20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о надежности японских авто.

Решил создать тему под впечатлением о вчерашней поездке на Тойоте.Итак,подруга купила б\у Тойоту Аурис(тоже самое что и Королла,только хэтч) на роботе и решили мы немного прокатиться на этом авто,а так как в городе делать этого не хотелось,то поехали загород,в итоге заглушил мотор,а когда я решил запустить двигло....оно чихнуло пару раз,показав мне на табло аккумулятор и check engine приказал долго жить,в итоге прождав полчаса первого встречного уехали оттуда на троссе.И конечно,все бы ничего,но только у этой 5-летней машины был один владелец и пробегу у нее 60 000км-делалось все у официалов!Я уж не говорю о дурацкой эргономике салона и просто через *опу настроенное включение ближнего света фар,с которым даже по книжке не разобраться!
А всповнив еще пару случаев из жизни друзей- на лансере 9 с пробегом в 75 тысяч км один поменял ступицу и уже залез в заднюю подвеску,другой на хонду аккорд 4 летней давности потратил у дилеров 30 штук и тоже по подвеске,то у меня возник вопрос:
А так ли хороши современные японцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
zzz zxcv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
512
Дмитрий ДроздовВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
наряду с фордом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форд на пятом месте после Хундая.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Форд на пятом месте после Хундая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они делят 1-2 второе место.Смотрите статистику.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДроздовВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
они делят 1-2 второе место.Смотрите статистику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрел статистику. В Пиндосии Форд на третьем месте после GM и Тойоты, в Европе второй после Фольца,в мире на пятом месте по объему продаж.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Посмотрел статистику. В Пиндосии Форд на третьем месте после GM и Тойоты, в Европе второй после Фольца,в мире на пятом месте по объему продаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже смотрел статистику по миру и она соотетствует тому,что я написал выше.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Черт. А я только БУ шный Is или финик хотел прикупить после немца, а тут на тебе. Может тогда всеж-таки ауди или опять фольц? :) Ох запутался я.
СсылкаПожаловаться
Кукоцкий
В случае с "Аурисом" гора породила мышь, жуткая табуретка (прежнее поколение). Низкая, шумная, невнятная коробка-робот и эргономика под карликов, что на пылесосе езда. Для какой целевой группы создаются в концерне подобные брички непонятно. Другие аппараты в модельном ряду великолепны. Вывод о надежности японского автопрома на основании одной, данной машины, не есть, что называется, релевантный.
СсылкаПожаловаться
Павел Лапшин
Согласен с другими участниками форума - судить о качестве и надежности б/у машины тем более ездившей по России - это не правильно. Наш бензин, дороги, дилерский сервис - тоже далеко не идеален.
По поводу других описанных случаев - проблема с подвеской тем более на таких пробегах - это проблема наших дорог а не машин. Отдельные детали подвески на наших дорогах - это вообще расходный материал. Мое мнение - японские машины так же хороши как другие современные хорошие автомобили - немцы, американцы, шведы, корейцы, даже французы (просто лично я их не люблю, ИМХО ))))), не лучше и не хуже
СсылкаПожаловаться
Volgateh
Была у меня мазда 3 2008 г.в. Всегда вспоминаю, как беспроблемное авто... А если покопаться? Дважды ездила нс отзывные: отказ электрогидроуселителя (я не ошибаюсь, там эгур стоит) и механизм дворников. Второе, конечно, чушь, а вот отказ усилителя руля на серпантинной дороге помог мне вспомнить многие идиоматические выражения. Но все равно, машина была любимая и самая лучшая)))
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Могу про митсу рассказать. У меня было 2. Первая Galant 97 года, вторая Лансер 10. У первой 170 000 пробега и двигло на свалку, у второй сразу на свалку, потому что новая жрёт масло вёдрами
СсылкаПожаловаться
GIKS
сразу могу сказать аккум 100% уже износился (т.е. если не прям сейчас менять к зиме точно нужно будет сменить) т.к. срок жизни аккума где-то 3-5 лет в нормальных условиях эксплуатации...
по факту при эксплуатации в пробках двигатель + аккум убиваются быстрее...
+ я должен заметить что, к сожалению, часто дилеры сами криворукие удоты и ваще не знаю как что сделать...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Руслан МисирзадеВ ответ на zzz zxcv
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ни чё се ты пукнул, иди проветрись, а то навонял на весь форум!
СсылкаПожаловаться
Руслан Мисирзаде
ни чё се ты пукнул, иди проветрись, а то навонял на весь форум!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пукнула твоя мать.пшло вон тупое создание.
СсылкаПожаловаться
Руслан МисирзадеВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
пукнула твоя мать.пшло вон тупое создание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как быстро ты сломался, оскорбление родных, удел низкосортного быдла, нечего сказать переходим на оскорбления, поздравляю ты раскрыл потенциал своего мозга, неудачник!
СсылкаПожаловаться
Руслан МисирзадеВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
пукнула твоя мать.пшло вон тупое создание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"чмо подзаборное,я понимаю,что ты ничтожество и жалок по жизни опущенец и понимаешь только матерные слова,ну так для тебя еще раз,обезъяна,пшло вон в свой подвал.там твое место."

Что б что то понимать надо иметь хоть малый процент мозга, то что он у тя равен нулю, ты уже не раз доказал своими коментами и да же подчеркнул темой. Единственное на что ты способен это на оскорбления, что показывает на сколько ты гнилая сущность, убейся об стенку это единственное благое дело на которое ты способен, избавь нас от своей вони!
СсылкаПожаловаться
Руслан Мисирзаде
"чмо подзаборное,я понимаю,что ты ничтожество и жалок по жизни опущенец и понимаешь только матерные слова,ну так для тебя еще раз,обезъяна,пшло вон в свой подвал.там твое место."

Что б что то понимать надо иметь хоть малый процент мозга, то что он у тя равен нулю, ты уже не раз доказал своими коментами и да же подчеркнул темой. Единственное на что ты способен это на оскорбления, что показывает на сколько ты гнилая сущность, убейся об стенку это единственное благое дело на которое ты способен, избавь нас от своей вони!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обезъяна,ты идешь в подвал,ты что не понимаешь чмо?пшло вон.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мисирзаде
"чмо подзаборное,я понимаю,что ты ничтожество и жалок по жизни опущенец и понимаешь только матерные слова,ну так для тебя еще раз,обезъяна,пшло вон в свой подвал.там твое место."

Что б что то понимать надо иметь хоть малый процент мозга, то что он у тя равен нулю, ты уже не раз доказал своими коментами и да же подчеркнул темой. Единственное на что ты способен это на оскорбления, что показывает на сколько ты гнилая сущность, убейся об стенку это единственное благое дело на которое ты способен, избавь нас от своей вони!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
усвоил,дегенерат?хотя вряд ли-для тебя это непосильная информация.
СсылкаПожаловаться
сергей лебедев
завтра беру королу дв 1.6 124 л с нуля.
СсылкаПожаловаться
сергей лебедев
завтра беру королу дв 1.6 124 л с нуля.
СсылкаПожаловаться
Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария