23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о надежности японских авто.

Решил создать тему под впечатлением о вчерашней поездке на Тойоте.Итак,подруга купила б\у Тойоту Аурис(тоже самое что и Королла,только хэтч) на роботе и решили мы немного прокатиться на этом авто,а так как в городе делать этого не хотелось,то поехали загород,в итоге заглушил мотор,а когда я решил запустить двигло....оно чихнуло пару раз,показав мне на табло аккумулятор и check engine приказал долго жить,в итоге прождав полчаса первого встречного уехали оттуда на троссе.И конечно,все бы ничего,но только у этой 5-летней машины был один владелец и пробегу у нее 60 000км-делалось все у официалов!Я уж не говорю о дурацкой эргономике салона и просто через *опу настроенное включение ближнего света фар,с которым даже по книжке не разобраться!
А всповнив еще пару случаев из жизни друзей- на лансере 9 с пробегом в 75 тысяч км один поменял ступицу и уже залез в заднюю подвеску,другой на хонду аккорд 4 летней давности потратил у дилеров 30 штук и тоже по подвеске,то у меня возник вопрос:
А так ли хороши современные японцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
zzz zxcv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
512
17891011121326
Григорий Алексеев
Я имел ввиду Паджеро и Прадо. А про существование УАЗов я давно,извините,забыл.
Еще раз : шприцовка на Паджере стоит 500 руб , занимает 15 минут и делается каждые 10 000 км пробега при замене масла. Можете узнать у официалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я Вам еще раз говорю, что на Паджеро ничего шприцевать не надо, там даже тавотниц нету о чем Вы говорите, кстати и масло даже по мануалу меняется через 15 тысяч. Вот уж никогда не думал что попадется такой фанат Тойоты.
СсылкаПожаловаться
Григорий АлексеевВ ответ на Vik Verakruz
Vik Verakruz
А я Вам еще раз говорю, что на Паджеро ничего шприцевать не надо, там даже тавотниц нету о чем Вы говорите, кстати и масло даже по мануалу меняется через 15 тысяч. Вот уж никогда не думал что попадется такой фанат Тойоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам говорю про Паджеро-Спорт 2007 года выпуска. Шприцовка рулевых,шаровых , крестовин, наконечников торсионов. На Сайте есть карта шприцовки. Есть она и в мануале.
И если Вы меняете масло через 15 тыр - это Ваше дело. Я меняю через 10. У меня непрерывный стаж с 1984 года и я не хочу менять своих привычек, ибо привычка-замена счастья, как сказал классик.
СсылкаПожаловаться
Григорий Алексеев
Я вам говорю про Паджеро-Спорт 2007 года выпуска. Шприцовка рулевых,шаровых , крестовин, наконечников торсионов. На Сайте есть карта шприцовки. Есть она и в мануале.
И если Вы меняете масло через 15 тыр - это Ваше дело. Я меняю через 10. У меня непрерывный стаж с 1984 года и я не хочу менять своих привычек, ибо привычка-замена счастья, как сказал классик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Григорий, я преклоняюсь перед Вашим стажем, но я Вам еще раз повторяю если Вы начали со мной спор, внимательно посмотрите про какую машину я писал, а именно о Паджеро4. Вы понимаете что Паджеро Спорт и Паджеро 4 совершенно разные машины, причем во всем. Так что Ваш мануал и мануал для Четверки несовместимы. Давайте закроем этот бесполезный спор.
СсылкаПожаловаться
Григорий АлексеевВ ответ на Vik Verakruz
Vik Verakruz
Григорий, я преклоняюсь перед Вашим стажем, но я Вам еще раз повторяю если Вы начали со мной спор, внимательно посмотрите про какую машину я писал, а именно о Паджеро4. Вы понимаете что Паджеро Спорт и Паджеро 4 совершенно разные машины, причем во всем. Так что Ваш мануал и мануал для Четверки несовместимы. Давайте закроем этот бесполезный спор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы, простите, начали с "шприцевания мостов" и с УАЗа. Сначала разберитесь - КАКОЙ мост Вы решили шприцевать у Паджеро 4, и вообще - ЧТО такое "шприцевать мост"? Мы , вобще-то, японские машины обсуждает,да? У Паджеро-Спорта 12 точек шприцевания, и "моста" среди них нет.
У меня Паджеро -Спорт 12.07 и П-3 - 12.05. На тех же П-з ставят усиленные элементы подвески для внедорожной эксплуатации, которые вполне себе имеют тавотницы.
Сейчас для охотничьих дел оборудую Прадо -120 08.08 выпуска.
СсылкаПожаловаться
Григорий Алексеев
Вы, простите, начали с "шприцевания мостов" и с УАЗа. Сначала разберитесь - КАКОЙ мост Вы решили шприцевать у Паджеро 4, и вообще - ЧТО такое "шприцевать мост"? Мы , вобще-то, японские машины обсуждает,да? У Паджеро-Спорта 12 точек шприцевания, и "моста" среди них нет.
У меня Паджеро -Спорт 12.07 и П-3 - 12.05. На тех же П-з ставят усиленные элементы подвески для внедорожной эксплуатации, которые вполне себе имеют тавотницы.
Сейчас для охотничьих дел оборудую Прадо -120 08.08 выпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Григорий, я вообще то кажется пишу на ясном русском языке, которого Вы почему то не понимаете.Потрудитесь перечитать мои комментарии, я писал про шприцевание ЛК Прадо, это Вы привязались к Паджеро. Меня совершенно не интересует Паджеро Спорт с его 12 точками шприцевания. Повторяю Вам еще раз, у меня Паджеро 4.
СсылкаПожаловаться
Григорий АлексеевВ ответ на Vik Verakruz
Vik Verakruz
Григорий, я вообще то кажется пишу на ясном русском языке, которого Вы почему то не понимаете.Потрудитесь перечитать мои комментарии, я писал про шприцевание ЛК Прадо, это Вы привязались к Паджеро. Меня совершенно не интересует Паджеро Спорт с его 12 точками шприцевания. Повторяю Вам еще раз, у меня Паджеро 4.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, тогда Вы -как великий Вольтер= "обласканный судьбой,запугиваете всех возможностью неисчислимых бед"(Руссо).
Запугиваете "шприцеванием мостов", в реальности не имея ни моста,ни шприцевания.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Vik Verakruz
Vik Verakruz
А я Вам еще раз говорю, что на Паджеро ничего шприцевать не надо, там даже тавотниц нету о чем Вы говорите, кстати и масло даже по мануалу меняется через 15 тысяч. Вот уж никогда не думал что попадется такой фанат Тойоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там внизу ответ как раз про Паджеро 4: http://forum.pajeroclub.su/viewtopic.php...
СсылкаПожаловаться
Григорий Алексеев
Че за хрень? Что это за операция- "шприцевать мосты"??? Вы хоть раз на внедорожниках ездили? Шприцовка шаровых и крестовин входит у них в ТО, и стоит всего 500 руб и занимает 15 мин. Такова их ОСОБЕННОСТЬ.
А после попадания в глубокую воду ревизия масла в мостах нужна ЛЮБОМУ автомобилю для удаления (по необходимости) из мостов воды, попавшей через сапуны. Во внедорожниках это происходит чаще, именно вследствие их предназначения. Небольшая внедорожная подготовка устраняет этот дефект.
И не забывайте- во многих внедорожниках давным -давно нет никаких мостов, а есть независимая подвеска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мостов может и не быть, но редукторы есть у всех внедорожников и кроссоверов. Кстати говоря есть такое понятие как разрезной и неразрезной мосты. Первый у машин с независимой подвеской, второй с зависимой. А чтобы вода не попала в редуктор через сапуны, надо просто надставить или нарастить трубку вентиляции из редуктора. Элементарное и копеечное дело.
СсылкаПожаловаться
Григорий АлексеевВ ответ на Артём-66
Артём-66
Мостов может и не быть, но редукторы есть у всех внедорожников и кроссоверов. Кстати говоря есть такое понятие как разрезной и неразрезной мосты. Первый у машин с независимой подвеской, второй с зависимой. А чтобы вода не попала в редуктор через сапуны, надо просто надставить или нарастить трубку вентиляции из редуктора. Элементарное и копеечное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно в дырочку. И на мостах никто ничего не шприцует.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
для "ремонтников",которые умеют ремонтировать авто по инету-сегодня машина была на дилере и проблема НЕ в аккумуляторе,так что можете придумывать другие версии.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
для "ремонтников",которые умеют ремонтировать авто по инету-сегодня машина была на дилере и проблема НЕ в аккумуляторе,так что можете придумывать другие версии.
СсылкаПожаловаться
все кроме вас и вашей подруги знают о супер не надежности коробок "робот" у тойоты!!! тойоты с такими агрегатами сразу надо отметать в сторону (допускается покупка данного авто с таким агрегатом новым пока на гарантии, а дальше надо избавляться от таких авто). Странные вы люди хотите от 5 - его авто супернадежности. этот автомобиль итак терпел пять лет и не ломался, служил верой и правдой!!!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Игорь
Игорь
все кроме вас и вашей подруги знают о супер не надежности коробок "робот" у тойоты!!! тойоты с такими агрегатами сразу надо отметать в сторону (допускается покупка данного авто с таким агрегатом новым пока на гарантии, а дальше надо избавляться от таких авто). Странные вы люди хотите от 5 - его авто супернадежности. этот автомобиль итак терпел пять лет и не ломался, служил верой и правдой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от 5 летнего авто
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Игорь
Игорь
все кроме вас и вашей подруги знают о супер не надежности коробок "робот" у тойоты!!! тойоты с такими агрегатами сразу надо отметать в сторону (допускается покупка данного авто с таким агрегатом новым пока на гарантии, а дальше надо избавляться от таких авто). Странные вы люди хотите от 5 - его авто супернадежности. этот автомобиль итак терпел пять лет и не ломался, служил верой и правдой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только другие 5 летние авто ездят и не ремонтируются,потому что не ломаются,странно да??
СсылкаПожаловаться
БухгалтерВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
для "ремонтников",которые умеют ремонтировать авто по инету-сегодня машина была на дилере и проблема НЕ в аккумуляторе,так что можете придумывать другие версии.
СсылкаПожаловаться
Купил салоне новую Хундай Элантру, прокатался на ней 5 лет. за 5 лет заменили по гарантии 2 раз стойки стабилизатора поперечной устойчивости "яйца" и все. А ты говоришь европейцы, японцы.
СсылкаПожаловаться
jonn
Чем проще корыто, тем меньше с ним проблем. Вот и вся надежность. Ходовка крепкая потому что стальная, глюков по электронике нет потому что её на японцах нет.Что касается конкретно Ауриса, то в целом повозка надежная, за исключением робота.Ну а эргономика и дизайн на любителя.
СсылкаПожаловаться
НетаВ ответ на jonn
jonn
Чем проще корыто, тем меньше с ним проблем. Вот и вся надежность. Ходовка крепкая потому что стальная, глюков по электронике нет потому что её на японцах нет.Что касается конкретно Ауриса, то в целом повозка надежная, за исключением робота.Ну а эргономика и дизайн на любителя.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Чем технологичней авто, чем больше электроники, тем чаще ломается и тем дороже ремонт. Сейчас ни одной автомобильной компании нет смысла выпускать вечные АВТО. А сказки про вечные тойоты пошли из 90-х когда после нашего автопрома на них пересаживались, да и сейчас Сибирь и Дальний восток эти сказки поддерживают, т. к. ездят на правом руле, а им все равно этот хлам придется продавать.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Чем технологичней авто, чем больше электроники, тем чаще ломается и тем дороже ремонт. Сейчас ни одной автомобильной компании нет смысла выпускать вечные АВТО. А сказки про вечные тойоты пошли из 90-х когда после нашего автопрома на них пересаживались, да и сейчас Сибирь и Дальний восток эти сказки поддерживают, т. к. ездят на правом руле, а им все равно этот хлам придется продавать.
СсылкаПожаловаться
"чем больше электроники" - электроника меньше ломается) по сравнению с механикой.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Чем технологичней авто, чем больше электроники, тем чаще ломается и тем дороже ремонт. Сейчас ни одной автомобильной компании нет смысла выпускать вечные АВТО. А сказки про вечные тойоты пошли из 90-х когда после нашего автопрома на них пересаживались, да и сейчас Сибирь и Дальний восток эти сказки поддерживают, т. к. ездят на правом руле, а им все равно этот хлам придется продавать.
СсылкаПожаловаться
Сибирь и Дальний Восток ездят на японских машинах, а не на японских брэндах. Вы не путайте, это совсем не миф, то, что японские машины, собранные японцами для японцев, самые лучшие в мире. Поэтому между леворукими новыми и праворукими б/у японцами у нас выбирают праворульки.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Миф о надёжности японских авто, обусловлен реальной надёжностью японских авто 90х годов. и инертностью мышления. С тех пор поменялись хозяева предприятий....
СсылкаПожаловаться
17891011121326
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария