3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о надежности японских авто.

Решил создать тему под впечатлением о вчерашней поездке на Тойоте.Итак,подруга купила б\у Тойоту Аурис(тоже самое что и Королла,только хэтч) на роботе и решили мы немного прокатиться на этом авто,а так как в городе делать этого не хотелось,то поехали загород,в итоге заглушил мотор,а когда я решил запустить двигло....оно чихнуло пару раз,показав мне на табло аккумулятор и check engine приказал долго жить,в итоге прождав полчаса первого встречного уехали оттуда на троссе.И конечно,все бы ничего,но только у этой 5-летней машины был один владелец и пробегу у нее 60 000км-делалось все у официалов!Я уж не говорю о дурацкой эргономике салона и просто через *опу настроенное включение ближнего света фар,с которым даже по книжке не разобраться!
А всповнив еще пару случаев из жизни друзей- на лансере 9 с пробегом в 75 тысяч км один поменял ступицу и уже залез в заднюю подвеску,другой на хонду аккорд 4 летней давности потратил у дилеров 30 штук и тоже по подвеске,то у меня возник вопрос:
А так ли хороши современные японцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
zzz zxcv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
512
Игорь Андреевич ИвановВ ответ на Сергей Шевчук
Сергей Шевчук
..Не ты, а Вы..И правильно писать:"ничего не знает об автомобилях..", а Сталин и Путин пишутся с большой буквы. Бездарь...Десятилетку тебе не осилить..Будешь познавать достоинства немецкого автопрома на шиномонтажке-это в лучшем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это всё на чём заканчиваются твои познания русского языка? Эх, простофиля...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШевчукВ ответ на Игорь Андреевич Иванов
Игорь Андреевич Иванов
Это всё на чём заканчиваются твои познания русского языка? Эх, простофиля...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
..Построение предложения совершенно неверно, двоешник..Правильно писать:"...и на этом заканчиваются твои познания русского языка?"Учи Великий и Могучий,бестолочь, и может быть тебе разрешат помыть мерседес.Ученье- свет, но это не ксенон.
СсылкаПожаловаться
Игорь Андреевич ИвановВ ответ на Сергей Шевчук
Сергей Шевчук
..Построение предложения совершенно неверно, двоешник..Правильно писать:"...и на этом заканчиваются твои познания русского языка?"Учи Великий и Могучий,бестолочь, и может быть тебе разрешат помыть мерседес.Ученье- свет, но это не ксенон.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ты девственник, я вижу, небось прищики чешутся
СсылкаПожаловаться
Сергей ШевчукВ ответ на Игорь Андреевич Иванов
Игорь Андреевич Иванов
Ты девственник, я вижу, небось прищики чешутся
СсылкаПожаловаться
История переписки17
..Скучный ты..И не предлагай себя в качестве сексуального партнёра- я женщин люблю, а даунам сочувствую..Но ты не расстраивайся, бывает и хуже.
СсылкаПожаловаться
Игорь Андреевич ИвановВ ответ на Сергей Шевчук
Сергей Шевчук
..Скучный ты..И не предлагай себя в качестве сексуального партнёра- я женщин люблю, а даунам сочувствую..Но ты не расстраивайся, бывает и хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да кому ты нужен, ты ж гастарбайтер, купил прописку? а регистрация есть?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Игорь Андреевич Иванов
Игорь Андреевич Иванов
Не верьте в эти глупости. Японцы используют устаревшие технологии, кстати, разработки американцев и немцев. Если поднять историю, то их автопром появился благодаря американцам после войны, так как был необходим доступный по цене транспорт, короче, японцы плод чистого маркетинга. На данный момент им бы выжить, посмотрите на новые аккорды, мазды6, рав4, хонду црв, аутлендер, гляньте на их технические характеристики, я вас умоляю 10 секунд до сотни для 2х литрового мотора это позор сегодня. За последние 15 лет они ничего нового не разработали, даже список опций остался прежним, меняют только кузова, а начинка остаётся старая. Кстати, завею глупый миф о том, что якобы в 90х делали машины надежнее - бред чистой воды, помню начало 90х когда потом подержанных иномарок хлынул на рынок россии, многие значкомые брали подержанные иномарки 80-х годов, на тот момент 10, 12тилетки, так вот ломались они не реже, чем сегодняшние 10-12 летки, то есть вывод таков, что если качество машин и упало, то упало оно уже давным давно, а не после 90х.
СсылкаПожаловаться
Ну а что Вы скажете по моторам Ниссана? Попробуйте сравнить характеристики моторв Инфинити и Ниссана GTR с тем же БМВ...В этом случае японцы идут по своему пути (бензиновые атмосферники), немцы по своему - турбирование причем основной упор на дизеля. Которых, кстати, японцы почти и не производят...А что и с чем Вы сравниваете мало понятно... 10 секунд до сотни для двухлитрового мотора - звучит бредом. Разгон завистит кроме от ЛИТРОВ - от самой машины (вес, аэродинамика и прочее, привод)... тут слишком много факторов...
И потом надо сравнивать машины и двигатели одного ценового класса и сегмента. Будет очень глупо сравнивать бензиновый двигатель Короллы и бензиновый двигатель БМВ 528...Цена разная...
СсылкаПожаловаться
Игорь Андреевич ИвановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Ну а что Вы скажете по моторам Ниссана? Попробуйте сравнить характеристики моторв Инфинити и Ниссана GTR с тем же БМВ...В этом случае японцы идут по своему пути (бензиновые атмосферники), немцы по своему - турбирование причем основной упор на дизеля. Которых, кстати, японцы почти и не производят...А что и с чем Вы сравниваете мало понятно... 10 секунд до сотни для двухлитрового мотора - звучит бредом. Разгон завистит кроме от ЛИТРОВ - от самой машины (вес, аэродинамика и прочее, привод)... тут слишком много факторов...
И потом надо сравнивать машины и двигатели одного ценового класса и сегмента. Будет очень глупо сравнивать бензиновый двигатель Короллы и бензиновый двигатель БМВ 528...Цена разная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да блин возьмите вы джетту или пассат и сравните с тем же аккордом 2х литровым, маздой6, возьмите и црв, аутлендер сравните с тем же тигуаном, гляньте характеристики, все они медленнее немцев, технологии у япов отсталые, за последние 15 лет ничего нового, только кузова меняют.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Игорь Андреевич Иванов
Игорь Андреевич Иванов
Да блин возьмите вы джетту или пассат и сравните с тем же аккордом 2х литровым, маздой6, возьмите и црв, аутлендер сравните с тем же тигуаном, гляньте характеристики, все они медленнее немцев, технологии у япов отсталые, за последние 15 лет ничего нового, только кузова меняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Единственный показатель автомобиля это динамика? Или там много еще чего есть? В автомобиле....Стоимость владения, ремонтопригодность , расход топлива? Какие конкретно авто Вы сравниваете? Попробуйте прочитать определение слова "технология"...Тогда поймете о чем я Вам говорю..
СсылкаПожаловаться
Игорь Андреевич ИвановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Единственный показатель автомобиля это динамика? Или там много еще чего есть? В автомобиле....Стоимость владения, ремонтопригодность , расход топлива? Какие конкретно авто Вы сравниваете? Попробуйте прочитать определение слова "технология"...Тогда поймете о чем я Вам говорю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я примел пример RX270 и Q5 за равную цену. Да, динамика важная характеристика, плюс рулежка и тормозной путь, здесь конек у ауди, да и расход меньше так как не 3 литра, а 2))) И при этом дрюкает лексус. И стоимость владения меньше, писал уже про безумную страховку на рх. Основные потребительские качества автомобиля динамика, рулезка и то как тормозит, или вы не согласны? Или вам главное чтоб ионизатор воздуха был, розетка на 220 воль и 8 колонок в салоне? :-)))))) Именно этим последним и берут азиаты, что с отсталыми технологиями добавляют эти прибампасы. Ну сами подумайте если цена одна а у япов и корейцев опций больше, значит в чем-то подвох, чудес не бывает. А подвох в том, что хуже едет, рулиться и тормозит - то что должен делать автомобиль в первую очередь)
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Игорь Андреевич Иванов
Игорь Андреевич Иванов
Я примел пример RX270 и Q5 за равную цену. Да, динамика важная характеристика, плюс рулежка и тормозной путь, здесь конек у ауди, да и расход меньше так как не 3 литра, а 2))) И при этом дрюкает лексус. И стоимость владения меньше, писал уже про безумную страховку на рх. Основные потребительские качества автомобиля динамика, рулезка и то как тормозит, или вы не согласны? Или вам главное чтоб ионизатор воздуха был, розетка на 220 воль и 8 колонок в салоне? :-)))))) Именно этим последним и берут азиаты, что с отсталыми технологиями добавляют эти прибампасы. Ну сами подумайте если цена одна а у япов и корейцев опций больше, значит в чем-то подвох, чудес не бывает. А подвох в том, что хуже едет, рулиться и тормозит - то что должен делать автомобиль в первую очередь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не согласен. На основании очень удачной машины Ауди (конкретной модели) и достаточно неудачного 270 Лексуса делать выводы о мировом автопроме и сравнительных качествах всех немецких и японских машин, мягко говоря неразумно. Показатели тормозного пути у Вас есть? В сравнении на одинаковой резине, в одинаковых погодных условиях? Или это Ваши домыслы???
ЦИФРЫ по всем этим показателям можете привести? или просто где-то СЛЫШАЛИ? Все это просто Ваши ДОМЫСЛЫ... Прошу конкретики по цифрам в сравнении
Еще желательно данные по стоимости страховки для 270 Лексуса и Ауди Q5...При одной цене авто и данных водителей....
Стоимость страховки БМВ и Инфинити то же не в пользу БМВ...И что БМВ хуже Инфинити??? Динамика одинакова, Инфинити "рулится"; точно не хуже. Поверьте мне как практику...Как же Х5 вообще продается в России по Вашей логике???
Японцы и корейцы ставят допопции серийно, а Европейцы за допплату. При равных опциях - ценник на Европейцев начинает зашкаливать и чудес тут нет..
Вы говорите про чудеса - попробую объяснить: В Европе рабочая сила, конструкторские затраты дороже... Причем собственного производства автомобильных компонентов не так много...Металл, (в том числе и литье) пластик, электроника, шины и прочее - это производится в основном Азии т.е ближе к Японии и Кореи. Как раз это и отностися к технологическому процессу. И пока дойдет до Европы - становится существенно дороже. Да и Европа автомобилей у себя собирает не так уж и много...
Извините, очень плохо ориентируетесь как в понятиях технологий, так и в понимании как сейчас работает мировой автопром...
СсылкаПожаловаться
Игорь Андреевич ИвановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Не согласен. На основании очень удачной машины Ауди (конкретной модели) и достаточно неудачного 270 Лексуса делать выводы о мировом автопроме и сравнительных качествах всех немецких и японских машин, мягко говоря неразумно. Показатели тормозного пути у Вас есть? В сравнении на одинаковой резине, в одинаковых погодных условиях? Или это Ваши домыслы???
ЦИФРЫ по всем этим показателям можете привести? или просто где-то СЛЫШАЛИ? Все это просто Ваши ДОМЫСЛЫ... Прошу конкретики по цифрам в сравнении
Еще желательно данные по стоимости страховки для 270 Лексуса и Ауди Q5...При одной цене авто и данных водителей....
Стоимость страховки БМВ и Инфинити то же не в пользу БМВ...И что БМВ хуже Инфинити??? Динамика одинакова, Инфинити "рулится"; точно не хуже. Поверьте мне как практику...Как же Х5 вообще продается в России по Вашей логике???
Японцы и корейцы ставят допопции серийно, а Европейцы за допплату. При равных опциях - ценник на Европейцев начинает зашкаливать и чудес тут нет..
Вы говорите про чудеса - попробую объяснить: В Европе рабочая сила, конструкторские затраты дороже... Причем собственного производства автомобильных компонентов не так много...Металл, (в том числе и литье) пластик, электроника, шины и прочее - это производится в основном Азии т.е ближе к Японии и Кореи. Как раз это и отностися к технологическому процессу. И пока дойдет до Европы - становится существенно дороже. Да и Европа автомобилей у себя собирает не так уж и много...
Извините, очень плохо ориентируетесь как в понятиях технологий, так и в понимании как сейчас работает мировой автопром...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приведу цифры по страховке по моим данным, за q5 плачу 90тысяч каска, на лексус стоит более 150, лексус рассматривал в свое время. У меня была до этого таёта, знаю, что говорю, хорошая была машина, но далека от ауди по рулёжке, драйву, управляемости, тормозам. До ее покупки рассматривал пассат, но с ним вышел казус-хотели обмануть в салоне, мы плюнули и купили таету, потом я прокатился еще раз на пассате, ну лучше он, лучше и едет и рулится и материалы отделки и побольше, а цена одна была. Катался недавно на новом сантафе, на самом топовом за 1,8млн, гавно гавном машина, хотя пластик очень не плох, корейцы молодцы, но далеко им еще...
Смотрите есть гольф за 600 тыщ, а есть за эти деньги мазда или хундай, в них опций будет больше, но если прокатится то станет ясно, что гольф и едет и рулится лучше. В данном случае он как автомобиль совершеннее, технологиченее, а у азиатов отсталые технологии, они стоят дешевле, но чтобы оттяпать свой кусок пирога на рынке они ставят всякие опции вроде ионизатора воздуха, розетки 220в, 8 колонок, образно говоря. И человек смотрит и видит, что зачем нужен пустой гольф, лучше взять мазду или хундай)))) Чудес не бывает, если хундай и мазда будет также ехать и рулится, то с этими опциями они станут даже дороже немцев, вот в чем прикол.
Ну посмотрите где производятся запчасти для VAG, в основном это европа, мне то лучше знать, всякие тюнинги и расходники заказывал и прочее, ничего не было сделано в китае или японии. Шины кстати в германии сделаны, континенталь, да и данлоп например.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Игорь Андреевич Иванов
Игорь Андреевич Иванов
Приведу цифры по страховке по моим данным, за q5 плачу 90тысяч каска, на лексус стоит более 150, лексус рассматривал в свое время. У меня была до этого таёта, знаю, что говорю, хорошая была машина, но далека от ауди по рулёжке, драйву, управляемости, тормозам. До ее покупки рассматривал пассат, но с ним вышел казус-хотели обмануть в салоне, мы плюнули и купили таету, потом я прокатился еще раз на пассате, ну лучше он, лучше и едет и рулится и материалы отделки и побольше, а цена одна была. Катался недавно на новом сантафе, на самом топовом за 1,8млн, гавно гавном машина, хотя пластик очень не плох, корейцы молодцы, но далеко им еще...
Смотрите есть гольф за 600 тыщ, а есть за эти деньги мазда или хундай, в них опций будет больше, но если прокатится то станет ясно, что гольф и едет и рулится лучше. В данном случае он как автомобиль совершеннее, технологиченее, а у азиатов отсталые технологии, они стоят дешевле, но чтобы оттяпать свой кусок пирога на рынке они ставят всякие опции вроде ионизатора воздуха, розетки 220в, 8 колонок, образно говоря. И человек смотрит и видит, что зачем нужен пустой гольф, лучше взять мазду или хундай)))) Чудес не бывает, если хундай и мазда будет также ехать и рулится, то с этими опциями они станут даже дороже немцев, вот в чем прикол.
Ну посмотрите где производятся запчасти для VAG, в основном это европа, мне то лучше знать, всякие тюнинги и расходники заказывал и прочее, ничего не было сделано в китае или японии. Шины кстати в германии сделаны, континенталь, да и данлоп например.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну хоть что-то конкретное. Хотя верится слабо... Страховка на RX350 за 150 еще поверю, хотя мне считали меньше...Не думаю что на 270 страховка больше. А 350 одна из самых дорогих машин в стоимости до 3 млн по страховке (из-за угоняемости)
А Ваше страхование далеко не так дешево как Вы считаете. Я за новый 37S Финик плачу 98 с расширенным ОСАГО и абсолютно полным пакетом. Причем в Альянсе- далеко не самый дешевый страховой вариант. A Q5 по стоимости явно не дороже даже в самой топовой версии...так что стоит задуматься.
На БМВ страховка выходила дороже.. Ну и тот вариант БМВ что рассматривался последним был не так дешев как хотелось бы. Но понятно - угоняем
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь Андреевич ИвановВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Смотря в каком регионе эта российская действительность. В районах крайнего севера наверное глупо ездить на низкой заднеприводной бмв.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь Андреевич ИвановВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Кроссовер берут за универсальность, это не джип чтоб по бездорожью ездить
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь Андреевич ИвановВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я уже писал, гольф едет и рулится лучше чем корола, круз и фокус по-любому. А эти берут тем, что в них опций больше, этим они и берут свой кусок пирога на рынке за ту же цену. Если б потребительские качества этих авто были б на уровне гольфа, то и цена у них была бы куда выше. Люди клюют на опции, в этом и фишка. Прокатитесь на гольфе и крузе и поймете разницу кто едет и рулится и тормозит лучше.
СсылкаПожаловаться
ThermalWater
восемь лет назад купил с аукциона японца,прошел 400 тыс....только расходники и раз в три года перебор подвески (полный перебор обходится 600 долларов) так что японец до 2000 годов это очень надежный агрегат.
СсылкаПожаловаться
ThermalWaterВ ответ на ThermalWater
ThermalWater
восемь лет назад купил с аукциона японца,прошел 400 тыс....только расходники и раз в три года перебор подвески (полный перебор обходится 600 долларов) так что японец до 2000 годов это очень надежный агрегат.
СсылкаПожаловаться
до этого были только немцы,больше всего помучился с мерседесом....машине на тот момент было три года, поменял почти все(кроме двигателя и коробки)..но после того как была заменена помпа,авто начал греться...после этого сразу продал,теперь только японцы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария