14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о надежности японских авто.

Решил создать тему под впечатлением о вчерашней поездке на Тойоте.Итак,подруга купила б\у Тойоту Аурис(тоже самое что и Королла,только хэтч) на роботе и решили мы немного прокатиться на этом авто,а так как в городе делать этого не хотелось,то поехали загород,в итоге заглушил мотор,а когда я решил запустить двигло....оно чихнуло пару раз,показав мне на табло аккумулятор и check engine приказал долго жить,в итоге прождав полчаса первого встречного уехали оттуда на троссе.И конечно,все бы ничего,но только у этой 5-летней машины был один владелец и пробегу у нее 60 000км-делалось все у официалов!Я уж не говорю о дурацкой эргономике салона и просто через *опу настроенное включение ближнего света фар,с которым даже по книжке не разобраться!
А всповнив еще пару случаев из жизни друзей- на лансере 9 с пробегом в 75 тысяч км один поменял ступицу и уже залез в заднюю подвеску,другой на хонду аккорд 4 летней давности потратил у дилеров 30 штук и тоже по подвеске,то у меня возник вопрос:
А так ли хороши современные японцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
zzz zxcv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
512
Gas
как можно судить на основе 4 не понятно как эксплуатируемых машин?
сейчас так же можно написать про любую марку
Все ломается сейчас, у кого то больше у кого то поминимуму
СсылкаПожаловаться
Сан Саныч
Автор измени название темы "Я любитель евроавто. Японки-Г...вНО" Будет более понятен и твой уровень и содержание темы...
Думал знающие люди, эксперты говорят о том что миф развеян аргументируя и предоставляя доводы. А ты взял банку консервную А класса выкинутую на Рос рынок и кричишь на весь мир что японки "Г"(в подтексте!!!!). Не знаю моей 20 лет. Подвеску махнул в 19лет. В ДВС -МСК, тепловые зазоры, бронепровода остальное только расходники. Другие узлы пока родные.))) Следующий однозначно БУ праворукий японец года 2004-2005 (для человека с зарплатой 15 тыр самое то ИМХО). Пусть даже задушенный эконормами.
СсылкаПожаловаться
псевдоним
Российский автолюбитель привык сравнивать качество авто с советской ладой эпохи 90х . я уже десять леть езжу на японцах с прав рулем . есть конечно поломки но ремонт и периодичность поломок различаются в разы. На японцах вдруг ничего не ломается,я плохой рассказчик, но при выборе немца - японца(японского) в возрасте 5-7 для меня нет делемы,я выберу японца.
А в принципе и японцы и немцы были хороши примерно до 2000х годов потом пошла действительно гонка за прибылью.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рогачевский
в субботу дилеры и решат,но точно не аккум,речь идет о помпе и плюс сигналке сверху.
Странные дилеры у вас,наши в течении 30 минут любую неисправность определяют.У меня было так ,авто не заводилось(не японское)сигналка заблокировала,электрик за пять минут и 100р.всё сделал.Вообще автор странный какой то,со всеми переругался. Японцы что сделали то ему плохого.
СсылкаПожаловаться
Oleg and Elena
другой на хонду аккорд 4 летней давности потратил у дилеров 30 штук и тоже по подвеске

Если 30 штук по подвеске тебе дорого катайся на тазах.
СсылкаПожаловаться
ZufarВ ответ на Oleg and Elena
Oleg and Elena
другой на хонду аккорд 4 летней давности потратил у дилеров 30 штук и тоже по подвеске

Если 30 штук по подвеске тебе дорого катайся на тазах.
СсылкаПожаловаться
по нашим дорогам не мудрено
СсылкаПожаловаться
Александр Красиков
купите б\у европейку - и узнаете их надёжнолсть и ,самое главное - стоимость ремонта. а за авто надо смотреть и знать авто.
СсылкаПожаловаться
Артём Гаев
Производителям просто не выгодно делать надёжные авто...
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Артём Гаев
Артём Гаев
Производителям просто не выгодно делать надёжные авто...
СсылкаПожаловаться
В точку!Жадные твари,всё им бабла мало!
СсылкаПожаловаться
Zufar
если баран,то за день можно угробить любую машину
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Zufar
Zufar
если баран,то за день можно угробить любую машину
СсылкаПожаловаться
Какой день,первый залёт в наши ямы родимые-вырывает подвеску с корнями!
СсылкаПожаловаться
Владимир Черников
Ниссан Кашкай 2007 65 тыс. все собираюсь поменять, да не до этого как -то. за весь срок менял колодки на 52 тыс., лампочки и лобовое стекло после 4-х камней Отказов не было
СсылкаПожаловаться
Анатолий Клюенков
японцов и фрицаов скоро уделают китайцы и вы все платите бешенные денги только за емблему
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на Анатолий Клюенков
Анатолий Клюенков
японцов и фрицаов скоро уделают китайцы и вы все платите бешенные денги только за емблему
СсылкаПожаловаться
китайцам пока обделаться до них, как и лягушатьникам и тем более нашим.
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Анатолий Клюенков
Анатолий Клюенков
японцов и фрицаов скоро уделают китайцы и вы все платите бешенные денги только за емблему
СсылкаПожаловаться
Точно!
СсылкаПожаловаться
перманганат натрия
Рейтинги надежности это не миф а факты - просто так с потолка (как это делаешь ты сейчас) результаты надежности не публикуют.
Есть много организаций, которые занимаются оценкой надежности авто (DC Power, ADAC и др.).
Очень многое зависит от сборки: если взять Камри японской и русской сборки - две разные машины даже по ощущениям от езды.
В России на все есть допустимые погрешности при сборке, в Японии их нет вообще.
К тому же, судить о надежности автомобиля, судя по 5-летней БУшке не только бессмысленно, но и глупо.
СсылкаПожаловаться
Андрей КаленюкВ ответ на перманганат натрия
перманганат натрия
Рейтинги надежности это не миф а факты - просто так с потолка (как это делаешь ты сейчас) результаты надежности не публикуют.
Есть много организаций, которые занимаются оценкой надежности авто (DC Power, ADAC и др.).
Очень многое зависит от сборки: если взять Камри японской и русской сборки - две разные машины даже по ощущениям от езды.
В России на все есть допустимые погрешности при сборке, в Японии их нет вообще.
К тому же, судить о надежности автомобиля, судя по 5-летней БУшке не только бессмысленно, но и глупо.
СсылкаПожаловаться
У меня тайота сейчас и я очень доволен. Поосто как сказано в одном из отзывов у этого чела руки растут из ...Было много машин но тайота одна из лучших
СсылкаПожаловаться
Центр независимых экспертиз
Машину надо брать новую и через лет пять менять на новую. И обслуживаться у нормального дилера. А не нормального "чмурить". Езжу на Тойотах и Ниссанах взятых с "нуля" , по совету знакомого мастера. Хотя справедливости ради надо сказать в первую очередь он рекомендовал продукцию Дамлера, и уже потом Тойота и Ниссан и именно в этом порядке. )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АдамовВ ответ на Центр независимых экспертиз
Центр независимых экспертиз
Машину надо брать новую и через лет пять менять на новую. И обслуживаться у нормального дилера. А не нормального "чмурить". Езжу на Тойотах и Ниссанах взятых с "нуля" , по совету знакомого мастера. Хотя справедливости ради надо сказать в первую очередь он рекомендовал продукцию Дамлера, и уже потом Тойота и Ниссан и именно в этом порядке. )))
СсылкаПожаловаться
раньше понятно почему - выгода от БУшки была небольшая. а сейчас, когда за два года минус треть цены?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Адамов
Главный недостаток тойоты - цена. Обычная машина, не за что переплачивать. Недавно прокатился на авенсисе. Сиденья как в логане, сцепление берет в самом конце, холостые обороты - на 1-ой можно велик обогнать - как в пробках ползать? И ничего это не регулируется. Такси какое-то, хотя в салоне тихо и довольно мощная. Но никак не мечта.
Миф - это вообще, что можно "ездить и ничего не делать". Меняйте масло и фильтры каждые 10 т.км. (в среднем 2 раза в год) в сервисе и доплачивайте хотя бы треть нормочаса на полный осмотр. Тогда неожиданностей не будет, в основном мелочи, с которыми можно ездить, и ходовая - это нормально. Плохо - это когда машина встаёт, гниёт или рано просится на капремонт. Аккумулятор служит 3 года. Чек энжин может загореться вообще непонятно с чего - само пропадает. На шевроле горел как светомузыка, оказалось - пропуски вспышек, были залиты маслом свечные колодцы из под прокладки крышки. Никто из-за этого старинный движок шевроле 1,6 плохим не считает. С мелочами, но ходит долго.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария