21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о надежности японских авто.

Решил создать тему под впечатлением о вчерашней поездке на Тойоте.Итак,подруга купила б\у Тойоту Аурис(тоже самое что и Королла,только хэтч) на роботе и решили мы немного прокатиться на этом авто,а так как в городе делать этого не хотелось,то поехали загород,в итоге заглушил мотор,а когда я решил запустить двигло....оно чихнуло пару раз,показав мне на табло аккумулятор и check engine приказал долго жить,в итоге прождав полчаса первого встречного уехали оттуда на троссе.И конечно,все бы ничего,но только у этой 5-летней машины был один владелец и пробегу у нее 60 000км-делалось все у официалов!Я уж не говорю о дурацкой эргономике салона и просто через *опу настроенное включение ближнего света фар,с которым даже по книжке не разобраться!
А всповнив еще пару случаев из жизни друзей- на лансере 9 с пробегом в 75 тысяч км один поменял ступицу и уже залез в заднюю подвеску,другой на хонду аккорд 4 летней давности потратил у дилеров 30 штук и тоже по подвеске,то у меня возник вопрос:
А так ли хороши современные японцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
zzz zxcv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
512
ПЕРЕЦВ ответ на Saint
Saint
Не совсем, под качеством я имею в виду: качество материалов, качество сборки, введение новых технологий, инновационных средств помощи водителю и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что ВЫ имеете ввиду под словом "новые технологии"? двигатель с прямым впрыском TSI,турбины?))))Так япы прошли это лет эдак 15 назад.На митсубиши и тоёте стояли движки с прямым впрыском GDI .А хонде этого вообще не надо, она набирает с литра атмо более ста кобыл.. Или дюралевы рычаги как на ауди,которые ломаются от наших ям)))Какие новые технологии? может европа придумала новый какой роторный двигатель(кстати единсвенная фирма которая делает серийные машины с ротором-это ЯПОНСКАЯ Мазда) или ещё что? Ах да забыл про коробку DSG,про неё наверно только ленивый не слышал,и про её "надёжность".Нет вечных машин,но есть критические поломки и мелочные,которые даже за поломку считать трудно.Так вот у тех же пыжей аккп больше 70-80 тыс не ходят,движки ВАГа частелько дрищут поршневой и ДСГ ломаются.Вы меня извините,но лично мне такие "новые технологии" нафиг не нужны,я лучше на той же хонде раз целиком подвеску перетрясу на 150 тыс.и буду дальше ездить.без проблем с двиглом и АККП. Кстати я на первой хонде ФИТ АРИЯ проехал 150000 за 8.5 лет и поменял только втулки стабилизатора.-500 руб с работой. Тормозные колотки не в счёт. А на СВИКЕ расход по трассе,(если тошнить 70-75 км.ч) 3.7 лит на сотню и это при 1.8 140 л.с . вот это новые технологии J-VTEC.
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на ПЕРЕЦ
ПЕРЕЦ
А что ВЫ имеете ввиду под словом "новые технологии"? двигатель с прямым впрыском TSI,турбины?))))Так япы прошли это лет эдак 15 назад.На митсубиши и тоёте стояли движки с прямым впрыском GDI .А хонде этого вообще не надо, она набирает с литра атмо более ста кобыл.. Или дюралевы рычаги как на ауди,которые ломаются от наших ям)))Какие новые технологии? может европа придумала новый какой роторный двигатель(кстати единсвенная фирма которая делает серийные машины с ротором-это ЯПОНСКАЯ Мазда) или ещё что? Ах да забыл про коробку DSG,про неё наверно только ленивый не слышал,и про её "надёжность".Нет вечных машин,но есть критические поломки и мелочные,которые даже за поломку считать трудно.Так вот у тех же пыжей аккп больше 70-80 тыс не ходят,движки ВАГа частелько дрищут поршневой и ДСГ ломаются.Вы меня извините,но лично мне такие "новые технологии" нафиг не нужны,я лучше на той же хонде раз целиком подвеску перетрясу на 150 тыс.и буду дальше ездить.без проблем с двиглом и АККП. Кстати я на первой хонде ФИТ АРИЯ проехал 150000 за 8.5 лет и поменял только втулки стабилизатора.-500 руб с работой. Тормозные колотки не в счёт. А на СВИКЕ расход по трассе,(если тошнить 70-75 км.ч) 3.7 лит на сотню и это при 1.8 140 л.с . вот это новые технологии J-VTEC.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, вас почитать, так японцы впереди планеты всей, только на Королле нет даже ESP, смех да и только!
P.S. не буду расписывать всего, ибо и так понятно, что спорить глупо.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ПономаревВ ответ на ПЕРЕЦ
ПЕРЕЦ
А что ВЫ имеете ввиду под словом "новые технологии"? двигатель с прямым впрыском TSI,турбины?))))Так япы прошли это лет эдак 15 назад.На митсубиши и тоёте стояли движки с прямым впрыском GDI .А хонде этого вообще не надо, она набирает с литра атмо более ста кобыл.. Или дюралевы рычаги как на ауди,которые ломаются от наших ям)))Какие новые технологии? может европа придумала новый какой роторный двигатель(кстати единсвенная фирма которая делает серийные машины с ротором-это ЯПОНСКАЯ Мазда) или ещё что? Ах да забыл про коробку DSG,про неё наверно только ленивый не слышал,и про её "надёжность".Нет вечных машин,но есть критические поломки и мелочные,которые даже за поломку считать трудно.Так вот у тех же пыжей аккп больше 70-80 тыс не ходят,движки ВАГа частелько дрищут поршневой и ДСГ ломаются.Вы меня извините,но лично мне такие "новые технологии" нафиг не нужны,я лучше на той же хонде раз целиком подвеску перетрясу на 150 тыс.и буду дальше ездить.без проблем с двиглом и АККП. Кстати я на первой хонде ФИТ АРИЯ проехал 150000 за 8.5 лет и поменял только втулки стабилизатора.-500 руб с работой. Тормозные колотки не в счёт. А на СВИКЕ расход по трассе,(если тошнить 70-75 км.ч) 3.7 лит на сотню и это при 1.8 140 л.с . вот это новые технологии J-VTEC.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Ситроене АКПП прошла 175 тыщ и ещё проходит. На Ситроенах и Пыжах одинаковые коробки стоят.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Saint
Saint
Странно судить о надежности б/у машины!
СсылкаПожаловаться
Могу сказать одно - машины которые продаются в России у диллеров собраны не в японии.
Я владею чисто японской машиной 2004 года и вообще не парюсь. никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
AlexseyВ ответ на Алексей
Алексей
Могу сказать одно - машины которые продаются в России у диллеров собраны не в японии.
Я владею чисто японской машиной 2004 года и вообще не парюсь. никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соболезную, 9 лет на одной машине, меняйте работу :Р
СсылкаПожаловаться
дядя ульсанаВ ответ на Алексей
Алексей
Могу сказать одно - машины которые продаются в России у диллеров собраны не в японии.
Я владею чисто японской машиной 2004 года и вообще не парюсь. никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно..моему мустангу как тому зайцу..в-40 как часы..правда акб ..ношу домой..
СсылкаПожаловаться
Славик БорисенкоВ ответ на Алексей
Алексей
Могу сказать одно - машины которые продаются в России у диллеров собраны не в японии.
Я владею чисто японской машиной 2004 года и вообще не парюсь. никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу сказать одно - машины которые продаются в России у диллеров собраны не в японии.Я владею чисто японской машиной 2004 года и вообще не парюсь. никаких проблем.
Поддерживаю мнение, Хонда 2003 года, никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Владимир МасловВ ответ на Алексей
Алексей
Могу сказать одно - машины которые продаются в России у диллеров собраны не в японии.
Я владею чисто японской машиной 2004 года и вообще не парюсь. никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу сказать одно - машины которые продаются в России у диллеров собраны не в японии.Я владею чисто японской машиной 2004 года и вообще не парюсь. никаких проблем.
Владел чисто японской машиной из Хиросимы, хватит! За три года пять! Обращений в сервис, то брелок не работает, то подвеска стучит, то магнитола глючит, то движек обороты не держит, хватит!
СсылкаПожаловаться
boba bobaВ ответ на Saint
Saint
Странно судить о надежности б/у машины!
СсылкаПожаловаться
человек с немецкой фирмы 3 тойоты один +
СсылкаПожаловаться
Болат СугирбековВ ответ на Saint
Saint
Странно судить о надежности б/у машины!
СсылкаПожаловаться
ты уже ответил на свой блог - Б/У - а если я возьму Б/У мерседес укатанный?
СсылкаПожаловаться
Болат Сугирбеков
ты уже ответил на свой блог - Б/У - а если я возьму Б/У мерседес укатанный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если взять любую укатанную машину, то о никакой надежности не может идти и речи.
СсылкаПожаловаться
Болат СугирбековВ ответ на Saint
Saint
Странно судить о надежности б/у машины!
СсылкаПожаловаться
возьми нового японца - и напиши в блоге
СсылкаПожаловаться
Болат Сугирбеков
возьми нового японца - и напиши в блоге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый японец своих денег точно не стоит!
СсылкаПожаловаться
DetachmentВ ответ на Saint
Saint
Новый японец своих денег точно не стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Японцы наверное стоят своих денег. Если уж говорить о тех, кто не стоит своих денег, то наверное корейцы. Вот уж кто цену ломит.
СсылкаПожаловаться
Болат СугирбековВ ответ на Saint
Saint
Странно судить о надежности б/у машины!
СсылкаПожаловаться
Мазда 6 - 8 лет - да что-то менял но претензий нет
СсылкаПожаловаться
алекс телегинВ ответ на Saint
Saint
Странно судить о надежности б/у машины!
СсылкаПожаловаться
А может бывший хозяин просто вытащил из машинки недавно купленный аккум и на место воткнул старый...Зачем ему с новым,стоящим нормально денег аккумулятором авто продавать.
СсылкаПожаловаться
witall78691 мазуркевичВ ответ на Saint
Saint
Странно судить о надежности б/у машины!
СсылкаПожаловаться
Странно судить о надежности б/у машины!
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Saint
Saint
Странно судить о надежности б/у машины!
СсылкаПожаловаться
Странно судить о надежности б/у машины!
Странно, а о надежности какой машины нужно судить, как не о б/у??? О той, что на витрине стоит и еще ни разу не ездила? Или, может быть, о той, что еще только собирается на заводском конвейере? А может о той, что еще только разрабатывается в конструкторских бюро?
Эй, народ, вы чё?! Блин, просто слов нет...!
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Saint
Saint
Странно судить о надежности б/у машины!
СсылкаПожаловаться
Странно судить о надежности б/у машины!
Странно судить о надежности машин даже не одной фирмы производителя, а целой страны по одной купленной бэушной машине. Это все равно, что я сделаю вывод о том, что немцы не умеют делать технику, потому что у меня 3-х летний пылесос KARCHER стал плохо тянуть воздух...
СсылкаПожаловаться
Василий ШараповВ ответ на Saint
Saint
Странно судить о надежности б/у машины!
СсылкаПожаловаться
Странно судить о надежности б/у машины!
так только и можно судить, а новые и ВАЗы неплохи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария