29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о надежности японских авто.

Решил создать тему под впечатлением о вчерашней поездке на Тойоте.Итак,подруга купила б\у Тойоту Аурис(тоже самое что и Королла,только хэтч) на роботе и решили мы немного прокатиться на этом авто,а так как в городе делать этого не хотелось,то поехали загород,в итоге заглушил мотор,а когда я решил запустить двигло....оно чихнуло пару раз,показав мне на табло аккумулятор и check engine приказал долго жить,в итоге прождав полчаса первого встречного уехали оттуда на троссе.И конечно,все бы ничего,но только у этой 5-летней машины был один владелец и пробегу у нее 60 000км-делалось все у официалов!Я уж не говорю о дурацкой эргономике салона и просто через *опу настроенное включение ближнего света фар,с которым даже по книжке не разобраться!
А всповнив еще пару случаев из жизни друзей- на лансере 9 с пробегом в 75 тысяч км один поменял ступицу и уже залез в заднюю подвеску,другой на хонду аккорд 4 летней давности потратил у дилеров 30 штук и тоже по подвеске,то у меня возник вопрос:
А так ли хороши современные японцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
zzz zxcv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
512
Сергей КоряковцевВ ответ на Mis†ika
Mis†ika
В Японии 5летняя машинка считается выработавшей свой ресурс и облагается нехилым налогом.Поэтому японцу выгоднее сдать её в утиль и купить новую.Но!Утилизация-дело очень затратное(для государства).И вдруг!!!Открывается огромный рынок,готовый покупать утиль за хорошие бабки!Тут же японцами(и их агентами влияния в России) создаётся миф о надёжности и неубиваемости ихнего автохлама.АК чего вы хотите?Закон свободного рынка-выгодно продать всякое дерьмо,предварительно его разрекламировав.
СсылкаПожаловаться
В Японии 5летняя машинка считается выработавшей свой ресурс и облагается нехилым налогом.Поэтому японцу выгоднее сдать её в утиль и купить новую.Но!Утилизация-дело очень затратное(для государства).И вдруг!!!Открывается огромный рынок,готовый покупать утиль за хорошие бабки!Тут же японцами(и их агентами влияния в России) создаётся миф о надёжности и неубиваемости ихнего автохлама.АК чего вы хотите?Закон свободного рынка-выгодно продать всякое дерьмо,предварительно его разрекламировав.

Пятилетняя машина из Японии это 90% новый автомобиль))))
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Mis†ika
Mis†ika
В Японии 5летняя машинка считается выработавшей свой ресурс и облагается нехилым налогом.Поэтому японцу выгоднее сдать её в утиль и купить новую.Но!Утилизация-дело очень затратное(для государства).И вдруг!!!Открывается огромный рынок,готовый покупать утиль за хорошие бабки!Тут же японцами(и их агентами влияния в России) создаётся миф о надёжности и неубиваемости ихнего автохлама.АК чего вы хотите?Закон свободного рынка-выгодно продать всякое дерьмо,предварительно его разрекламировав.
СсылкаПожаловаться
Шесть лет пытался убить Nissan Wigroad который ко мне попал, кстати как раз 5-ти летним, уже поездив по нашей родине. За все время кроме как резинки в ходовой ничего не менялось. Продал в достаточно неплохом состоянии по ходовой и двигателю. Так что говорить о том что 5-ти летний Японец это утиль не совсем правильно.
СсылкаПожаловаться
НетаВ ответ на Геннадий
Геннадий
Шесть лет пытался убить Nissan Wigroad который ко мне попал, кстати как раз 5-ти летним, уже поездив по нашей родине. За все время кроме как резинки в ходовой ничего не менялось. Продал в достаточно неплохом состоянии по ходовой и двигателю. Так что говорить о том что 5-ти летний Японец это утиль не совсем правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я 12 лет езжу на Королле и ничего:надежно....
СсылкаПожаловаться
КамандорВ ответ на Mis†ika
Mis†ika
В Японии 5летняя машинка считается выработавшей свой ресурс и облагается нехилым налогом.Поэтому японцу выгоднее сдать её в утиль и купить новую.Но!Утилизация-дело очень затратное(для государства).И вдруг!!!Открывается огромный рынок,готовый покупать утиль за хорошие бабки!Тут же японцами(и их агентами влияния в России) создаётся миф о надёжности и неубиваемости ихнего автохлама.АК чего вы хотите?Закон свободного рынка-выгодно продать всякое дерьмо,предварительно его разрекламировав.
СсылкаПожаловаться
В Японии за пять лет машина физически не может выработать свой ресурс, во первых остров не велик, во вторых дороги уж больно хорошие! За рулем 1978г за это время поездил на всяких машинах, сделал вывод и езжу теперь на праворуком ниссане Х- трейл 2001 года выпуска, за 10 лет эксплуатации замена задних пружин и подшипников задних ступиц и то думаю из-за того, что другой раз использую его как грузовик! Вообщем из моей практики надежней праворукого, которого японцы делают для себя, просто нет!
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Камандор
Камандор
В Японии за пять лет машина физически не может выработать свой ресурс, во первых остров не велик, во вторых дороги уж больно хорошие! За рулем 1978г за это время поездил на всяких машинах, сделал вывод и езжу теперь на праворуком ниссане Х- трейл 2001 года выпуска, за 10 лет эксплуатации замена задних пружин и подшипников задних ступиц и то думаю из-за того, что другой раз использую его как грузовик! Вообщем из моей практики надежней праворукого, которого японцы делают для себя, просто нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой друг ездил на таком 5 лет, хорошая машина, +1
СсылкаПожаловаться
игорь дмитренкоВ ответ на Камандор
Камандор
В Японии за пять лет машина физически не может выработать свой ресурс, во первых остров не велик, во вторых дороги уж больно хорошие! За рулем 1978г за это время поездил на всяких машинах, сделал вывод и езжу теперь на праворуком ниссане Х- трейл 2001 года выпуска, за 10 лет эксплуатации замена задних пружин и подшипников задних ступиц и то думаю из-за того, что другой раз использую его как грузовик! Вообщем из моей практики надежней праворукого, которого японцы делают для себя, просто нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен на 1000% , что лучше праворукого японца нет! Проверенно временем и опытом.
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Mis†ika
Mis†ika
В Японии 5летняя машинка считается выработавшей свой ресурс и облагается нехилым налогом.Поэтому японцу выгоднее сдать её в утиль и купить новую.Но!Утилизация-дело очень затратное(для государства).И вдруг!!!Открывается огромный рынок,готовый покупать утиль за хорошие бабки!Тут же японцами(и их агентами влияния в России) создаётся миф о надёжности и неубиваемости ихнего автохлама.АК чего вы хотите?Закон свободного рынка-выгодно продать всякое дерьмо,предварительно его разрекламировав.
СсылкаПожаловаться
В ипонии от машин старше трех лет избавляются не потому, что ресурс выработан, а потому что правительство поддерживает всех ипонских автопроизводителей, чтобы заводы не простаивали, мотивируя японцев обновлять парк. И покупателей достаточно, особенно из стран, где нет заградительных пошлин (по причине отсутствия своего автопрома).
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У моего приятеля Тойота Королла с коробкой-роботом сама вдруг поехала! Он приехал домой, пошел ворота во двор открывать. Открыл, а когда обернулся, чтобы назад идти, то увидел, что машина прямо на него едет, причем довольно быстро и не под горку. Он отскочил, получил только открытой водительской дверью. А машина, проехав впритирку к столбу ворот, замяв левую сторону заглохла в куче песка, сваленной в стороне за воротами. В общем, отремонтировал он ее по КАСКО и тут же продал. С роботизированной коробкой больше не связыватся. Но ИМХО, какая машина попадется, кому как повезет. Без разницы, где она сделана - хоть в Японии, хоть в Германии, хоть в Корее. Иномарки все одинаковые по надежности, если не в Китае и не в России собраны.
СсылкаПожаловаться
ПавлухаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У моего приятеля Тойота Королла с коробкой-роботом сама вдруг поехала! Он приехал домой, пошел ворота во двор открывать. Открыл, а когда обернулся, чтобы назад идти, то увидел, что машина прямо на него едет, причем довольно быстро и не под горку. Он отскочил, получил только открытой водительской дверью. А машина, проехав впритирку к столбу ворот, замяв левую сторону заглохла в куче песка, сваленной в стороне за воротами. В общем, отремонтировал он ее по КАСКО и тут же продал. С роботизированной коробкой больше не связыватся. Но ИМХО, какая машина попадется, кому как повезет. Без разницы, где она сделана - хоть в Японии, хоть в Германии, хоть в Корее. Иномарки все одинаковые по надежности, если не в Китае и не в России собраны.
СсылкаПожаловаться
Это был Китайский самосвал!
СсылкаПожаловаться
Кулькин АлександрВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У моего приятеля Тойота Королла с коробкой-роботом сама вдруг поехала! Он приехал домой, пошел ворота во двор открывать. Открыл, а когда обернулся, чтобы назад идти, то увидел, что машина прямо на него едет, причем довольно быстро и не под горку. Он отскочил, получил только открытой водительской дверью. А машина, проехав впритирку к столбу ворот, замяв левую сторону заглохла в куче песка, сваленной в стороне за воротами. В общем, отремонтировал он ее по КАСКО и тут же продал. С роботизированной коробкой больше не связыватся. Но ИМХО, какая машина попадется, кому как повезет. Без разницы, где она сделана - хоть в Японии, хоть в Германии, хоть в Корее. Иномарки все одинаковые по надежности, если не в Китае и не в России собраны.
СсылкаПожаловаться
Не прав . Западный автопром весь на турках и выходцах из сев Африки держится. В Японии выгоняют с работы с волчьим билетом и ни какой профсоюз не поможет. Китай пошёл по тому же пути.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кулькин Александр
Кулькин Александр
Не прав . Западный автопром весь на турках и выходцах из сев Африки держится. В Японии выгоняют с работы с волчьим билетом и ни какой профсоюз не поможет. Китай пошёл по тому же пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не прав . Западный автопром весь на турках и выходцах из сев Африки держится. В Японии выгоняют с работы с волчьим билетом и ни какой профсоюз не поможет. Китай пошёл по тому же пути.

Это просто констатация факта и не более. Я никогда не считал, что японские авто хуже европейских. Сам езжу на Ниссане. Машина - это железяка, собранная человеческими руками. Повторюсь, что иномарки примерно одинаковы по надежности, если собраны не в России и не в Китае.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Две зимы и две весны эксплуатируем тойоту Аурис 1,8 гибрид пробег около 40 тыс , по гарантии поменяли руль , облупилась кожа , средний расход 4 литра
по городу , гарантия 100 тыс, поломок нет ,
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
zzz zxcvВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
теперь я понял,почему тойота никогда не входила и никогда не войдет в 20-ку самых продаваемых авто в России-мнение покупателей их не волнует,что ж,пусть этот хлам покупают странники в грибах,именно они целевая аудитория этой рухляди.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
zzz zxcvВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
забанили в гугляндексе?ну если забанили,то рассказываю,за последние 10 лет ни одна японская машина в 20 самых продаваемых авто в РФ не входила и даже боже,если бы вползала в 25 это и то счастье.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
zzz zxcvВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ваши слова?спорить не буду-чушь полная.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
zzz zxcvВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
за вас кто писал ваши посты?родственники или вы?вам разницу объяснить или сами допрете?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария