11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о надежности японских авто.

Решил создать тему под впечатлением о вчерашней поездке на Тойоте.Итак,подруга купила б\у Тойоту Аурис(тоже самое что и Королла,только хэтч) на роботе и решили мы немного прокатиться на этом авто,а так как в городе делать этого не хотелось,то поехали загород,в итоге заглушил мотор,а когда я решил запустить двигло....оно чихнуло пару раз,показав мне на табло аккумулятор и check engine приказал долго жить,в итоге прождав полчаса первого встречного уехали оттуда на троссе.И конечно,все бы ничего,но только у этой 5-летней машины был один владелец и пробегу у нее 60 000км-делалось все у официалов!Я уж не говорю о дурацкой эргономике салона и просто через *опу настроенное включение ближнего света фар,с которым даже по книжке не разобраться!
А всповнив еще пару случаев из жизни друзей- на лансере 9 с пробегом в 75 тысяч км один поменял ступицу и уже залез в заднюю подвеску,другой на хонду аккорд 4 летней давности потратил у дилеров 30 штук и тоже по подвеске,то у меня возник вопрос:
А так ли хороши современные японцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
zzz zxcv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
512
Saint
Странно судить о надежности б/у машины!
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Saint
Saint
Странно судить о надежности б/у машины!
СсылкаПожаловаться
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт, что машина не укатана предыдущим хозяином, а пробег не скручен.
СсылкаПожаловаться
Александр ПотапкинВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ни у кого вопроса не возникло , что прошлый хозяин делал с машиной? что и на что менял, как ездил, что заливал... Я могу машину за год убить только на заправках, могу так же за год убить ездой не подходящей... подшаманить и продать. Это если про БУ машины...
СсылкаПожаловаться
Игорь КазарцевВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
а ни у кого вопроса не возникло , что прошлый хозяин делал с машиной? что и на что менял, как ездил, что заливал... Я могу машину за год убить только на заправках, могу так же за год убить ездой не подходящей... подшаманить и продать. Это если про БУ машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо убивать машины. Это негуманно, особенно по отношению к японцам.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомобилю 5 лет уже, сдох АБ когда слушали музыку - что удивительного? Или считаете что АБ должна работать 15 лет? У меня 5 лет Королле, АБ тоже износилась, если забыть выключить свет то сядет.
А что касается надежности и мифа про надежность - ничего если срок службы авто 7 лет, и потом на свалку его? А вам надо 20 лет без поломок?
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Михаил
Михаил
Автомобилю 5 лет уже, сдох АБ когда слушали музыку - что удивительного? Или считаете что АБ должна работать 15 лет? У меня 5 лет Королле, АБ тоже износилась, если забыть выключить свет то сядет.
А что касается надежности и мифа про надежность - ничего если срок службы авто 7 лет, и потом на свалку его? А вам надо 20 лет без поломок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мои пыжи пищат, если свет не погасить, а если не погасишь))то через три минуты сами отключат)
СсылкаПожаловаться
virus775В ответ на Владислав
Владислав
а мои пыжи пищат, если свет не погасить, а если не погасишь))то через три минуты сами отключат)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мои пыжи пищат, если свет не погасить, а если не погасишь))то через три минуты сами отключат)

именно так!!!
СсылкаПожаловаться
lsclubВ ответ на virus775
virus775
а мои пыжи пищат, если свет не погасить, а если не погасишь))то через три минуты сами отключат)

именно так!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одна моя тойота пищит со включенным светом, вторая - просто принудительно гасит его если вышел из машины.
СсылкаПожаловаться
Игорь КазарцевВ ответ на Михаил
Михаил
Автомобилю 5 лет уже, сдох АБ когда слушали музыку - что удивительного? Или считаете что АБ должна работать 15 лет? У меня 5 лет Королле, АБ тоже износилась, если забыть выключить свет то сядет.
А что касается надежности и мифа про надежность - ничего если срок службы авто 7 лет, и потом на свалку его? А вам надо 20 лет без поломок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что касается надежности и мифа про надежность - ничего если срок службы авто 7 лет, и потом на свалку его? А вам надо 20 лет без поломок?
Да? так у японцев принято? А почему же у отечественных авто 30 лет не срок?
СсылкаПожаловаться
Артем РедькинВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с машиной надо хорошо обращаться и делать своевременное ТО. 12 летняя тойота вилл-вс 160 тыс. пробег. все в шоколаде никаких забот.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ПономаревВ ответ на Артем Редькин
Артем Редькин
с машиной надо хорошо обращаться и делать своевременное ТО. 12 летняя тойота вилл-вс 160 тыс. пробег. все в шоколаде никаких забот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хе 12 лет и 160 тыс. пробега. У меня на Ситроене С 4 за 3,5 года пробег получился 175 тыщ. и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Артемий БасыровВ ответ на Артем Редькин
Артем Редькин
с машиной надо хорошо обращаться и делать своевременное ТО. 12 летняя тойота вилл-вс 160 тыс. пробег. все в шоколаде никаких забот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен полностью следить надо за машиной а если сам в технике не волокёшь то езди регулярно к мастеру на диагностику
СсылкаПожаловаться
БухгалтерВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так ли хороши современные европейцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
СсылкаПожаловаться
СемёнВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
троллеподобная статья! троллинг детектед!)
СсылкаПожаловаться
ПавлухаВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если не секрет, где вы живете, в каком регионе, а страничка ваша закрыта для просмотра?
СсылкаПожаловаться
Олег ГенсВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОЧЕМУ ТЫ СУДИШЬ ПО РАБОТЕ У ДИЛЕРОВ,ЛОХ У ДИЛЕРОВ МОЖЕТ И 100 ШТУК ОСТАВИТЬ НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО АВТО ПЛОХОЕ ,У МЕНЯ МНОГО АВТО БЫЛО В ТОМ ЧИСЛЕ И АККОРД И ТАЙОТА И ЭКСПЛУАТИРОВАЛ Я В СИБИРИ ТО ЕСТЬ ТЯЖЕЛЫЕ УСЛОВИЯ ПОГОДНЫЕ ,КАК ЗИМА НАЧИНАЕТСЯ ПО ГОРОДУ ТОЛЬКО ЯПОНЦЫ И ГОНЯЮТ ,ПОСМОТРИ В ЯКУТИЮ И ДРУГИЕ РЕГИОНЫ С ПЛОХИМИ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТАМ ВСЁ БУДЕТ ПОНЯТНО И ВИДНО ГДЕ КАЧЕСТВО ПРАВДА Я НЕ ИМЕЮ ВИДУ ТЕ АВТО КОТОРЫЕ СОБИРАЕТ НАШ КОНВЕЕР
СсылкаПожаловаться
ЙетиВ ответ на Олег Генс
Олег Генс
ПОЧЕМУ ТЫ СУДИШЬ ПО РАБОТЕ У ДИЛЕРОВ,ЛОХ У ДИЛЕРОВ МОЖЕТ И 100 ШТУК ОСТАВИТЬ НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО АВТО ПЛОХОЕ ,У МЕНЯ МНОГО АВТО БЫЛО В ТОМ ЧИСЛЕ И АККОРД И ТАЙОТА И ЭКСПЛУАТИРОВАЛ Я В СИБИРИ ТО ЕСТЬ ТЯЖЕЛЫЕ УСЛОВИЯ ПОГОДНЫЕ ,КАК ЗИМА НАЧИНАЕТСЯ ПО ГОРОДУ ТОЛЬКО ЯПОНЦЫ И ГОНЯЮТ ,ПОСМОТРИ В ЯКУТИЮ И ДРУГИЕ РЕГИОНЫ С ПЛОХИМИ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТАМ ВСЁ БУДЕТ ПОНЯТНО И ВИДНО ГДЕ КАЧЕСТВО ПРАВДА Я НЕ ИМЕЮ ВИДУ ТЕ АВТО КОТОРЫЕ СОБИРАЕТ НАШ КОНВЕЕР
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КАК ЗИМА НАЧИНАЕТСЯ ПО ГОРОДУ ТОЛЬКО ЯПОНЦЫ И ГОНЯЮТ ,ПОСМОТРИ В ЯКУТИЮ И ДРУГИЕ РЕГИОНЫ С ПЛОХИМИ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ
Позвольте с Вами несколько не согласиться, молодой человек. Японцы по городу гоняют потому, что это самая ближняя поставка - из-за Урала пригонять машины накладнее, нежели с Дальнего Востока. Так что Ваше сравнение, по меньшей мере, некорректно.
СсылкаПожаловаться
Олег ГенсВ ответ на Йети
Йети
КАК ЗИМА НАЧИНАЕТСЯ ПО ГОРОДУ ТОЛЬКО ЯПОНЦЫ И ГОНЯЮТ ,ПОСМОТРИ В ЯКУТИЮ И ДРУГИЕ РЕГИОНЫ С ПЛОХИМИ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ
Позвольте с Вами несколько не согласиться, молодой человек. Японцы по городу гоняют потому, что это самая ближняя поставка - из-за Урала пригонять машины накладнее, нежели с Дальнего Востока. Так что Ваше сравнение, по меньшей мере, некорректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в поставках авто .я проработал 5лет в дилере Шкода ,рядом снами работали Хонда ,так мы не успевали принимать эвакуаторы
,каждые 20000 пробега меняли подшипники,зарплата складывалась за счет гарантийных работ их много,так что мне есть с чем сравнивать
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинскийВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был лансер 9 пробег 138000 при продаже когда осматривали в севисе подвеску спец удивился она была в идеале владел им 3,5 года поменял подщибник передней ступицы и резинки стабилизатора, все. Все зависит от того как относится к машине и стиль вождения ну и опыт конечно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария