3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о надежности японских авто.

Решил создать тему под впечатлением о вчерашней поездке на Тойоте.Итак,подруга купила б\у Тойоту Аурис(тоже самое что и Королла,только хэтч) на роботе и решили мы немного прокатиться на этом авто,а так как в городе делать этого не хотелось,то поехали загород,в итоге заглушил мотор,а когда я решил запустить двигло....оно чихнуло пару раз,показав мне на табло аккумулятор и check engine приказал долго жить,в итоге прождав полчаса первого встречного уехали оттуда на троссе.И конечно,все бы ничего,но только у этой 5-летней машины был один владелец и пробегу у нее 60 000км-делалось все у официалов!Я уж не говорю о дурацкой эргономике салона и просто через *опу настроенное включение ближнего света фар,с которым даже по книжке не разобраться!
А всповнив еще пару случаев из жизни друзей- на лансере 9 с пробегом в 75 тысяч км один поменял ступицу и уже залез в заднюю подвеску,другой на хонду аккорд 4 летней давности потратил у дилеров 30 штук и тоже по подвеске,то у меня возник вопрос:
А так ли хороши современные японцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
zzz zxcv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
512
aleks aksenovВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Миф о надёжности японских авто, обусловлен реальной надёжностью японских авто 90х годов. и инертностью мышления. С тех пор поменялись хозяева предприятий....
СсылкаПожаловаться
Миф о надёжности японских авто, обусловлен реальной надёжностью японских авто 90х годов. и инертностью мышления. С тех пор поменялись хозяева предприятий....
реальная наденость- все авто до 96-98гг,а после началось...
СсылкаПожаловаться
123 123
СЕРГЕЙ +100500 Вопрос к Стасу ,а что немцы были менее осторожны в своих выборах? Я думаю , что нет тут банально дело вкуса хотя к Максу Строгому это не относится он просто бредет японцами ну это впрочем Его право.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
тойота королла среди других марок гольф класса все равно лучше и надежнее.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
тойота королла среди других марок гольф класса все равно лучше и надежнее.
СсылкаПожаловаться
сказки и заклинания здесь не помогут-из ведра конфетку не сделать.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
сказки и заклинания здесь не помогут-из ведра конфетку не сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так купи Калину и прославляй Ведроваз)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ну так купи Калину и прославляй Ведроваз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да калина по крайней мере не заглохнет,как твое ведро посреди леса.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
да калина по крайней мере не заглохнет,как твое ведро посреди леса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я недопонял, а чья машина заглохла то посреди леса? Алексея Гусева?
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я недопонял, а чья машина заглохла то посреди леса? Алексея Гусева?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
судя по его бредовому сообщению,у него мозги заглохли.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
да калина по крайней мере не заглохнет,как твое ведро посреди леса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да на калине ты и до леса не доедешь,а я езжу на япошке чтобы ездить а не плясать на морозе посреди дороги.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Да на калине ты и до леса не доедешь,а я езжу на япошке чтобы ездить а не плясать на морозе посреди дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да и плевать мне на калину,а в убожестве японских авто я уже успел убедиться и стоять посредине леса на японце обычное явление.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
да и плевать мне на калину,а в убожестве японских авто я уже успел убедиться и стоять посредине леса на японце обычное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
стоять посредине леса на японце обычное явление.

да полный лес, куда не плюнь, за грибами не проехать, все тропинки сломанными японками забиты.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
стоять посредине леса на японце обычное явление.

да полный лес, куда не плюнь, за грибами не проехать, все тропинки сломанными японками забиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
такой же сказочный лес,как и сказки о надежности японских авто.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
такой же сказочный лес,как и сказки о надежности японских авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ты долбень и просто лох.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Alex
Alex
Да ты долбень и просто лох.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
даун,иди соси в подвал,там твое место опущенец.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
даун,иди соси в подвал,там твое место опущенец.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты там уже отлично смотришься, я в друзья тебе не набиваюсь, гамодрила неадекватная.
СсылкаПожаловаться
Евгений КолесниковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
стоять посредине леса на японце обычное явление.

да полный лес, куда не плюнь, за грибами не проехать, все тропинки сломанными японками забиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж куда им за твоим Дастером угнаться, а уж с расходом 4л на сотню, тем паче)))
стоять посредине леса на японце обычное явление.да полный лес, куда не плюнь, за грибами не проехать, все тропинки сломанными японками забиты.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Евгений Колесников
Евгений Колесников
Да уж куда им за твоим Дастером угнаться, а уж с расходом 4л на сотню, тем паче)))
стоять посредине леса на японце обычное явление.да полный лес, куда не плюнь, за грибами не проехать, все тропинки сломанными японками забиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))Завтра поеду на рыбалку, у нас есть озёра , где нерест 5-го закончился)) брат приедет туда с лодкой с мотором, на спектре я машину оставлял за 200 метров от озера)) а тут )) Сегодня ехал с работы, ливень был, в некоторых местах как в реку нырял, но ехал хорошо, причём, самое удовольствие, объезжать низкопосаженные машины- очень, очень тихо, чтобы волной не захлестнуть, и никак не показать, что мне вода вроде как пофиг))
З.Ы. у меня же и спектра есть, а помню, что такое ливень в городе))
СсылкаПожаловаться
алекс телегинВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
да калина по крайней мере не заглохнет,как твое ведро посреди леса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитай мои отзывы про калину (при том мне все говорят-что я аккуратный водитель...) ,вложи в ауриса немного денег для починки чего-то там и езди,просто езди,а не нервничай по мелочам...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
сказки и заклинания здесь не помогут-из ведра конфетку не сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если сомневаешься в надежности тойоты , купи любой другой автомобиль и тогда сам убедишся в моих словах
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
если сомневаешься в надежности тойоты , купи любой другой автомобиль и тогда сам убедишся в моих словах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже езжу на автомобиле не японской марки и могу сказать,что за одинаковвую цену я получаю большую безопасность,большую эргономику,удобство салона,комлпектацию и цену обслуживания.А в качестве тойоты я уже успел убедиться-стоять в лесу мне неинтересно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария