21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о надежности японских авто.

Решил создать тему под впечатлением о вчерашней поездке на Тойоте.Итак,подруга купила б\у Тойоту Аурис(тоже самое что и Королла,только хэтч) на роботе и решили мы немного прокатиться на этом авто,а так как в городе делать этого не хотелось,то поехали загород,в итоге заглушил мотор,а когда я решил запустить двигло....оно чихнуло пару раз,показав мне на табло аккумулятор и check engine приказал долго жить,в итоге прождав полчаса первого встречного уехали оттуда на троссе.И конечно,все бы ничего,но только у этой 5-летней машины был один владелец и пробегу у нее 60 000км-делалось все у официалов!Я уж не говорю о дурацкой эргономике салона и просто через *опу настроенное включение ближнего света фар,с которым даже по книжке не разобраться!
А всповнив еще пару случаев из жизни друзей- на лансере 9 с пробегом в 75 тысяч км один поменял ступицу и уже залез в заднюю подвеску,другой на хонду аккорд 4 летней давности потратил у дилеров 30 штук и тоже по подвеске,то у меня возник вопрос:
А так ли хороши современные японцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
zzz zxcv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
512
zzz zxcvВ ответ на Копа
Копа
То подруга машину купила, то я уже на другой марке езжу. Непонятно. Своя машина есть? Какая?
Тойота самый дорогой автомобильный бренд!
Тойота выпускает и значит продает больше всех автомобилей!
Типа все дураки, а он умный.
Есть люди, которые не любят и не воспринимают например: все азиатское, все мусульманское и т.д и т.п.
Многие любят Мерседесы, БМВ и Ауди, хотя дененг у них нет и может быть не будет и презирают все нееврорейские автомобили.
В этом нет ниченго страшного. Повисли между реальностью и своими мечтами. Правду суровую знать не желают.
Я говорю: "Хорошо быть женщиной!". Это касается автомобилей: вождения, эксплуатации, обслуживания и технической подготовки.
Может быть это такой случай.
СсылкаПожаловаться
тойота в РФ никогда не продавала больше всех автомобилей-вы лжете,так что не все дураки.
СсылкаПожаловаться
КопаВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
тойота в РФ никогда не продавала больше всех автомобилей-вы лжете,так что не все дураки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините! Я имел ввиду мировые продажи. Россия не самый большой автомобильный рынок, для новых машин. Можете не отвечать.
Я жалею, что вступил в эту дискуссию. Спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Копа
Копа
Извините! Я имел ввиду мировые продажи. Россия не самый большой автомобильный рынок, для новых машин. Можете не отвечать.
Я жалею, что вступил в эту дискуссию. Спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы еще мне будете указывать отвечать мне или нет?Действительно,вам вообще никогда не стоит вступать в дисскуссию,ибо вы не умеете принимать факты такими,какие они есть.
Вы где живете,а Латинской Америке или в России?я лично в России,хотя вы можете не отвечать.
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Если руки делают что-то не то, значит с головой не порядок. При покупке подержанного авто надо диагностику делать и судить о всех машинах по одной(убитой) не правильно.
СсылкаПожаловаться
Аndrey SmirnoffВ ответ на Артур Смаков
Артур Смаков
Если руки делают что-то не то, значит с головой не порядок. При покупке подержанного авто надо диагностику делать и судить о всех машинах по одной(убитой) не правильно.
СсылкаПожаловаться
+100500)))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
вставлю свои 5 коп. Всё познаётся в сравнении, приведу небольшой примерчик, даже не в области машин, а электронного оборудования... Занимались электронным оборудованием одной нашей отечественной фирмы, ну и по большому счёту брак был и в гарантийный период, ну замучились мы в общем и решили перейти на импорт (до этого пилотные варианты тоже использовали, нареканий не было). Ну вроде перешли... а вот когда стало очень много импортного оборудования, то оказалось что и оно сыпется в гарантийный период тоже, просто по тому объёму по которому мы раньше судили не понятно было насколько... Наши сыпались раньше, а импорт тоже сыпался не плохо, но только в процентном отношении по меньше и увидеть это можно было лишь прогнав большую партию оборудования, а не 5 - 10 моделей...
СсылкаПожаловаться
Игорь Андреевич Иванов
Не верьте в эти глупости. Японцы используют устаревшие технологии, кстати, разработки американцев и немцев. Если поднять историю, то их автопром появился благодаря американцам после войны, так как был необходим доступный по цене транспорт, короче, японцы плод чистого маркетинга. На данный момент им бы выжить, посмотрите на новые аккорды, мазды6, рав4, хонду црв, аутлендер, гляньте на их технические характеристики, я вас умоляю 10 секунд до сотни для 2х литрового мотора это позор сегодня. За последние 15 лет они ничего нового не разработали, даже список опций остался прежним, меняют только кузова, а начинка остаётся старая. Кстати, завею глупый миф о том, что якобы в 90х делали машины надежнее - бред чистой воды, помню начало 90х когда потом подержанных иномарок хлынул на рынок россии, многие значкомые брали подержанные иномарки 80-х годов, на тот момент 10, 12тилетки, так вот ломались они не реже, чем сегодняшние 10-12 летки, то есть вывод таков, что если качество машин и упало, то упало оно уже давным давно, а не после 90х.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШевчукВ ответ на Игорь Андреевич Иванов
Игорь Андреевич Иванов
Не верьте в эти глупости. Японцы используют устаревшие технологии, кстати, разработки американцев и немцев. Если поднять историю, то их автопром появился благодаря американцам после войны, так как был необходим доступный по цене транспорт, короче, японцы плод чистого маркетинга. На данный момент им бы выжить, посмотрите на новые аккорды, мазды6, рав4, хонду црв, аутлендер, гляньте на их технические характеристики, я вас умоляю 10 секунд до сотни для 2х литрового мотора это позор сегодня. За последние 15 лет они ничего нового не разработали, даже список опций остался прежним, меняют только кузова, а начинка остаётся старая. Кстати, завею глупый миф о том, что якобы в 90х делали машины надежнее - бред чистой воды, помню начало 90х когда потом подержанных иномарок хлынул на рынок россии, многие значкомые брали подержанные иномарки 80-х годов, на тот момент 10, 12тилетки, так вот ломались они не реже, чем сегодняшние 10-12 летки, то есть вывод таков, что если качество машин и упало, то упало оно уже давным давно, а не после 90х.
СсылкаПожаловаться
..Игорь фон Гебельсович, не порите чушь...Такое чувство, что 90 процентов присутствующих на сайте дилетанты- теоретики с нарушениями историко-причинно-следственных связей...Один тему "рожает" основываясь на поломке отдельно взятого авто...с таким же успехом можно обсуждать ненадёжность нашей космической промышленности т. к. и они, корабли, тоже падают... Другой "нордически настроенный" индивид Канта привык читать только в оригинале и перемещаться в пространстве, не иначе как на болидах формулы 1....Плюнуть на сайте некуда- наверняка попадёшь в знатока-критикана японского автопрома...Успокойтесь, господа, Вашего Права Выбора, никто у Вас ещё не отнял...Голосуйте "ногами, деньгами и своим разумом" и вся Сибирь и Дальний Восток будет за Вас только рада...Тем более, всё равно - в силу Вашей географической удалённости- всю красоту и простоту японского автопрома постичь Вам не дано...Всё больше склоняюсь к мысли, что к Счастью.
СсылкаПожаловаться
Игорь Андреевич ИвановВ ответ на Сергей Шевчук
Сергей Шевчук
..Игорь фон Гебельсович, не порите чушь...Такое чувство, что 90 процентов присутствующих на сайте дилетанты- теоретики с нарушениями историко-причинно-следственных связей...Один тему "рожает" основываясь на поломке отдельно взятого авто...с таким же успехом можно обсуждать ненадёжность нашей космической промышленности т. к. и они, корабли, тоже падают... Другой "нордически настроенный" индивид Канта привык читать только в оригинале и перемещаться в пространстве, не иначе как на болидах формулы 1....Плюнуть на сайте некуда- наверняка попадёшь в знатока-критикана японского автопрома...Успокойтесь, господа, Вашего Права Выбора, никто у Вас ещё не отнял...Голосуйте "ногами, деньгами и своим разумом" и вся Сибирь и Дальний Восток будет за Вас только рада...Тем более, всё равно - в силу Вашей географической удалённости- всю красоту и простоту японского автопрома постичь Вам не дано...Всё больше склоняюсь к мысли, что к Счастью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбор сибири и дальнего востока вполне обоснован - япония рядом. Да и прижился японопром после развала ссср, так как хлынул его поток к нам, вот там всякие кресты и тому подобное, что здесь экзотика там круто. Была у меня таёта, новая, хорошая машина, но немцы лучше, автомобиль должен быть автомобилем, а не повозкой, причина в том, что основные характеристика автомобиля - это то как едет, рулится и тормозит, и немцы здесь на высоте, никакие японцы и корейцы здесь рядом не стоят, ввиду их отсталых технологий. А то за что их хвалят - так это якобы за дешевизну, но только это не так. Посмотрите на чем ездят обеспеченные люди. Подавляющее большинство на немцах. И понты тут не причем, смею заметить, что имя надо еще заработать,потом его надо поддерживать, а обосраться и уйти в небытие проще простого. Я не знаю ни одного человека который не мечтал бы ездить на таётё, зато валом людей мечтающих о мерседесе или ему подобным.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШевчукВ ответ на Игорь Андреевич Иванов
Игорь Андреевич Иванов
Выбор сибири и дальнего востока вполне обоснован - япония рядом. Да и прижился японопром после развала ссср, так как хлынул его поток к нам, вот там всякие кресты и тому подобное, что здесь экзотика там круто. Была у меня таёта, новая, хорошая машина, но немцы лучше, автомобиль должен быть автомобилем, а не повозкой, причина в том, что основные характеристика автомобиля - это то как едет, рулится и тормозит, и немцы здесь на высоте, никакие японцы и корейцы здесь рядом не стоят, ввиду их отсталых технологий. А то за что их хвалят - так это якобы за дешевизну, но только это не так. Посмотрите на чем ездят обеспеченные люди. Подавляющее большинство на немцах. И понты тут не причем, смею заметить, что имя надо еще заработать,потом его надо поддерживать, а обосраться и уйти в небытие проще простого. Я не знаю ни одного человека который не мечтал бы ездить на таётё, зато валом людей мечтающих о мерседесе или ему подобным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..."Я не знаю ни одного человека который не мечтал бы ездить на таёте, зато валом людей мечтающих о мерседесе или ему подобных"....И что можно понять из Вашего предложения...Вы тоже мечтаете о "таётё"...или Вы "остальной вал людей"...Для начала совет..подтяните "грамотёшку" и логически выстраивайте предложения..Можно не любить Тойоту,но не знать правильного написания-стыдно, нордический Вы наш".
СсылкаПожаловаться
Игорь Андреевич ИвановВ ответ на Сергей Шевчук
Сергей Шевчук
..."Я не знаю ни одного человека который не мечтал бы ездить на таёте, зато валом людей мечтающих о мерседесе или ему подобных"....И что можно понять из Вашего предложения...Вы тоже мечтаете о "таётё"...или Вы "остальной вал людей"...Для начала совет..подтяните "грамотёшку" и логически выстраивайте предложения..Можно не любить Тойоту,но не знать правильного написания-стыдно, нордический Вы наш".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не занудничайте, просто описка, покажите мне человека который мечтает о таёте, я лично таких не видел, а вот о мерсе и бехе мечают многие, обычно те, у которых на них нет денег, и те которые лишь могут себе позволить повозку аля лансер или мазда - они, кстати, не плохи за те деньги что стоят, но далеки до немецкой тройки по своим потребительским характеристикам. Дешево и хорошо - вещи, ксожалению не совместимые
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Игорь Андреевич Иванов
Игорь Андреевич Иванов
не занудничайте, просто описка, покажите мне человека который мечтает о таёте, я лично таких не видел, а вот о мерсе и бехе мечают многие, обычно те, у которых на них нет денег, и те которые лишь могут себе позволить повозку аля лансер или мазда - они, кстати, не плохи за те деньги что стоят, но далеки до немецкой тройки по своим потребительским характеристикам. Дешево и хорошо - вещи, ксожалению не совместимые
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вы сравнили, мазду и тойоту с большой тройкой, автомобили абсолютно из разных "весовых категорий"... все-равно, что жигули с маздами и тойотами сравнивать...
СсылкаПожаловаться
Игорь Андреевич ИвановВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
ну вы сравнили, мазду и тойоту с большой тройкой, автомобили абсолютно из разных "весовых категорий"... все-равно, что жигули с маздами и тойотами сравнивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо, сравните лексус, финик с бмв и ауди, то как едут, рулятся, тормозят..здесь немцы вне конкуренции. Посмотрите характеристики за равную цену q5 рвет тот же rx270, 7 секунд и 10 до сотни, есть разница?? япы конпенсируют свою отсталось в технологиях наличием лишних опций, только этим.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Игорь Андреевич Иванов
Игорь Андреевич Иванов
Хорошо, сравните лексус, финик с бмв и ауди, то как едут, рулятся, тормозят..здесь немцы вне конкуренции. Посмотрите характеристики за равную цену q5 рвет тот же rx270, 7 секунд и 10 до сотни, есть разница?? япы конпенсируют свою отсталось в технологиях наличием лишних опций, только этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не оправдываю япов, сам на БМВ 3 Е90 езжу... просто не люблю, когда из авто делают культ... у всех есть свои плюсы и минусы...
СсылкаПожаловаться
Игорь Андреевич ИвановВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
я не оправдываю япов, сам на БМВ 3 Е90 езжу... просто не люблю, когда из авто делают культ... у всех есть свои плюсы и минусы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да какой здесь культ. Япов берут те кто не знает толк в автомобилях:-) Это ж как вино, если ты не гурман, смысла покупать дорогие вина нет - ведь разницу не чувствуешь. Как правило тыщ за 600 люди смотрят на мазды и лансеры, считая, что гольф дорог не оправдано, а всё от того, что япы впаривают устаревшие технологии с большими опциями, типа ионизатор воздуха, розетка 220в, 6 колонок:-) И видимо для кого-то это важнее основных характеристик авто такие как рулежка, торможение, езда. Чудес-то не бывает. Если за равную цену в одном больше опций, значит в чем-то подвох:-)
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Игорь Андреевич Иванов
Игорь Андреевич Иванов
Да какой здесь культ. Япов берут те кто не знает толк в автомобилях:-) Это ж как вино, если ты не гурман, смысла покупать дорогие вина нет - ведь разницу не чувствуешь. Как правило тыщ за 600 люди смотрят на мазды и лансеры, считая, что гольф дорог не оправдано, а всё от того, что япы впаривают устаревшие технологии с большими опциями, типа ионизатор воздуха, розетка 220в, 6 колонок:-) И видимо для кого-то это важнее основных характеристик авто такие как рулежка, торможение, езда. Чудес-то не бывает. Если за равную цену в одном больше опций, значит в чем-то подвох:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
есть и такое дело конечно... но до этого я ездил на мазде 3, 2.0 литра,механика, продавал , пробег был 130 тыс., вобще никаких проблем, только расходники... у брата тоже матрешка до сих пор, пробег уже под 190 тыс., заменены опорные подшибники и все, остальное только расходники... У меня и бэха сейчас вообще без проблем, 78 тыс., хотя многие почему то пишут что сыпятся, но у меня чисто немка, лично из германии привезена, из под попы знакомого бюргера, может по этому, а может просто следить за машиной надо...
СсылкаПожаловаться
Игорь Андреевич ИвановВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
есть и такое дело конечно... но до этого я ездил на мазде 3, 2.0 литра,механика, продавал , пробег был 130 тыс., вобще никаких проблем, только расходники... у брата тоже матрешка до сих пор, пробег уже под 190 тыс., заменены опорные подшибники и все, остальное только расходники... У меня и бэха сейчас вообще без проблем, 78 тыс., хотя многие почему то пишут что сыпятся, но у меня чисто немка, лично из германии привезена, из под попы знакомого бюргера, может по этому, а может просто следить за машиной надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это как повезет, машина сегодня тоже что чайник или соковыжималка, какой экземпляр достанется ну и как эксплуатировать конечно
СсылкаПожаловаться
Игорь Андреевич Иванов
Да какой здесь культ. Япов берут те кто не знает толк в автомобилях:-) Это ж как вино, если ты не гурман, смысла покупать дорогие вина нет - ведь разницу не чувствуешь. Как правило тыщ за 600 люди смотрят на мазды и лансеры, считая, что гольф дорог не оправдано, а всё от того, что япы впаривают устаревшие технологии с большими опциями, типа ионизатор воздуха, розетка 220в, 6 колонок:-) И видимо для кого-то это важнее основных характеристик авто такие как рулежка, торможение, езда. Чудес-то не бывает. Если за равную цену в одном больше опций, значит в чем-то подвох:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне аж очень интересно, почему японцев покупают только те, кто не знает толк в автомобилях?! Может человек просто не хочет держать в голове то, что его дорогое вино может не попасть вовремя к бокалу?!:) Почему вы так уверены, что у японцев нет своих современных технологий?!:) Они есть для внутреннего рынка, а наш рынок не готов за них платить, ибо у нас в почете понтовитый внешний вид. Вот и из-за этого к нам попадают ионизаторы и розетки, так как в большинстве своем люди не видят смысла в "новомодных" опциях.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Игорь Андреевич Иванов
Игорь Андреевич Иванов
Хорошо, сравните лексус, финик с бмв и ауди, то как едут, рулятся, тормозят..здесь немцы вне конкуренции. Посмотрите характеристики за равную цену q5 рвет тот же rx270, 7 секунд и 10 до сотни, есть разница?? япы конпенсируют свою отсталось в технологиях наличием лишних опций, только этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а то что автор темы написал, полный бред...
СсылкаПожаловаться
Игорь Андреевич ИвановВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
а то что автор темы написал, полный бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да фиг знает, что он написал:-) эмоции наверное
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария