29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о надежности японских авто.

Решил создать тему под впечатлением о вчерашней поездке на Тойоте.Итак,подруга купила б\у Тойоту Аурис(тоже самое что и Королла,только хэтч) на роботе и решили мы немного прокатиться на этом авто,а так как в городе делать этого не хотелось,то поехали загород,в итоге заглушил мотор,а когда я решил запустить двигло....оно чихнуло пару раз,показав мне на табло аккумулятор и check engine приказал долго жить,в итоге прождав полчаса первого встречного уехали оттуда на троссе.И конечно,все бы ничего,но только у этой 5-летней машины был один владелец и пробегу у нее 60 000км-делалось все у официалов!Я уж не говорю о дурацкой эргономике салона и просто через *опу настроенное включение ближнего света фар,с которым даже по книжке не разобраться!
А всповнив еще пару случаев из жизни друзей- на лансере 9 с пробегом в 75 тысяч км один поменял ступицу и уже залез в заднюю подвеску,другой на хонду аккорд 4 летней давности потратил у дилеров 30 штук и тоже по подвеске,то у меня возник вопрос:
А так ли хороши современные японцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
zzz zxcv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
512
Конь в пальто
Даааааааа.. Азат, я тоже удивлен . КАК МОГЛА СЛОМАТЬСЯ ТОЙОТА? Не к добру это граждане. Покупайте соль, спички, фуфайки и валенки. Пипец. Случилось страшное, для многих на форуме прям трагедия личная. НУ ВРЕТ ОН! Не могут тойоты ломаться. А иначе все, жизнь опустела и потеряла смысл.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Даааааааа.. Азат, я тоже удивлен . КАК МОГЛА СЛОМАТЬСЯ ТОЙОТА? Не к добру это граждане. Покупайте соль, спички, фуфайки и валенки. Пипец. Случилось страшное, для многих на форуме прям трагедия личная. НУ ВРЕТ ОН! Не могут тойоты ломаться. А иначе все, жизнь опустела и потеряла смысл.
СсылкаПожаловаться
Да иначе, зачем все эта простота, сервис через 10 тыс как у китайцев, а на дизелях через 7,5 тыс, если они точно так-же могут сломаться? Я до сих пор под впечатлением от услышанного. Верил. а тут все.. Рухнул идеал. Что теперь? ))))
СсылкаПожаловаться
Виктория МусиенкоВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Даааааааа.. Азат, я тоже удивлен . КАК МОГЛА СЛОМАТЬСЯ ТОЙОТА? Не к добру это граждане. Покупайте соль, спички, фуфайки и валенки. Пипец. Случилось страшное, для многих на форуме прям трагедия личная. НУ ВРЕТ ОН! Не могут тойоты ломаться. А иначе все, жизнь опустела и потеряла смысл.
СсылкаПожаловаться
Тойты ваши фуфло и говно. Унас были 3 машины корола.карина и 4раннер .Жигули реже ломаются чем этот японский хлам.Сейчас у нас хонда аккорд.Какая это хуевая машина то не заводится то тормоза отказали и т д .Просто лень писать а то бы на целую страницу наберется залетов с этими Хуетами
СсылкаПожаловаться
Vik Verakruz
Постараюсь ответить чисто по теме о мифе надежности японских авто. Сразу скажу что проработал 10 лет в автотранспортной компании которая и до сих пор обслуживает нефтегазовую компанию в Западном Казахстане. Почти вся техника японская, в основном Тоета и Митсубиши, за исключением больших автобусов Мерседес и Вольво на которых возят рабочих на месторождение. Так вот, ломается все одинаково. но есть одно но. Японские автомобили намного проще устроены, я имею ввиду двигатели и ходовку а также электрика. Запчасти на них недорогие и всегда есть в наличии и как я уже написал ввиду своей простоты все легко ремонтируется, в нашем случае детали просто меняются на новые. С европейцами все посложнее, они более технологичны, запчасти дороже и персонал соответственно нужен более квалифицированный ну и оборудование должно быть соответствующим, те же Мерседесы и Вольво уже гоняют в Самару, а Вольво
один раз даже в Москву таскали для ремонта коробки и электрики. Вот из этого и весь миф. Наверное для многих будет интересен тот факт, что на том же ЛК Прадо
который все считают эталоном надежности надо через каждые 10000км или сразу после преодоления брода или глубокой грязи шприцевать мосты, в противном случае дорогостоящий ремонт с заменой крестовин почти обеспечен. Вот и весь секрет.
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Vik Verakruz
Vik Verakruz
Постараюсь ответить чисто по теме о мифе надежности японских авто. Сразу скажу что проработал 10 лет в автотранспортной компании которая и до сих пор обслуживает нефтегазовую компанию в Западном Казахстане. Почти вся техника японская, в основном Тоета и Митсубиши, за исключением больших автобусов Мерседес и Вольво на которых возят рабочих на месторождение. Так вот, ломается все одинаково. но есть одно но. Японские автомобили намного проще устроены, я имею ввиду двигатели и ходовку а также электрика. Запчасти на них недорогие и всегда есть в наличии и как я уже написал ввиду своей простоты все легко ремонтируется, в нашем случае детали просто меняются на новые. С европейцами все посложнее, они более технологичны, запчасти дороже и персонал соответственно нужен более квалифицированный ну и оборудование должно быть соответствующим, те же Мерседесы и Вольво уже гоняют в Самару, а Вольво
один раз даже в Москву таскали для ремонта коробки и электрики. Вот из этого и весь миф. Наверное для многих будет интересен тот факт, что на том же ЛК Прадо
который все считают эталоном надежности надо через каждые 10000км или сразу после преодоления брода или глубокой грязи шприцевать мосты, в противном случае дорогостоящий ремонт с заменой крестовин почти обеспечен. Вот и весь секрет.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Vik Verakruz
Vik Verakruz
Постараюсь ответить чисто по теме о мифе надежности японских авто. Сразу скажу что проработал 10 лет в автотранспортной компании которая и до сих пор обслуживает нефтегазовую компанию в Западном Казахстане. Почти вся техника японская, в основном Тоета и Митсубиши, за исключением больших автобусов Мерседес и Вольво на которых возят рабочих на месторождение. Так вот, ломается все одинаково. но есть одно но. Японские автомобили намного проще устроены, я имею ввиду двигатели и ходовку а также электрика. Запчасти на них недорогие и всегда есть в наличии и как я уже написал ввиду своей простоты все легко ремонтируется, в нашем случае детали просто меняются на новые. С европейцами все посложнее, они более технологичны, запчасти дороже и персонал соответственно нужен более квалифицированный ну и оборудование должно быть соответствующим, те же Мерседесы и Вольво уже гоняют в Самару, а Вольво
один раз даже в Москву таскали для ремонта коробки и электрики. Вот из этого и весь миф. Наверное для многих будет интересен тот факт, что на том же ЛК Прадо
который все считают эталоном надежности надо через каждые 10000км или сразу после преодоления брода или глубокой грязи шприцевать мосты, в противном случае дорогостоящий ремонт с заменой крестовин почти обеспечен. Вот и весь секрет.
СсылкаПожаловаться
мне особенно нравится, фраза на них всё есть, всё хорошо написано и по делу в некоторых случаях, кроме одного, на европейской территории России кол-во японский запчастей и их ассортимент раза в два а то и больше проигрывает европейскому, спасают только разборки.И так же очень некорректное высказывание про дешевизну, самые неадекватные цена на зап части у японцев, лямбда зонды по 12 тыс, датчики подушек безопасности по 55 тыс, генераторы по 8 тыс, и ещё нет в наличии, и я говорю про авто С класса (ЛАнсеры/Короллы), а простота, высокий запас прочности ( в старых моделях, новые этим не отличаются), это да, так же вопрос с электроникой спорный.
СсылкаПожаловаться
Vik VerakruzВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
мне особенно нравится, фраза на них всё есть, всё хорошо написано и по делу в некоторых случаях, кроме одного, на европейской территории России кол-во японский запчастей и их ассортимент раза в два а то и больше проигрывает европейскому, спасают только разборки.И так же очень некорректное высказывание про дешевизну, самые неадекватные цена на зап части у японцев, лямбда зонды по 12 тыс, датчики подушек безопасности по 55 тыс, генераторы по 8 тыс, и ещё нет в наличии, и я говорю про авто С класса (ЛАнсеры/Короллы), а простота, высокий запас прочности ( в старых моделях, новые этим не отличаются), это да, так же вопрос с электроникой спорный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извини Дмитрий, но я с тобой поспорю так как живу в Казахстане и считаю что у нас цены довольно адекватные, но у Вас в России на Экзисте намного дешевле, а именно в 2-3 раза. Сам езжу на Паджеро 4 и все беру на Экзисте в Самаре благо дочка там учится в универе. Еще раз повторюсь о простоте японских машин на примере своей, древний двигатель 3 литра, коробка 4 ступка автомат, ломаться реалбно нечему
СсылкаПожаловаться
Vik VerakruzВ ответ на Vik Verakruz
Vik Verakruz
Извини Дмитрий, но я с тобой поспорю так как живу в Казахстане и считаю что у нас цены довольно адекватные, но у Вас в России на Экзисте намного дешевле, а именно в 2-3 раза. Сам езжу на Паджеро 4 и все беру на Экзисте в Самаре благо дочка там учится в универе. Еще раз повторюсь о простоте японских машин на примере своей, древний двигатель 3 литра, коробка 4 ступка автомат, ломаться реалбно нечему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не туда нажал поэтому продолжу. Ломаться реально нечему, на 140000 поменял свечи,ролики и ремни, амортизаторы по кругу, все втулки и прочую резиновую мелочь,ну про лампочки там всякие и жидкости я молчу, правда машина эксплуатировалась в основном в городе и на трассе которая у нас мягко говоря как будто после бомбежки. Но за меньшие обращения в сервис и меньшую трату денег приходится жертвовать комфортом. У коллеги по работе Ауди Q7 салон и комфорт это шедевр, но соответственно за него и платить надо больше, чего я пока не могу себе позволить так как надо дать образование двум дочерям. Вот и судите сами.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Vik Verakruz
Vik Verakruz
Извини Дмитрий, но я с тобой поспорю так как живу в Казахстане и считаю что у нас цены довольно адекватные, но у Вас в России на Экзисте намного дешевле, а именно в 2-3 раза. Сам езжу на Паджеро 4 и все беру на Экзисте в Самаре благо дочка там учится в универе. Еще раз повторюсь о простоте японских машин на примере своей, древний двигатель 3 литра, коробка 4 ступка автомат, ломаться реалбно нечему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини Дмитрий, но я с тобой поспорю так как живу в Казахстане и считаю что у нас цены довольно адекватные, но у Вас в России на Экзисте намного дешевле, а именно в 2-3 раза. Сам езжу на Паджеро 4 и все беру на Экзисте в Самаре благо дочка там учится в универе. Еще раз повторюсь о простоте японских машин на примере своей, древний двигатель 3 литра, коробка 4 ступка автомат, ломаться реалбно нечему
а ты попробуй сломать
СсылкаПожаловаться
Григорий АлексеевВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
мне особенно нравится, фраза на них всё есть, всё хорошо написано и по делу в некоторых случаях, кроме одного, на европейской территории России кол-во японский запчастей и их ассортимент раза в два а то и больше проигрывает европейскому, спасают только разборки.И так же очень некорректное высказывание про дешевизну, самые неадекватные цена на зап части у японцев, лямбда зонды по 12 тыс, датчики подушек безопасности по 55 тыс, генераторы по 8 тыс, и ещё нет в наличии, и я говорю про авто С класса (ЛАнсеры/Короллы), а простота, высокий запас прочности ( в старых моделях, новые этим не отличаются), это да, так же вопрос с электроникой спорный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый дорогой лямбда -зонд у официалов на Паджеру стоит 7 тыс, а ставят обычно Бошевский или Денсо за 2,5. Он же подходит для всех Тойот, и даже, не поверите, для ТАЗов.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Григорий Алексеев
Григорий Алексеев
Самый дорогой лямбда -зонд у официалов на Паджеру стоит 7 тыс, а ставят обычно Бошевский или Денсо за 2,5. Он же подходит для всех Тойот, и даже, не поверите, для ТАЗов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про тазов верю, тот кто знает, давно этим пользуется :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
мне особенно нравится, фраза на них всё есть, всё хорошо написано и по делу в некоторых случаях, кроме одного, на европейской территории России кол-во японский запчастей и их ассортимент раза в два а то и больше проигрывает европейскому, спасают только разборки.И так же очень некорректное высказывание про дешевизну, самые неадекватные цена на зап части у японцев, лямбда зонды по 12 тыс, датчики подушек безопасности по 55 тыс, генераторы по 8 тыс, и ещё нет в наличии, и я говорю про авто С класса (ЛАнсеры/Короллы), а простота, высокий запас прочности ( в старых моделях, новые этим не отличаются), это да, так же вопрос с электроникой спорный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред....
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
мне особенно нравится, фраза на них всё есть, всё хорошо написано и по делу в некоторых случаях, кроме одного, на европейской территории России кол-во японский запчастей и их ассортимент раза в два а то и больше проигрывает европейскому, спасают только разборки.И так же очень некорректное высказывание про дешевизну, самые неадекватные цена на зап части у японцев, лямбда зонды по 12 тыс, датчики подушек безопасности по 55 тыс, генераторы по 8 тыс, и ещё нет в наличии, и я говорю про авто С класса (ЛАнсеры/Короллы), а простота, высокий запас прочности ( в старых моделях, новые этим не отличаются), это да, так же вопрос с электроникой спорный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сегодня с парнем разговаривал-генератор 40 штук, моторчик на печке-17, (хонда)
СсылкаПожаловаться
Григорий АлексеевВ ответ на Vik Verakruz
Vik Verakruz
Постараюсь ответить чисто по теме о мифе надежности японских авто. Сразу скажу что проработал 10 лет в автотранспортной компании которая и до сих пор обслуживает нефтегазовую компанию в Западном Казахстане. Почти вся техника японская, в основном Тоета и Митсубиши, за исключением больших автобусов Мерседес и Вольво на которых возят рабочих на месторождение. Так вот, ломается все одинаково. но есть одно но. Японские автомобили намного проще устроены, я имею ввиду двигатели и ходовку а также электрика. Запчасти на них недорогие и всегда есть в наличии и как я уже написал ввиду своей простоты все легко ремонтируется, в нашем случае детали просто меняются на новые. С европейцами все посложнее, они более технологичны, запчасти дороже и персонал соответственно нужен более квалифицированный ну и оборудование должно быть соответствующим, те же Мерседесы и Вольво уже гоняют в Самару, а Вольво
один раз даже в Москву таскали для ремонта коробки и электрики. Вот из этого и весь миф. Наверное для многих будет интересен тот факт, что на том же ЛК Прадо
который все считают эталоном надежности надо через каждые 10000км или сразу после преодоления брода или глубокой грязи шприцевать мосты, в противном случае дорогостоящий ремонт с заменой крестовин почти обеспечен. Вот и весь секрет.
СсылкаПожаловаться
Че за хрень? Что это за операция- "шприцевать мосты"??? Вы хоть раз на внедорожниках ездили? Шприцовка шаровых и крестовин входит у них в ТО, и стоит всего 500 руб и занимает 15 мин. Такова их ОСОБЕННОСТЬ.
А после попадания в глубокую воду ревизия масла в мостах нужна ЛЮБОМУ автомобилю для удаления (по необходимости) из мостов воды, попавшей через сапуны. Во внедорожниках это происходит чаще, именно вследствие их предназначения. Небольшая внедорожная подготовка устраняет этот дефект.
И не забывайте- во многих внедорожниках давным -давно нет никаких мостов, а есть независимая подвеска.
СсылкаПожаловаться
Григорий Алексеев
Че за хрень? Что это за операция- "шприцевать мосты"??? Вы хоть раз на внедорожниках ездили? Шприцовка шаровых и крестовин входит у них в ТО, и стоит всего 500 руб и занимает 15 мин. Такова их ОСОБЕННОСТЬ.
А после попадания в глубокую воду ревизия масла в мостах нужна ЛЮБОМУ автомобилю для удаления (по необходимости) из мостов воды, попавшей через сапуны. Во внедорожниках это происходит чаще, именно вследствие их предназначения. Небольшая внедорожная подготовка устраняет этот дефект.
И не забывайте- во многих внедорожниках давным -давно нет никаких мостов, а есть независимая подвеска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Григорий, Вы неправы. На Паджеро ничего шприцевать не надо.
(*И не забывайте- во многих внедорожниках давным -давно нет никаких мостов, а есть независимая подвеска.) Вы погорячились с этим высказыванием.
Любой внедорожник имеет мосты, я подчеркиваю внедорожник.
СсылкаПожаловаться
Григорий АлексеевВ ответ на Vik Verakruz
Vik Verakruz
Григорий, Вы неправы. На Паджеро ничего шприцевать не надо.
(*И не забывайте- во многих внедорожниках давным -давно нет никаких мостов, а есть независимая подвеска.) Вы погорячились с этим высказыванием.
Любой внедорожник имеет мосты, я подчеркиваю внедорожник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть Вы мне, обладателю 2-х Паджер, будете рассказывать - что надо шприцевать, а что нет? Вы хоть раз на сайт Паджеро4х4 заглядывали?
СсылкаПожаловаться
Григорий Алексеев
То есть Вы мне, обладателю 2-х Паджер, будете рассказывать - что надо шприцевать, а что нет? Вы хоть раз на сайт Паджеро4х4 заглядывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый Григорий, зачем мне сайт Паджеро, я реальный водитель в отличие от Вас. Вы можете шприцевать себе что угодно но только, но если вы почитаете мои комментарии выше Вы поймете что я не теоретик интернетный. Мягко говоря Вы херьню городите.
СсылкаПожаловаться
Григорий Алексеев
То есть Вы мне, обладателю 2-х Паджер, будете рассказывать - что надо шприцевать, а что нет? Вы хоть раз на сайт Паджеро4х4 заглядывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати какими именно Паджерами Вы владеете? Лично я Паджеро 4, 11 месяц 2007 года, 3 литра, бензин.
СсылкаПожаловаться
Григорий Алексеев
Че за хрень? Что это за операция- "шприцевать мосты"??? Вы хоть раз на внедорожниках ездили? Шприцовка шаровых и крестовин входит у них в ТО, и стоит всего 500 руб и занимает 15 мин. Такова их ОСОБЕННОСТЬ.
А после попадания в глубокую воду ревизия масла в мостах нужна ЛЮБОМУ автомобилю для удаления (по необходимости) из мостов воды, попавшей через сапуны. Во внедорожниках это происходит чаще, именно вследствие их предназначения. Небольшая внедорожная подготовка устраняет этот дефект.
И не забывайте- во многих внедорожниках давным -давно нет никаких мостов, а есть независимая подвеска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сомневайтесь Григорий, я не хоть раз, а только на внедорожниках и ездию. И про 500 рублей и 15 минут я тоже знаю, именно про то я и говорил что чем проще тем надежнее, как на УАЗике еще мой отец шприцевал мосты.Так что советую расширить свой кругозор, чтобы не городить таких вещей как(И не забывайте- во многих внедорожниках давным -давно нет никаких мостов, а есть независимая подвеска.)
СсылкаПожаловаться
Григорий АлексеевВ ответ на Vik Verakruz
Vik Verakruz
Не сомневайтесь Григорий, я не хоть раз, а только на внедорожниках и ездию. И про 500 рублей и 15 минут я тоже знаю, именно про то я и говорил что чем проще тем надежнее, как на УАЗике еще мой отец шприцевал мосты.Так что советую расширить свой кругозор, чтобы не городить таких вещей как(И не забывайте- во многих внедорожниках давным -давно нет никаких мостов, а есть независимая подвеска.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имел ввиду Паджеро и Прадо. А про существование УАЗов я давно,извините,забыл.
Еще раз : шприцовка на Паджере стоит 500 руб , занимает 15 минут и делается каждые 10 000 км пробега при замене масла. Можете узнать у официалов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария