24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о надежности японских авто.

Решил создать тему под впечатлением о вчерашней поездке на Тойоте.Итак,подруга купила б\у Тойоту Аурис(тоже самое что и Королла,только хэтч) на роботе и решили мы немного прокатиться на этом авто,а так как в городе делать этого не хотелось,то поехали загород,в итоге заглушил мотор,а когда я решил запустить двигло....оно чихнуло пару раз,показав мне на табло аккумулятор и check engine приказал долго жить,в итоге прождав полчаса первого встречного уехали оттуда на троссе.И конечно,все бы ничего,но только у этой 5-летней машины был один владелец и пробегу у нее 60 000км-делалось все у официалов!Я уж не говорю о дурацкой эргономике салона и просто через *опу настроенное включение ближнего света фар,с которым даже по книжке не разобраться!
А всповнив еще пару случаев из жизни друзей- на лансере 9 с пробегом в 75 тысяч км один поменял ступицу и уже залез в заднюю подвеску,другой на хонду аккорд 4 летней давности потратил у дилеров 30 штук и тоже по подвеске,то у меня возник вопрос:
А так ли хороши современные японцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
zzz zxcv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
512
Виктор Гришин
Просто этот аурис реальное Г :)
И по мне тойоты надежные чисто японки(праворуль) У самого не было, но товарищ фан правотойот. Ни разу его под капотом не наблюдал. Японцы для своего рынка нормальные тазы выпускают. А раша и хлам после своих ведроВАЗов схавает и будет довольна.
Сам на мазде гоняю 2005г.в. И проблем не знаю вообще.
Цепной мотор, коробка автомат 4х ступка неубиваемая. Ломаться просто нечему)
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Виктор Гришин
Виктор Гришин
Просто этот аурис реальное Г :)
И по мне тойоты надежные чисто японки(праворуль) У самого не было, но товарищ фан правотойот. Ни разу его под капотом не наблюдал. Японцы для своего рынка нормальные тазы выпускают. А раша и хлам после своих ведроВАЗов схавает и будет довольна.
Сам на мазде гоняю 2005г.в. И проблем не знаю вообще.
Цепной мотор, коробка автомат 4х ступка неубиваемая. Ломаться просто нечему)
СсылкаПожаловаться
Там просто у автора проблемы. Если в пульте телевизора долго на менять батарейки он то же сдохнет(пульт)... Основная проблема в прокладке между рулем и сиденьем...Он не ответил на простой вопрос, который я задал ему еще вчера: Что сломано то????Аккумулятор сел??? Аккумулятор и живет 5 лет. Это его предел. Вся поломка....
СсылкаПожаловаться
Евгений КолесниковВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Там просто у автора проблемы. Если в пульте телевизора долго на менять батарейки он то же сдохнет(пульт)... Основная проблема в прокладке между рулем и сиденьем...Он не ответил на простой вопрос, который я задал ему еще вчера: Что сломано то????Аккумулятор сел??? Аккумулятор и живет 5 лет. Это его предел. Вся поломка....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, дело было не в бабине, раз...яй сидел в кабине)))
Там просто у автора проблемы. Если в пульте телевизора долго на менять батарейки он то же сдохнет(пульт)... Основная проблема в прокладке между рулем и сиденьем...Он не ответил на простой вопрос, который я задал ему еще вчера: Что сломано то????Аккумулятор сел??? Аккумулятор и живет 5 лет. Это его предел. Вся поломка....
СсылкаПожаловаться
DEMON
тупень.аурис это не королла!
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на DEMON
DEMON
тупень.аурис это не королла!
СсылкаПожаловаться
тупень это так твоего дедушку в детстве звали придурок,посиди в этих машинах и попробуй,кроме кузова найти 10 отличий.
СсылкаПожаловаться
ООО Финпром
Японцы ломаются как все нормальные машины... вот субару пойдет на то 240 т. км хотя и 2008 г, а потом при продаже счетчик скрутят и будут вам лапшу на уши вешать, что машина 80т проехала, и что на ней 120-140 км/ч не ездили по раздолбаной дороге, заправляли только в Мюнхене и вообще пылинки сдували.
Судить о качестве марки по 5 летнему авто уж совсем глупо, если не знаешь достоверно о истории авто, другое дело когда у родственника берешь или хорошего друга - там уже откровенно говорят что и через сколько надо будет поменять.
Любое авто 5 летней давности требует вложений особенно в России с ее качественными дорогами и бензином. Ну и скорее всего за 5 лет она была битая, как минимум надо пробить историю по номеру чтоб убедится в отсутствии серьезных аварий. Женщины обычно выбирают погремушку не понимая, что мелкие дефекты по кузову на 5 летнем авто должны быть, а все что блестит как новое - восстановленный хлам.
СсылкаПожаловаться
ИВАНОВ ЮРИЙВ ответ на ООО Финпром
ООО Финпром
Японцы ломаются как все нормальные машины... вот субару пойдет на то 240 т. км хотя и 2008 г, а потом при продаже счетчик скрутят и будут вам лапшу на уши вешать, что машина 80т проехала, и что на ней 120-140 км/ч не ездили по раздолбаной дороге, заправляли только в Мюнхене и вообще пылинки сдували.
Судить о качестве марки по 5 летнему авто уж совсем глупо, если не знаешь достоверно о истории авто, другое дело когда у родственника берешь или хорошего друга - там уже откровенно говорят что и через сколько надо будет поменять.
Любое авто 5 летней давности требует вложений особенно в России с ее качественными дорогами и бензином. Ну и скорее всего за 5 лет она была битая, как минимум надо пробить историю по номеру чтоб убедится в отсутствии серьезных аварий. Женщины обычно выбирают погремушку не понимая, что мелкие дефекты по кузову на 5 летнем авто должны быть, а все что блестит как новое - восстановленный хлам.
СсылкаПожаловаться
Вы правы,только через 10 лет начались проблемы,сейчас ему 15 лет,полетел подшипник на ступице,рулевая рейка потекла,пришлось разобрать и резиновое кольцо дополнительно поставить....Ржавчины нет покуда ни где....Думаю лет эдак 5 ещё протянет....Единственая забота,это свечи накаливания,дизель....Оригинальных нет,а китай дрянь....Вот и всё....МАЗДА МПВ....
СсылкаПожаловаться
CopyPrintВ ответ на ООО Финпром
ООО Финпром
Японцы ломаются как все нормальные машины... вот субару пойдет на то 240 т. км хотя и 2008 г, а потом при продаже счетчик скрутят и будут вам лапшу на уши вешать, что машина 80т проехала, и что на ней 120-140 км/ч не ездили по раздолбаной дороге, заправляли только в Мюнхене и вообще пылинки сдували.
Судить о качестве марки по 5 летнему авто уж совсем глупо, если не знаешь достоверно о истории авто, другое дело когда у родственника берешь или хорошего друга - там уже откровенно говорят что и через сколько надо будет поменять.
Любое авто 5 летней давности требует вложений особенно в России с ее качественными дорогами и бензином. Ну и скорее всего за 5 лет она была битая, как минимум надо пробить историю по номеру чтоб убедится в отсутствии серьезных аварий. Женщины обычно выбирают погремушку не понимая, что мелкие дефекты по кузову на 5 летнем авто должны быть, а все что блестит как новое - восстановленный хлам.
СсылкаПожаловаться
и ещё добавлю, дедушка только на дачу и ездил
что за народ, хотят конфетку съесть и на ...сесть
СсылкаПожаловаться
Александр Селезнев
Позволю не согласиться. Японцы достаточно надёжные. 3-й год езжу на Мазде кседос 6, и за всё время только прочистили свечи от нагара и заменили блок зарядки батареи. ВСЕ. Нигде не стучит, нигде не гремит. И это при том, что я её гоняю и в хвост и в гриву. Соседи по стоянке удивляются. У них немки за это время несколько раз были в ремонте. Да и управлять ею одно удовольствие. Единственный минус - низкая она, сидишь словно на земле.
СсылкаПожаловаться
Гарик Гарикович
Хочется тоже внести информацию для рассуждения.
Тойота Раум 98 г. Я третий хозяин. Владею 2 года. До меня хозяйка меняла двиг на контрактный четыре года назад. плюс обслуживание в сервисе (замена колодок, масла и т.д. по мелочи. Что было до нее неизвестно.
За два года мною поменяна помпа омывателя (в бачке), этой зимой передни сайлентблоки и передние стойки.
На очереди задние стойки и замена всех тормозных колодок. Ремня ГРМ. Слежу за машиной сам.
Вложения - меньше чем на обслуживание отечественной машины возраста 8-10 лет.
Соглашусь с теми, кто пишет о машинах, которые сейчас выпускаются. Они рассчитаны на срок лужбы не более 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Ura Melnikov
а у меня на Нексии за 62000 пробега только 2 лампочки перегорело.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аndrey SmirnoffВ ответ на Антон Веснин
Комментарий удален.Почему?
+100500)))
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
Не так давно был на тест-драйве шкода октавиа... прямо на тесте полетела коробка (ДСГ хваленая) при пробеге авто около 4 тыс. км...
Значит, Шкода ГУАМНО...,а не машина и соответственно весь ВАГ с ней, а с ВАГом и Ауди(ведь она входит в концерн ВАГа)...
СсылкаПожаловаться
Борис Леонтович
Да конечно же! На европейских машинах такого никогда не бывает....особенно на америкосовских, а если сесть на корейца или на китайца - вообще забудешь про СТО!!! И вообще у всех машин кроме японских самовостанавливающиеся детали и механизмы! Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Да, Тойота ныне не та.
Ниссан по надёжности вроде пока ничего.
Мицу тоже средне, но неплохо.

А по большому счёту автопроизводители- геи. Надёжности той уже нет, что было лет 15 назад. Металл заменили на пластик, подшипники на медные втулки....Вот и летит всё, несмотря на высокие технологии. И расход за годы особо менее не стал.

Реально, работали над ухудшением, а не над улучшением качества. Чтобы гарантию отходило и пожалуйте на ремонт, с вас столько-то.
СсылкаПожаловаться
GRM
Откатал в свое время на Сивке 8 АТ, был вторым владельцем. Проехала в общей сложности 65-70т.км.
Все, что я делал, будучи вторым хозяином это замена расходников, плановые ТО типа регулировки клапанов, развал-схождение колес! А брал битую в лоб!
У коллеги такая же была и сейчас есть. Он брал с нуля. У него проблем побольше и денежнее.
Обе машины турецкой сборки!
Тут видать все от случая и умения владеть!
СсылкаПожаловаться
sar x
Японцы по надёжности не лучше чем европейцы и корейцы, все ломаются одинаково, только если одни могут признаться о проблемах с машиной, вторые (японоводы) стараются скрывать проблемы, дабы не быть своего рода неудачниками. А то как это выходит, у всех не ломается, а у него ломается да и ещё как.
Много знакомых кто имеет японцев, не старый автохлам, а новые автомобили, и иногда нет-нет да прорвётся в разговоре что то одно сломалось то второе.
СсылкаПожаловаться
олег
говорить именно про качество авто из японии и тех-же брендов но собранных вне ее пределов это как-то не корректно.
а ломается реально все.только вопрос цены восстановления.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
На наших дорогах ничего надёжного нет,да и дешевые 20-ти летние развалюхи из Японии надёжностью не блещут!Смысла брать праворульную в России нет,никакого!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария