по детски.
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Даже у нас в Сибири прульных сейчас не более 30 процентов. А аварии не от того что машина прульная, да конечно при обгоне слепая зона огромная, а от того что Россия страна непуганых идиотов - сдохну сам а дорогу не уступлю! Разве не приходилось при обгонах чудом уворачиваться от встречной, который хрен сбавит скорость или примет правее. Жутких аварий на трассе последние два года очень мало, дороги получше и епать за превышение стали не по детски.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наши болваны не пуганны штрафами!В Словении,например,нарушил-штраф 1200 евро -50 тыс.руб. и возможен запрет на управление машиной на всю жизнь,не выплатил штраф или сел за руль без прав- полёт за решетку на два года,а по словам тех,кто там побывал,условия не лучше ,чем в Российских тюрьмах.При отказе остановиться,менты имеют право протаранить твой автомобиль,набить водиле табло,открыть огонь на поражение или вызвать вертолёт,который за считанные минуты догонит и если нужно,то пальнёт от души в нарушителя и всем глубоко наплевать выживет или нет.Вообщем не церемонятся и это правильно,вот именно по этому и порядка на дорогах больше,хотя тупых сербов,боснийцев и македонцев,которые обучались вождению в местных аулах,хватает!Увы!Очень много скрытой полиции!
СсылкаПожаловаться
Шир М.
Хотите верь, хотите нет, у меня бмв 5 2012 г.в., по надежности ничто против хонды аккорд 8 2009 г.в. Я "живу" у дилера бмв из за постоянных поломок. А с Хондой только один раз по гарантии колонку меняли!
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на Шир М.
Шир М.
Хотите верь, хотите нет, у меня бмв 5 2012 г.в., по надежности ничто против хонды аккорд 8 2009 г.в. Я "живу" у дилера бмв из за постоянных поломок. А с Хондой только один раз по гарантии колонку меняли!
СсылкаПожаловаться
Хотите верь, хотите нет, у меня бмв 5 2012 г.в., по надежности ничто против хонды аккорд 8 2009 г.в. Я "живу" у дилера бмв из за постоянных поломок. А с Хондой только один раз по гарантии колонку меняли!
Анекдот даже на эту тему есть_ почему владельцы бмв на работе не здороваются друг с другом. на сервисе утром виделись.
СсылкаПожаловаться
bagnobВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
Хотите верь, хотите нет, у меня бмв 5 2012 г.в., по надежности ничто против хонды аккорд 8 2009 г.в. Я "живу" у дилера бмв из за постоянных поломок. А с Хондой только один раз по гарантии колонку меняли!
Анекдот даже на эту тему есть_ почему владельцы бмв на работе не здороваются друг с другом. на сервисе утром виделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это про рэнж роверы анекдот
СсылкаПожаловаться
Бухгалтер
ВСЕ НА ПОКУПКУ КОРЕЙЦЕВ!!!!
ОНИ НЕ ЕВРОПЕЙЦЫ И НЕ ЯПОНЦЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Колесников
Хаджиме)))
СсылкаПожаловаться
Леонид
Машины бывают и японские и корейские, и русские, и узбекские ну и много всяких, но есть одно - обо что споткнулись все производители - РОССИЯ! Со своим менталитетом и своими дорогами!!!!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Клёнин
купил сузуки игнис 2002 года проездил 3 года. кроме бензина и жидкости для обмыва стекла ничего не менял и не покупал и конечно то
СсылкаПожаловаться
макс осминников
Мысли о том что надежность японских авто это миф, зародилась у меня после того как я купил себе камри(Б/у(2006) конечно,) ,и просто ради интереса я поспрашивал знакомых и выяснил что нечем эти авто по надежности не лучше европейцев и корейцев!!!(сейчас саната Б/у(2009) трачу на ремонт меньше и реже)
Я уверен ,что такое мнение в обществе поддерживается маркетологами.
Может быть раньше в 80-х и начале 90-х они и были надежны ,но тогда они были безбожно уродливы
С середины 2000 пошел хороший дизайн ,но качества давным-давно уже нет!
СсылкаПожаловаться
Семён
ХОРОШАЯ ТЕМКА ДЛЯ ТРОЛЛИНГА!))) УРА ТОВАРИЩИ!)
СсылкаПожаловаться
Gury Anisimov
zzz zxcv тупо троллит,а мы все повелись.
СсылкаПожаловаться
руслан марков
Японское качество - не миф...НО ! Это относится к авто 15-20 летней давности ! Был у меня Мицубиси-Кольт 88г.в. с пробегом 370 000 так на нем левая шаровая было РОДНАЯ ! (правая, как известно, ходит на наших дорогах в половину меньше левой - именно из-за "качества" наших "дорог" :) ) А сейчас, на фоне все сокращающего срока службы (заложенного изначально !) говорить о качестве, которое раньше было расчитано на 10-15 лет эксплуатации, глупо :( . Весь мир подвержен этой тенденции - и Япония не исключение.
PS А если вспомнить о двигателях-"миллионниках" Мазды-626 - вообще серце кровью обливается :(
СсылкаПожаловаться
ТПО XXI
Да, движки миллионнки ушли в прошлое. Что ни говори - а объем имеет значение. Чем больше объем - тем больше металла. Чем больше металла - тем больше ресурс. Если с современного 1,5 л турбо снимать такую-же мощность, как и с 3 л атмосферника 90-х годов, не надо удивляться, что у нового движка ресурс окажется существенно ниже. И так практически во всем. Ресурс - расплата за мнимую экологию и мнимый комфорт
СсылкаПожаловаться
Сергей
Могу сказать про Сузуки Гранд Витару. У знакомого с 2006 года прошла 160000, и при своевременном прохождении ТО особо серьезных поломок не было. А немцы давно разучились делать автомобили. По личному опыту могу сказать про Пежо. 7лет отъездили на 407sw и никаких проблем, ни разу не подвела.
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Сергей
Сергей
Могу сказать про Сузуки Гранд Витару. У знакомого с 2006 года прошла 160000, и при своевременном прохождении ТО особо серьезных поломок не было. А немцы давно разучились делать автомобили. По личному опыту могу сказать про Пежо. 7лет отъездили на 407sw и никаких проблем, ни разу не подвела.
СсылкаПожаловаться
после 1996 года кирдык пришёл немецкому качеству,увы,проверенно на личном горе и опыте!
СсылкаПожаловаться
Stan Tokar
Работал когда то в дилерском центре Тойота.
Иногда идёшь домой а руки и мыть не надо... это после 7-10 обслуженных авто!!!
Миф говорите, ну-ну...

За то когда подходишь а машинке которую местные барыги уже уделали то страшно становится, не всегда даже понятно как она до сих пор ездит)))
СсылкаПожаловаться
Семён
http://auto.mail.ru/article.html?id=4078... это темка для размышлений)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария