29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о надежности японских авто.

Решил создать тему под впечатлением о вчерашней поездке на Тойоте.Итак,подруга купила б\у Тойоту Аурис(тоже самое что и Королла,только хэтч) на роботе и решили мы немного прокатиться на этом авто,а так как в городе делать этого не хотелось,то поехали загород,в итоге заглушил мотор,а когда я решил запустить двигло....оно чихнуло пару раз,показав мне на табло аккумулятор и check engine приказал долго жить,в итоге прождав полчаса первого встречного уехали оттуда на троссе.И конечно,все бы ничего,но только у этой 5-летней машины был один владелец и пробегу у нее 60 000км-делалось все у официалов!Я уж не говорю о дурацкой эргономике салона и просто через *опу настроенное включение ближнего света фар,с которым даже по книжке не разобраться!
А всповнив еще пару случаев из жизни друзей- на лансере 9 с пробегом в 75 тысяч км один поменял ступицу и уже залез в заднюю подвеску,другой на хонду аккорд 4 летней давности потратил у дилеров 30 штук и тоже по подвеске,то у меня возник вопрос:
А так ли хороши современные японцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
zzz zxcv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
512
Алексей ГусевВ ответ на сергей лебедев
сергей лебедев
завтра беру королу дв 1.6 124 л с нуля.
СсылкаПожаловаться
Правильный выбор!
СсылкаПожаловаться
Виктория МусиенкоВ ответ на сергей лебедев
сергей лебедев
завтра беру королу дв 1.6 124 л с нуля.
СсылкаПожаловаться
сочувствуем
СсылкаПожаловаться
маркобес
Не могу понять, чего все завелись-то? Ну брякнул чудак не понимая и не думая! Ну и хрен с ним! Наплевали и забыли!
СсылкаПожаловаться
маркобес
Да, совсем забыл сказать,если "аффтару" интересно, почитайте отзыв Акио Тойода об Аурис.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на маркобес
маркобес
Да, совсем забыл сказать,если "аффтару" интересно, почитайте отзыв Акио Тойода об Аурис.
СсылкаПожаловаться
мне неинтересно читать про ваши убогие ведра-в их качестве я уже убедился.катайтесь на них сами.
СсылкаПожаловаться
иван сергеев
Карина Е 1992г., пробег 170тыс. Сейчас только заменил сцепление, жена помогла,пока училась, главный цилиндр сцепления, радиатор. Цена вопроса -12тыс. До этого за 12 лет поменял одну лампочку габарита-5 руб.Все!!!!Машина,конечно, не девочка, но почему не ломается!!!!Садись и езжай куда хош...Только по асфальту...
СсылкаПожаловаться
иван сергеевВ ответ на иван сергеев
иван сергеев
Карина Е 1992г., пробег 170тыс. Сейчас только заменил сцепление, жена помогла,пока училась, главный цилиндр сцепления, радиатор. Цена вопроса -12тыс. До этого за 12 лет поменял одну лампочку габарита-5 руб.Все!!!!Машина,конечно, не девочка, но почему не ломается!!!!Садись и езжай куда хош...Только по асфальту...
СсылкаПожаловаться
Карина Е 1992г., пробег 170тыс. Сейчас только заменил сцепление, жена помогла,пока училась, главный цилиндр сцепления, радиатор. Цена вопроса -12тыс. До этого за 12 лет поменял одну лампочку габарита-5 руб.Все!!!!Машина,конечно, не девочка, но почему не ломается!!!!Садись и езжай куда хош...Только по асфальту... Аккум...-раз в четыре года. 5 лет для аккума. даже слишком. Его надо было сразу менять после покупки.
СсылкаПожаловаться
Виктория МусиенкоВ ответ на иван сергеев
иван сергеев
Карина Е 1992г., пробег 170тыс. Сейчас только заменил сцепление, жена помогла,пока училась, главный цилиндр сцепления, радиатор. Цена вопроса -12тыс. До этого за 12 лет поменял одну лампочку габарита-5 руб.Все!!!!Машина,конечно, не девочка, но почему не ломается!!!!Садись и езжай куда хош...Только по асфальту...
СсылкаПожаловаться
были у нас 3 хуёты ---сыпались как заразы.никогда---больше....
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
Вот Повезло Сереже!А теперь набери в поисковике Тойота коррола вс Фольксваген Джетта. Там американский продавец продавец подержаных тачек объясняет и прям показывыет почему хорошая машина дороже стоит. Причем про Тойоту выражения-не железо-фольга-это болтаета как медуза-багажник тресется от пальца и т.д.-ето ягодки.почитаите отззывы владельцев-у которых весной капает с крыши.И управляйте мечтой дальше. У меня Гольф+-51000км .Управляю тем на что денег не жалко.Расход без пробок-5.5. по динамике тойота 124лс за скоко до сотни? Какой крутящий момент? на скольки тыс оборотов?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vik VerakruzВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Закрыл у друга капот на РАВ-4 по привычке как на своем Паджеро4( капот алюминиевый) осталась вмятина которую пришлось прикрыть потом мухобойкой. Прошу прощения перед тойотоводами.
СсылкаПожаловаться
Павел Trader
Очередной бред. Просто заправились паленым бензином, вот и все. А то, что аккумулятор подох только через 5 лет, так это даже очень хороший показатель. У некоторых на второй год уже летит.
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
Кстати Сергей озвучь цену Тойоты? Как то дорогавато машинки гольф класса стали стоить! У нас в Мурманске Гольф 7 с полным фаршем за лимон вылазит-этож не нормально! не Роллс Ройс Же. Какой нахрен народный автомоболь по анти народным ценам?Да и остальные не отстают я смотрю.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Каждому свое, для меня европейцы лучше ,они удобнее ,комфортнее ,богаче в опциях ,и дарят удовольствие от вождения, а сервис просто сказка. Согласен что есть и японские модели обладающие этими качествами, но к моему великому сожалению в классе С я бы выделил только цивик, да и тот уже стоит около ляма. Для меня абсолютно не важно что будет с авто после 5ти лет ,так как 3-4 года владения до 100 тыков выдерживали все. И в заключении хотелось бы сказать, что за пол ляма лучше взять новый автомобиль с гарантией ,.."пусть лучше будут обноски технологий - но новые, чем обноски людей и старые."
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ru
В 60 тысяч пробега на 5 годах верят только очень наивные и доверчивые люди , поскольку искуство скручивать одометр процвело у нас густой сакурой , вот в 160 ткм я поверю легко да еще и в каком ни будь ведомственном парке , где тачки на физиков оформляют с выкупом по остаточной на 4х годах. А штамп бывают и диллеоы ставят левый а бывает и у народа на руках штампульки в сервис книгу а делают все равно- у Петровича.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
В 60 тысяч пробега на 5 годах верят только очень наивные и доверчивые люди , поскольку искуство скручивать одометр процвело у нас густой сакурой , вот в 160 ткм я поверю легко да еще и в каком ни будь ведомственном парке , где тачки на физиков оформляют с выкупом по остаточной на 4х годах. А штамп бывают и диллеоы ставят левый а бывает и у народа на руках штампульки в сервис книгу а делают все равно- у Петровича.
СсылкаПожаловаться
я тебе по секрету скажу,что я брал 5-летний авто с пробегом в 40 тысяч и до сих пор без ремонта.
СсылкаПожаловаться
александр приваловВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
В 60 тысяч пробега на 5 годах верят только очень наивные и доверчивые люди , поскольку искуство скручивать одометр процвело у нас густой сакурой , вот в 160 ткм я поверю легко да еще и в каком ни будь ведомственном парке , где тачки на физиков оформляют с выкупом по остаточной на 4х годах. А штамп бывают и диллеоы ставят левый а бывает и у народа на руках штампульки в сервис книгу а делают все равно- у Петровича.
СсылкаПожаловаться
брал в 2008 году сейчас 62 тысячи если бы не сбегал по черноморскому побережью и на Байкал то было бы 40тыс
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ru
После продажи лендровера и покупки субарика я первые полтора года просто тащился - не ломается и все тут , а теперь привык и факт того что машина не ломается для меня само собой разумеющийся факт , хотя сервисеры всех европейцев пытались меня по жизни разуверить в обратном .
СсылкаПожаловаться
Vik VerakruzВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
После продажи лендровера и покупки субарика я первые полтора года просто тащился - не ломается и все тут , а теперь привык и факт того что машина не ломается для меня само собой разумеющийся факт , хотя сервисеры всех европейцев пытались меня по жизни разуверить в обратном .
СсылкаПожаловаться
Лендровер никак не является показателем хорошей машины, съездийте в Англию или в Эмираты и Вы поймете для каких условий создана эта машина. Если отбросить в сторону комфорт, экологию, и расход, то лучше Тойоты и Митсубиши ну и прочих япов для России нет. Из европейцев у меня были только немцы, ну тоже не ломались, но так как перешел на джипы, ездию на японце, так как на немца или на люксового японца не хватает денег, вернее купить могу а содержать нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Да миф это всё, % случайных поломок у всех одинаков, далее уже идёт фактор водителя, а с ним большая беда, своих ошибок мало кто любит признавать, лучше конструкторов лох.ми обозвать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария