Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Миф о надежности японских авто.

Решил создать тему под впечатлением о вчерашней поездке на Тойоте.Итак,подруга купила б\у Тойоту Аурис(тоже самое что и Королла,только хэтч) на роботе и решили мы немного прокатиться на этом авто,а так как в городе делать этого не хотелось,то поехали загород,в итоге заглушил мотор,а когда я решил запустить двигло....оно чихнуло пару раз,показав мне на табло аккумулятор и check engine приказал долго жить,в итоге прождав полчаса первого встречного уехали оттуда на троссе.И конечно,все бы ничего,но только у этой 5-летней машины был один владелец и пробегу у нее 60 000км-делалось все у официалов!Я уж не говорю о дурацкой эргономике салона и просто через *опу настроенное включение ближнего света фар,с которым даже по книжке не разобраться!
А всповнив еще пару случаев из жизни друзей- на лансере 9 с пробегом в 75 тысяч км один поменял ступицу и уже залез в заднюю подвеску,другой на хонду аккорд 4 летней давности потратил у дилеров 30 штук и тоже по подвеске,то у меня возник вопрос:
А так ли хороши современные японцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
511
Saint
Странно судить о надежности б/у машины!
СсылкаПожаловаться
Saint
СсылкаПожаловаться
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт, что машина не укатана предыдущим хозяином, а пробег не скручен.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ни у кого вопроса не возникло , что прошлый хозяин делал с машиной? что и на что менял, как ездил, что заливал... Я могу машину за год убить только на заправках, могу так же за год убить ездой не подходящей... подшаманить и продать. Это если про БУ машины...
СсылкаПожаловаться
а ни у кого вопроса не возникло , что прошлый хозяин делал с машиной? что и на что менял, как ездил, что заливал... Я могу машину за год убить только на заправках, могу так же за год убить ездой не подходящей... подшаманить и продать. Это если про БУ машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо убивать машины. Это негуманно, особенно по отношению к японцам.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомобилю 5 лет уже, сдох АБ когда слушали музыку - что удивительного? Или считаете что АБ должна работать 15 лет? У меня 5 лет Королле, АБ тоже износилась, если забыть выключить свет то сядет.
А что касается надежности и мифа про надежность - ничего если срок службы авто 7 лет, и потом на свалку его? А вам надо 20 лет без поломок?
СсылкаПожаловаться
Михаил
Автомобилю 5 лет уже, сдох АБ когда слушали музыку - что удивительного? Или считаете что АБ должна работать 15 лет? У меня 5 лет Королле, АБ тоже износилась, если забыть выключить свет то сядет.
А что касается надежности и мифа про надежность - ничего если срок службы авто 7 лет, и потом на свалку его? А вам надо 20 лет без поломок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мои пыжи пищат, если свет не погасить, а если не погасишь))то через три минуты сами отключат)
СсылкаПожаловаться
Lord Morphine
а мои пыжи пищат, если свет не погасить, а если не погасишь))то через три минуты сами отключат)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

именно так!!!
СсылкаПожаловаться
virus775

именно так!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одна моя тойота пищит со включенным светом, вторая - просто принудительно гасит его если вышел из машины.
СсылкаПожаловаться
Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? так у японцев принято? А почему же у отечественных авто 30 лет не срок?
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с машиной надо хорошо обращаться и делать своевременное ТО. 12 летняя тойота вилл-вс 160 тыс. пробег. все в шоколаде никаких забот.
СсылкаПожаловаться
с машиной надо хорошо обращаться и делать своевременное ТО. 12 летняя тойота вилл-вс 160 тыс. пробег. все в шоколаде никаких забот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хе 12 лет и 160 тыс. пробега. У меня на Ситроене С 4 за 3,5 года пробег получился 175 тыщ. и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен полностью следить надо за машиной а если сам в технике не волокёшь то езди регулярно к мастеру на диагностику
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так ли хороши современные европейцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
троллеподобная статья! троллинг детектед!)
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если не секрет, где вы живете, в каком регионе, а страничка ваша закрыта для просмотра?
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОЧЕМУ ТЫ СУДИШЬ ПО РАБОТЕ У ДИЛЕРОВ,ЛОХ У ДИЛЕРОВ МОЖЕТ И 100 ШТУК ОСТАВИТЬ НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО АВТО ПЛОХОЕ ,У МЕНЯ МНОГО АВТО БЫЛО В ТОМ ЧИСЛЕ И АККОРД И ТАЙОТА И ЭКСПЛУАТИРОВАЛ Я В СИБИРИ ТО ЕСТЬ ТЯЖЕЛЫЕ УСЛОВИЯ ПОГОДНЫЕ ,КАК ЗИМА НАЧИНАЕТСЯ ПО ГОРОДУ ТОЛЬКО ЯПОНЦЫ И ГОНЯЮТ ,ПОСМОТРИ В ЯКУТИЮ И ДРУГИЕ РЕГИОНЫ С ПЛОХИМИ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТАМ ВСЁ БУДЕТ ПОНЯТНО И ВИДНО ГДЕ КАЧЕСТВО ПРАВДА Я НЕ ИМЕЮ ВИДУ ТЕ АВТО КОТОРЫЕ СОБИРАЕТ НАШ КОНВЕЕР
СсылкаПожаловаться
Олег Генс
ПОЧЕМУ ТЫ СУДИШЬ ПО РАБОТЕ У ДИЛЕРОВ,ЛОХ У ДИЛЕРОВ МОЖЕТ И 100 ШТУК ОСТАВИТЬ НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО АВТО ПЛОХОЕ ,У МЕНЯ МНОГО АВТО БЫЛО В ТОМ ЧИСЛЕ И АККОРД И ТАЙОТА И ЭКСПЛУАТИРОВАЛ Я В СИБИРИ ТО ЕСТЬ ТЯЖЕЛЫЕ УСЛОВИЯ ПОГОДНЫЕ ,КАК ЗИМА НАЧИНАЕТСЯ ПО ГОРОДУ ТОЛЬКО ЯПОНЦЫ И ГОНЯЮТ ,ПОСМОТРИ В ЯКУТИЮ И ДРУГИЕ РЕГИОНЫ С ПЛОХИМИ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТАМ ВСЁ БУДЕТ ПОНЯТНО И ВИДНО ГДЕ КАЧЕСТВО ПРАВДА Я НЕ ИМЕЮ ВИДУ ТЕ АВТО КОТОРЫЕ СОБИРАЕТ НАШ КОНВЕЕР
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КАК ЗИМА НАЧИНАЕТСЯ ПО ГОРОДУ ТОЛЬКО ЯПОНЦЫ И ГОНЯЮТ ,ПОСМОТРИ В ЯКУТИЮ И ДРУГИЕ РЕГИОНЫ С ПЛОХИМИ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ
Позвольте с Вами несколько не согласиться, молодой человек. Японцы по городу гоняют потому, что это самая ближняя поставка - из-за Урала пригонять машины накладнее, нежели с Дальнего Востока. Так что Ваше сравнение, по меньшей мере, некорректно.
СсылкаПожаловаться
Йети
КАК ЗИМА НАЧИНАЕТСЯ ПО ГОРОДУ ТОЛЬКО ЯПОНЦЫ И ГОНЯЮТ ,ПОСМОТРИ В ЯКУТИЮ И ДРУГИЕ РЕГИОНЫ С ПЛОХИМИ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ
Позвольте с Вами несколько не согласиться, молодой человек. Японцы по городу гоняют потому, что это самая ближняя поставка - из-за Урала пригонять машины накладнее, нежели с Дальнего Востока. Так что Ваше сравнение, по меньшей мере, некорректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в поставках авто .я проработал 5лет в дилере Шкода ,рядом снами работали Хонда ,так мы не успевали принимать эвакуаторы
,каждые 20000 пробега меняли подшипники,зарплата складывалась за счет гарантийных работ их много,так что мне есть с чем сравнивать
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был лансер 9 пробег 138000 при продаже когда осматривали в севисе подвеску спец удивился она была в идеале владел им 3,5 года поменял подщибник передней ступицы и резинки стабилизатора, все. Все зависит от того как относится к машине и стиль вождения ну и опыт конечно.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделаны в Мексике какой-нибудь.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Японки тогда надежны, когда относишься к ним с подобающим уважением и даешь своевременное обслуживание. А по поводу подвески так вообще смешно, скажи другу что ямы объезжать надо и "лежачий полицейский" это НЕ трамплин и все будет впорядке
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня брать ездит на Тойоте Спринтер 1996 г.в. кроме замятой двери вообще никакой головной боли. Из Екатеринбурга до Минска на свадьбу к сестре ,машина даже ни разу не чихнула
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на первом самурае(Suzuki Jimni Wide)1998г.в. отьездил 150тыс.-продал.На втором 2002г.в.езжу до сих пор.Только масло меняю вовремя.Ни разу не ломались тьфу-тьфу-тьфу.Обе праворульные-чистые японцы.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос в прокладке, между рулём и сиденьем, даже если не забыли выключить габариты, посидели послушали музычку, заводить - а пятилетний аккумулятор в отказ!Конечно япы виноваты!А свет на всех япах включается очень просто и очень логично, вам видимо просто непривычно после русских автодров, и видимо поэтому после продажи онных и покупки в кредит заезженного японца, вы полагаете, что попали в рай и обслуживать авто не надо.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня чистокровный японец 2002 г.в.ТОЙОТА PREMIO и я скажу так что как бы вы не пытались говорить о ненадежности японских авто в частности тойоты то я не соглашусь не с одним Вашим доводом. Т.к. надежнее ТОЙОТЫ не машин ну по крайней мере для среднего класса.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо смотреть статистику по модели и ориентироваться на средний показатель по надежности, а не рассматривать еденичный случай. Ломаются авто любых марок. И у новых мерсов с бмв бывают очень серьезные полмки на первых тыс км.
СсылкаПожаловаться
Надо смотреть статистику по модели и ориентироваться на средний показатель по надежности, а не рассматривать еденичный случай. Ломаются авто любых марок. И у новых мерсов с бмв бывают очень серьезные полмки на первых тыс км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это очень правильно подмечено! Я сам уже неоднократно пытался здесь доказать, что по единичным случаям судить НЕЛЬЗЯ! Мало ли что там с кем и у кого происходило! ) Человеческий фактор никто не отменял!
Ну и статистику правильную и здравую надо принимать во внимание конечно... Заграничные рейтинги как правило можно только косвенным подтверждением чего-либо считать... Условия эксплуатации другие.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное русской сборки авто????и машины еще выбирать надо уметь...А на счет надежности я вам вот что скажу:
У японского авто капот при аварии складывается! он ни когда не обрежет вам голову! по сравнению с другими производителями!
Двигатель при аварии у них падает вниз и никогда не придавит вам ноги!
Так что о надежности японских машин вы бы говорили поаккуратнее!

Вы бы лучше написали что Русский автопром Г*вно!!!!если вам заняться не чем...
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря Вы так думаете. Надежность конечно падает, но это касается не только Японских авто - а всех концернов, причин здесь много, вот одни из них:
1) Территориальные районы сборки и производства автокомпонентов. В попытке снизить издержки и расходы родной вектор перенаправлен на Китай, ОАЭ и т.д.
2) Производители давно поняли что делать сверх-надежные авто не рентабельно, а на зап.частях можно не плохо зарабатывать.
3) Наивные мысли новоиспеченных владельцев о том что машине не нужна обкатка, должное тех.обслуживание, бережная эксплуатация.
Вообще все зависит от владельца, но как ни крути машины тоже делают люди (ну или роботы которых изобрели тоже люди) и эффект невезения будет присутствовать всегда.Я знаю случаи когда не везло и с мерседесами и везло с ладами.
Сам отъездил на 10 лансере 4.5 года, прошел 130.000км и заменил первый раз тормозные колодки на 105.000км пробега. В прошлом году продал и на 100% уверен что у нового владельца не возникнет таких ситуаций что возникли у Вас (если он конечно не будет убивать машину).
Хочу пользуясь случаем обратиться ко всем владельцам авто. Не важно к каким сословиям относитесь Вы и Ваш автомобиль - постарайтесь сохранить ему (автомобилю) ресурс как можно дольше, ведь когда-нибудь он все равно перейдет к новому владельцу и ему будет очень печально если он приобретет не мечту к которой может быть давно стремился а геморой, растраты и разочарование.
СсылкаПожаловаться
Saint
СсылкаПожаловаться
НА ХОНДЕ ЗА 140000 ПОМЕНЯЛ ЛАМПОЧКУ В СТОП СИГНАЛЕ.КОЛОДКИ ПОМЕНЯЛ В 90000.ВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ?ДЛЯ СРАВНЕНИЯ НА МАЙБАХЕ В 27000 КОРОБКА УМЕРЛА.
СсылкаПожаловаться
НА ХОНДЕ ЗА 140000 ПОМЕНЯЛ ЛАМПОЧКУ В СТОП СИГНАЛЕ.КОЛОДКИ ПОМЕНЯЛ В 90000.ВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ?ДЛЯ СРАВНЕНИЯ НА МАЙБАХЕ В 27000 КОРОБКА УМЕРЛА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это к чему всё? Да ещё так яростно, с Caps Lock'ом или с зажатым Shift'ом для большей агрессии?
СсылкаПожаловаться
Saint
Вы это к чему всё? Да ещё так яростно, с Caps Lock'ом или с зажатым Shift'ом для большей агрессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно,почему???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас Хонда и Майбах? Вот не верю, что после Майбаха вы к Хонде подойти вообще решитесь.
СсылкаПожаловаться
У вас Хонда и Майбах? Вот не верю, что после Майбаха вы к Хонде подойти вообще решитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он водителем на майбахе просто работает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru