Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
22 мая
Subaru Forester 2.5 CVT
180000. Что ломалось - перегорали лампочки освещения номерного знака... раз лампочка габарита.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Миф о надежности японских авто.

Решил создать тему под впечатлением о вчерашней поездке на Тойоте.Итак,подруга купила б\у Тойоту Аурис(тоже самое что и Королла,только хэтч) на роботе и решили мы немного прокатиться на этом авто,а так как в городе делать этого не хотелось,то поехали загород,в итоге заглушил мотор,а когда я решил запустить двигло....оно чихнуло пару раз,показав мне на табло аккумулятор и check engine приказал долго жить,в итоге прождав полчаса первого встречного уехали оттуда на троссе.И конечно,все бы ничего,но только у этой 5-летней машины был один владелец и пробегу у нее 60 000км-делалось все у официалов!Я уж не говорю о дурацкой эргономике салона и просто через *опу настроенное включение ближнего света фар,с которым даже по книжке не разобраться!
А всповнив еще пару случаев из жизни друзей- на лансере 9 с пробегом в 75 тысяч км один поменял ступицу и уже залез в заднюю подвеску,другой на хонду аккорд 4 летней давности потратил у дилеров 30 штук и тоже по подвеске,то у меня возник вопрос:
А так ли хороши современные японцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
511
Saint
Странно судить о надежности б/у машины!
СсылкаПожаловаться
Saint
СсылкаПожаловаться
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт, что машина не укатана предыдущим хозяином, а пробег не скручен.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ни у кого вопроса не возникло , что прошлый хозяин делал с машиной? что и на что менял, как ездил, что заливал... Я могу машину за год убить только на заправках, могу так же за год убить ездой не подходящей... подшаманить и продать. Это если про БУ машины...
СсылкаПожаловаться
а ни у кого вопроса не возникло , что прошлый хозяин делал с машиной? что и на что менял, как ездил, что заливал... Я могу машину за год убить только на заправках, могу так же за год убить ездой не подходящей... подшаманить и продать. Это если про БУ машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо убивать машины. Это негуманно, особенно по отношению к японцам.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомобилю 5 лет уже, сдох АБ когда слушали музыку - что удивительного? Или считаете что АБ должна работать 15 лет? У меня 5 лет Королле, АБ тоже износилась, если забыть выключить свет то сядет.
А что касается надежности и мифа про надежность - ничего если срок службы авто 7 лет, и потом на свалку его? А вам надо 20 лет без поломок?
СсылкаПожаловаться
Михаил
Автомобилю 5 лет уже, сдох АБ когда слушали музыку - что удивительного? Или считаете что АБ должна работать 15 лет? У меня 5 лет Королле, АБ тоже износилась, если забыть выключить свет то сядет.
А что касается надежности и мифа про надежность - ничего если срок службы авто 7 лет, и потом на свалку его? А вам надо 20 лет без поломок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мои пыжи пищат, если свет не погасить, а если не погасишь))то через три минуты сами отключат)
СсылкаПожаловаться
Lord Morphine
а мои пыжи пищат, если свет не погасить, а если не погасишь))то через три минуты сами отключат)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

именно так!!!
СсылкаПожаловаться
virus775

именно так!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одна моя тойота пищит со включенным светом, вторая - просто принудительно гасит его если вышел из машины.
СсылкаПожаловаться
Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? так у японцев принято? А почему же у отечественных авто 30 лет не срок?
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с машиной надо хорошо обращаться и делать своевременное ТО. 12 летняя тойота вилл-вс 160 тыс. пробег. все в шоколаде никаких забот.
СсылкаПожаловаться
с машиной надо хорошо обращаться и делать своевременное ТО. 12 летняя тойота вилл-вс 160 тыс. пробег. все в шоколаде никаких забот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хе 12 лет и 160 тыс. пробега. У меня на Ситроене С 4 за 3,5 года пробег получился 175 тыщ. и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен полностью следить надо за машиной а если сам в технике не волокёшь то езди регулярно к мастеру на диагностику
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так ли хороши современные европейцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
троллеподобная статья! троллинг детектед!)
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если не секрет, где вы живете, в каком регионе, а страничка ваша закрыта для просмотра?
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОЧЕМУ ТЫ СУДИШЬ ПО РАБОТЕ У ДИЛЕРОВ,ЛОХ У ДИЛЕРОВ МОЖЕТ И 100 ШТУК ОСТАВИТЬ НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО АВТО ПЛОХОЕ ,У МЕНЯ МНОГО АВТО БЫЛО В ТОМ ЧИСЛЕ И АККОРД И ТАЙОТА И ЭКСПЛУАТИРОВАЛ Я В СИБИРИ ТО ЕСТЬ ТЯЖЕЛЫЕ УСЛОВИЯ ПОГОДНЫЕ ,КАК ЗИМА НАЧИНАЕТСЯ ПО ГОРОДУ ТОЛЬКО ЯПОНЦЫ И ГОНЯЮТ ,ПОСМОТРИ В ЯКУТИЮ И ДРУГИЕ РЕГИОНЫ С ПЛОХИМИ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТАМ ВСЁ БУДЕТ ПОНЯТНО И ВИДНО ГДЕ КАЧЕСТВО ПРАВДА Я НЕ ИМЕЮ ВИДУ ТЕ АВТО КОТОРЫЕ СОБИРАЕТ НАШ КОНВЕЕР
СсылкаПожаловаться
Олег Генс
ПОЧЕМУ ТЫ СУДИШЬ ПО РАБОТЕ У ДИЛЕРОВ,ЛОХ У ДИЛЕРОВ МОЖЕТ И 100 ШТУК ОСТАВИТЬ НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО АВТО ПЛОХОЕ ,У МЕНЯ МНОГО АВТО БЫЛО В ТОМ ЧИСЛЕ И АККОРД И ТАЙОТА И ЭКСПЛУАТИРОВАЛ Я В СИБИРИ ТО ЕСТЬ ТЯЖЕЛЫЕ УСЛОВИЯ ПОГОДНЫЕ ,КАК ЗИМА НАЧИНАЕТСЯ ПО ГОРОДУ ТОЛЬКО ЯПОНЦЫ И ГОНЯЮТ ,ПОСМОТРИ В ЯКУТИЮ И ДРУГИЕ РЕГИОНЫ С ПЛОХИМИ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТАМ ВСЁ БУДЕТ ПОНЯТНО И ВИДНО ГДЕ КАЧЕСТВО ПРАВДА Я НЕ ИМЕЮ ВИДУ ТЕ АВТО КОТОРЫЕ СОБИРАЕТ НАШ КОНВЕЕР
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КАК ЗИМА НАЧИНАЕТСЯ ПО ГОРОДУ ТОЛЬКО ЯПОНЦЫ И ГОНЯЮТ ,ПОСМОТРИ В ЯКУТИЮ И ДРУГИЕ РЕГИОНЫ С ПЛОХИМИ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ
Позвольте с Вами несколько не согласиться, молодой человек. Японцы по городу гоняют потому, что это самая ближняя поставка - из-за Урала пригонять машины накладнее, нежели с Дальнего Востока. Так что Ваше сравнение, по меньшей мере, некорректно.
СсылкаПожаловаться
Йети
КАК ЗИМА НАЧИНАЕТСЯ ПО ГОРОДУ ТОЛЬКО ЯПОНЦЫ И ГОНЯЮТ ,ПОСМОТРИ В ЯКУТИЮ И ДРУГИЕ РЕГИОНЫ С ПЛОХИМИ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ
Позвольте с Вами несколько не согласиться, молодой человек. Японцы по городу гоняют потому, что это самая ближняя поставка - из-за Урала пригонять машины накладнее, нежели с Дальнего Востока. Так что Ваше сравнение, по меньшей мере, некорректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в поставках авто .я проработал 5лет в дилере Шкода ,рядом снами работали Хонда ,так мы не успевали принимать эвакуаторы
,каждые 20000 пробега меняли подшипники,зарплата складывалась за счет гарантийных работ их много,так что мне есть с чем сравнивать
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был лансер 9 пробег 138000 при продаже когда осматривали в севисе подвеску спец удивился она была в идеале владел им 3,5 года поменял подщибник передней ступицы и резинки стабилизатора, все. Все зависит от того как относится к машине и стиль вождения ну и опыт конечно.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделаны в Мексике какой-нибудь.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Японки тогда надежны, когда относишься к ним с подобающим уважением и даешь своевременное обслуживание. А по поводу подвески так вообще смешно, скажи другу что ямы объезжать надо и "лежачий полицейский" это НЕ трамплин и все будет впорядке
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня брать ездит на Тойоте Спринтер 1996 г.в. кроме замятой двери вообще никакой головной боли. Из Екатеринбурга до Минска на свадьбу к сестре ,машина даже ни разу не чихнула
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на первом самурае(Suzuki Jimni Wide)1998г.в. отьездил 150тыс.-продал.На втором 2002г.в.езжу до сих пор.Только масло меняю вовремя.Ни разу не ломались тьфу-тьфу-тьфу.Обе праворульные-чистые японцы.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос в прокладке, между рулём и сиденьем, даже если не забыли выключить габариты, посидели послушали музычку, заводить - а пятилетний аккумулятор в отказ!Конечно япы виноваты!А свет на всех япах включается очень просто и очень логично, вам видимо просто непривычно после русских автодров, и видимо поэтому после продажи онных и покупки в кредит заезженного японца, вы полагаете, что попали в рай и обслуживать авто не надо.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня чистокровный японец 2002 г.в.ТОЙОТА PREMIO и я скажу так что как бы вы не пытались говорить о ненадежности японских авто в частности тойоты то я не соглашусь не с одним Вашим доводом. Т.к. надежнее ТОЙОТЫ не машин ну по крайней мере для среднего класса.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо смотреть статистику по модели и ориентироваться на средний показатель по надежности, а не рассматривать еденичный случай. Ломаются авто любых марок. И у новых мерсов с бмв бывают очень серьезные полмки на первых тыс км.
СсылкаПожаловаться
Надо смотреть статистику по модели и ориентироваться на средний показатель по надежности, а не рассматривать еденичный случай. Ломаются авто любых марок. И у новых мерсов с бмв бывают очень серьезные полмки на первых тыс км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это очень правильно подмечено! Я сам уже неоднократно пытался здесь доказать, что по единичным случаям судить НЕЛЬЗЯ! Мало ли что там с кем и у кого происходило! ) Человеческий фактор никто не отменял!
Ну и статистику правильную и здравую надо принимать во внимание конечно... Заграничные рейтинги как правило можно только косвенным подтверждением чего-либо считать... Условия эксплуатации другие.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное русской сборки авто????и машины еще выбирать надо уметь...А на счет надежности я вам вот что скажу:
У японского авто капот при аварии складывается! он ни когда не обрежет вам голову! по сравнению с другими производителями!
Двигатель при аварии у них падает вниз и никогда не придавит вам ноги!
Так что о надежности японских машин вы бы говорили поаккуратнее!

Вы бы лучше написали что Русский автопром Г*вно!!!!если вам заняться не чем...
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря Вы так думаете. Надежность конечно падает, но это касается не только Японских авто - а всех концернов, причин здесь много, вот одни из них:
1) Территориальные районы сборки и производства автокомпонентов. В попытке снизить издержки и расходы родной вектор перенаправлен на Китай, ОАЭ и т.д.
2) Производители давно поняли что делать сверх-надежные авто не рентабельно, а на зап.частях можно не плохо зарабатывать.
3) Наивные мысли новоиспеченных владельцев о том что машине не нужна обкатка, должное тех.обслуживание, бережная эксплуатация.
Вообще все зависит от владельца, но как ни крути машины тоже делают люди (ну или роботы которых изобрели тоже люди) и эффект невезения будет присутствовать всегда.Я знаю случаи когда не везло и с мерседесами и везло с ладами.
Сам отъездил на 10 лансере 4.5 года, прошел 130.000км и заменил первый раз тормозные колодки на 105.000км пробега. В прошлом году продал и на 100% уверен что у нового владельца не возникнет таких ситуаций что возникли у Вас (если он конечно не будет убивать машину).
Хочу пользуясь случаем обратиться ко всем владельцам авто. Не важно к каким сословиям относитесь Вы и Ваш автомобиль - постарайтесь сохранить ему (автомобилю) ресурс как можно дольше, ведь когда-нибудь он все равно перейдет к новому владельцу и ему будет очень печально если он приобретет не мечту к которой может быть давно стремился а геморой, растраты и разочарование.
СсылкаПожаловаться
Saint
СсылкаПожаловаться
НА ХОНДЕ ЗА 140000 ПОМЕНЯЛ ЛАМПОЧКУ В СТОП СИГНАЛЕ.КОЛОДКИ ПОМЕНЯЛ В 90000.ВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ?ДЛЯ СРАВНЕНИЯ НА МАЙБАХЕ В 27000 КОРОБКА УМЕРЛА.
СсылкаПожаловаться
НА ХОНДЕ ЗА 140000 ПОМЕНЯЛ ЛАМПОЧКУ В СТОП СИГНАЛЕ.КОЛОДКИ ПОМЕНЯЛ В 90000.ВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ?ДЛЯ СРАВНЕНИЯ НА МАЙБАХЕ В 27000 КОРОБКА УМЕРЛА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это к чему всё? Да ещё так яростно, с Caps Lock'ом или с зажатым Shift'ом для большей агрессии?
СсылкаПожаловаться
Saint
Вы это к чему всё? Да ещё так яростно, с Caps Lock'ом или с зажатым Shift'ом для большей агрессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно,почему???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас Хонда и Майбах? Вот не верю, что после Майбаха вы к Хонде подойти вообще решитесь.
СсылкаПожаловаться
У вас Хонда и Майбах? Вот не верю, что после Майбаха вы к Хонде подойти вообще решитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он водителем на майбахе просто работает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru