21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о надежности японских авто.

Решил создать тему под впечатлением о вчерашней поездке на Тойоте.Итак,подруга купила б\у Тойоту Аурис(тоже самое что и Королла,только хэтч) на роботе и решили мы немного прокатиться на этом авто,а так как в городе делать этого не хотелось,то поехали загород,в итоге заглушил мотор,а когда я решил запустить двигло....оно чихнуло пару раз,показав мне на табло аккумулятор и check engine приказал долго жить,в итоге прождав полчаса первого встречного уехали оттуда на троссе.И конечно,все бы ничего,но только у этой 5-летней машины был один владелец и пробегу у нее 60 000км-делалось все у официалов!Я уж не говорю о дурацкой эргономике салона и просто через *опу настроенное включение ближнего света фар,с которым даже по книжке не разобраться!
А всповнив еще пару случаев из жизни друзей- на лансере 9 с пробегом в 75 тысяч км один поменял ступицу и уже залез в заднюю подвеску,другой на хонду аккорд 4 летней давности потратил у дилеров 30 штук и тоже по подвеске,то у меня возник вопрос:
А так ли хороши современные японцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
zzz zxcv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
512
123242526
Евгений Кузьмин
У меня мазда 3 08г четыре года меняли только расходники и каждые 45 тыс. стабилизаторы все. После аварии год назад полностью восстановил передок и опять ни каких проблем.
СсылкаПожаловаться
Кулькин Александр
Тойота скипетер 95 г. Три года в Японии.14 лет у меня накатал 380 000км. Заменил 2 АКБ , все сальники, 3 ГРМ, помпу, ремни генератора и гидроусилителя, рулевые наконечники, передние стойки. Все болтовые отворачиваются в лёгкую. Правый руль не пристижно. У соседа за это время сгнило 2 пристижных европейской сборки.
СсылкаПожаловаться
Али-Баба
Позавчера, заглох на ТОЙОТЕ ХАРРИЕР , слил из бензобака 4,5 литра воды, из системы больше литра, и ругал японцев что не научили машины ездить на воде! Машина 99 года, пробег 140 тыс. Заменил колодки, и стойки. Вторая машина рабочая, ВАЗовская десятка, с марта 2003 года, прошла 342 тыс. км. Мотор и КПП не открывались, не дымит, масло не расходует, бензин 7-8 литров. замена колодки, сцепление, стойки, и тех. жидкости. и продавать не планирую! А в ТОЙОТУ праворукую я просто влюблён, и тоже продавать не собира.сь
СсылкаПожаловаться
Игорь
Вероятно давление топлива в рампе упало до атмосферного:), бензонасос не качает например.
СсылкаПожаловаться
Владимир Цветков
В 2008 пригнал из Италии ХОНДУ HR-V выпуска 2001 года. Отъездил за три года 80 000 км на ней--проблем не было ВООБЩЕ! Продал в 2011 её за те же деньги и взял в Москве такую-же, только посвежее и с рестайлингом--машинка бегает дай бог! И интерьер не надоедает--всё по делу! Сборка родная, японская и на МКПП. С вариаторами, говорят, заморочки случаются. Сосед в одно со мной время АУДИ-ОЛЛРОАД из Германии пригонял--МУДОХАЛСЯ С НИМ ПОСТОЯННО--то одно, то другое! Лампочки неисправностей на панели вообще постоянно горели. Так и ездил пока не продал её с огромным трудом за меньшие деньги. Смотрел я на это--ДА! Салон кожаный, Эл.люк, климат и весь фарш, а тачка не едет нормально! Замороченные они, немцы слишком. Одних датчиков две сотни. Япошки проще, надёжнее и дешевле поэтому соответственно. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Юра Мисчик
Дело было не в машине....еврояпонец-совсем не японец,и под капот иногда смотреть надо....
СсылкаПожаловаться
Сергей Ионкин
Я 12 лет назад купил на авторынке Nissan Primera 1992 года. Забот не знаю!
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
короче говоря,японцы это ведромашины и обсуждать тут нечего.
СсылкаПожаловаться
Amanov Kurban
Vik Verakruzu - всё правильно сказано. Для чего покупаешь машину? - для поездки на своё удовольствие по городу, на работу, в гости и др., но только не перевозить клиентов и грузы. Тогда не стоит покупать японские машины (они тоже не дешевые), платить огромные деньги и ездить без комфорта и удовольствия. Если говорить об активной безопасности (торможение, рулевое управление, устойчивость на дороге начиная с малых до высоких скоростей и т.д.) немецкие машины на голову выше чем японские машины. Ещё вдобавок к этому нужно будет починить японские машины, тогда это никуда не годится. А если машины выбирать по стоимости расходных материалов и запчастей, тогда можно начинать с китайских машин и жигулей. За комфорт и удовольствие надо платить (если это необходимо), хотя немецкие машины ломаются не чаще чем японские и стоимость запчастей ненамного дороже.
Если кто ценит хорошие автомобили для среднего потребителя, и раньше и в настоящее время немецкие машины самые лучшие.
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
НА МОЕЙ ХОНДЕ АККОРД 90 ГОДА ДАЖЕ АКПП НЕ РЕМОНТИРОВАЛСЯ ДАСТ ФОРУ ЛЮБОЙ СОВРЕМЕННОЙ ЗАЖИГАЛКЕ ДО 2000 ГОДА МАШИНЫ УМЕЛИ ДЕЛАТЬ
СсылкаПожаловаться
THon rew
В прошлом году искал двигатель для своего Nissan Primera Р11, хотел брать новый, но цены кусались, и я переключился на б/у. Нашел в Москве компанию СТД Моторс там мне подобрали бу двигатель привезенный из Европы. К агрегату никаких нареканий за пол года проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Виталина Марчик
У меня королла 1993 года, езжу год, не вылажу из-за руля, по кузову есть проблемы, не спорю, ну так и машине 25 лет как...но поломки ни разу не было...
СсылкаПожаловаться
123242526
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария