11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о надежности японских авто.

Решил создать тему под впечатлением о вчерашней поездке на Тойоте.Итак,подруга купила б\у Тойоту Аурис(тоже самое что и Королла,только хэтч) на роботе и решили мы немного прокатиться на этом авто,а так как в городе делать этого не хотелось,то поехали загород,в итоге заглушил мотор,а когда я решил запустить двигло....оно чихнуло пару раз,показав мне на табло аккумулятор и check engine приказал долго жить,в итоге прождав полчаса первого встречного уехали оттуда на троссе.И конечно,все бы ничего,но только у этой 5-летней машины был один владелец и пробегу у нее 60 000км-делалось все у официалов!Я уж не говорю о дурацкой эргономике салона и просто через *опу настроенное включение ближнего света фар,с которым даже по книжке не разобраться!
А всповнив еще пару случаев из жизни друзей- на лансере 9 с пробегом в 75 тысяч км один поменял ступицу и уже залез в заднюю подвеску,другой на хонду аккорд 4 летней давности потратил у дилеров 30 штук и тоже по подвеске,то у меня возник вопрос:
А так ли хороши современные японцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
zzz zxcv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
512
Станислав МалышевВ ответ на Александр
Александр
А я думаю не пизд...л . На КИА-СИД поменял колодки в первый раз в 80000 км.. А все потому-что абс помогает торможению раньше чем нужно, рано вмешивается.. Вот и получается что часто не колодки работают- а АБС
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит АБС работает, а не колодки? Бред какой то.
СсылкаПожаловаться
Фантомас ХВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Что значит АБС работает, а не колодки? Бред какой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не обращайте внимание на Сашу, он тут сегодня за клоуна
СсылкаПожаловаться
Александр БрынскийВ ответ на Фантомас Х
Фантомас Х
Да не обращайте внимание на Сашу, он тут сегодня за клоуна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Форд-Фьюжн, 90000-первая замена колодок
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Александр Брынский
Александр Брынский
Форд-Фьюжн, 90000-первая замена колодок
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Форд-Фьюжн, 90000-первая замена колодок
И что? АБС при чем?
Форд Транзит - задние меняются каждые 25 тыс., передние родные стоят на 110 тыс.
СсылкаПожаловаться
Александр БрынскийВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Форд-Фьюжн, 90000-первая замена колодок
И что? АБС при чем?
Форд Транзит - задние меняются каждые 25 тыс., передние родные стоят на 110 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
АБС ни причем, просто человек удивлен таким пробегом, а у меня он реально накатан и хотелось бы, что бы он в это поверил
СсылкаПожаловаться
Александр Брынский
Форд-Фьюжн, 90000-первая замена колодок
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Многое зависит от стиля езды(можно к светофору подъехать не тормозя накатом и на зелёный со 2 передачи или давить на тормоза в пол,разница есть???)Или в день по 500км по трассе???Вот и результат износа колодок)))
СсылкаПожаловаться
Александр БрынскийВ ответ на osergold
osergold
Многое зависит от стиля езды(можно к светофору подъехать не тормозя накатом и на зелёный со 2 передачи или давить на тормоза в пол,разница есть???)Или в день по 500км по трассе???Вот и результат износа колодок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласен на все сто
СсылкаПожаловаться
Фантомас ХВ ответ на Александр Брынский
Александр Брынский
Форд-Фьюжн, 90000-первая замена колодок
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У Вас тоже "АБС" тормозит а не колодки? Как у Саши?
СсылкаПожаловаться
Александр БрынскийВ ответ на Фантомас Х
Фантомас Х
У Вас тоже "АБС" тормозит а не колодки? Как у Саши?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не делайте из меня идиота
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Александр
Александр
А я думаю не пизд...л . На КИА-СИД поменял колодки в первый раз в 80000 км.. А все потому-что абс помогает торможению раньше чем нужно, рано вмешивается.. Вот и получается что часто не колодки работают- а АБС
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сам то читал что наваял?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Фантомас Х
Да он просто полный п....бол. колодки он через 90т.км поменял))))))))))))))))))))))) последние 60т.км похоже железом по дискам шлифовал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На паджере замена задних колодок была на 60000. Сейчас 70000. Передние по прогнозам, еще тыщь 15 - 20 отходят.
СсылкаПожаловаться
Александр ОвчинниковВ ответ на Фантомас Х
Фантомас Х
Да он просто полный п....бол. колодки он через 90т.км поменял))))))))))))))))))))))) последние 60т.км похоже железом по дискам шлифовал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это еще он не так сильно наврал,мне один товарищ заявил что на его тойоте ресурс колодок 350 000 км и что за 350 000 пробега вообще ничего не ломалось)
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Дмитрий Миронов
Дмитрий Миронов
НА ХОНДЕ ЗА 140000 ПОМЕНЯЛ ЛАМПОЧКУ В СТОП СИГНАЛЕ.КОЛОДКИ ПОМЕНЯЛ В 90000.ВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ?ДЛЯ СРАВНЕНИЯ НА МАЙБАХЕ В 27000 КОРОБКА УМЕРЛА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ездите на Майбахе?
СсылкаПожаловаться
Фантомас ХВ ответ на Дмитрий Миронов
Дмитрий Миронов
НА ХОНДЕ ЗА 140000 ПОМЕНЯЛ ЛАМПОЧКУ В СТОП СИГНАЛЕ.КОЛОДКИ ПОМЕНЯЛ В 90000.ВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ?ДЛЯ СРАВНЕНИЯ НА МАЙБАХЕ В 27000 КОРОБКА УМЕРЛА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Димуля давай похвастайся своим Майбахом, а мы тут от зависти слюной побрызжим
СсылкаПожаловаться
ЁжиковВ ответ на Дмитрий Миронов
Дмитрий Миронов
НА ХОНДЕ ЗА 140000 ПОМЕНЯЛ ЛАМПОЧКУ В СТОП СИГНАЛЕ.КОЛОДКИ ПОМЕНЯЛ В 90000.ВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ?ДЛЯ СРАВНЕНИЯ НА МАЙБАХЕ В 27000 КОРОБКА УМЕРЛА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Колодки на 90000 тыс????это как????
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Ёжиков
Ёжиков
Колодки на 90000 тыс????это как????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне реально. Как ездить...
СсылкаПожаловаться
Игорь петровВ ответ на Saint
Saint
Странно судить о надежности б/у машины!
СсылкаПожаловаться
вот этот тойота хайс прощел 340000 масла не ест ничего не менялось
а немецкие машины сыпятся шаровые сайлентблоки рулевые
СсылкаПожаловаться
Игорь петров
вот этот тойота хайс прощел 340000 масла не ест ничего не менялось
а немецкие машины сыпятся шаровые сайлентблоки рулевые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоп! я ничего не говорил о ненадёжности тех или иных производителей. Почему вы мне это пишете?
А раз написали, то скажу, что японцам до немцев по качеству(не надежности, а именно качеству), как до Китая раком.
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Saint
Saint
Стоп! я ничего не говорил о ненадёжности тех или иных производителей. Почему вы мне это пишете?
А раз написали, то скажу, что японцам до немцев по качеству(не надежности, а именно качеству), как до Китая раком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Качество и надёжность - очень близкие понятия.
СсылкаПожаловаться
Константин Булатов
Качество и надёжность - очень близкие понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не совсем, под качеством я имею в виду: качество материалов, качество сборки, введение новых технологий, инновационных средств помощи водителю и т.п.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария