24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о надежности японских авто.

Решил создать тему под впечатлением о вчерашней поездке на Тойоте.Итак,подруга купила б\у Тойоту Аурис(тоже самое что и Королла,только хэтч) на роботе и решили мы немного прокатиться на этом авто,а так как в городе делать этого не хотелось,то поехали загород,в итоге заглушил мотор,а когда я решил запустить двигло....оно чихнуло пару раз,показав мне на табло аккумулятор и check engine приказал долго жить,в итоге прождав полчаса первого встречного уехали оттуда на троссе.И конечно,все бы ничего,но только у этой 5-летней машины был один владелец и пробегу у нее 60 000км-делалось все у официалов!Я уж не говорю о дурацкой эргономике салона и просто через *опу настроенное включение ближнего света фар,с которым даже по книжке не разобраться!
А всповнив еще пару случаев из жизни друзей- на лансере 9 с пробегом в 75 тысяч км один поменял ступицу и уже залез в заднюю подвеску,другой на хонду аккорд 4 летней давности потратил у дилеров 30 штук и тоже по подвеске,то у меня возник вопрос:
А так ли хороши современные японцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
zzz zxcv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
512
1345678926
Геннадий Дмитренко
Как можно судить об японце",если для тебя даже проблема включить на Аурисе ближний свет.На Лансере ступицу поменяли на 75т.км,как раз ТОшный пробег,быгыгыггг,кинули спецы вас на бабки,она бы еще столько прошла.И - ни езди в лес с умершей батарейкой палево конкретное.
СсылкаПожаловаться
ты хоть в европейцах то ездил хоть раз?разница между геморным японцем и нормальным европейским авто по эргономике огромна.
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
ты хоть в европейцах то ездил хоть раз?разница между геморным японцем и нормальным европейским авто по эргономике огромна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты хоть в европейцах то ездил хоть раз?разница между геморным японцем и нормальным европейским авто по эргономике огромна.
1-негеморные евроавто это какие?
2-по эргономике - езжу на Ланцере 9 дядя не маленький в европейцах мне откровенно теснее,кстати ещё больше меня чел ездит на Ниссан Ноут после тесных европейцев тоже ему гораздо удобнее
3-На "геморном"; по твоим словам ланцере 9 за 104000 км заменен ТОЛЬКО генератор и тот убила русская соль на зимних дорогах ,не спасает даже защита,из всего остального кроме ТОшных расходников заменены 2 фарных и 2 в задних фонарях лампы,рулевые тяги с пыльниками ,заводская летняя резина Бридж ЕР30 на Ханкук Вентус прайм2 и 4 стабилизатора по 280 руб за штуку,на 7 год поменял заводской японский аккумулятор-машину в мае ставил на 3Дстенд развала -схождения ,геометрия развала,все норм стойки норм , шаровые норм к двиглу претензий нет-на скоростях 90-150 НН-Москва-Питер-Москва-НН средний расход 6.5 л на 100 км
4-насчёт ездил ли на европейцах отвечу что ты сам едва ли перездил столько на европейцах,ездил на W140 Мерине.Бэха 750 ещё с 5.0 мотором -все была на конторе.Пассат был.Ауди А6,все эти машины периодически ломались и бывали в автосервисах,так что твоё мнение субъективно по любому,проблемы с качествомкак "японцев" для России так Ауриса и Короллы состоят в европейской же или турецкой сборке-Королла точно в Турции для России делалась как и Цивик седан,чистые японцы служат обычно долго и безотказно достаточно сравнить те же Ланцер9 и Каризму по сути один и тот же автомобиль.только Ланцер9 собирался только в Японии а Каризма в Голландии на заводе НедКар от которого Мица избавилась продав его по моему за 1 евро.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на VVS
VVS
ты хоть в европейцах то ездил хоть раз?разница между геморным японцем и нормальным европейским авто по эргономике огромна.
1-негеморные евроавто это какие?
2-по эргономике - езжу на Ланцере 9 дядя не маленький в европейцах мне откровенно теснее,кстати ещё больше меня чел ездит на Ниссан Ноут после тесных европейцев тоже ему гораздо удобнее
3-На "геморном"; по твоим словам ланцере 9 за 104000 км заменен ТОЛЬКО генератор и тот убила русская соль на зимних дорогах ,не спасает даже защита,из всего остального кроме ТОшных расходников заменены 2 фарных и 2 в задних фонарях лампы,рулевые тяги с пыльниками ,заводская летняя резина Бридж ЕР30 на Ханкук Вентус прайм2 и 4 стабилизатора по 280 руб за штуку,на 7 год поменял заводской японский аккумулятор-машину в мае ставил на 3Дстенд развала -схождения ,геометрия развала,все норм стойки норм , шаровые норм к двиглу претензий нет-на скоростях 90-150 НН-Москва-Питер-Москва-НН средний расход 6.5 л на 100 км
4-насчёт ездил ли на европейцах отвечу что ты сам едва ли перездил столько на европейцах,ездил на W140 Мерине.Бэха 750 ещё с 5.0 мотором -все была на конторе.Пассат был.Ауди А6,все эти машины периодически ломались и бывали в автосервисах,так что твоё мнение субъективно по любому,проблемы с качествомкак "японцев" для России так Ауриса и Короллы состоят в европейской же или турецкой сборке-Королла точно в Турции для России делалась как и Цивик седан,чистые японцы служат обычно долго и безотказно достаточно сравнить те же Ланцер9 и Каризму по сути один и тот же автомобиль.только Ланцер9 собирался только в Японии а Каризма в Голландии на заводе НедКар от которого Мица избавилась продав его по моему за 1 евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как только дочитал до лансера 9 даже не стал дальше читать-бред.Там места нет вообще тесно,как в банке.Я сам высокого роста,так что сказок мне не надо здесь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
как только дочитал до лансера 9 даже не стал дальше читать-бред.Там места нет вообще тесно,как в банке.Я сам высокого роста,так что сказок мне не надо здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он, видимо, переднее сиденье снял и с заднего машиной управляет. Единственное в чем лансер больше европейца - более широкие сиденья, потому что боковой поддержки почти нет.
СсылкаПожаловаться
вова харабараВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
ты хоть в европейцах то ездил хоть раз?разница между геморным японцем и нормальным европейским авто по эргономике огромна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ты дядя походу даже представления не имееш как выглядят японские автомобили. (о которых говорят што лучше нет по качеству и надёжности. запомни у них руль с права,а остальные "такие-же японки как ты эксперт по автомобилям")не буду тебя в этом убеждать просто зайди на форум любителей японских авто (не забудь главный признак руль с права) и всё сам я надеюсь поймёш P.S у меня ниссан скай лайн в 35 кузове 2004 г.в. так я кроме расходников (я надеюсь не надо объяснять что это такое) и ходовки не чиго не делал причём с учётом наших дорог свои прописаные 100-120 тыс.км пробегает в моём случае 105тыс.км так как часто ездил по РОССИИ а не только по Москве
СсылкаПожаловаться
вова харабара
да ты дядя походу даже представления не имееш как выглядят японские автомобили. (о которых говорят што лучше нет по качеству и надёжности. запомни у них руль с права,а остальные "такие-же японки как ты эксперт по автомобилям")не буду тебя в этом убеждать просто зайди на форум любителей японских авто (не забудь главный признак руль с права) и всё сам я надеюсь поймёш P.S у меня ниссан скай лайн в 35 кузове 2004 г.в. так я кроме расходников (я надеюсь не надо объяснять что это такое) и ходовки не чиго не делал причём с учётом наших дорог свои прописаные 100-120 тыс.км пробегает в моём случае 105тыс.км так как часто ездил по РОССИИ а не только по Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
криворулька это вообще не машина-запомни это,тетя.
СсылкаПожаловаться
Андрей КощеевВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
криворулька это вообще не машина-запомни это,тетя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы бы сначала, многуважаемый, разговаривать научились с людьми, а потом продвигали различные тезисы про качество, эргономику и пр.
СсылкаПожаловаться
Лилия ПарфёноваВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
криворулька это вообще не машина-запомни это,тетя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Криворулька - как вы выражаетесь,машина с большой буквы "М"! Не разу не подводила!
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Лилия Парфёнова
Лилия Парфёнова
Криворулька - как вы выражаетесь,машина с большой буквы "М"! Не разу не подводила!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Криворулька - как вы выражаетесь,машина с большой буквы "М"! Не разу не подводила!

Это вообще то называется JDM - только для внутреннего (японского) рынка.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Лилия Парфёнова
Лилия Парфёнова
Криворулька - как вы выражаетесь,машина с большой буквы "М"! Не разу не подводила!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С большой буквы П. Праворульная.
СсылкаПожаловаться
Мария ГладковаВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
ты хоть в европейцах то ездил хоть раз?разница между геморным японцем и нормальным европейским авто по эргономике огромна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, есть такой миф о японцах, НО о праворульных машинах!!! все европейские марки закладывают определённый ресурс деталей, что то типа гарантийный срок отбегает, а потом надо начинать ломаться ,заставляя тем самым либо тратить бабки на ремонт, либо думать о покупке следующего авто, а япония - исключение, делают на долгие годы
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Мария Гладкова
Мария Гладкова
да, есть такой миф о японцах, НО о праворульных машинах!!! все европейские марки закладывают определённый ресурс деталей, что то типа гарантийный срок отбегает, а потом надо начинать ломаться ,заставляя тем самым либо тратить бабки на ремонт, либо думать о покупке следующего авто, а япония - исключение, делают на долгие годы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, есть такой миф о японцах, НО о праворульных машинах!!! все европейские марки закладывают определённый ресурс деталей, что то типа гарантийный срок отбегает, а потом надо начинать ломаться ,заставляя тем самым либо тратить бабки на ремонт, либо думать о покупке следующего авто, а япония - исключение, делают на долгие годы

И не только европейские, а все с начала ХХ века. Невыгодно делать вечные машины, когда есть возможность на запчастях заработать. Да и цены у оф. диллеров на запчасти почти в 2 раза выше, чем в магазинах оригинальные. И стоимость работ. Хотя у оф. диллеров вердикт один - заменить агрегат в сборе, хотя там надо менять только одну детальку. Но они не будут этим заниматься - не выгодно.
СсылкаПожаловаться
СемёнВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
ты хоть в европейцах то ездил хоть раз?разница между геморным японцем и нормальным европейским авто по эргономике огромна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучшая машина - метро, ничего не менял ни разу)))))
СсылкаПожаловаться
MakeВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
ты хоть в европейцах то ездил хоть раз?разница между геморным японцем и нормальным европейским авто по эргономике огромна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катался на немцах Мерсы-Е, БМВ-5, Ауди-6, скажу очень дорогие в обслуживании и капризные, перешел на японцев Мазда-6 (2 года) Тойота Авалон (1,5 года) Лексус-470 (1,5 года) Лексус- GS300 (2 года) Паджеро-4 (3,5 года) Прадо-150 (1,5 года) никаких проблем, своевременное ТО, у нас в Астане лето +40, зима -40 нормально. Купил жене Мерс А-190 Лонг, проблем выше крыши, зимой умерла, чтоб поменять сальник надо снять весь движок с коробкой, сальник- ремень-масла-жидкости понятно, но работа выше штуки стоит, парктроники шалят, одна стоит 150 $, генератор 1500$, стойки одна по 250$, проблема продать не могу, год в интернете и в газетах. Фанатики немцев не обижайтесь, но факт есть факт. У знакомых подружек жены Q-7, Туарег, Рандж Спорт, знали бы какие проблемы, одно разорение, продать тоже не могут, люди боятся брать их. Ну как говорят на вкус и цвет. Берите транспорт ремонтопригодные в наших условиях и по карману, а не на последние деньги. Удачи всем в выборе коня!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Как можно судить об японце",если для тебя даже проблема включить на Аурисе ближний свет.На Лансере ступицу поменяли на 75т.км,как раз ТОшный пробег,быгыгыггг,кинули спецы вас на бабки,она бы еще столько прошла.И - ни езди в лес с умершей батарейкой палево конкретное.
СсылкаПожаловаться
согласен с вами. прошлой зимой ехал из Питера. В районе Крестцов жуткая дорога. Ямы поддерживает в образцовом состоянии местный шиномонтаж. Я хотя и знал про засаду (не первый раз ехал по этой трассе) все-таки отловил одну, но не очень сильно. У шиномонтажа очередь машин 20, еще с 10 ехали на ремонт.
В результате по приезде в Москву:
- замена диска, ступицы, наконечника тяги;
- балансировка и сход развал по новой (месяц машина не прошла с предыдущего обслуживания). А товарищ жалуется на 75000 км.
По нашим дорогам обсуждение качества ходовой не предмет для дискуссии. А если движок барахлит - СМЕНИ ЗАПРАВКУ!
СсылкаПожаловаться
Вадим ПермяковВ ответ на Геннадий Дмитренко
Геннадий Дмитренко
Как можно судить об японце",если для тебя даже проблема включить на Аурисе ближний свет.На Лансере ступицу поменяли на 75т.км,как раз ТОшный пробег,быгыгыггг,кинули спецы вас на бабки,она бы еще столько прошла.И - ни езди в лес с умершей батарейкой палево конкретное.
СсылкаПожаловаться
да! покатайся на Мерине - у него вообще КУЧА функций висят на ОДНОМ подрулевом. Дело привычки.
А надежней Короллы нет авто. проверено. Я уже 7 лет езжу, и продавать жалко - ведь не ломается! не дает повода расстаться с собой. Прошлого Мерина мне хватило на полгода(устал в сервис ездить)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Вадим Пермяков
Вадим Пермяков
да! покатайся на Мерине - у него вообще КУЧА функций висят на ОДНОМ подрулевом. Дело привычки.
А надежней Короллы нет авто. проверено. Я уже 7 лет езжу, и продавать жалко - ведь не ломается! не дает повода расстаться с собой. Прошлого Мерина мне хватило на полгода(устал в сервис ездить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Королла - надёжная ? Не смешите :)))))) Видимо вы не ездили на хороших авто...
СсылкаПожаловаться
ПавлухаВ ответ на Вадим Пермяков
Вадим Пермяков
да! покатайся на Мерине - у него вообще КУЧА функций висят на ОДНОМ подрулевом. Дело привычки.
А надежней Короллы нет авто. проверено. Я уже 7 лет езжу, и продавать жалко - ведь не ломается! не дает повода расстаться с собой. Прошлого Мерина мне хватило на полгода(устал в сервис ездить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с вами, я езжу на немце, "чистом и довольно дорогом", тем не менее на сто бываю чаще своей тещи, которая катается на Ниссане - Куб 2000 года, качество скажу я вам у японцев не в сравнении и эргономика извините, они с 1986 года все собирают на сервоприводах, а немцы до сих пор все тросики и даже воздушные привода ставят в стандарте, а если надо посовременней, то за отдельные деньги. Да и стоимость З/П извините копеечная, Стойки на Тойоту Каролу от 1800 рублей, на мой к примеру 14.650 вот и разница
СсылкаПожаловаться
Исмагилов ГусманВ ответ на Вадим Пермяков
Вадим Пермяков
да! покатайся на Мерине - у него вообще КУЧА функций висят на ОДНОМ подрулевом. Дело привычки.
А надежней Короллы нет авто. проверено. Я уже 7 лет езжу, и продавать жалко - ведь не ломается! не дает повода расстаться с собой. Прошлого Мерина мне хватило на полгода(устал в сервис ездить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% согласен на счет Кароллы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
1345678926
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария